Итоги Золотой Черепахи 2011. Обсудим.

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 19-03-2011 15:02 Заголовок сообщения:

АШ писал(а):
pats0n писал(а):Пока АШ "тужится" на форуме запуская топики единственной целью которых является формула "патсон не великий а просто так, пописать вышел" - мы время не теряем. Собака лает - караван идет - http://www.flickr.com/photos/pats0n/537 ... 289854683/ ;) Через 3 месяца продолжим Ж-)
Не. Не то пальто. В 2008 у тебя были гораздо лучше снимки. Это проходняк.
Это ессно брак - но интересный брак - ты подписи читай к фотке. В том плане что я тебе показываю что Ран еще предстоит открыть фотгографам. Снимки 2010 года ты видел - они все абсолютно в другом стиле.

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 19-03-2011 15:22 Заголовок сообщения:

Glow писал(а):«Мега акула против гигантского осьминога» (фильм такой,оказывается, есть, довелось посмотреть на крайнем сафари) :D
Для таких кадров надо ехать на Огасавару ! Там все есть Ж-) !

Аватара пользователя
Old Muller
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31-03-2008 22:35

#83 Сообщение Добавлено: 19-03-2011 16:51 Заголовок сообщения:


Аватара пользователя
mikst
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23-02-2010 17:42
Откуда: Azores

#84 Сообщение Добавлено: 24-03-2011 15:46 Заголовок сообщения:

АШ писал(а):Саша. Попрбую объяснить свою мысль. Если ты действительно велик то тебе не нужно тужиться, чтобы это доказать.))))
У тебя были великие 10 минут в 2008 году - ты просто оказался в нужном месте в нужное время.... А сейчас ты просто тужишься изо всех сил доказывая свою великость.
Ох, как много нужно работать и уметь, чтобы однажды оказаться в нужное время в нужном месте и суметь этим восопользоваться.

Андрей Оборин
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03-04-2005 20:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 24-03-2011 17:25 Заголовок сообщения:

mikst писал(а): Ох, как много нужно работать и уметь, чтобы однажды оказаться в нужное время в нужном месте и суметь этим восопользоваться.
-----
А ну-ка расскажите нам уважаемый mikst как там надо работать и уметь. Желательно в деталях. Кстати и причем тут ЗЧ?
мой фотоальбом ссылка удалена Администрацией

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 24-03-2011 17:29 Заголовок сообщения:

mikst писал(а):
АШ писал(а):Саша. Попрбую объяснить свою мысль. Если ты действительно велик то тебе не нужно тужиться, чтобы это доказать.))))
У тебя были великие 10 минут в 2008 году - ты просто оказался в нужном месте в нужное время.... А сейчас ты просто тужишься изо всех сил доказывая свою великость.
Ох, как много нужно работать и уметь, чтобы однажды оказаться в нужное время в нужном месте и суметь этим восопользоваться.
Спасибо за поддержку Ж-) По-моему абсолютно понятно что Андрей своим этим постом раскрыл свою сущность - жаль, так как я всегда его поддерживал и переживал за него. Теперь это мне делать естественно будет сложнее.

Я не оперирую в понятиях "великий" и "тужишься". Я делаю то что мне нравится и получаю от этого удовольствие - а так-же я стремлюсь к профессиональному взгляду на подводную фотографию. В этом топике, заведенном исключительно для того чтобы потравить/пнуть меня еще раз кроме пены нету ничего - ни одного интересного аргумента - только слюна и злость. В российской фото-тусовке это к сожалению принято.

Аватара пользователя
mikst
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23-02-2010 17:42
Откуда: Azores

#87 Сообщение Добавлено: 24-03-2011 17:38 Заголовок сообщения:

Андрей Оборин писал(а):
mikst писал(а): Ох, как много нужно работать и уметь, чтобы однажды оказаться в нужное время в нужном месте и суметь этим восопользоваться.
-----
А ну-ка расскажите нам уважаемый mikst как там надо работать и уметь. Желательно в деталях. Кстати и причем тут ЗЧ?
Вы знаете, уважаемый Андрей, согласно моему немаленькому опыту работы с самыми разными людьми, все деляться на две категории: тех, кто понимают, то, что Вы только что попросили разъяснить, и тех, кто этого никогда не поймут и всю жизнь будут списывать чужие достижения на "везение". Так что объснять тут что-либо еще бесполезнее, чем спорить про религию или политику.
Последний раз редактировалось mikst 24-03-2011 17:42, всего редактировалось 3 раза.

Андрей Оборин
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03-04-2005 20:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 24-03-2011 17:39 Заголовок сообщения:

Саш - а не кажется тебе, что ты бьешься с ветряными мельницами?
мой фотоальбом ссылка удалена Администрацией

Андрей Оборин
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03-04-2005 20:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

#89 Сообщение Добавлено: 24-03-2011 17:45 Заголовок сообщения:

mikst писал(а): Вы знаете, уважаемый Андрей, согласно моему немаленькомц опыту работы с самыми разными людьми, все деляться на две категории: тех, кто понимают, то, что Вы только что попросили разъяснить, и тех, кто этого никогда не поймут и всю жизнь будут списывать чужие на достижения на "везение". Так что объснять тут что-либо еще бесполезнее, чем спорить про религию или политику.
----
Я видимо ко вторым отношусь - печально конечно - ну уж переживу как нибудь.
Знаете - тут вот что мне смешным показалось. Ну вот когда Вы со студентами общаетесь или подчиненными - то априори понятно что Вы безусловно знаете ну как бы больше их и в теме. А вот в данном топике - ну как бы мастодонты борятся и в очень тонких материях. Может ли их понять пещерный человек? - большой вопрос
Аллегории все - ничего личного
мой фотоальбом ссылка удалена Администрацией

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 24-03-2011 17:48 Заголовок сообщения:

Андрей Оборин писал(а):
mikst писал(а): Ох, как много нужно работать и уметь, чтобы однажды оказаться в нужное время в нужном месте и суметь этим восопользоваться.
-----
А ну-ка расскажите нам уважаемый mikst как там надо работать и уметь. Желательно в деталях. Кстати и причем тут ЗЧ?
АШ доказывает всем что мой выигрыш на ЗЧ произошел по инерции, основной момент которой был задан знаменитым сетом - http://www.behance.net/gallery/bait-bal ... ny/1127939 - который кстати офигенно выстрелил еще раз на Behance на этой неделе. Аргументов он впрочем не приводит никаких кроме "анальной теории" которую я развенчал как несостоятельную, детсадовскую. Что-то про композицию он там пытался сказать, но совсем неубедительно.

Вот что сказали судьи на ЗЧ по поводу моего фото (жаль что написали название фото с ошибкой)- http://www.pats0n.com/photos/gt.jpg - как видите Андрей Нарчук, которого тоже сильно травят на этом форуме пожалуй единственный кто был как-бы не совсем "за" эту фотографию. И да, он не знал что она моя - так-же как и Гошков ну а все остальные со мной лично не знакомы Ж-) Это вполне соотвсествует причинам моего решения послать это фото - я относился к нему холодно до тех пор пока оно очень сильно не "выстрелило" на нескольких ресурсах, включая Flickr, и не стало одним из лидеров продаж на Getty Images - я по-моему уже пару тысяч зеленых на нем заработал. Посему я послал его по "популярному" критерию, и он сошелся со вкусами жюри, что было очень вероятно, но естественно не гарантированно, ничего гарантированного в этом процессе быть не может.

Я считаю что дискуссия эта имеет право на жизнь если приводить примеры того что могло быть на месте этой фото - в дискуссии про ЗД мое недовольство исходило из поддержки работы Червяковой, а не ненависти к Палбиани. Здесь-же есть только негатив, а позитива его уравновешивающего нету. Так-же как конструктива и логики Ж-)

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#91 Сообщение Добавлено: 24-03-2011 17:49 Заголовок сообщения:

Андрей Оборин писал(а):Саш - а не кажется тебе, что ты бьешься с ветряными мельницами?
После последнего посыла АШ - я даже в этом стал на 100% уверен ! Но я привык отвечать на претензии, посему ввязался в эту дискуссию. Уверен что она остудит мое желание с кем-то о чем-то спорить в будущем Ж-)

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#92 Сообщение Добавлено: 24-03-2011 18:09 Заголовок сообщения:

Чтобы уж быть окончательно не голословным и развенчать наезды врагов - вот два сета которые сформировались после 2008 года и за которые мне не стыдно - первый используется как официальный сет у Beqa Adventure Divers (к которым ездят сотни фотографов каждый год) - второй я считаю интересным взглядом на Раджа Ампат, которую за отсутствием клише фотографировать на широкий угол крайне непросто -

http://pats0n.livejournal.com/264422.html
http://pats0n.livejournal.com/241618.html

Уверен что "потуги" эти ненапрасны и все еще двигают меня скорее вперед чем назад Ж-)
Последний раз редактировалось pats0n 24-03-2011 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Андрей Оборин
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03-04-2005 20:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 24-03-2011 18:17 Заголовок сообщения:

Саш - фишка в том, что НЕТ у тебя врагов - нет. И топик вообще-то был о результатах ЗЧ. Чего я сюда полез? - смешно выглядят непонятные защитники, как впрочем и нападающие. А ваша дискуссия с АШ вполне интересная - ну уж по крайней мере в равных весовых категориях.
мой фотоальбом ссылка удалена Администрацией

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 24-03-2011 18:19 Заголовок сообщения:

Андрей Оборин писал(а):Саш - фишка в том, что НЕТ у тебя врагов - нет. И топик вообще-то был о результатах ЗЧ. Чего я сюда полез? - смешно выглядят непонятные защитники, как впрочем и нападающие. А ваша дискуссия с АШ вполне интересная - ну уж по крайней мере в равных весовых категориях.
Дискуссии с АШ нету - так как у АШ нету аргументов. Более того, я не собираюсь с ним больше никогда ни о чем дискутировать - по причинам думаю очевидным после поста о "великости" и "потугах" Ж-)

Про "врагов" я естественно в переносном смысле Ж-) Какие тут могут быть враги, так, балаболы одни Ж-)

Аватара пользователя
mikst
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23-02-2010 17:42
Откуда: Azores

#95 Сообщение Добавлено: 24-03-2011 18:19 Заголовок сообщения:

Андрей Оборин писал(а):
mikst писал(а): Вы знаете, уважаемый Андрей, согласно моему немаленькомц опыту работы с самыми разными людьми, все деляться на две категории: тех, кто понимают, то, что Вы только что попросили разъяснить, и тех, кто этого никогда не поймут и всю жизнь будут списывать чужие на достижения на "везение". Так что объснять тут что-либо еще бесполезнее, чем спорить про религию или политику.
----
Я видимо ко вторым отношусь - печально конечно - ну уж переживу как нибудь.
Знаете - тут вот что мне смешным показалось. Ну вот когда Вы со студентами общаетесь или подчиненными - то априори понятно что Вы безусловно знаете ну как бы больше их и в теме. А вот в данном топике - ну как бы мастодонты борятся и в очень тонких материях. Может ли их понять пещерный человек? - большой вопрос
Аллегории все - ничего личного
Мне смешным показалось другое: что вы априори знаете, о чем я в состоянии судить, а о чем нет :) Тут даже аллегории не нужны: либо вы меня знаете гораздо лучше, чем я предполагаю, либо дальнейшее общение с вами не стоит моего времени. Ничего личного ;)

Андрей Оборин
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03-04-2005 20:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

#96 Сообщение Добавлено: 24-03-2011 18:43 Заголовок сообщения:

mikst писал(а): Мне смешным показалось другое: что вы априори знаете, о чем я в состоянии судить, а о чем нет :) Тут даже аллегории не нужны: либо вы меня знаете гораздо лучше, чем я предполагаю, либо дальнейшее общение с вами не стоит моего времени. Ничего личного ;)
Оттона мания величия ))
Вы думаете, что кому-то из участников дискуссии интересно о чем вы там в состоянии судить или что там стоит ваше время? - право смешно
Или вы думаете ваш голос в защиту Патсона был тут самый нужный - ошибаетесь - он вообще-то в защите не нуждается, как впрочем никто на него и не нападает.
Форумные тетисные тролли как всегда на высоте

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 24-03-2011 18:51 Заголовок сообщения:

Андрей Оборин писал(а):
mikst писал(а): Мне смешным показалось другое: что вы априори знаете, о чем я в состоянии судить, а о чем нет :) Тут даже аллегории не нужны: либо вы меня знаете гораздо лучше, чем я предполагаю, либо дальнейшее общение с вами не стоит моего времени. Ничего личного ;)
Оттона мания величия ))
Вы думаете, что кому-то из участников дискуссии интересно о чем вы там в состоянии судить или что там стоит ваше время? - право смешно
Или вы думаете ваш голос в защиту Патсона был тут самый нужный - ошибаетесь - он вообще-то в защите не нуждается, как впрочем никто на него и не нападает.
Форумные тетисные тролли как всегда на высоте
Нэ ссортэс, гарячиэ Эстооонские пааарни ! Андрей, не стоит из-за выходки АШ которая меня тоже покоробила очень сильно ругаться с теми, кому это тоже показалось диким. Не стоит. Мне кажется что обсуждение это себя исчерпало - безрезультатно.

Андрей Оборин
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03-04-2005 20:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

#98 Сообщение Добавлено: 24-03-2011 18:57 Заголовок сообщения:

pats0n писал(а): Нэ ссортэс, гарячиэ Эстооонские пааарни ! Андрей, не стоит из-за выходки АШ которая меня тоже покоробила очень сильно ругаться с теми, кому это тоже показалось диким. Не стоит. Мне кажется что обсуждение это себя исчерпало - безрезультатно.
Пожалуй ты прав - не стоит ругаться с людьми, да еще и незнакомыми.
Ну значит не будем.
мой фотоальбом ссылка удалена Администрацией

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#99 Сообщение Добавлено: 24-03-2011 19:11 Заголовок сообщения:

Андрей Оборин писал(а):
pats0n писал(а): Нэ ссортэс, гарячиэ Эстооонские пааарни ! Андрей, не стоит из-за выходки АШ которая меня тоже покоробила очень сильно ругаться с теми, кому это тоже показалось диким. Не стоит. Мне кажется что обсуждение это себя исчерпало - безрезультатно.
Пожалуй ты прав - не стоит ругаться с людьми, да еще и незнакомыми.
Ну значит не будем.

Оборин ! Я сейчас выведу тебя на чистую воду - ты тоже промышляешь "аналом" ? :twisted: - http://www.photosight.ru/photos/4020686/?from_member :twisted: ? АШ не одобрит ! И Dr. Evil тоже ! Спасайся бегством теперь ! Ж-)

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 24-03-2011 19:15 Заголовок сообщения:

Читала-читала... и возник у меня вопрос...
Скажите, а для кого снимает подводный фотограф?.... Кто конечный зритель-судья?... Чье мнение вам действительно важно?....
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Ответить