видео с тестирования оборудования Yellow Turtle на Красном

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Suomen777
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17-07-2006 09:06
Откуда: Thailand, Pattaya
Контактная информация:

#161 Сообщение Добавлено: 25-05-2009 15:14 Заголовок сообщения:

A.M.G. писал(а): Вот оно хвалёное западное качество. :mad1: А с жёлтой черепахой этого не бывает. :smile2:
:lol: :alc10:
PADI OWSI/EFR Instructor #635972.
Бениамин Келим

Аватара пользователя
Firebox
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08-05-2007 11:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#162 Сообщение Добавлено: 26-05-2009 09:45 Заголовок сообщения:

Владимир Дунаев писал(а):По соотношению цена/качество - лучший девайс на сегодняшний день.
Интересно, каким лихим макаром к этому "мегадевайсу" прилепить свет?
Или это вещь в себе? апгрейдам не подлежит?
Если это так, то тупиковая вещь. рано или поздно станет мала и тесна.
------------------------
CMAS RD

Аватара пользователя
Suomen777
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17-07-2006 09:06
Откуда: Thailand, Pattaya
Контактная информация:

#163 Сообщение Добавлено: 26-05-2009 10:17 Заголовок сообщения:

Firebox писал(а): Интересно, каким лихим макаром к этому "мегадевайсу" прилепить свет?
Или это вещь в себе? апгрейдам не подлежит?
Если это так, то тупиковая вещь. рано или поздно станет мала и тесна.
Ну, надо учитывать что это камера начального уровня, по любому (1 матрица, кодек MPEG4) А вообще-то снизу у этого девайса резьба есть под штатив, так что при руках и голове не думаю, что свет присобачить будет уж такой большой проблемой.
Но надо понимать, что это как раз нормально по цене и конфигурации для начального уровня.
PADI OWSI/EFR Instructor #635972.
Бениамин Келим

Владимир Дунаев

#164 Сообщение Добавлено: 26-05-2009 10:17 Заголовок сообщения:

Firebox писал(а):
Владимир Дунаев писал(а):По соотношению цена/качество - лучший девайс на сегодняшний день.
Интересно, каким лихим макаром к этому "мегадевайсу" прилепить свет?
Или это вещь в себе? апгрейдам не подлежит?
Если это так, то тупиковая вещь. рано или поздно станет мала и тесна.
Изображение
Последний раз редактировалось Владимир Дунаев 26-05-2009 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Suomen777
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17-07-2006 09:06
Откуда: Thailand, Pattaya
Контактная информация:

#165 Сообщение Добавлено: 26-05-2009 10:20 Заголовок сообщения:

что за девайсик такой миленький? (про свет конечно) можно поподробнее? можно в личку
PADI OWSI/EFR Instructor #635972.
Бениамин Келим

Владимир Дунаев

#166 Сообщение Добавлено: 26-05-2009 10:26 Заголовок сообщения:

Firebox писал(а):Или это вещь в себе? апгрейдам не подлежит?
Если это так, то тупиковая вещь. рано или поздно станет мала и тесна.
Изображение

Владимир Дунаев

#167 Сообщение Добавлено: 26-05-2009 10:30 Заголовок сообщения:

Suomen777 писал(а):
что за девайсик такой миленький? (про свет конечно) можно поподробнее? можно в личку
Я про этот свет писал Андрею здесь: viewtopic.php?t=42711

Аватара пользователя
Suomen777
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17-07-2006 09:06
Откуда: Thailand, Pattaya
Контактная информация:

#168 Сообщение Добавлено: 26-05-2009 11:03 Заголовок сообщения:

Владимир Дунаев писал(а):
Я про этот свет писал Андрею здесь: viewtopic.php?t=42711
Спасибки, каталог качнул себе, а уж заказать точно не проблема. :alc10:
PADI OWSI/EFR Instructor #635972.
Бениамин Келим

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#169 Сообщение Добавлено: 26-05-2009 11:19 Заголовок сообщения:

Владимир Дунаев писал(а):
Я про этот свет писал Андрею здесь: viewtopic.php?t=42711
Да есть такой дешёвый итальянский фонарик. :kar: :smile2:
Андрей Герасименко

Аватара пользователя
Firebox
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08-05-2007 11:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#170 Сообщение Добавлено: 26-05-2009 12:52 Заголовок сообщения:

Вот не стал бы доверять матрице от Епока.
Сам лично юзал их платформу - под ихние боксы может и хорошо, но все остальное (в частности боксик под casio) встало безобразно. т.е. напильник в руки браться все ж придется. "Рога" очень слабенькие, приходилось постоянно подправлять свет под водой. В общем не в восторге я был от Slot Stay2. Но что самое поразительное - радовала только цена. действительно копеечная. Как бы не повторилась оная ситуация с боксиком.
Чисто из научного интереса - судя по матрице к боксу присобачивается пыха. Вопрос - это так или это так бездарно картинка нарисована.
Что касается света - а куда канистра цепляется?
ЗЫ. сорри за "пессимизм". Писал не от ядовитых слюней а только чтобы те кто не очень в теме не одевали розовые очки. Понятно что за три копейки и счастье эквивалентное будет.
------------------------
CMAS RD

Аватара пользователя
Suomen777
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17-07-2006 09:06
Откуда: Thailand, Pattaya
Контактная информация:

#171 Сообщение Добавлено: 26-05-2009 13:39 Заголовок сообщения:

Firebox писал(а): Понятно что за три копейки и счастье эквивалентное будет.
Счастье подвоного видео - фотооператора заключается в том, что все время хочется улучшить оборудование, соответственно оно (оборудование) и удорожается. Никто и не предлагает такой комплект для съемок ВВС, это вариант для обучения и для "дома для семьи".
Я вон на свет примеряюсь имея икелайт 100 ватный (неплохой кстати свет), и думаю как Z7 забоксировать, а начиналось все так радужно с PDX10 и икелайта, да олимпуса в фото в родном боксе. Теперь с зеркалкой и пыхой икелайтовской же 125, и собираюсь такую же вторую присобачивать. И видеобокс весиит уже 30ку, народ на дайвдеке толпами собирается чтобы посмотреть на придурка с желтой бочкой. И за перевес постоянно плачу. как за дополнительного пассажира. Но это только отдельно "обезумевшим" надо, а в основной массе народу и мыльницы хватает, а это именно отличный вариант видеомыльницы за разумные деньги.
PADI OWSI/EFR Instructor #635972.
Бениамин Келим

Аватара пользователя
Firebox
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08-05-2007 11:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#172 Сообщение Добавлено: 26-05-2009 14:08 Заголовок сообщения:

Suomen777 писал(а): народ на дайвдеке толпами собирается чтобы посмотреть на придурка с желтой бочкой. И за перевес постоянно плачу. как за дополнительного пассажира.
Да. знакомая проблема..... В Банкоке действительно с перевесом идет нешуточная борьба
Офф. Представляю вас с 30 кг боксом на вашем спидботе Главное - чтобы морячок не сильно газовал :lol:
------------------------
CMAS RD

Аватара пользователя
Suomen777
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17-07-2006 09:06
Откуда: Thailand, Pattaya
Контактная информация:

#173 Сообщение Добавлено: 26-05-2009 14:19 Заголовок сообщения:

Firebox писал(а): Да. знакомая проблема..... В Банкоке действительно с перевесом идет нешуточная борьба
Офф. Представляю вас с 30 кг боксом на вашем спидботе Главное - чтобы морячок не сильно газовал :lol:
Совсем не так фатально все. Борьба с перегрузом идет только на европейско-русском направлении, а я туда не летаю, тем более со снарягой, вообще не люблю воду холоднее 25 градусов. И на спидботе я без техники езжу, так как работа идет. А с оборудованием можно и на большом корабле выйти. Просто еще свежи воспоминания о Ко Тао, вот там народ толпился вокруг, хорошо хоть под водой в кадр не лезли.
Но это флейм все. Просто из темы "создатели" вывалились, видимо поняв что пиарить налегке не получается, так можно использовать ветку для обсуждения где - что - почем и , что самое важное для кого и для каких целей
PADI OWSI/EFR Instructor #635972.
Бениамин Келим

Аватара пользователя
Firebox
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08-05-2007 11:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#174 Сообщение Добавлено: 26-05-2009 14:22 Заголовок сообщения:

Хорошо вам..... +25 :(
Ну а в топик - не совсем это мыльница получается. Просто за поиграться выкидывать тысячу - ну как то расточительно совсем. Тогда проще пакетик напялить на аппаратуру. благо стоит три копейки действительно. запамятовал как он там называется.
------------------------
CMAS RD

Аватара пользователя
Suomen777
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17-07-2006 09:06
Откуда: Thailand, Pattaya
Контактная информация:

#175 Сообщение Добавлено: 26-05-2009 14:27 Заголовок сообщения:

Firebox писал(а):Хорошо вам..... +25 :(
Ну а в топик - не совсем это мыльница получается. Просто за поиграться выкидывать тысячу - ну как то расточительно совсем. Тогда проще пакетик напялить на аппаратуру. благо стоит три копейки действительно. запамятовал как он там называется.
Не совсем так, мне кажется. Саньо позиционирует девайс, как 2 в одном. фото и видео. Если сложить стоимость простенькой камеры видео, фото и ПАКЕТИКА, как раз приблизительно такая цена и получится. А то что девайс не хуже самой дешевой фотомыльницы и видео тоже мыльницы, так это похоже так. И защищена от воды заодно. Прекрасный пример маркетингового решения.решения. И щеки не дуют и цены не вздувают. (напоминаю, что эта ветка начиналась с цены 2 000 вечнозеленых за бидончик без содержимого)
PADI OWSI/EFR Instructor #635972.
Бениамин Келим

Аватара пользователя
Firebox
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08-05-2007 11:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#176 Сообщение Добавлено: 26-05-2009 14:33 Заголовок сообщения:

Suomen777 писал(а):(напоминаю, что эта ветка начиналась с цены 2 000 вечнозеленых за бидончик без содержимого)
Да. но с возможностью набить сей бидончик тем к чему душа лежит. что в кокретном случае просто невозможно. Цеплять канистру со светом на себя - как то бездуховно.. цеплять канистру на жгутиках к эпоковской платформе - уже проходил. и бездуховно и неудобно.
------------------------
CMAS RD

Аватара пользователя
Suomen777
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17-07-2006 09:06
Откуда: Thailand, Pattaya
Контактная информация:

#177 Сообщение Добавлено: 26-05-2009 14:40 Заголовок сообщения:

Firebox писал(а):
Suomen777 писал(а):(напоминаю, что эта ветка начиналась с цены 2 000 вечнозеленых за бидончик без содержимого)
Да. но с возможностью набить сей бидончик тем к чему душа лежит. что в кокретном случае просто невозможно. Цеплять канистру со светом на себя - как то бездуховно.. цеплять канистру на жгутиках к эпоковской платформе - уже проходил. и бездуховно и неудобно.
Да, но в этот бидончик не лезет ни одна ныне выпускаемая 3х матричная камера, может 170, но она не ХД, тогда в чем смысл? А я свой хамер в который даже FX1 влезает купил дешевле и управление полное, вплоть до просмотра отснятого материала прямо под водой (кстати регулярно пользуюсь, сяду на камушке посмотрю, потом дальше снимаю). Ширик на плоский порт ставить смысла нет, здесь об этом уже писали. Поэтому начальный уровень этот девайс хорош, в сравнении, а дальше - нет предела совершенству.
PADI OWSI/EFR Instructor #635972.
Бениамин Келим

Аватара пользователя
Firebox
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08-05-2007 11:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#178 Сообщение Добавлено: 26-05-2009 14:48 Заголовок сообщения:

Ну отчего ж такой скепсис. Моя например влезет. JVC GZ-HD7. Чем плоха? Настоящий FullHD а не куцость 1080 изобретенная Соней.
Отлично в ней поместится. Ланка нет, увы. но есть ПДУ. поэтому не ланк надо было всобачивать в боксы а делать просто энное количество кнопочек. а я уж сам их с пульта разведу как мне удобней будет.
Потенциал для апгрейдов во всяком случае на лицо.
А поликарбонатное литье - простите. но попахивает попыткой втюхать неудачную модель камеры. Видимо на рынке не расходится так. без пиаров.
------------------------
CMAS RD

Аватара пользователя
Suomen777
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17-07-2006 09:06
Откуда: Thailand, Pattaya
Контактная информация:

#179 Сообщение Добавлено: 26-05-2009 15:20 Заголовок сообщения:

Firebox писал(а):Ну отчего ж такой скепсис. Моя например влезет. JVC GZ-HD7. Чем плоха? Настоящий FullHD а не куцость 1080 изобретенная Соней.
Отлично в ней поместится. Ланка нет, увы. но есть ПДУ. поэтому не ланк надо было всобачивать в боксы а делать просто энное количество кнопочек. а я уж сам их с пульта разведу как мне удобней будет.
Потенциал для апгрейдов во всяком случае на лицо.
А поликарбонатное литье - простите. но попахивает попыткой втюхать неудачную модель камеры. Видимо на рынке не расходится так. без пиаров.
Ну во первых считаем , сейчас камера стоит порядка 1200 баксов, бидончик 2000 получили 3000, а обсуждаем "все включено" в 3!!! раза дешевле. Потом, откуда вы взяли фулл HD? Там то же самое 1080 непрогрессив. Размер матриц 1/5 - это уж совсем, 1/4 в Соньке FX7 недостатточно. Потом, я на вскидку не понял, но вроде как в ДжиВиСи нет ручного ББ, а это под водой уже критично. Ну и объектив мелкий. Для поверхности не исключаю как вариант хорошей любительской камеры. И в заключение, это субъективно, не люблю я винчестеры несъёмные на камкодерах.
А насчет "втюхать" так в том же кэноне или олимпусе фотиках, боксы присутствуют от производителя для почти всех моделей. Никто же не говорит, что они так свои мыльницы продвигают. Просто дополнительная опция. Скольким потенциальным покупателям нужны подводные боксы? Думаю что единицам, не сильно продажи поднимешь, больше гемороя. Но, тем не менее они озаботились. И расширяемость вполне приличная. Дальше уже другой уровень за другие деньги. Мы же говорим о том, что в таком ценовом диапазоне это очень хорошее предложение с ПРИЕМЛИМЫМ качеством.
Кстати, хотел спросить, что такое CMAS RD - это 2** что ли?
PADI OWSI/EFR Instructor #635972.
Бениамин Келим

Владимир Дунаев

#180 Сообщение Добавлено: 26-05-2009 15:39 Заголовок сообщения:

Suomen777 писал(а): А то что девайс не хуже самой дешевой фотомыльницы и видео тоже мыльницы, так это похоже так.
OK Покажи мне мыльницу, которая снимает видео 1920х1080 60р 24 Мб/сек AVC HD (h.264) в профайле AVC High@L4.2 ???? :wink:

Сегодня немного потестил камеру, образцы фоток с нее (без притензий на художественность) (ужато до 1600х1200):
Изображение

Изображение

Изображение

Будет время, может быть еще образец видео выложу.
ЗЫ Самое смешное, что Санье заказывает оптику у Панасоника, а у Панасоника оптику делает Лейка :lol:
Последний раз редактировалось Владимир Дунаев 26-05-2009 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Ответить