Атомные нырялки

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Sator
Участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23-01-2003 01:01
Откуда: Россия, Десногорск

#1 Сообщение Добавлено: 03-03-2005 22:40 Заголовок сообщения: Атомные нырялки

Сделал, наконец, сайт по Десногорску.
Полюбопытствуйте на досуге...
www.dekos.net

Аватара пользователя
Pirex
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11-02-2003 01:01
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 03-03-2005 23:10 Заголовок сообщения:

:!: Сергей, отлично! :cool1:
Сам в прошлом году "рожал" :lol: .
Теперь, главное, не останавливаться на достигнутом.
С Уважением и пожеланиями вечной чётности,
Илья Якунин (Pirex)
PADI/EFR IDC Staff Инструктор №636386

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 04-03-2005 00:58 Заголовок сообщения:

Ну, Серега, наконец-то! Хорош по чужим страничкам ютиться.
Поздравлямс. Когда проставляешься? :wink:
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

Коллега
Активный участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 10-09-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 04-03-2005 11:50 Заголовок сообщения:

" С почином Вас, Глеб Георгич" :D
делай что должен, и будь что будет

MarMax
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-09-2002 00:01
Откуда: Россия

#5 Сообщение Добавлено: 04-03-2005 12:13 Заголовок сообщения:

Сайт хорош :) Только цены не радуют....

Аватара пользователя
Pirex
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11-02-2003 01:01
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 04-03-2005 12:42 Заголовок сообщения:

Goldwind писал(а):Ну, Серега, наконец-то! Хорош по чужим страничкам ютиться.
Поздравлямс. Когда проставляешься? :wink:
Тебе бы, Голдва, только побулькать! Поехали лучше к "хозяину" в Десногорск. Раз зовет... Вот и побулькаем в рюмках чая :lol:
С Уважением и пожеланиями вечной чётности,
Илья Якунин (Pirex)
PADI/EFR IDC Staff Инструктор №636386

Аватара пользователя
Diver97
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 13-02-2005 13:59
Откуда: CCCP

#7 Сообщение Добавлено: 05-03-2005 14:02 Заголовок сообщения: Re: Атомные нырялки

Sator писал(а):Сделал, наконец, сайт по Десногорску.
Полюбопытствуйте на досуге...
www.dekos.net
Приветствую!
Хочу уточнить по нырялке, в частности п.6. Заброшенный песчаный карьер.
Так сложились звезды, что выпало мне иметь супругу из г. Спас-Деменска. А так мы вместе уже почти 20 лет, то я волею судьбы бываю на этом карьере часто, а летом так и каждую неделю.
К глубокому сожалению, начиная с прошлого года видимость в карьере сильно упала, так за целое лето (да и осень тоже) она составляла не более 1-2 м. Я тем не менее совершил ряд погружений поздней осенью надеясь на чудо и что там внизу будет чисто, увы, взвесь везде, только у дна чуть чище, даже раки ползают в этой взвеси. Песок там не добывают, но в 2004 г. установили погружной насос который качает воду и подает ее на установку по промывке имеющегося песка, все это стекает в воду и вероятно и служит причиной такой видимости.
Был недалеко от Спаса еще один карьер в Чипляево, он тоже накрылся. Там полным ходом идут работы по добыче гравия. Смывающаяся грязь буквально заполнила все глубины. Реально, там где было 4 м глубины, сейчас нет 0,5 м. А какое место было, видимость до 7 метров, метровые щуки, 2-кг караси. Сколько я там снимков сделал, начиная с 1998 г. Можно сказать мой первый пресноводный подводный полигон был:(
«Я здесь, я там, я всегда»©

Sator
Участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23-01-2003 01:01
Откуда: Россия, Десногорск

#8 Сообщение Добавлено: 16-03-2005 13:39 Заголовок сообщения:

Привет всем!
Спасибо за тёплые слова и конструктивную критику.
Доделываю оставшееся. Планирую еженедельно обновлять данные по видимости и температуре воды.
Видимость, во избежания субъективизма, будет измеряться с пирса яхтклуба по диску Секки. Это в районе городского пляжа.
Сейчас, всвязи с обильными непрекращающимися снегопадами, затруднён сам подъезд к воде. Уровень водохранилища понижен – сбросили воду, готовятся к паводку.
Определённый интерес вызвал раздел по переходникам – понял, что при всей простоте вопроса, наглядно и доходчиво это не объясняется. Буду расширять тему. Также в планах
выложить информацию по истории клуба – не часто можно встретить рассказы и фотки о делах давно минувших дней. А ведь это – история любительского подводного движения в родной стране! Корни, так сказать…
Что касается Спас-Деменского карьера, к сожалению, Олег прав. Место было замечательное – 5 метров видимости спокойно, но в прошлом году наткнулись на резкое ухудшение видимости именно из-за технических работ по промыву гравия.
Остаётся только надеяться, что это когда-то кончится.
Но даже при такой видимости затопленный земснаряд представляет интерес. Да и в самом начале карьера видимость получше – сброс техводы после промывок от него на удалении.
Будем надеяться, что там не возобновят добычу песка – это начисто исключит карьер в качестве объекта для дайвинга…


С наилучшими пожеланиями
Сергей Косенков
www.dekos.net

Ответить