Canon G-11 Вопросы, проблемы, решения

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Боцман
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18-09-2007 14:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 30-07-2010 08:12 Заголовок сообщения: Canon G-11 Вопросы, проблемы, решения

Обращаюсь ко всем, кто юзал фотокамеру Canon G-11.

Купил новую камеру японской сборки в этом году. Всё отлично, уже два раза отбил её стоимость вместе с боксом. Но! Есть небольшая проблемка омрачающая радость общения с этим замечательным девайсом. А именно, не возможно включить опцию, которая делит все снятые кадры по отдельным папкам, по дням. Т.е. все снимки сохраняются в корневую, и удалить фотографии отдельно, за определённую дату не возможно.

Подскажите пожалуйсто, что это за глюк. Прошивка, или особненность данной модели? В аналогичных аппаратах китайской сборки эта функция работает. Как с этим бороться?

Буду признателен за любую помощь.
Всплытие покажет.

Dominicos
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 26-08-2007 21:25
Откуда: москва

#2 Сообщение Добавлено: 01-08-2010 01:50 Заголовок сообщения:

8)
- Я это выпью?
- Да пей!
-Тьфууууууу блин! А что это?
-Керосин!?

evgеn
Активный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05-2010 20:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 01-08-2010 05:09 Заголовок сообщения:

А в мануале, к камере, по етому вопросу че пишут? Как настроить, как удалять? Может просто инструкцию изучить? Вдруг там такой функции нет? А если есть, то как активировать?

Аватара пользователя
Боцман
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18-09-2007 14:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 01-08-2010 18:19 Заголовок сообщения:

evgеn писал(а):А в мануале, к камере, по етому вопросу че пишут? Как настроить, как удалять? Может просто инструкцию изучить? Вдруг там такой функции нет? А если есть, то как активировать?
Женя! Ты что думаешь, что я вчера родился?! В инструкции всё нормально прописано про эти самые функции. Они должны быть, но в моём аппарате они не работают. Подоздреваю косяк прошивки, но к этой модели обновлённой прошивки в инете ищё не нашел. Думал может кто сталкивался с подобной проблемой. Мне нужны конкретные советы, а не предположения.
Всплытие покажет.

Аватара пользователя
Ametta
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28-03-2007 22:19
Откуда: Порт пяти морей :-)
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 03-08-2010 08:13 Заголовок сообщения:

У меня все раскладывает по папкам, как с начала поставил так и забыл. Думаю проша у нас одинаковая, потому как апгрейда действительно не было.
Предположу два варианта из области "шаманства", вдруг поможет:
1- установить правильные дата\время (считает от заводского)
2- форматнуть карту в аппарате (полный формат прописывает "свою" файловую систему, не всегда фот нормально понимает компьютерный вариант)

Аватара пользователя
Боцман
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18-09-2007 14:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 03-08-2010 12:07 Заголовок сообщения:

Спасибо за советы.
Пробовал и одно и другое. Не помогло.
А у Вас аппарат чьей зборки?

P.S. А не может это быть связано с конфликтом аппарата с картой? Может поставить карту меньшей ёмкости, или другого производителя?
Всплытие покажет.

Аватара пользователя
Ametta
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28-03-2007 22:19
Откуда: Порт пяти морей :-)
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 07-08-2010 08:28 Заголовок сообщения:

На моем написано Japan :-), карта стоит Kingston 16Gb SDHC 4, только я не думаю что это имеет значение иначе бы файлы были битыми.

В меню настроек установленно:
Нумер. файлов - последовательно
Создать папку - ежедневно

Последнее, что могу предложить - полный сброс настроек, но Вы наверное уже это делали.

Аватара пользователя
Боцман
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18-09-2007 14:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 07-08-2010 09:44 Заголовок сообщения:

Всё перепробовал.
Осталось только перепрошить заново. Где прошивку к нему скачать можно?
Всплытие покажет.

Ответить