видео с тестирования оборудования Yellow Turtle на Красном

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
boleg
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 22-05-2008 19:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 13:29 Заголовок сообщения:

Не спорю, собственное производство для собственных нужд - это хобби и приятное занятие, которое всеравно будет дороже чем боксы брендовые. За удовольствие нужно платить! Получается, что Вы, ребята, за собственное удовольствие пытаетесь заставить платить простых потребителей? А это, как недавно сказал наш президент, требует детальной проверки!

Аватара пользователя
boleg
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 22-05-2008 19:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 13:29 Заголовок сообщения: КОНЕЦ!

Выложили бы смету что чего и сколько стоит - а мы бы посмотрели! Да, и, кстати - зная детально рынок подводной фото-видео техники - 80 проданных Вами боксов - БЛЕФ!!!!! Ну, может быть - 8! Не обижайтесь за столь дерзкое выступление, я не отнюдь против Российских производителей, я за них, но и за качество!

Аватара пользователя
boleg
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 22-05-2008 19:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 13:35 Заголовок сообщения:

А вот Картеш и Белое Море НЕ ТРОГАТЬ!!!!!
Лучше посмотрите, какая там красота!

http://www.youtube.com/watch?v=SGHKI0l5piQ

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 13:38 Заголовок сообщения:

boleg писал(а):Задача в наших условиях невыполнима. Это всеравно что разработать современный компьютер и попытаться его с нуля сделать на нашем производстве (не говоря уж о наколенной сборке при помощи токарного станка и эмалированной краски).
Не совсем согласен. Мои знакомые, к примеру, разрабатывают проект ( не боксы), делают опытный экземпляр полукустарным способом а затем изготавливают серию в Китае. Нужно, говорят постоянно следит за качеством, но так экономически выгодней получается. Правда делают бытовые изделия с гораздо большим рынком чем видеобоксы.
Андрей Герасименко

Аватара пользователя
boleg
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 22-05-2008 19:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 13:41 Заголовок сообщения:

Андрей, согласен! В Китае точно можно заказать и отлить бокс и его части, но это будет выгодно при больших партиях, а рынок мелкий - неэкономично! Вот если мы хотя бы половину дайверов российских приобщим к подводным видеосъемкам - тогда дело другое! А пока народу хотя бы на поверхности научиться прилично снимать!

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 13:50 Заголовок сообщения:

boleg писал(а):... Вот если мы хотя бы половину дайверов российских приобщим к подводным видеосъемкам - тогда дело другое!
Эт точно. Козлы они эти дайверы по большей части. В лучшем случае за цыфромыльницы хватаются и отечественных производителей боксов не поддерживают. В общем не повезло нам со страной. :)
Андрей Герасименко

Аватара пользователя
boleg
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 22-05-2008 19:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 13:50 Заголовок сообщения: Tестирование оборудования Yellow Turtle на Красном!

Альберт писал(а):http://www.yellow-turtle.ru
Предложение для производителей этих боксов!
Я в июне провожу мастеркласс по подводной видеосъемке в сафари на Красном море. Приглашаю производителей принять участие, заодно обучиться снимать и монтировать! Заодно будет возможность продемонстрировать народу свою продукцию в сравнении с другими брендами! Нужно же отстаивать свою честь!!! Это не издевка, а нормальное простое человеческое предложение!

Аватара пользователя
boleg
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 22-05-2008 19:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 13:53 Заголовок сообщения:

A.M.G. писал(а):
boleg писал(а):... Вот если мы хотя бы половину дайверов российских приобщим к подводным видеосъемкам - тогда дело другое!
Эт точно. Козлы они эти дайверы по большей части. В лучшем случае за цыфромыльницы хватаются и отечественных производителей боксов не поддерживают. В общем не повезло нам со страной. :)
Андрей, а это не так уж и плохо, что в начале мыльницы! Ведь у всех у нас первыми автомобилями были именно наши, российские! Это теперь в большенстве мы ездим на импортных! У меня дофига народа было, который приходил на курсы с мыльницами, а потом приобретал нормальную технику! Это процесс эволюционированния!

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#89 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 14:05 Заголовок сообщения:

Да это я на фотографов качу, бегают сроду со своимы пыхами. Ему что - пыхнул и убежал довольный и что потом с этими пыхами делать на видео. :cry:
Андрей Герасименко

Аватара пользователя
boleg
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 22-05-2008 19:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 14:13 Заголовок сообщения:

A.M.G. писал(а):Да это я на фотографов качу, бегают сроду со своимы пыхами. Ему что - пыхнул и убежал довольный и что потом с этими пыхами делать на видео. :cry:
Эта пыха, если она конечно единичная, легко вырезается, т.к. длится всего один кадр. Так что если видео уникальное, то можно и вырезать этот кадрик и будет незаметно. Но обычно на погружениях я договариваюсь с фотографами быть в разных местах, чтоб не мешать друг-другу. Ведь у них свои задачи, они так же на нас видеооператоров ругаются что мы вечно лезем в кадр! С их то фишаями не попасть в кадр можно только если за спиной у фотографа находиться, а тогда он нам в кадр лезть будет! Вот так фотографы и операторы живут!!!
БЕЗДНА.

Аватара пользователя
Amigo
Активный участник
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 08-06-2004 12:56
Откуда: 77RUS
Контактная информация:

#91 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 14:21 Заголовок сообщения:

boleg писал(а):
A.M.G. писал(а):
boleg писал(а):... Вот если мы хотя бы половину дайверов российских приобщим к подводным видеосъемкам - тогда дело другое!
Эт точно. Козлы они эти дайверы по большей части. В лучшем случае за цыфромыльницы хватаются и отечественных производителей боксов не поддерживают. В общем не повезло нам со страной. :)
Андрей, а это не так уж и плохо, что в начале мыльницы! Ведь у всех у нас первыми автомобилями были именно наши, российские! Это теперь в большенстве мы ездим на импортных! У меня дофига народа было, который приходил на курсы с мыльницами, а потом приобретал нормальную технику! Это процесс эволюционированния!
Пардон что вмешиваюсь :) Так оно и есть что с мыльниц начинают- сам такой был, но только вот пропорции цен на мыльницы относительно продвинутой техники и жевтой черепахи с видеобоксами нормального уровня просто несоразмеримы :( ну 3 кило ни в какие рамки имхо :(
Когда уплываешь от акулы, не обязательно плыть быстрее акулы. Важно плыть быстрее того, с кем плывешь рядом... ;)

Аватара пользователя
boleg
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 22-05-2008 19:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#92 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 14:28 Заголовок сообщения:

В начале нужно решить для себя - какой уровень снятого материала я хочу? А потом уж и выбирать либо то, либо, поднапрячься - другое!
БЕЗДНА.

Аватара пользователя
Amigo
Активный участник
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 08-06-2004 12:56
Откуда: 77RUS
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 14:56 Заголовок сообщения:

boleg писал(а):В начале нужно решить для себя - какой уровень снятого материала я хочу? А потом уж и выбирать либо то, либо, поднапрячься - другое!
Согласен, просто мой пост выше о том, что для бокса с такими характеристиками и исполнением ценик имхо великоват раза в два... ибо все же девайс ближе к мыльнице не взирая на то какаую камеру туда предполагается установить (а HD видимо уже и никак :( )
собсна вот :)
Когда уплываешь от акулы, не обязательно плыть быстрее акулы. Важно плыть быстрее того, с кем плывешь рядом... ;)

Аватара пользователя
boleg
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 22-05-2008 19:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 15:06 Заголовок сообщения:

Вообще формат DV и DVCAM уже прошлое время. Снимать нужно в HD! В противном случае это уже съемка в пустую на полку.
БЕЗДНА.

Владимир Дунаев

#95 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 16:06 Заголовок сообщения:

boleg писал(а):Вообще формат DV и DVCAM уже прошлое время. Снимать нужно в HD! В противном случае это уже съемка в пустую на полку.
+1

Альберт
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-03-2009 22:26
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

#96 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 18:57 Заголовок сообщения: подводное видео

я как уже говорил, что очень большой перечень камер для применения в наших боксах, есть готовые контроллеры под SR11 и SR12 SONY HD, и под CANON HD. Так что кому интересно, то уже народ снимал SR11 в нашем боксе на глубине до 120 метров, есть видео.

Аватара пользователя
Suomen777
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17-07-2006 09:06
Откуда: Thailand, Pattaya
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 19:14 Заголовок сообщения: Re: подводное видео

Альберт писал(а):я как уже говорил, что очень большой перечень камер для применения в наших боксах, есть готовые контроллеры под SR11 и SR12 SONY HD, и под CANON HD. Так что кому интересно, то уже народ снимал SR11 в нашем боксе на глубине до 120 метров, есть видео.
Вы про какое HD? Про одноматричное? Опять непонятно название профи бокса. Ну бокс, ну не совсем удобный, ну плоский порт, офигенно "удобная" панель управления, еще за 100 метров, вопрос - для технарей? Так им точно , при их стоимости оборудования, за реально КАЧЕСТВЕННУЮ картинку на выходе доплатить не задушит, а для "чайника" нафига весь этот навороченный мусор? Для массовости нужна дешевая девайсина с минимально необходимым набором (та же цифромыльница в видео), ну не нужны Ваши 26 функции человеку который запихал в Ваш "профессиональный" бокс видеомыльницу, а профи камера тудыть, как я смотрю, по размерам не полезет, его эти функции только путать будут, а пользоваться он будет, в лучшем случае ББ, трансфокатором, и вкл-выкл.
Может больше и дешевле, чем заявленый наворот и сумасшедше неоправданная цена.
А насчет отечественного производителя, извините, но как говорили древние римляне "... где хорошо, там и Родина..."
А благотворительностью заниматься неохота, придите скажите денег надо, а не рассказывайте, что из чуства патриотизма я должен ездить на запорожце или ВАЗах, а не на нормальной, пусть японке, а не мерсе. При этом убеждая меня, что Ваз круче и прогрессивнее Тойоты.
Люди не любят когда их за лохов считают.
PADI OWSI/EFR Instructor #635972.
Бениамин Келим

Альберт
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-03-2009 22:26
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

#98 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 20:13 Заголовок сообщения: подводное видео

мы не навязываем свое оборудование никому, тем более гостям из Таиланда, у них родина везде, что тут сказать. А вот выбор у людей должен быть. Я так понимаю, что проблема тут более психологическая. как тут уже писалось, если сделать фирму за границей, то вы будете покупать их без раздумий. Так что тут вопрос размещения, боксы реально по характеристикам лучше.

Альберт
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-03-2009 22:26
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

#99 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 20:16 Заголовок сообщения: подводное видео

вопрос по предложению потестить оборудование, напишите условия поездки, тогда поговорим.

Аватара пользователя
Suomen777
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17-07-2006 09:06
Откуда: Thailand, Pattaya
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 20:39 Заголовок сообщения: Re: подводное видео

Альберт писал(а):мы не навязываем свое оборудование никому, тем более гостям из Таиланда, у них родина везде, что тут сказать. А вот выбор у людей должен быть. Я так понимаю, что проблема тут более психологическая. как тут уже писалось, если сделать фирму за границей, то вы будете покупать их без раздумий. Так что тут вопрос размещения, боксы реально по характеристикам лучше.
Вы еще расскажите что я предатель Родины. А насчет заграничного лейбла, голословное утверждение. я уже писал, что пользую Хамер, и в определенных условиях весьма им доволен, Самара вроде как в той же стране что и Московия находится? Или вы уже организовали собственное государство? А насчет лучше? так лучше чем что? И чем? Или просто ЛУЧШЕ и все?
И еще, насчет ЛЮБИМОЙ РОДИНЫ и ее языка - слово "СНИТСЯ" пишется без мягкого знака.
PADI OWSI/EFR Instructor #635972.
Бениамин Келим

Ответить