Вэлкам 2 Дэльфин =(

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shanser
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07-12-2006 19:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 28-02-2012 18:04 Заголовок сообщения:

Опубликован общий список победителей с фотографиями:
http://www.goldendolphin.ru/ru/content/fest/296.html
Сергей Шанин

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 28-02-2012 18:16 Заголовок сообщения:

Shanser писал(а):Опубликован общий список победителей с фотографиями:
http://www.goldendolphin.ru/ru/content/fest/296.html

Ну так, есть хорошее и есть несовсем хорошее. Гран-при - отличное, снимок с ББА и клеткой на заднем плане - тоже хороший для номинации. Честно скажу что твой снимок вызывает впечатление дежавю с прошлого года ^_^ Одна из важных функций любого конкурса это отсечение трендов - несработало ^_^

Но есть и перлы - 1-е место в Человек и подводный мир. Когда я буду судить конкурсы - я буду сразу в корзину выкидывать фотографии посроенные по принципу избитого, неинтересного, уже никому ненужного клише. Фонарик и горгонария - у меня наступает приступ бешенства при виде этой комбинации и их производных ^_^

Аватара пользователя
Shanser
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07-12-2006 19:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 28-02-2012 18:30 Заголовок сообщения:

pats0n писал(а): Честно скажу что твой снимок вызывает впечатление дежавю с прошлого года ^_^
Возможно. Шпатак тоже про дежавю в этой теме написал. Только у меня циркуляр 2 года назад побеждал :)

С другой стороны, СардинРан побеждает на ЗД и ЗЧ уже 3 года подряд. Нормально. И в этого году он в финале ЗЧ. В четверг узнаем, вполне возможно опять победит.
Сергей Шанин

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 28-02-2012 18:33 Заголовок сообщения:

Shanser писал(а):
pats0n писал(а): Честно скажу что твой снимок вызывает впечатление дежавю с прошлого года ^_^
Возможно. Шпатак тоже про дежавю в этой теме написал. Только у меня циркуляр 2 года назад побеждал :)

С другой стороны, СардинРан побеждает на ЗД и ЗЧ уже 3 года подряд. Нормально. И в этого году он в финале ЗЧ. В четверг узнаем, вполне возможно опять победит.
На ЗЧ у меня один раз победил сардин ран и один раз жопа китовой - дайверсити ! ^_^

А с чего ты взял что Сардин Ран в финале ЗЧ ?

Ну и да - Сардин Ран - это тема богатая, там зверушек и ситуаций еще снимать не переснимать. А циркуляр и риф - это все-таки как-бэ тема более сложная для импровизации ^_^ Хороший снимок твой, и тренд этот свежее чем горгонария с фонариком, здесь ты прав ! ^_^

Аватара пользователя
Shanser
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07-12-2006 19:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 28-02-2012 18:39 Заголовок сообщения:

pats0n писал(а): А с чего ты взял что Сардин Ран в финале ЗЧ ?
На конкурсе DP автор об этом написал в комментарии.
Сергей Шанин

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 28-02-2012 18:40 Заголовок сообщения:

Shanser писал(а):
pats0n писал(а): А с чего ты взял что Сардин Ран в финале ЗЧ ?
На конкурсе DP автор об этом написал в комментарии.

Ссылку плиз ! ^_^

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 28-02-2012 18:48 Заголовок сообщения:

pats0n писал(а):
Shanser писал(а):
pats0n писал(а): А с чего ты взял что Сардин Ран в финале ЗЧ ?
На конкурсе DP автор об этом написал в комментарии.

Ссылку плиз ! ^_^

А это ты про прошлый год. Ну да, ситуация схожая с циркуляром - более низкое место, но в твоем случае ты проиграл горгонарии с фонариком а не художественной китовой жопе ! ^_^

Аватара пользователя
Shanser
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07-12-2006 19:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 28-02-2012 18:48 Заголовок сообщения:

pats0n писал(а): Ссылку плиз ! ^_^
Я думал, что ссылка на конкурс DP у всех подводных фотографов находится в избранных закладках :)
Завтра же заканчивается голосование!
Сергей Шанин

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 28-02-2012 18:50 Заголовок сообщения:

Shanser писал(а):
pats0n писал(а): Ссылку плиз ! ^_^
Я думал, что ссылка на конкурс DP у всех подводных фотографов находится в избранных закладках :)
Завтра же заканчивается голосование!
ДП это абсолютная тусовочная помойка на мой взгляд - так и не убрали мои фото из своего определителя, зато забанили один случайный гонконгский IP - после того как я два месяца просил их удалить мой аккаунт ^_^

Я вообще не вижу никакого смысла в популярных голосованиях - это чистый статистический шум.
Последний раз редактировалось pats0n 28-02-2012 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 28-02-2012 18:52 Заголовок сообщения:

pats0n писал(а):
Shanser писал(а):
pats0n писал(а): Ссылку плиз ! ^_^
Я думал, что ссылка на конкурс DP у всех подводных фотографов находится в избранных закладках :)
Завтра же заканчивается голосование!
ДП это абсолютная тусовочная помойка на мой взгляд - так и не убрали мои фото из своего определителя, зато забанили один случайный гонконгский IP - после того как я два месяца просил их удалить мой аккаунт ^_^
ЗД тоже сдает, им нужно брать пример с ЗЧ и приглашать людей со стороны в жюри - каждый год разных. Тогда будет гут, а сейчас конечно совсем беда.

Аватара пользователя
Shanser
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07-12-2006 19:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 28-02-2012 19:00 Заголовок сообщения:

На фейсбуке организаторы ЗД предложили подводным фотографам обсудить вариант приглашения международных экспертов в жюри за счет введения платного участия в фотоконкурсе. Считаю, можно попробовать.
Сергей Шанин

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 28-02-2012 19:02 Заголовок сообщения:

Shanser писал(а):На фейсбуке организаторы ЗД предложили подводным фотографам обсудить вариант приглашения международных экспертов в жюри за счет введения платного участия в фотоконкурсе. Считаю, можно попробовать.
Оно и так платное сейчас т.к. печатают люди за свой счет ^_^ Если они хотят чтобы эта идея сработала - им нужно увеличить количество участников принимая работы через интернет за небольшую плату, и за счет этой массы распечатать выигравшие работы и пригласить жюри. Ну и спонсоров еще никто не отменял - без них ИМХО будет тяжко в этой нише ^_^

Аватара пользователя
Shanser
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07-12-2006 19:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 28-02-2012 19:19 Заголовок сообщения:

Голосование в конкурсе DP сейчас демонстрирует полностью альтернативный вариант выбору ЗД. Так как я имел возможность слышать мнение жюри ЗД о многих работах-лидерах конкурса DP. Все мои работы находятся в конце рейтинга DP :)
Но это все равно лучше, если бы на разных конкурсах побеждали бы одни и те же авторы и работы.
Сергей Шанин

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#74 Сообщение Добавлено: 28-02-2012 19:23 Заголовок сообщения:

Shanser писал(а):Голосование в конкурсе DP сейчас демонстрирует полностью альтернативный вариант выбору ЗД. Так как я имел возможность слышать мнение жюри ЗД о многих работах-лидерах конкурса DP. Все мои работы находятся в конце рейтинга DP :)
Но это все равно лучше, если бы на разных конкурсах побеждали бы одни и те же авторы и работы.
У каждого конкурса должна быть своя философия и коньюктура - на что делается упор. Зная эту коньюктуру можно принять решение об участии и о представляемом портфолио.

На конкурсе ДП упор делается на сугубо "социальные" качества участников и их связь с местной тусовкой - поэтому конкурс этот смешен - и мне кажется что состоявшися фотографам там делать нечего ^_^

Плюс даже для популярного голосования там настолько мизерное количество участников - что это вообще одна большая статистическая погрешность а не конкурс ^_^

АШ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18-01-2010 01:12
Откуда: Дальнегорск

#75 Сообщение Добавлено: 29-02-2012 04:38 Заголовок сообщения:

Серег, а ведь эти снимки победители твой реальный уровень, как я понимаю? О чем тогда еще говорить. Циркуляр форева. Судя по тенденциям через год -в 2014 можно сново его давать на ЗД. Этюд с лучами не далеко ушел от модели с фонариком. Но это вопли неудачников, которые не умеют фотографировать.)))
Дайвинг и подводная фотография на севере Приморья. Боксы Sea&Sea и Nexus.

Аватара пользователя
Maximus_IT
Активный участник
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05-05-2007 21:40
Откуда: Mosсow, Malaysia, Indonesia...
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 29-02-2012 05:10 Заголовок сообщения:

АШ писал(а):Серег, а ведь эти снимки победители твой реальный уровень, как я понимаю? О чем тогда еще говорить. Циркуляр форева. Судя по тенденциям через год -в 2014 можно сново его давать на ЗД. Этюд с лучами не далеко ушел от модели с фонариком. Но это вопли неудачников, которые не умеют фотографировать.)))
Андрей, а зачем вам эти разборки? Какая цель? Мир во всем мире и всеобщее счастье?
ИМХО за спиной хорошего конкурса всегдя стаит настоящий ветеран(ы), которому за дело обидно, а больше интересов уже особо нет (учеников там, сайтов, и т.д.), у нас таких еще не выросло, потому и выливаеться все в лотерея-подобные действа... Мне кажеться что человек сам знает, когда что-то заслужено, а когда вдруг счастия привалило - себя не обманеш, а остальное пережитки и комплексы... куда не плюниш "академик фотографии", "человек года по версии журнала мурзилка", сам-себе "межгалактический фонд фотографов натуралистов" из 5 человек ;-) и т.д. Вам реально нужны награды от этого цирка?
У Шанина лягушки были в Glanzlichter - имеет право рассуждать о том "как течет река" (google поможет понять суть этого слово сочетания) - это дурное влияние менее заслуженных но более носозадерательных товарищей ведет его в ложном направлении ;-) (хотя ему виднее)
PhD, PADI IDC Staff Instr, TDI Adv Trimix, etc...

Андрей Оборин
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03-04-2005 20:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 29-02-2012 14:45 Заголовок сообщения:

Эхх...
В который раз уже замечаю, что все эти традиционные весенние разборки по поводу победителей ЗД/ЗЧ выливаются в переход на личности фотографов. Сделал человек кадр (как сумел) - послал на конкурс - жюри его выделило - а через пару дней он оказался облитым на тетисе - стандартная схема. В чем вина фотографа - не понимаю.
Вопросы скорее к жюри.
Кстати в этом году гран-при заслуженный, а все прочие номинации - вторичны. Хотя у меня - как у неучаствующего - может эмоций меньше.

Аватара пользователя
Torchuck
Активный участник
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09-11-2004 18:47
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#78 Сообщение Добавлено: 29-02-2012 15:05 Заголовок сообщения:

Maximus_IT писал(а): У Шанина лягушки были в Glanzlichter - имеет право рассуждать о том "как течет река" (google поможет понять суть этого слово сочетания) - это дурное влияние менее заслуженных но более носозадерательных товарищей ведет его в ложном направлении ;-) (хотя ему виднее)
))
Серегу так просто никуда не уведешь - он если решил что-то попробовать и сделать, то его ничем не остановишь! Имхо эта целеустремленность и позволяет ему добиваться результата.
Андрей Оборин писал(а):Эхх...
В который раз уже замечаю, что все эти традиционные весенние разборки по поводу победителей ЗД/ЗЧ выливаются в переход на личности фотографов. Сделал человек кадр (как сумел) - послал на конкурс - жюри его выделило - а через пару дней он оказался облитым на тетисе - стандартная схема. В чем вина фотографа - не понимаю.
Видимо весна - время такое)

Аватара пользователя
Эрнст
Активный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12-12-2009 23:41
Откуда: Наша Раша

#79 Сообщение Добавлено: 29-02-2012 15:06 Заголовок сообщения:

Интересно выигрывала хоть раз в З.Д. черноморская подводная фотография?Или это нонсенс ?На Серебряной Акуле мне кажется наше общее море и то больше представлено...
ныряйте много и с удовольствием..

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 29-02-2012 15:37 Заголовок сообщения:

Эрнст писал(а):Интересно выигрывала хоть раз в З.Д. черноморская подводная фотография?
А должна?
Или это нонсенс ?
Провоцируете? :-)
На Серебряной Акуле мне кажется наше общее море и то больше представлено...
Если Вы полагаете, что ЧМ на Дельфине специально отсеивают, то Вы ошибаетесь.
Посему задайте этот вопрос самим фотографам с акулы. Почему они не присылают свои работы на ЗД?
Некрасов в свое время делал весьма хорошие фото, как сейчас (я про ЧМ) - не знаю.

Ответить