Легенды и призраки Тверского Карьера.

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#41 Сообщение Добавлено: 06-09-2008 21:36 Заголовок сообщения:

gumanoid писал(а): Достоверно известно лишь, что ветерана видели в электричке "Тверь-Понаеховск" без ребризера и лыжеласт, но с большущим фингалом, непрерывно бормочущим: "Шоб ты издох! Собака енотовидная! Сопляк! Тварь неблагодарная!"
Внимание:
Все персонажи - вымышлены, любые совпадения - случайны 8)

Электропоезд Тверь-Понаеховск встретил Мухена заблёванным тамбуром и неприличной надписью на единственно свободной трёхместной скамейке.
Однако, ничего другого Мухену не оставалось - его огромные брезентовые сумки с гордо выпирающими лыжеластами и прочими предметами снаряжения из арсенала героя-подводника, никуда более не помещались.
Устроившись и вытерев вспотевший лоб, Мухен зажмурил глаза и который раз, вспомнил о красавице -"Ниве", гордости отечественного автопрома, остававшейся пока для инженера-самородка, несбыточной мечтой...
Мечты Мухена наглым образом прервались от бесцеремонного пинка ногой...

- Слышь, К*й, в Буркозла с нами слабо сыграть?

Напротив инженера сидели, ухмыляясь, три здоровенных бугая, с полнейшим отсутствием следов интеллекта на небритых рожах.

- Эээ, товарищь, а почему вы меня так некультурно называете?
- А у тебя шо на скамейке написано?
- Так ведь я, это...
- Я - головка от ... Играть будешь? Коляну, вон, напарник нужен.


Сверкая золотым зубом, самый щуплый из троицы - Колян, с подозрительной татуировкой в виде заходящего солнца и надписи "Север" на тыльной стороне ладони, бесцеремонно потащил вниз, стоящий на скамейке, Мухенский рыкзак.
Инженер, побледнев, вцепился в своё богатство.
- Ты чё, нам, это, стол нужен, на чём сдавать!

Внезапно, верный брезентовый рюкзак, купленный 20 лет назад в магазине "Спорттовары", с треском разорвался и из него с грохотом выпал мятый и исцарапанный, вырванный из чрева прожорливого земснаряда - в общем, тот самый, легендарный ребризер.

- Ни К*я себе, самогонный аппарат...

Друзья Коляна, выпучив глаза, принялись рассматривать диковинный предмет.

- Слышь, Колян - я, вроде, в пожарке такие видел. Прапор ихний говорил, что их продать хорошо можно.

Мухен почувствовал, что дело плохо...

- Товариши, пожалуйста, верните ребризер - это уникальная разработка, не имеющая аналогов в мире...
- Слышь, уникальный, а чем докажешь, что он твой?
- Так ведь вот, там же нацарапано "Мухен"
- Хрена се, ты ещё и Мухен? Ты чё вааще сюда припёрся со своим керогазом ?

- Ээээ, товарищи, я еду домой, в Понаеховск, а к вам я приезжал, по приглашению Пивоедова, исследовать земснаряд на карьере.
- Ну и чё, исследовал?
- Ээээ, случились непредвиденные обстоятельства...
- Ну, так сейчас ещё случатся!


Ситуация становилась - хуже некуда.

Конечно, старина Мухен мог постоять за себя и ребризер - он усиленно тренировался дома, просматривая видеокассеты китайского мастера боевых искусств Брюса Ли и даже изготовил нунчаки из ножек от старой табуретки и цепи привода механизма слива унитазного бачка.
Однако, рассудительный инженер был сдержан - этому он научился в течение многочасовых декомпрессионных остановок, расчитывая время рассыщения по секретным таблицам ВМФ потенциального противника при помощи именных Командирских часов и самодельного глубиномера, изготовленного из стержня от авторучки.

- Товарищи, вот у меня тут есть финский сервелат и сыр Виола - у нас на "ящике" в заказе давали...

Бугаи заулыбались.

- Колбаса - это хорошо. Слышь, исследователь, мож под такую закусь у тебя ещё и есть чё?

Была не была - Мухен извлёк "стратегический запас" - плоскую поллитровую бутыль медицинского спирта, тайно пронесённого через проходную родного НИИ.
Жидкая валюта использовалась инженером исключительно для прочистки дюз и выгдно отличалась по качеству от популярного в широких массах трудового народа, спирта "Royal".

- Хрена се - такое добро зажимать! Ты чё, еврей, что-ли?
- Нет, товарищи, я Мухен - 100% русский. Мой отец Мухен, дед Мухен и прадед тоже Мухен.
Мне же вот, даже спирта для вас не жалко...

- Гы, ещё б тебе жалко было!


Бугаи громко заржали и, положив многострадальный ребризер на колени, вместо стола, принялись резать на нём колбасу.
Глаза инженера медленно полезли на вспотевший лоб...

Продолжение следует 8)
Последний раз редактировалось Dr.Evil 06-09-2008 22:35, всего редактировалось 2 раза.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
StAlkeR1975
Активный участник
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 28-02-2006 18:59
Откуда: Estonia

#42 Сообщение Добавлено: 06-09-2008 21:55 Заголовок сообщения:

Браво!!! Вот это отчёт... вот это фотки!!! :cool1:
Главное в экстремальном отдыхе — вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пиз*ец!
Twitter: @StAlkeR_1975

Аватара пользователя
Александр Жуков
Активный участник
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 30-09-2005 11:05
Откуда: Москва

#43 Сообщение Добавлено: 06-09-2008 23:01 Заголовок сообщения:

Ну вы тут зажигаете ! :lol:
Издаваться пора !
Никакая истина не может быть абсолютной (даже эта).

Аватара пользователя
BeerFood
Активный участник
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: 26-12-2005 10:12
Откуда: Тверь/Москва (1:0)
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 08-09-2008 19:57 Заголовок сообщения:

Кто ж колбасу режет, ее откусывать надо!
Три компонента успеха - реакция, внезапность, нож.

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 08-09-2008 20:58 Заголовок сообщения:

Что сказал дайвер
BeerFood писал(а):Кто ж колбасу режет, ее откусывать надо!
Такими были первые слова Д.Пивоедова после того, как он вышел из комы. Руками при этом он показывал что то из разряда скорее сексопатологии, нежели гастрономии. А непосредственно вслед за этим он долго и неразборчиво бормотал что-то несвязное, однако слова "страпон", "школьницы" и "спирт" разобрать было можно вполне явственно. После непродолжительной, но безуспешной борьбы со сфинктерами, герой неожиданно спел песню про голубую тайгу, но почему-то на мотив "Голубой луны" Моисеева. Консилиум был недолог. Он констатировал необходимость вызова редкого специалиста - психиатра-проктолога со знанием филологии. Таковых в клинике не оказалось. Поэтому редакция нашего полуежегодника обращается ко всем, кому дороги ум, честь и психическое здоровье Дмитрия - ХЕЛП!

Эухенио Хуманис, спец. корр.
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
BeerFood
Активный участник
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: 26-12-2005 10:12
Откуда: Тверь/Москва (1:0)
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 13-09-2008 17:01 Заголовок сообщения:

Я ведь хищник, со всеми последствиями :evil:
Три компонента успеха - реакция, внезапность, нож.

Ответить