Бокс фотоаппарата Canon 5D под Canon 5D Mark II

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#1 Сообщение Добавлено: 21-09-2009 15:13 Заголовок сообщения: Бокс фотоаппарата Canon 5D под Canon 5D Mark II

Кто-то уже высказывался на это тему. Но вопросы остались.

1. Какие всё-таки функции Canon 5D Mark II всё-таки не будут работать после переделки?
2. Где найти мастера-кудесника, готового пошаманить с SEALUX CC5?

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 21-09-2009 16:37 Заголовок сообщения: Re: Бокс фотоаппарата Canon 5D под Canon 5D Mark II

ВиТим писал(а):Кто-то уже высказывался на это тему. Но вопросы остались.

1. Какие всё-таки функции Canon 5D Mark II всё-таки не будут работать после переделки?
2. Где найти мастера-кудесника, готового пошаманить с SEALUX CC5?
А что нужно сделать?
Андрей Герасименко

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#3 Сообщение Добавлено: 21-09-2009 18:18 Заголовок сообщения:

Андрей, спасибо, что откликнулся.

Просто стоял перед выбором, что брать: Или такой же Canon 5D, что утонул, или Canon 5D Mark II? А для этого мне надо было понять, насколько Mark подходит к старому боксу. Ибо расставаться с последним у меня нет никакого желания. От силы 15 погружений.

Первым откликнуcя Алексей (DrAlex). Просветил. За что спасибо. Думаю, что с его помощью, лёгкий подгон я сумею сделать. Но вот глубокий апгрейд... Тут будут нужны золотые руки и оборудование.

Если не тяжело, кинь в личку телефон. Поговорим.

С уважением, ВиТим.

Аватара пользователя
seeman
Активный участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 28-12-2004 19:34
Откуда: Школа подводной фотографии Алексея Зайцева
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 21-09-2009 20:35 Заголовок сообщения:

Виталий, а что ко мне не обратился? Я б тебе сразу сказал что тебе нужно или к Олегу Савинкину (часто в командировках) или к Владимиру Гудзеву. Все сделают в лучшем виде!
Набери на Фэйсбуке: "Школа подводной фотографии Алексея Зайцева" и "ЛЮБИТЕЛИ ПОДВОДНОЙ ФОТОГРАФИИ"

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#5 Сообщение Добавлено: 22-09-2009 10:35 Заголовок сообщения:

Почему утонул Canon5D? Может ну его СС5? :roll:
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
seeman
Активный участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 28-12-2004 19:34
Откуда: Школа подводной фотографии Алексея Зайцева
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 22-09-2009 10:51 Заголовок сообщения:

Отвечу за Виталия, думаю не обидится. Он просто забыл о-ринг поставить на крышку бокса. Так что бокс не виноват... Боксы у Sealux очень даже неплохие.
Набери на Фэйсбуке: "Школа подводной фотографии Алексея Зайцева" и "ЛЮБИТЕЛИ ПОДВОДНОЙ ФОТОГРАФИИ"

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#7 Сообщение Добавлено: 22-09-2009 11:48 Заголовок сообщения:

seeman писал(а): забыл о-ринг поставить на крышку бокса
:shock: ёклмн, нада же :roll:
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#8 Сообщение Добавлено: 22-09-2009 18:41 Заголовок сообщения:

Не сразу увидел... :)
Так, Алексей, по моим данным ты должен был быть в походах. Потому и не беспокоил. :D

А как утопил, рассказывал уже. Повторюсь. Всё произошло согласно поговоркам: "Лучшее - враг хорошего!", "Готовь сани летом, а телегу зимой". Вечер, мы покидаем один из Братьев. Небольшая качка, но я решил поменять макрообъектив на фишай, ибо утром, с восходом солнца задумал себе нырнуть и снять восьмилучевые кораллы альционарии и альциниумы. Я уже себе представлял склон рифа, где на глубине 30-40 метров, тянут они свои потрясающей красоты веточки к еле пробивающимся, сквозь толщу воды, лучам восходящего солнца... За этими мыслями меня и застал резкий толчок. Две половинки бокса вылетели из рук и приземлились на мягкий ковер. Чертыхнувшись, я поднял аппаратуру, внимательно осмотрел и... щёлкнул зажимами. Свет был плохой, поэтому сначала пальцем проверил шов стыка, а потом поднёс к лампе. Стык был идеальный. :D
Надо ли говорить, что утром, в воде, я был первым. Минут пять покружился вокруг корабля, запоминая окрестности и определяя течение, и пошёл на глубину. 20-30-40 метров! Ах, вот она! Красотища!!! Жаль, что рядом никого. А вот получится фотография или нет, это ещё бабушка на двое сказала. Сейчас, мы их... В ухе что-то зажужжало. Оглядываюсь - это гид примчался на скуторе спросить как дела. Нашёл время! :evil: Хотя, по большому счёту, это был замечательный гид. Вспоминаю о нём с большой теплотой. Он был ненавязчив, но когда требовалась помощь, всегда оказывался рядом. Гид умчался. А я поднёс бокс к глазам. И, ужас, увидел, что вся камера залита водой... Лёгкий взгляд на компьютер и как в песне: "Ямщик не гони лошадей, мне некуда больше спешить..." Поднимался я нарочито медленно, понимая, что ничего уже исправить нельзя. Canon 5D, объектив фишай и вспышка INON Z240 приказали долго жить... И до конца сафари старался прятать свою кислую морду на верхней палубе, чтобы не отравлять жизнь другим.


А ринг я не забыл вставить. Бокс был совершенно новый и он лежал в своём желобочке плотненько-плотненько, красивый такой... Он просто вылетел, когда резко качнуло...

Аватара пользователя
Torchuck
Активный участник
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09-11-2004 18:47
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 22-09-2009 20:58 Заголовок сообщения:

ммм... а можно вопрос - а почему вспышка-то приказала долго жить? из солидарности? (сори за некий сарказм)

Аватара пользователя
Maximus_IT
Активный участник
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05-05-2007 21:40
Откуда: Mosсow, Malaysia, Indonesia...
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 23-09-2009 02:10 Заголовок сообщения:

Torchuck писал(а):ммм... а можно вопрос - а почему вспышка-то приказала долго жить? из солидарности? (сори за некий сарказм)
На грани фантазий сумашедшего... думаю, учитывая двухсторонний протокол связи никоносовский, многократные и многообразные замыкания контактов водой до добра не доведут, а если там еще и конвертор был - то непредсказуемо чем может закончиться...
PhD, PADI IDC Staff Instr, TDI Adv Trimix, etc...

PABLOK
Активный участник
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 03-01-2008 17:35
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 28-09-2009 17:59 Заголовок сообщения:

...
Последний раз редактировалось PABLOK 05-06-2020 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vladimir Vysotsky
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23-06-2007 00:08
Откуда: Moscow

#12 Сообщение Добавлено: 30-09-2009 09:53 Заголовок сообщения: Бокс 5D под 5D Mark 2

Айкелайтовскую коробочку для 5д переделать под 5дм2
Самое подробное что нашел http://wetpixel.com/forums/index.php?showtopic=29640

Хотя мне самому такое сделать врядли удастся :)
С Уважением,
Владимир Высоцкий

Максим К.
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 26-04-2005 13:24

#13 Сообщение Добавлено: 30-09-2009 22:08 Заголовок сообщения: Re: Бокс 5D под 5D Mark 2

Vladimir Vysotsky писал(а):
Айкелайтовскую коробочку для 5д переделать под 5дм2
Самое подробное что нашел http://wetpixel.com/forums/index.php?showtopic=29640

Хотя мне самому такое сделать врядли удастся :)
дремель рулит 8)

Ответить