"Драхе" - опознан недавно найденный рэк на Балтике

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 24-09-2009 16:37 Заголовок сообщения:

и чего ты так убиваешься? :)
C уважением, Alexey

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 24-09-2009 17:38 Заголовок сообщения:

Tata писал(а): Михалыч, вряд ли ты знаешь меня столь хорошо, чтобы говорить о моем характере. Помнишь такую историю, Андрей: играешь ты с щенком в двух метрах от обрыва со скалы, камушек ему бросаешь, щенок прыгает к тебе очередной раз, а ты камушек в пропасть закидываешь. Щенок чуть туда и не свалился. вслед за ним, я успела остановить. Это бесшабашность? или глупость? или просто не знание возможного поведения собаки, неспособность его спрогнозировать?
Написал что думаю. Всё остальное - тебе решать. Ещё только про щенка уточню, так как вы тогда с Лягушкиным на меня так неласково посмотрели. :) Я с ним не играл он крутился где-то рядом с вами. То есть я был,как-бы соло. Камень я бросил от избытка чувств, просто так. Ну а щенок, видимо от избытка сил и по молодости воспринял мой эмоциональный порыв за игру. Но я выводы сделал. С тех пор в присутствии щенков, в сложных рельефных условиях, не позволяю себе кидаться камнями. :)
ПС Что ты так напряжена. Расслабься и получай удовольствие от процесса и всеобщего внимания. :wink: Вон Лёша Важинский, когда я интервью с ним про отказавший ребризер выложил на всеобщее обозрение, только посмеивался над взбудораженной общественностью. :) Правда выводы сделал :inv: и отказавший клапан (или что там) поменял.
Андрей Герасименко

Аватара пользователя
Plongeur
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16-01-2007 13:56
Откуда: Koenig - Москва

#63 Сообщение Добавлено: 15-04-2018 14:51 Заголовок сообщения: Re: "Драхе" - опознан недавно найденный рэк на Балтике

Какие-то смешанные у меня чувства по поводу этой новости. Что думаете?

Поднять со дна Балтийского моря части немецкого артиллерийского корабля "Драхе", потопленного в 1945 году, планируют на Балтфлоте, сообщает Минобороны России.

"Поднятые с борта затонувшего корабля объекты будут переданы в филиал Центрального музея ВМФ в городе Балтийске для пополнения экспозиции", - говорится в сообщении на сайте военного ведомства.

В нем отмечается, что 19 апреля аварийно-спасательный отряд Балтийского флота проведет учение, в ходе которого "Драхе" будет обследован и будет выполнена подготовка к подъему элементов корабля, якорей и артиллерийских орудий с глубины около 30 метров. Работы пройдут в Гдальнском заливе с применением подводных аппаратов "Пантера+" и "Тайгер".

Немецкий артиллерийский корабль "Драхе", принимавший участие в обороне Кенигсберга, был потоплен самолетами морской авиации Балтийского флота 18 апреля 1945 года, отметили в Минобороны.

http://www.interfax.ru/russia/608590
Plongeur
PADI OWSI, TDI AdvTx

Ответить