Итоги Золотой Черепахи 2011. Обсудим.

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#181 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 09:33 Заголовок сообщения:

Old Muller писал(а):
AlexeyS писал(а): нормальные взрослые мужики так себя не ведут :)
Ага, сейчас, по ходу, они ведут себя так:
http://www.youtube.com/watch?v=OF4J8kCV ... E04DE729CD
Совершенно угребищное шоу недалеко ушедшее по уровню юмора от легендарного Петросяна. Вполне соответствует твоему фимозному умственному развитию Ж-)

Аватара пользователя
Old Muller
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31-03-2008 22:35

#182 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 09:42 Заголовок сообщения:

pats0n писал(а): Совершенно угребищное шоу недалеко ушедшее по уровню юмора от легендарного Петросяна. Вполне соответствует твоему фимозному умственному развитию Ж-)
Сдаётся мне, что постоянное упоминание фимоза здесь явно не случайно.
Наверное, Сашенька, в далёком детстве ты и сам страдал этим недугом, только в более естественной для мальчиков форме.
А непроспавшийся доктор в уездной больнице ненароком тебе вместе с крайней плотью кусок пипки отхватил - отсюда и пошли твои фаллометрические комплексы Ж-)
А в Ипонии и Гонконге твоя свистулка нормально прокатывает Ж-)

З.Ы.
И что-то ты с темпа сбился - раньше по 3 поста подрад было ж-)

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#183 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 09:46 Заголовок сообщения:

Old Muller писал(а):
pats0n писал(а): Совершенно угребищное шоу недалеко ушедшее по уровню юмора от легендарного Петросяна. Вполне соответствует твоему фимозному умственному развитию Ж-)
Сдаётся мне, что постоянное упоминание фимоза здесь явно не случайно.
Наверное, Сашенька, в далёком детстве ты и сам страдал этим недугом, только в более естественной для мальчиков форме.
А непроспавшийся доктор в уездной больнице ненароком тебе вместе с крайней плотью кусок пипки отхватил - отсюда и пошли твои фаллометрические комплексы Ж-)
Фуф.... Unstoppable ! :-) Я пас - топик считаю закрытым Ж-) А вообще модераторам я-бы советовал буйных дурачков банить дабы не смущать нормальную публику...

Аватара пользователя
Old Muller
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31-03-2008 22:35

#184 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 09:52 Заголовок сообщения:

pats0n писал(а): А вообще модераторам я-бы советовал буйных дурачков банить дабы не смущать нормальную публику...
Так они это разок уже делали Ж-)
SVD писал(а):08.03.2011 г.
Участник pats0n - предупреждение.
Основание: Нарушение п. 1.14. Правил форума.

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#185 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 09:58 Заголовок сообщения:

Old Muller писал(а):
pats0n писал(а): А вообще модераторам я-бы советовал буйных дурачков банить дабы не смущать нормальную публику...
Так они это разок уже делали Ж-)
SVD писал(а):08.03.2011 г.
Участник pats0n - предупреждение.
Основание: Нарушение п. 1.14. Правил форума.
Я тебе все-таки на прощание советую подумать о жалкой ничтожной судьбе тупого форумного тролля на которую ты себя обрекаешь. Не жалко тебе времени копаться в моих твиттерах и логах админов на Тетисе ? Жизнь она одна, задумайся Ж-) Мне честно говоря как-то по-человечески грустно наблюдать за тобой (ну и остальными гражданами тут выступившими в подобном стиле) - дар-то бесценный, жизнь твоя. А ты ее так бездарно расходуешь. Тьфу, короче, на тебя - жалкое уродливое создание. Отправляйся в глубокий игнор Ж-)

Андрей Оборин
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03-04-2005 20:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

#186 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 15:12 Заголовок сообщения:

Torchuck писал(а): Фотографии увидят миллионы(и это не преувеличение) человек в более чем десятке городов. И им нет дела до ругани, чьих-то амбиций прочей хрени.
Оно то конечно хорошо что миллионы (ну даже если десятки тысяч).
Только вот подводный контент то слабенький - даже на дельфине был сильнее в этом году. Как так получилось? - риторический вопрос конечно ))

Аватара пользователя
Namgul
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 01-10-2006 23:35
Контактная информация:

#187 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 15:15 Заголовок сообщения:

Андрей Оборин писал(а): Оно то конечно хорошо что миллионы (ну даже если десятки тысяч).
Только вот подводный контент то слабенький - даже на дельфине был сильнее в этом году. Как так получилось? - риторический вопрос конечно ))
На Дельфине сильнее?? Ну не скажи... больше, но никак не лучше.

Андрей Оборин
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03-04-2005 20:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

#188 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 15:22 Заголовок сообщения:

Namgul писал(а): На Дельфине сильнее?? Ну не скажи... больше, но никак не лучше.
Ну мне так субъективно показалось. В прошлые годы наоборот было. Может еще подпортило впечатление то, что плохо напечатали некоторые работы. У Кости Новикова вообще весь шарм от фото пропал при печати - может поэтому тут его и раскритиковали.

Аватара пользователя
Namgul
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 01-10-2006 23:35
Контактная информация:

#189 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 15:45 Заголовок сообщения:

Андрей Оборин писал(а): Может еще подпортило впечатление то, что плохо напечатали некоторые работы. У Кости Новикова вообще весь шарм от фото пропал при печати - может поэтому тут его и раскритиковали.
Угу, напечатали ужасно. Мой дельфин вообще не смотрится как работа уровня выставки.

Аватара пользователя
Валерий1970
Активный участник
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 08-02-2007 11:30
Откуда: г.Ноябрьск,ЯНАО
Контактная информация:

#190 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 17:19 Заголовок сообщения:

интересно ,когда этого нарциса забанят ?

Аватара пользователя
Torchuck
Активный участник
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09-11-2004 18:47
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#191 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 18:03 Заголовок сообщения:

http://www.animalphoto.ru/news/detail/?item_id=63254
Андрей Оборин писал(а): Только вот подводный контент то слабенький - даже на дельфине был сильнее в этом году. Как так получилось? - риторический вопрос конечно ))
Имхо подводный слабый потому как раз, что в отличие от фотографов остальных направлений мы все время что-то делим(
Ну и мало нас, а учитывая что половина не участвует...
Я каждый год всех как могу призываю участвовать, не ради побед а ради того чтобы люди могли увидеть на фотографиях то, что в жизни 99.99% из них живьем никогда не увидит!

Аватара пользователя
Alexander Nikolaev
Активный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18-07-2009 11:09
Откуда: Dubai, UAE
Контактная информация:

#192 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 19:32 Заголовок сообщения:

Torchuck писал(а): Ну и мало нас, а учитывая что половина не участвует...
Я каждый год всех как могу призываю участвовать, не ради побед а ради того чтобы люди могли увидеть на фотографиях то, что в жизни 99.99% из них живьем никогда не увидит!
Андрей, помнится этот вопрос уже поднимался - фотографии, отобранные на конкурс и участвующие в выставке можно увидеть только на самой выставке. Онлайн их даже в низком качестве не увидишь.
Не все же могут приехать в Москву на выставку чтобы посмотреть живьем.
Онлайн же не только самих фото не увидишь, но даже просто перечня работ нет которые выставляются. Максимум что удалось найти на сайте - это архив победителей 2009 года :roll:
Вот интерес и пропадает :(

Аватара пользователя
Валерий1970
Активный участник
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 08-02-2007 11:30
Откуда: г.Ноябрьск,ЯНАО
Контактная информация:

#193 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 20:23 Заголовок сообщения:

пойми патсон ,у каждого есть свое мнение ,но не каждый опускается до оскорблений ,как делаешь ты ..снимай жопы акул и дальше и дели места с друзьями на любых конкурсах =только в своей кучке и не выпячивай грудь ..на место тебя поставить всегда будет кому

Андрей Оборин
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03-04-2005 20:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

#194 Сообщение Добавлено: 29-03-2011 00:13 Заголовок сообщения:

Torchuck писал(а):
Имхо подводный слабый потому как раз, что в отличие от фотографов остальных направлений мы все время что-то делим(
Ну и мало нас, а учитывая что половина не участвует...
Я каждый год всех как могу призываю участвовать, не ради побед а ради того чтобы люди могли увидеть на фотографиях то, что в жизни 99.99% из них живьем никогда не увидит!
А давай попробуем поразмыслить почему половина не участвует - так потому что результаты предсказуемы - из серии - я вам - мы тебе. Я даже готов поверить, что ты не знал чье фото победило - но результат-то смешной (и печальный одновременно) получился. И думаешь на следующий год будет 100% участие - уверяю не будет - а все потому же. И дело не в том - что Патсоновская фотография плохая - хорошая она (мое личное частное мнение) - а в том что опять результат будущий будет предсказумый.
А если бы просто сказали - нас увидят миллион зрителей - дайте хорошие фотки - так дали бы - не вопрос - все оппоненты - я уверен. А получается какая-то профанация - вроде и выборы честные - а побеждают одни и теже ))

АШ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18-01-2010 01:12
Откуда: Дальнегорск

#195 Сообщение Добавлено: 29-03-2011 00:22 Заголовок сообщения:

Аплодирую. Именно об этом говорили как на прошлой ЗЧ, и именно так получилось и в этот раз. Пустота и средненько, потому что пред отбор позволяет убрать конкурентов еще до...
Вопрос к Нарчуку -Сколько реально известных фотографов попало в финал и сколько у каждого есть фотографий? И отдельно сколько фотографий прошло у Патсона и Мирошникова? Огласите.
Дайвинг и подводная фотография на севере Приморья. Боксы Sea&Sea и Nexus.

Аватара пользователя
Torchuck
Активный участник
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09-11-2004 18:47
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#196 Сообщение Добавлено: 29-03-2011 06:45 Заголовок сообщения:

АШ писал(а): Пустота и средненько, потому что пред отбор позволяет убрать конкурентов еще до...
В этом году предотбор прошли ВСЕ подводные фотографии(ну может быть за исключением тех что были загружены в последний день так как отборщиков в стране небыло). Дальше уже работало жюри в котором, напомню, было 7 человек и 2 (ДВА) снимающих в том числе и под водой.

Было очень много сардинрана(но нельзя же кучу одинаковых фотографий на выставку вешать). А кроме этого особо и выбирать не из чего было...

А считать сколько и кого вышло... эт не ко мне)
можно по альбому посмотреть, но его под рукой нет.

Аватара пользователя
Namgul
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 01-10-2006 23:35
Контактная информация:

#197 Сообщение Добавлено: 29-03-2011 08:00 Заголовок сообщения:

АШ писал(а): И отдельно сколько фотографий прошло у Патсона и Мирошникова? Огласите.
У меня 4 фотографии в финале - 3 в "подводном мире" и одна в портретах. У Саши - 3 фото, 2 в "подводном мире" и одна еще где-то, кажется в птицах.

Кстати, 2 из моих финальных фотографий ЗЧ в альбом Sony World Photo Awards в этом году попали - одна (скат с рыбами) shortlisted (top10) , одна (портрет олуши) commended (top50) в nature&wildlife категории. Поеду на майских на выставку в Лондон на них смотреть :) А, скат еще в прошлом году в финал BBC WPY выходил, но не вышел в топ.

Так что не надо подтекста что дескать Мирошников все заполнил по-знакомству своими посредственными фотографиями :) Хорошие фотографии, это уже не в одном конкурсе отметили :)

АШ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18-01-2010 01:12
Откуда: Дальнегорск

#198 Сообщение Добавлено: 29-03-2011 08:11 Заголовок сообщения:

Мирошникову.
Дима извинится нет желания? Поясню -за спившивсего фотографа.
Дайвинг и подводная фотография на севере Приморья. Боксы Sea&Sea и Nexus.

Аватара пользователя
Namgul
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 01-10-2006 23:35
Контактная информация:

#199 Сообщение Добавлено: 29-03-2011 08:20 Заголовок сообщения:

АШ писал(а):Мирошникову.
Дима извинится нет желания? Поясню -за спившивсего фотографа.
Так я этого не говорил, это Патсона цитата. "Доброжелатели" из твиттера скопировали неумело.

Я вас не знаю лично чтобы что-то говорить.

Аватара пользователя
Namgul
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 01-10-2006 23:35
Контактная информация:

#200 Сообщение Добавлено: 29-03-2011 08:22 Заголовок сообщения:

Краткий курс современных технологий: @кто-то в начале сообщения твиттера означает реплай, обращенный к этому человеку, а не авторство сообщения. Не путайте с IRC :)

Ответить