Новый журнал

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ruffian
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15-02-2008 10:39
Откуда: Москва

#121 Сообщение Добавлено: 25-07-2008 16:27 Заголовок сообщения:

a.rododendron писал(а):Девушки очень эмоцианальны..
т.к. реальных аргументов, как всегда, не хватает, компенсируют их оскорблениями.
Вот это то и пугает. Что именно девушки больше способны на такую грязь... грустно :(
Последний раз редактировалось ruffian 26-07-2008 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#122 Сообщение Добавлено: 25-07-2008 16:38 Заголовок сообщения:

У каждого своя шпага :D

Goranflo
Участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22-11-2007 14:37
Откуда: Москва

#123 Сообщение Добавлено: 25-07-2008 16:46 Заголовок сообщения:

Складывается ощущение что юзеры специально регистрируются, чтобы принять учатсие в дискусии (судя по количесвту постов). То ли противоборствующие команды подтягивают группы поддержки, то ли сами активно заводят себе новые ники...

Аватара пользователя
6c38
Активный участник
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#124 Сообщение Добавлено: 25-07-2008 22:25 Заголовок сообщения:

Отличное замечание от человека с 23-м сообщением :lol:
Sinn Féin amháin!

Аватара пользователя
Natascha
Активный участник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 08-07-2006 19:20
Контактная информация:

#125 Сообщение Добавлено: 26-07-2008 00:04 Заголовок сообщения:

Очень простенький вопрос от меня как маркетолога профессионального: а можно узнать методы организации распространения дайвжурналов? :roll:

Порой складывается ощущение, что дайвжурналы также преследуются, как газета "Искра" в далекие революционные времена... :roll: А службы распространения дайвжурналов явно - в ссылках в Шушенском. Все вместе...В одном шалаше :twisted:

Не праздный вопрос... но просто половине служб распространения журналов надо подзатыльников надавать...

Я уже не задаюсь вопросом наполнения журнала (тут море знающих людей, и не мне судить).

И рекламные блоки тоже уже обсудили...
Кстати, 2Natalie: Наташ, к вопросу об околодайвинговых темах в рекламе дайвжурналов... А вот в 8 утра по радио Маяк (в шоу Сергея Стиллавина!!!!) идет реклама КЛЕЯ ДЛЯ ЗУБНЫХ ПРОТЕЗОВ зачем?.. Просто боюсь проводить паралелли о целевой аудитории шоу Сергея Стиллавина и клеем для зубных протезов.... :twisted: Но ведь реклама идет... :roll: Заметь! Уже несколько месяцев идет :roll:

Мне, как маркетологу и как сбытовику, просто интересен вопрос организации распространения дайвжурналов... Если лезу в "секретные файлы", извините, вопрос отзывается 8)
Последний раз редактировалось Natascha 26-07-2008 00:07, всего редактировалось 1 раз.
"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)

Аватара пользователя
Natascha
Активный участник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 08-07-2006 19:20
Контактная информация:

#126 Сообщение Добавлено: 26-07-2008 00:05 Заголовок сообщения:

дубль.сорри.
"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#127 Сообщение Добавлено: 26-07-2008 01:36 Заголовок сообщения:

Natascha писал(а):Кстати, 2Natalie: Наташ, к вопросу об околодайвинговых темах в рекламе дайвжурналов... А вот в 8 утра по радио Маяк (в шоу Сергея Стиллавина!!!!) идет реклама КЛЕЯ ДЛЯ ЗУБНЫХ ПРОТЕЗОВ зачем?.. Просто боюсь проводить паралелли о целевой аудитории шоу Сергея Стиллавина и клеем для зубных протезов.... :twisted: Но ведь реклама идет... :roll: Заметь! Уже несколько месяцев идет :roll:

Наташ, ну ты же сама знаешь какие ответы могут быть.
Вариантов много :
1. Чел от Клиента, который разместил рекламу в данной программе получил откат от радиостанции или от агентства ее размещавшего...какими принципами он руководствовался - не понятно, ну и не важно... а поскольку "уплочено", денег назад никто не ернет, то вот она и идет...
2. Чел, владелец-директор компании производителя Клея - фанат шоу Стиллавина... вот и разместил там рекламу (думаю, что ни для кого не секрет, как и почему Компании спонсируют то или иное мероприятие... примеров, виденных в жизни могу привести массу.... ну, например, играет директор такой-то компании в гольф... вот и спонсирует эта компания гольф, причем не маленькими деньгами... хотя продукт, который она производит расчитан на массового потребителя, причем явно в гольф не играющего...
3. Медийное агентство, которое разместило эту рекламу, "втерло" клиенту, что шоу Стиллавина в это время на радиостанции Маяк сидючи в машинах в пробках слушает именно их целевая аудитория....
4. Владелец компании производителя клея - друг директора или владельцев радиостанции Маяк...
5.... ну и т.д. :)


Кстати, а вдруг и правда, среди слушателей Стиллавина есть много людей , которые носят зубные протезы? состояние зубов, к сожалению, от возраста не сильно зависит, :wink:
Последний раз редактировалось Natalie 26-07-2008 11:01, всего редактировалось 1 раз.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Александр Жуков
Активный участник
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 30-09-2005 11:05
Откуда: Москва

#128 Сообщение Добавлено: 26-07-2008 09:20 Заголовок сообщения:

Natascha писал(а): Порой складывается ощущение, что дайвжурналы также преследуются, как газета "Искра" в далекие революционные времена... :roll: А службы распространения дайвжурналов явно - в ссылках в Шушенском. Все вместе...В одном шалаше :twisted:
Вот вот... купить можно только в клубах и дайверских магазинах, в свободной продаже я ни разу не видел ! А при заявленных тиражах в 10 000 экз., я не очень представляю где они распространяются ?
Последний раз редактировалось Александр Жуков 26-07-2008 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Никакая истина не может быть абсолютной (даже эта).

Аватара пользователя
Слай
Активный участник
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18-03-2007 18:04
Откуда: Питер

#129 Сообщение Добавлено: 26-07-2008 10:46 Заголовок сообщения:

А этих журналов в магазинах -пачки,при том коллекция из нескольких номеров.Я не говорю, что такого не должно быть,должно,может в колличестве только ошибка(явный перебор)Но почему,действительно,в других местах то нет?Если брать ,к примеру,меня, как типичного дайвера,так я в магазин захожу пару раз в год,не смотря на то, что он у меня в двух кварталах- просто нужды нет,а вот во всякие другие общественные места ,где имеется и продажа печатных изданий несравненно чаще...мало того,опять же из собственного восприятия- в специализированном магазине на журналы обращаю внимание в последнюю очередь,а вот в супермаркете ,например,глаз выхватывает сразу и хочется полистать и приобрести...

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#130 Сообщение Добавлено: 26-07-2008 11:00 Заголовок сообщения:

Слай писал(а):Но почему,действительно,в других местах то нет?...
Чуть Выше об этом уже писали
LZ писал(а): И с распространением тоже у малотиражных журналов большие проблемы: компания "Логос", фактически монополист на этом рынке, за распространение в супермаркетах и других интересных местах просит суммы, существенно превышающие прибыль от продажи.
.
т.е. фактически нужно за недешево "купить место на полке"...
Причем эта сумма не зависит от того, продадутся или нет журналы...
Поэтому достаточно большой риск просто потерять деньги...
Плюс ко всему, помнится лет 8 назад у компаний типа Метропресс, Логос.. было условие, если журналы не продались в каком-то там количестве, то по истечении какого-то времени этот журнал снимают с реализации вообще, как не сильно ликвидный ( не знаю как сейчас)...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
6c38
Активный участник
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#131 Сообщение Добавлено: 26-07-2008 14:41 Заголовок сообщения:

А порой перекосы в распространении случаются совсем в другую сторону и лежит в киоске гос. думы набор журналов про дайвинг :?

Может так дайвинг среди депутатов пропагандируют? :twisted:
Sinn Féin amháin!

Аватара пользователя
Natascha
Активный участник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 08-07-2006 19:20
Контактная информация:

#132 Сообщение Добавлено: 26-07-2008 15:08 Заголовок сообщения:

Zen писал(а): А при заявленных тиражах в 10 000 экз., я не очень представляю где они распространяются ?
Сань,просто у меня был некий опыт работы с одним журналом, но не из мира дайвинга. Поэтому мне стало интересно. Отсюда и вопрос :)
я уверена,что куда-то журналы распространяются. У меня была мысль о том,что ,наверное, может быть больше вариантов распространения. :wink: Но не нам судить. Мы...читатели. Особенно как только найдем журнал в продаже :D
"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)

Аватара пользователя
Natascha
Активный участник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 08-07-2006 19:20
Контактная информация:

#133 Сообщение Добавлено: 26-07-2008 15:12 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а): Наташ, ну ты же сама знаешь какие ответы могут быть.
Вариантов много :
1. Чел от Клиента, который разместил рекламу в данной программе получил откат от радиостанции или от агентства ее размещавшего...какими принципами он руководствовался - не понятно, ну и не важно... а поскольку "уплочено", денег назад никто не ернет, то вот она и идет...
2. Чел, владелец-директор компании производителя Клея - фанат шоу Стиллавина... вот и разместил там рекламу (думаю, что ни для кого не секрет, как и почему Компании спонсируют то или иное мероприятие... примеров, виденных в жизни могу привести массу.... ну, например, играет директор такой-то компании в гольф... вот и спонсирует эта компания гольф, причем не маленькими деньгами... хотя продукт, который она производит расчитан на массового потребителя, причем явно в гольф не играющего...
3. Медийное агентство, которое разместило эту рекламу, "втерло" клиенту, что шоу Стиллавина в это время на радиостанции Маяк сидючи в машинах в пробках слушает именно их целевая аудитория....
4. Владелец компании производителя клея - друг директора или владельцев радиостанции Маяк...
5.... ну и т.д. :)


Кстати, а вдруг и правда, среди слушателей Стиллавина есть много людей , которые носят зубные протезы? состояние зубов, к сожалению, от возраста не сильно зависит, :wink:
я немного не об этом :)
я о том,что ...какая на фиг разница, кто там кому друг и родственник руководству Маяка...

реклама идет? да.
деньги заплачены? да.
клиент вроде как счастлив? да.
рейтинг программы по-прежнему высокий? да.
всё... маркетологи и рекламщики сделали не самую удачную (хотя кто знает....), но финансово оправданную работу. респект и уважуха. 8)
"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)

Аватара пользователя
LZ
Активный участник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22-07-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#134 Сообщение Добавлено: 26-07-2008 15:41 Заголовок сообщения:

Natascha писал(а): всё... маркетологи и рекламщики сделали не самую удачную (хотя кто знает....), но финансово оправданную работу. респект и уважуха. 8)
Ну, если считать, что единственная задача маркетологов - развести клиента на рекламу в одной из самых дорогих программ - то да, работа сделана. Если же не секунду предположить, что задача маркетолога - подсказать клиенту, как наиболее рационально израсходовать рекламный бюджет, направив рекламу на целевую аудиторию, то ответ - нет, маркетологи со своей задачей не справились совершенно. И счастье клиента тут совершенно не при чем, клиент заплатил денег, чтобы его квалифицированно проконсультировали в той области, где он не является специалистом, а ему вместо этого впарили самое дорогое, но отнюдь не самое оптимальное решение.
С уважением,
Леонид Зубарев
DM PADI

Аватара пользователя
Natascha
Активный участник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 08-07-2006 19:20
Контактная информация:

#135 Сообщение Добавлено: 26-07-2008 16:12 Заголовок сообщения:

LZ писал(а):Ну, если считать, что единственная задача маркетологов - развести клиента на рекламу в одной из самых дорогих программ - то да, работа сделана. Если же не секунду предположить, что задача маркетолога - подсказать клиенту, как наиболее рационально израсходовать рекламный бюджет, направив рекламу на целевую аудиторию, то ответ - нет, маркетологи со своей задачей не справились совершенно. И счастье клиента тут совершенно не при чем, клиент заплатил денег, чтобы его квалифицированно проконсультировали в той области, где он не является специалистом, а ему вместо этого впарили самое дорогое, но отнюдь не самое оптимальное решение.
а давайте не будем в крайности вдаваться? :roll: :D
кто сказал,что это нецелевая аудитория? мы просто уходим сейчас от темы дайвжурналов. в личку могу описать, почему в описанном мной выше случае очень даже есть целевая аудитория. НО: опосредованная... и мне кажется,что размещение рекламы было эффективно. :roll:
"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)

Аватара пользователя
LZ
Активный участник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22-07-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#136 Сообщение Добавлено: 26-07-2008 19:08 Заголовок сообщения:

Natascha писал(а): кто сказал,что это нецелевая аудитория?
Мне казалось, это Вы писали:
Просто боюсь проводить паралелли о целевой аудитории шоу Сергея Стиллавина и клеем для зубных протезов....
Объяснять мне ничего нужды нет, риторике сам обучен :-)
С уважением,
Леонид Зубарев
DM PADI

Аватара пользователя
Natascha
Активный участник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 08-07-2006 19:20
Контактная информация:

#137 Сообщение Добавлено: 27-07-2008 00:45 Заголовок сообщения:

LZ писал(а):
Natascha писал(а): кто сказал,что это нецелевая аудитория?
Мне казалось, это Вы писали:
Просто боюсь проводить паралелли о целевой аудитории шоу Сергея Стиллавина и клеем для зубных протезов....
Объяснять мне ничего нужды нет, риторике сам обучен :-)
и-эх... написала же выше: опосредованная аудитория. как-то,видимо, я неясно выразилась :D лана, давайте закрывать эту нецелевую тему целевых аудиторий.
мне ответили на мой вопрос. кто ответил,тем большое спасибо))) доп.знания всегда полезны :D
"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)

Goranflo
Участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22-11-2007 14:37
Откуда: Москва

#138 Сообщение Добавлено: 28-07-2008 12:38 Заголовок сообщения:

6c38 писал(а):Отличное замечание от человека с 23-м сообщением :lol:
Да, то полутора тысяч мне далеко :) во выйду на пенсию и тоже от нечего делать буду здесь писать

Аватара пользователя
6c38
Активный участник
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#139 Сообщение Добавлено: 28-07-2008 15:14 Заголовок сообщения:

Goranflo писал(а):
6c38 писал(а):Отличное замечание от человека с 23-м сообщением :lol:
Да, до полутора тысяч мне далеко :) во выйду на пенсию и тоже от нечего делать буду здесь писать
Видимо, людям с 2-3 постами до пенсии еще дальше (дольше, больше), чем Вам :wink:, но мы милостливо позволяем им высказаться :wink:
Sinn Féin amháin!

Аватара пользователя
Александр Жуков
Активный участник
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 30-09-2005 11:05
Откуда: Москва

#140 Сообщение Добавлено: 28-07-2008 18:59 Заголовок сообщения:

LZ писал(а): И с распространением тоже у малотиражных журналов большие проблемы: компания "Логос", фактически монополист на этом рынке, за распространение в супермаркетах и других интересных местах просит суммы, существенно превышающие прибыль от продажи.
.
Не такие уж и большие деньги ... при чем только в начале...если журнал будет приносить прибыль (распространителям) то его уже без всяких денег дальше будут продавать ... просто пока никто не рискнул... я не очень понимаю, то ли бабла жалко, то ли в себе не уверены... то ли третье, чего мы не знем :-)
Никакая истина не может быть абсолютной (даже эта).

Ответить