Мальта, сентябрь 2009

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
AlexM
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08-10-2004 16:56

#1 Сообщение Добавлено: 23-09-2009 20:24 Заголовок сообщения: Мальта, сентябрь 2009

Небольшой отчет о недавно завершившийся поездке. Некоторые фотографии прилагаются, но критика их не принимается. :) Поскольку, во-первых, фотографии делал не я, а сын, а во-вторых прилагаются они единственно с целью попытаться передать впечатления от мальтийской нырялки.
На Мальту поехали потому, что немного устали от Египта и захотелось попробовать чего-то нового. И действительно, нырялка на Мальте другая. Во-первых, потому что на дне оказалось прохладно. Порядка 20-22 градусов. Пришлось срочно покупать майку со шлемом. :) Во-вторых, живности существенно меньше, чем скажем в Египте. На этом минусы заканчиваются и начинаются плюсы.
А их много.
Гроты, небольшие пещеры и вообще подводные пейзажи сказочной красоты.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Особенно местный Блю Холл и Внутреннее Море. Пейзаж просто какой-то готический – полумрак узкая, глубокая расщелина и где-то впереди виден свет. Жемчужина среди мальтийских сайтов. Хотя бы потому, что это единственное место где присутствует душ. :)
Изображение
Я вообще-то не любитель реков. Ощущение того, что здесь погибли люди на меня давит. Так вот – здесь этого ощущения нет. Потому, что большая часть здешних реков затоплена специально для развлечения дайверов в удобных для ныряния местах. Самому свежему P-31 - порядка месяца от роду.
Изображение
Изображение
Еще один аттракцион - тунцовая ферма. Не подозревал, что они могут быть такими огромными. Некоторые по 2-3 метра.
Изображение
Погружения почти все с берега, с осмотром на обратном пути местных достопримечательностей находящихся поблизости. За что отдельное спасибо Сергею Маркову (KWAKу). :)
Изображение

Аватара пользователя
Валерий1970
Активный участник
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 08-02-2007 11:30
Откуда: г.Ноябрьск,ЯНАО
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 24-09-2009 08:00 Заголовок сообщения:

Заработался ,Серега ,заработался..похудал с июня и сильно :(

Ответить