видео с тестирования оборудования Yellow Turtle на Красном

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Страник
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18-08-2007 20:14
Откуда: Ekb

#41 Сообщение Добавлено: 17-05-2009 19:53 Заголовок сообщения:

Я сам делал бокс и кое ктое кто видел его:D (Dr.Evil)
и предстовляю себестоимость этого изделия :D
В розницу его может покупали бы по 1000 уе не больше.
ноу меня не когда даже не возникало мысли постаить эту кустарщину на поток.И сравнивать его с тем же http://www.bhphotovideo.com/c/product/4 ... l#features это как сравнивать мерседес с запорожцем.В принципе и то и другое ездит :)
А те 20 с чем то функций нафиг под водой не нужны :D

Аватара пользователя
epiandr
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05-06-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 17-05-2009 20:04 Заголовок сообщения:

К вопросу цены - Вы хотите стать дилером? тогда в личку и будем обсуждать цены! Пока их диктуют дилеры, а их аппетиты, Вы скажете что не знаете? Своего магазина пока нет.
На тему конструкции фонарей, так Вам просто завидно что в таком диаметре как поручни в общественном транспорте и высотой 14 см. располагаются аккумуляторы для питания фонарей по 60 ват приведенной мощности в течении 1,5 часа.
epiandr писал(а):В свое время из эксперементов понял что любая фокусирующаа система дает неравномерность по полю, иногда, не заметную для глаза но воспринимаемую видеокамерой. Кстати если светильник разместить на поворачивающейся платформе то можно снять и диаграмму направленности. Это определит форму светового потока т.к. обычно он разной интенсивности и у меня 170 град по касательной к эквипотенциальной поверхности от источника но уверенные 100 град при изменении интенсивности не более 5%
Очень было бы интересно увидеть диаграмму Вашего светильника, (если не трудно большая просьба) так как думаю и о светодиодных вариантах.
A.M.G. писал(а):Как то всё сложно и на мой взгляд многовато математики. .....
Какие-то другие замеры своего светильника проводить пока не собираюсь, так как, и я уже писал, целью было сравнить конкретные световые системы и не более того. Кроме того регулировка мощности по двум каналам позволяет менять характер освещения и , к примеру, выравнивать освещённость снимаемого обьекта и фона, когда это необходимо. Высокая температура в условиях голубоводных водоёмов тоже должна помочь в выравнивании температур освещаемого обьекта и фона. .....
Как можно говорить о параметрах света без его технических характеристик? Как можно говорить о каналах без диаграммы направленности каждого канала?
Да, я много не понимаю в этой жизни, но Вы понимающие, где Ваша продукция? Где Ваши цены? ТЕ о которых Вы говорите!
Говном обмазать всегда проще, чем подумать и дать дельный и достойный совет.
Давно произвожу видеобоксы и контроллеры к ним, а еще и видеоосвещение. Уже заканчиваю!

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 17-05-2009 20:35 Заголовок сообщения:

epiandr писал(а): Как можно говорить о параметрах света без его технических характеристик? Как можно говорить о каналах без диаграммы направленности каждого канала?
Да, я много не понимаю в этой жизни, но Вы понимающие, где Ваша продукция? Где Ваши цены? ТЕ о которых Вы говорите!
Говном обмазать всегда проще, чем подумать и дать дельный и достойный совет.
Можно а иногда даже нужно ( посмотрите сайты продавцов подводных фонарей), чтобы не перегружать людей излишней информацией. А по поводу продукции - она будет чуть позже. А у вас будет возможность потоптаться и помазать говном. Если оно по делу так только польза для дела. :)
Андрей Герасименко

SuDiV
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10-04-2009 10:47

#44 Сообщение Добавлено: 17-05-2009 21:07 Заголовок сообщения:

Вот оно!! Как я понял!! свершилось!!! Кроме Желтой Черепахи еще кто то вступил в полемику и в конкуренцую!!!! Так как я понял кто то должен появитца посе Черепашек нинзя и предложить свою антернативную продукцию :arrow:

SuDiV
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10-04-2009 10:47

#45 Сообщение Добавлено: 17-05-2009 21:08 Заголовок сообщения:

И насколько я понял у них должно быть все на порядок дешевле!!! И боксы и свет и т.д. Ну что посмотрим!!!!!!!

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 17-05-2009 21:48 Заголовок сообщения:

Причём здесь ваша черепаха. Конструированием подводных устройств, доводкой боксов и пр занимаюсь довольно давно. Для себя и друзей. Серийное изготовление боксов для бытовых видеокамер занятие экономически бессмысленное. Так как рынок уже давно насыщен, сформировался и поделён. Успешный (экономически) вывод чего-то нового потребует приличных финансовых, интеллектуальных и прочих вложений. Плюс специфические особенности российской экономики. Можно было бы говорить об успехе вашего бокса если он содержал бы в себе какие-нибудь прорывные идеи, технологии, потребительские качества. Но этого нет. Более того технические решения во многом изумляют свой несовершенностью конструктивной и технологической. На все критические замечания вы приводите странные оправдания типа : поддержим вашими кошельками отечественного производителя.
Другое дело свет для видео. Поработав на съёмках фильмов, сериалов и пр. я понял на сколько не совершенен подводный свет. Хорошего точнее правильного подводного света практически нет. Свет это не только светильники, но и армы, аккумуляторы, диммеры и ещё ряд элементов. В общем есть поле для деятельности. Как получится время покажет.
Андрей Герасименко

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#47 Сообщение Добавлено: 17-05-2009 22:29 Заголовок сообщения:

Господа производители "полупромышленных боксов", объясните мне, тупому Кутаиссцу (с) О.Кушинашвили ), в чем разница между вашими мегадевайсами?
Все они сделаны по принципу "шайтан-труба", с придеданными на пластине -"крыле" вертикальными ручками в виде трубок.
У вас всех что, один и тот же врождённый дефект кистевого сустава?
Бокс за эти ручки, блин, держать неудобно!!!
Вам пофиг - вы продолжаете на протяжении нескольких лет клепать ваши "желтые трубы", практически без изменений...
Зато они пипец, какие универсальные - чего хошь туда влезет...
Пофиг, что вес убойный, плавучесть и балансировка х.з. какая - всё, что сделано в СССР, прочно и красиво (с) :lol:

Буржуи мучаются, разрабатывают эргономику, делают девайс максимально удобным для конечного пользователя, причём разные фирмы идут разными путями - кто-то льёт из алюминия, кто-то из поликарбоната, кто-то фрезерует на станке с ЧПУ и т.д...

У нас же один путь - желтая шайтан-труба :lol:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 17-05-2009 23:04 Заголовок сообщения:

Dr.Evil писал(а):Господа производители "полупромышленных боксов", объясните мне, тупому Кутаиссцу (с) О.Кушинашвили ), в чем разница между вашими мегадевайсами?
Все они сделаны по принципу "шайтан-труба", с придеданными на пластине -"крыле" вертикальными ручками в виде трубок.
У вас всех что, один и тот же врождённый дефект кистевого сустава?
Бокс за эти ручки, блин, держать неудобно!!!
Вам пофиг - вы продолжаете на протяжении нескольких лет клепать ваши "желтые трубы", практически без изменений...
Зато они пипец, какие универсальные - чего хошь туда влезет...
Пофиг, что вес убойный, плавучесть и балансировка х.з. какая - всё, что сделано в СССР, прочно и красиво (с) :lol:

Буржуи мучаются, разрабатывают эргономику, делают девайс максимально удобным для конечного пользователя, причём разные фирмы идут разными путями - кто-то льёт из алюминия, кто-то из поликарбоната, кто-то фрезерует на станке с ЧПУ и т.д...

У нас же один путь - желтая шайтан-труба :lol:
СССР тут не причём. Труба довольно распространена в мире производителей боксов ( Ikelite, Equinox, Epic и ещё ряд менее известных производителей). Это прилично снижает себестоимость и соответственно продажную цену. Equinox делает трубу даже для дорогих моделей камер таких как Sony EX1 http://www.bhphotovideo.com/bnh/control ... =desc&pn=2 и даже RED ONE viewtopic.php?t=40818 . Другие способы изготовления (фрезеровка, экструзия, отливка) довольно дороги как на этапе подготовки производства так и при изготовлении и потому по силам далеко не всем. В этом смысле выбор черепахи правльный, но как-то всё остальное. :?
Андрей Герасименко

Аватара пользователя
epiandr
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05-06-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 17-05-2009 23:47 Заголовок сообщения:

Dr.Evil писал(а):Господа производители "полупромышленных боксов", объясните мне, тупому Кутаиссцу (с) О.Кушинашвили ), в чем разница между вашими мегадевайсами?
Все они сделаны по принципу "шайтан-труба", с придеданными на пластине -"крыле" вертикальными ручками в виде трубок.
У вас всех что, один и тот же врождённый дефект кистевого сустава?
Бокс за эти ручки, блин, держать неудобно!!!.....
.....Зато они пипец, какие универсальные - чего хошь туда влезет...
Пофиг, что вес убойный, плавучесть и балансировка х.з. какая - всё, что сделано в СССР, прочно и красиво (с) :lol:....
..... У нас же один путь - желтая шайтан-труба :lol:
Да в общем, с боксом плавать то же не удобно. Мало того у меня дочь рескю, ездила на мальдивы и не брала вообще ничего с собой. Т.к. ей не удобно! Если Вам не удобно, то выбор достаточно богат - все импортные боксы в Вашем распоряжении!
На тему "шайтан трубы" - Вы бы просто посчитали сопротивление давлению для трубы и для прямоугольной коробки. Или школьный курс физики Вы прошли стороной?
На тему желтого цвета - если Вы не плаваете, тогда Ваше возмущение понятно. Если все-таки плаваете тогда мне не понятно чем Вы возмущены? Например ситуация - оставить бокс у сада угрей в режиме съемки, а самому убратся подальше. Затем приплыть, найти бокс и забрать его.
Давно произвожу видеобоксы и контроллеры к ним, а еще и видеоосвещение. Уже заканчиваю!

Владимир Дунаев

#50 Сообщение Добавлено: 18-05-2009 00:17 Заголовок сообщения: Re: подводное видео

Альберт писал(а):мы и не ровняем свой профессиональный бокс с другими. Если вы внимательно читали сайт по Amphibico Dive Buddy EVO HD Elite, во-первых эта цена у производителя, во-вторых при полной комплектации он будет стоить почти 4000 $, а наш при полном фарше всего 3000$. Возможности у данного бокса ограничены набором совместимого оборудования и меньшим количеством команд. Кстати видео на нашем сайте снято боксом без применения цветофильтров. А что касается материалов, то наш более долговечный. А что скажете, если выйдет новый вид видеокамер? Вы будете покупать новый бокс, так как в нашем достаточно сменить контроллер и вперед снимать.
ОК, для тех у кого мало денег могут купить аналог вашего бокса за 999 зеленых, а при полном апгрейде, включая свет, фильтр и пеликановский ящик - за 2200. Сравните качество исполнения + поддержку 150 моделей Сони.
http://www.backscatter.com/HostedStore. ... op&sop=AND

ЗЫ: Пожалуйста, на называйте ваш бокс профессиональным, во всем мире принято называть такие боксы - начального уровня.

Альберт
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-03-2009 22:26
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 18-05-2009 09:41 Заголовок сообщения: подводное видео

Владимир, Вы я смотрю заботитесь о нашем кошельке. Так переживаете за нас, может наша компания--- это ваша несбывшаяся мечта. Все время шлете нам ссылки на боксы, лишь по внешнему виду похожие на наши. По статистике 85% людей покупают вещи по внешнему виду, не вникая в их суть. А после покупки понимают, что хотели совсем не то что получили. Это называется покупка опыта за свои деньги.
Что касается ссылок, то не вводите народ в заблуждение, если приобрести бокс на фирме: первое --- их нет в наличии в России, при заказе привезут в течении 1-2 месяцев, второе --- прибавьте сюда сумму на растаможку и привоз, плюс 30% магазину и получите конечную стоимость, если поедите сами и купите, то прибавьте сумму за перелет и проживание.

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 18-05-2009 10:19 Заголовок сообщения: Re: подводное видео

Альберт писал(а):.... Все время шлете нам ссылки на боксы, лишь по внешнему виду похожие на наши. По статистике 85% людей покупают вещи по внешнему виду, не вникая в их суть. А после покупки понимают, что хотели совсем не то что получили.....
:smile2: Это я так понимаю люди после покупки первого бокса их выбрасывают и встают в очередь за вашими? :smile1: Супер.
Альберт, ну прекратите вы ахинею нести. Сделали свой бокс и молодцы. Но не надо людям, снимающим под водой далеко не первый год и не первым боксом, вешать лапшу на уши. Только хуже для себя делаете.
И для справки. Постоянно что-то покупаю через интернет. Буквально сегодня-завтра приходит очередная посылка из http://www.bhphotovideo.com Скорость не дорогой доставки 1,5-2 недели. Светодиоды покупал недавно так за пять дней дошли из Америки с возможностью контроля нахождения товара в конкретный момент. Цена не всегда более дешёвая получается чем покупать здесь, но разница не принципиальная.
Андрей Герасименко

Альберт
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-03-2009 22:26
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 18-05-2009 10:29 Заголовок сообщения: подводное видео

хорошее сравнение в покупке светодиоды стоимостью 2$ и бокс 2000$, конечно удорожание на светодиодах мало, 30% от 2$ копейки. Есть еще очень резонный вопрос, если попадется бракованное изделие и это выясниться после первого неудачного погружения и вашу камеру вы утопили, вы притензии как собираетесь предьявлять и кому? я смотрю у Вас опыт в этом очень большой, так поделитись со всеми. и заодно пакет документов для оформления притензии прикрепите к ответу.

Владимир Дунаев

#54 Сообщение Добавлено: 18-05-2009 10:30 Заголовок сообщения: Re: подводное видео

Альберт писал(а):Что касается ссылок, то не вводите народ в заблуждение, если приобрести бокс на фирме: первое --- их нет в наличии в России, при заказе привезут в течении 1-2 месяцев, второе --- прибавьте сюда сумму на растаможку и привоз, плюс 30% магазину и получите конечную стоимость, если поедите сами и купите, то прибавьте сумму за перелет и проживание.
1. Мне глубоко наплевать на наличие вашего бокса вообще и тем более на состояние вашего кошелька.
2. Это вы вводите людей в заблуждение. Я постоянно покупаю через интернет, если в Европе, то плачу ту сумму, котору вижу на сайте и ни цента более, доставка бесплатна, таможню не плачу. От момента оплаты до получения 3-4 дня. Вы действительно отстали от реальной жизни лет на 10 ...
3. Я вам даю ссылки на реально существующие боксы, которые есть на складе и которые не надо ждать месяцами, пока их для тебя изготовят.
4. Дай Бог вам удачи в вашем непростом деле.
Счастливо.

ЗЫ: Я никогда не видел в жизни того идиота, который сразу засовывает в новый бокс камеру и пробует бокс под водой с камерой :lol: :lol: :lol:

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 18-05-2009 11:09 Заголовок сообщения:

Ещё потратил на вас (для вашей пользы между прочим) немного драгоценного времени. Для сравнения фоты боксов в близком ценовом диапазоне:

Изображение
Изображение

Личная просьба - пришлите фото (можно в личку ) чёрно-белую, 3х4 того товарища, который у вас придумал такие защёлки ( я так понимаю конструкция оригинальная) приделать к боксу. Плюс фото того кто их так криво присобачил и того кто (в расфокусе ну ещё масса претензий к фото) всё это выложил на всеобщее обозрение. Да. И посоветуйте им убить себя ап стену. :cowboy:
Андрей Герасименко

SuDiV
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10-04-2009 10:47

#56 Сообщение Добавлено: 18-05-2009 12:48 Заголовок сообщения:

Уф!!!! ну и жарковато тут у вас!!!! Вроде начали с обсуждения видео???? а тут смотрю уже зуб за зуб, глаз за глаз!!! а про видео и забыли!! Скажу только про цвета!!!! Цвета класс по краиней мере красочно!!!!!

Владимир Дунаев

#57 Сообщение Добавлено: 18-05-2009 13:36 Заголовок сообщения:

SuDiV писал(а):Уф!!!! ну и жарковато тут у вас!!!! Вроде начали с обсуждения видео???? а тут смотрю уже зуб за зуб, глаз за глаз!!! а про видео и забыли!! Скажу только про цвета!!!! Цвета класс по краиней мере красочно!!!!!
Видео не обсуждается, потому что они выпускают не камеры Сони, а подводные боксы под них ... :lol: :lol: :lol:

Альберт
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-03-2009 22:26
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 18-05-2009 13:41 Заголовок сообщения: подводное видео

да, полностью согласен, что то все заносит наших оппонентов, тема обсуждения подводного видео, а не аппаратуры. Что то я не увидел ни одного нарицания на свет и ночное видео. А кому интересно пообсуждать тему оборудования, то есть другой viewtopic.php?t=39146&postdays=0&postorder=asc&start=0

Альберт
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-03-2009 22:26
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 18-05-2009 13:43 Заголовок сообщения: подводное видео

видеокамера Сони под водой без бокса у нас не снимает, да и вас тоже. Видео снято с помощью нашего бокса видеокамерой Sony TRV 940

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 18-05-2009 13:52 Заголовок сообщения: Re: подводное видео

Альберт писал(а):да, полностью согласен, что то все заносит наших оппонентов, тема обсуждения подводного видео, а не аппаратуры. Что то я не увидел ни одного нарицания на свет и ночное видео. А кому интересно пообсуждать тему оборудования, то есть другой viewtopic.php?t=39146&postdays=0&postorder=asc&start=0
Чего там обсуждать, там обсуждать нечего. Это даже рекламой назвать нельзя. На фоне весьма посредственных съёмок непонятно про что раздражающие надписи про профессиональные (не понятно почему) боксы.
Прямо противоположность хаммерхеды. Пример разумного подхода отечественного производителя. Они конечно угловаты, но разумная цена и с дилерами и без. Насколько я знаю вполне успешно продаются.
Андрей Герасименко

Ответить