Мысль странная филосовская с Фото вроде неплохим... хотя...

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maximus_IT
Активный участник
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05-05-2007 21:40
Откуда: Mosсow, Malaysia, Indonesia...
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 25-12-2009 19:51 Заголовок сообщения: Мысль странная филосовская с Фото вроде неплохим... хотя...

Хотел сегодня побуянить, почитав новости некоторые фотографические... А потом передумал... Заглянул в тайный ларец бездонный - он же архив, и нашел там успокоение... И дума страшная у меня возникла, что пора мне сдаваться в больничку "успокоительную" в соседнее помещение с наполеоном, ибо совсем плох я стал в оценке окружающего мира и себя самого в этом самом мире...

Ну а пока заполняю форму вступительную в вышеуказанное заведение, решил поделиться фотографией приметивненькой (всего-то самый мелкий конек в природе и известный пару лет науке) снятой с оптическим увеличением в 4-5 раз, да без всяких дефракций и абераций да и без конверторов и макро линз и т.д.
Изображение
PhD, PADI IDC Staff Instr, TDI Adv Trimix, etc...

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 25-12-2009 21:20 Заголовок сообщения:

Тебя что, на Черепаху не взяли?
Не горюй. Лучше иметь хорошие снимки и не попадать в финал, нежели везде светиться с барахлом.
А лошадь хороша!

Аватара пользователя
Валерий1970
Активный участник
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 08-02-2007 11:30
Откуда: г.Ноябрьск,ЯНАО
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 25-12-2009 21:49 Заголовок сообщения:

[quote="ocean07"]Тебя что, на Черепаху не взяли?
Не горюй. Лучше иметь хорошие снимки и не попадать в финал, нежели везде светиться с барахлом.
А лошадь хороша![/quote]

+1

Аватара пользователя
Torchuck
Активный участник
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09-11-2004 18:47
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 25-12-2009 22:20 Заголовок сообщения: Re: Мысль странная филосовская с Фото вроде неплохим... хотя

Maximus_IT писал(а): Заглянул в тайный ларец бездонный - он же архив, и нашел там успокоение...
я всегда начинаю в фотоархивах копаться для успокоения и поднятия настроения :D потом выбираю какую-нибудь фотографию, в шопе с ней поиграюсь и хорошо...

конек хороший)

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 26-12-2009 12:12 Заголовок сообщения:

my two cents - hippocampus pontohi уже давно перешел из разряда уникальных обьектов в разряд очень популярных - http://images.google.com/images?hl=en&s ... a=N&tab=wi . Открыт он был в 2003 году, во время весенней поездки в РА я собственными глазами видел их много раз, фотографируют их все и вся и все кому не лень. В моей любимой группе FiNS на Flickr их фотографии постят с частотой минимум раз в неделю. Летом сидя с Тони Ву в токийском кафе обсуждали грустную ситуацию с повальным дежавю в макрофотографии из Индонезии. Так что может про палату и Наполеона ты не зря. Был-бы кадр ситуационным, или с уникальным светом - можно еще было-бы о чем-то говорить. А так, пардон, не катит.

Впрочем всегда можно послать на WPY или OWU. Любой конкурс в чем-то лотерея и может каким-то невероятным образом гениально снятому коньку понтохи повезет - хотя скорее всего он вылетит на первом-же этапе по простой причине массовой популярности темы.

Аватара пользователя
Fenix
Активный участник
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 16-05-2007 13:47
Откуда: ДаХаБ
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 26-12-2009 13:03 Заголовок сообщения: Re: Мысль странная филосовская с Фото вроде неплохим... хотя

Флудомеждусобойчик между участниками Иван Дулин и Валерий1970 зачищен. Обоим замечание за флуд в тематическом разделе.

Аватара пользователя
Maximus_IT
Активный участник
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05-05-2007 21:40
Откуда: Mosсow, Malaysia, Indonesia...
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 26-12-2009 14:25 Заголовок сообщения:

pats0n писал(а):Так что может про палату и Наполеона ты не зря. Был-бы кадр ситуационным, или с уникальным светом - можно еще было-бы о чем-то говорить. А так, пардон, не катит.
Вот замечательно... кто зашел... вот ты и попал...
А его там и небыло...
а было вот из этой серии... viewtopic.php?t=46544
Покажи плиз аналоги?
PhD, PADI IDC Staff Instr, TDI Adv Trimix, etc...

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 26-12-2009 14:29 Заголовок сообщения:

Maximus_IT писал(а):
pats0n писал(а):Так что может про палату и Наполеона ты не зря. Был-бы кадр ситуационным, или с уникальным светом - можно еще было-бы о чем-то говорить. А так, пардон, не катит.
Вот замечательно... кто зашел...
А его там и небыло...
а было вот из этой серии... viewtopic.php?t=46544
Покажи плиз аналоги?
Где не было ? Кого не было ? Ты о чем ? ;)

У Unlis были подобные фото - круче. Да и не настолько они уникальны. Тема на поверхности на мой скромный.

Кулаками махать после драки - глупо. Конкурсов миллион, посылай - выигрывай, раз так уверен в своих силах.

Аватара пользователя
Maximus_IT
Активный участник
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05-05-2007 21:40
Откуда: Mosсow, Malaysia, Indonesia...
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 26-12-2009 14:40 Заголовок сообщения:

pats0n писал(а):У Unlis были подобные фото - круче.Кулаками махать после драки - глупо. Конкурсов миллион, посылай - выигрывай, раз так уверен в своих силах.
Ты смеешься, сравнивать почти 100% кроп с пиксилизацией и 12 кратное увеличение под водой? Я понимаю что ты не силен в макро сьемке, но не настолько-же... Как я уже и писал тебе в личке еще тогда - тебе до жури еще как до луны... Я собственно и послал их чтобы проверить - рузультат был предсказуем...
Спасиб что зашел... :lol:

Только не удаляй плиз чего написал, как обычно...
PhD, PADI IDC Staff Instr, TDI Adv Trimix, etc...

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 26-12-2009 16:01 Заголовок сообщения:

Maximus_IT писал(а):
pats0n писал(а):У Unlis были подобные фото - круче.Кулаками махать после драки - глупо. Конкурсов миллион, посылай - выигрывай, раз так уверен в своих силах.
Ты смеешься, сравнивать почти 100% кроп с пиксилизацией и 12 кратное увеличение под водой? Я понимаю что ты не силен в макро сьемке, но не настолько-же... Как я уже и писал тебе в личке еще тогда - тебе до жури еще как до луны... Я собственно и послал их чтобы проверить - рузультат был предсказуем...
Спасиб что зашел... :lol:

Только не удаляй плиз чего написал, как обычно...
Братан, ты меня разозлил. Я подозревал давно у тебя подзапущенную параною, но теперь вижу что и шиза тебе не чужда.

Я тебе разложу по пунктам, чтобы твой гениальный моск все мог рационально усвоить:

- мнение которое я пишу на тетисе это мое частное мнение. К коллегиальным решениям жУри в которых мне довелось участвовать в последнее время оно отношения не имеет - все претензии о непризнанной гениальности направляй плиз в администрацию соотвеств. конкурсов;

- Unlis со своей пикселизацией выиграл 4-е место на Антибах. Ты же занял как я помню что-то около 78-го ? Как, все еще ничего не срастается в гениальном мозге ?

- Тебе видимо родители в детстве рассказали что ты самый умный и талантливый - но теперь жизнь часто тебя тыкает лицом в реальность - адекс, антибы, российские конкурсы - поверь мне, такого количества неадекватов в жюри просто не бывает, это против всех законов статистики - видимо проблема в чем-то другом;

- сиди в своей Индонезии и попытайся лучше чем хамить незнакомым людям и охаивать процессы судейства о которых понятия не имеешь снять хотя-бы одну фотографию чтобы ее уже не нужно было сопровождать описаниями о 12-кратном увеличении и прочая - а чтобы на нее просто посмотрели и выбрали; помни что большинство твоих конкурентов проводят в воде в десятки раз меньше времени и что-то умудряются снимать и выигрывать.

- я не стираю того что я пишу, более того, в обычные дни я плохо помню вообще кто ты такой есть - но правда когда я натыкаюсь на очередной пост в стиле "все пидарасы а я дартаньян" - быстро вспоминаю. Таких фруктов даже на тетисе и фотосайте - немного.


- про то куда и сколько мне до жУри - это не тебе решать ;) Опубликуйся в NG, BBC Wildlife, GEO - может тоже куда пригласят. Правда я не уверен в том что ты получишь от этого удовольствие - жУри это работа, а ты просто любишь чесать языком.

Вообщем иди лесом и куда подальше, ну думаю ты понял, да ;)

Аватара пользователя
Maximus_IT
Активный участник
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05-05-2007 21:40
Откуда: Mosсow, Malaysia, Indonesia...
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 26-12-2009 16:21 Заголовок сообщения:

Это уже поток восполенного сознания... но тоже весело...
Григория я знаю, и вроде его антибские работы не упонимал - мне нра... в адекс вообще взяли то что я удалить хотел... как оно в финал там попало, загадка - мне не очень нра...
а вот на антибы, ну тыж обещал быть за пару дней до дедлайна... пришлось в попыхах обработать что-то... был рад, что сказали ай-ай-ай, только тебя я там не увидел и расстроился... тыж обещал портфолио за последнии полгода собранное...
PhD, PADI IDC Staff Instr, TDI Adv Trimix, etc...

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 26-12-2009 16:31 Заголовок сообщения:

Maximus_IT писал(а):Это уже поток восполенного сознания... но тоже весело...
Григория я знаю, и вроде его антибские работы не упонимал - мне нра... в адекс вообще взяли то что я удалить хотел... как оно в финал там попало, загадка - мне не очень нра...
а вот на антибы, ну тыж обещал быть за пару дней до дедлайна... пришлось в попыхах обработать что-то... был рад, что сказали ай-ай-ай, только тебя я там не увидел и расстроился... тыж обещал портфолио за последнии полгода собранное...
Я бы на твоем месте прислушался к гениальному совету данному выше -

"Не горюй. Лучше иметь хорошие снимки и не попадать в финал, нежели везде светиться с барахлом.
А лошадь хороша!"

Так что все ок ! No worries ! Удачи с дальнейшей обработкой в попыхах ;)

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 26-12-2009 17:08 Заголовок сообщения:

В качестве гвоздя в гроб самоуверенности и нахальству - вот я и вспомнил где-же я видел икру круче - все сходится - http://elementy.ru/images/eltpub/salmon.jpg ;) Маленькое разрешение на этом web варианте, но на сайте Сергея все есть high-res - правда линк поставить на Флеш не получается.... - http://www.gorshkov-photo.com/ - при том что человек себя не позиционирует вообще как подводный фотограф ;) В совокупности с крезовыми уникальными сплитами медведей - я-бы сказал что это планка и жаловаться абсолютно неначто ;)

Аватара пользователя
Maximus_IT
Активный участник
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05-05-2007 21:40
Откуда: Mosсow, Malaysia, Indonesia...
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 26-12-2009 17:21 Заголовок сообщения:

pats0n писал(а):В качестве гвоздя в гроб самоуверенности и нахальству
Эх... это лососевая икра - они 5мм каждая... у меня весь кадр 2мм по длинной стороне... это не делает приведенный тобой пример хуже или медведей менее хорошимы... просто это совсем разные вещи...
PhD, PADI IDC Staff Instr, TDI Adv Trimix, etc...

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 26-12-2009 17:27 Заголовок сообщения:

Maximus_IT писал(а):
pats0n писал(а):В качестве гвоздя в гроб самоуверенности и нахальству
Эх... это лососевая икра - они 5мм каждая... у меня весь кадр 2мм по длинной стороне... это не делает приведенный тобой пример хуже или медведей менее хорошимы... просто это совсем разные вещи...

На OWU есть категория super-macro ;) Попытайся потягаться с Keri Wilk и ему подобными фанатами ;) Всегда имеет смысл слать фотографию в нишевую категорию где она будет рассматриваться в нужном контексте. Об этом например четко написано в рекомендациях на WPY. Так-что будем надеятся у микро-головастиков все еще впереди.

Ответить