"Золотая Черепаха'6". Результаты

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shanser
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07-12-2006 19:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 01-03-2012 21:36 Заголовок сообщения: "Золотая Черепаха'6". Результаты

Золотая Черепаха 6: Фотограф года - Сергей Горшков
Победитель Звери и Кадр года - Урсула Хааберг
Победитель Птицы - Марк Вэбер
Микромир - Михаил Ругаль
Подводный Мир - Александр Сафонов
Другие Животные - Илья Гомыранов
Гармония Жизни - Давид Алеман
Портрет Животного - Игорь Гущин
Магия Растений - Юлия Втюрина
Искусство природы - Александр Аристархов
Пейзаж - Урсула Хааберг
Человек и природа - Наиля Гарифуллина

Лауреат номинации "Подводный мир" Андрей Макеев
Приз РГО в номинации "Подводный мир" Александр Семенов

Поздравляем!
Последний раз редактировалось Shanser 01-03-2012 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Шанин

Аватара пользователя
Shanser
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07-12-2006 19:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 01-03-2012 21:42 Заголовок сообщения:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сергей Шанин

Аватара пользователя
Shanser
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07-12-2006 19:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 01-03-2012 21:44 Заголовок сообщения:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сергей Шанин

Аватара пользователя
Shanser
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07-12-2006 19:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 01-03-2012 21:51 Заголовок сообщения:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сергей Шанин

Аватара пользователя
Torchuck
Активный участник
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09-11-2004 18:47
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 01-03-2012 21:53 Заголовок сообщения:

и тишина)

Поздравляю победителей!

а учитывая состав жюри тут не подкопаешься)

Аватара пользователя
Shanser
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07-12-2006 19:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 01-03-2012 21:53 Заголовок сообщения:

Изображение

Изображение
Сергей Шанин

AlexeyS
Активный участник
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30-04-2006 20:48

#7 Сообщение Добавлено: 01-03-2012 21:57 Заголовок сообщения:

конграт :)
Adv. Nitrox TDI (250+)
Технический дайвинг - это не глубокие погружения, а безопасные погружения(с)

Аватара пользователя
Shanser
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07-12-2006 19:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 01-03-2012 22:01 Заголовок сообщения:

Сардинран опять рулит!
Патсон прав, в сардинране будущее подводной фотографии.
Я ни одного циркуляра не видел на выставке :)
Сергей Шанин

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 01-03-2012 22:05 Заголовок сообщения:

Shanser писал(а):Сардинран опять рулит!
Патсон прав, в сардинране будущее подводной фотографии.
Я ни одного циркуляра не видел на выставке :)
LOL ! ^_^ Thx for congrats ! ^_^ я правда неспециально ^_^


Надо работать над Циркулярным Сардин Раном ! ^_^

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 01-03-2012 22:10 Заголовок сообщения:

Torchuck писал(а):и тишина)

Поздравляю победителей!

а учитывая состав жюри тут не подкопаешься)
Grand merci ! ^_^

А на самом деле все проплачено - доброжелатели об этом сообщали жюри но деньги сильнее - http://macrolight.livejournal.com/8721. ... dd_comment ! ^_^ LOL !

Не удивлюсь если это исходит из, нашей "подводной" среды...

Аватара пользователя
Maximus_IT
Активный участник
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05-05-2007 21:40
Откуда: Mosсow, Malaysia, Indonesia...
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 02-03-2012 00:06 Заголовок сообщения:

Torchuck писал(а):и тишина)
Поздравляю победителей!
а учитывая состав жюри тут не подкопаешься)
я незнаю насколько LAUPS - это конкурс дикой природы, но фото номер 2 оттуда мне что-то напонимает из показанных, что походу нарушение правил черепахи о призерах других конкурсов...
http://laups.org/gallery2/v/intl2010/macro/

У Патсона походу абонемент, хотя фото дойстойное чего тут... а многое другое гы-гы... вообщем это что-то в российском воздухе, хош не хош, а калашников получаеться ;-)
PhD, PADI IDC Staff Instr, TDI Adv Trimix, etc...

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 02-03-2012 00:15 Заголовок сообщения:

Maximus_IT писал(а):
Torchuck писал(а):и тишина)
Поздравляю победителей!
а учитывая состав жюри тут не подкопаешься)
я незнаю насколько LAUPS - это конкурс дикой природы, но фото номер 2 оттуда мне что-то напонимает из показанных, что походу нарушение правил черепахи о призерах других конкурсов...
http://laups.org/gallery2/v/intl2010/macro/


У Патсона походу абонемент, хотя фото дойстойное чего тут... а многое другое гы-гы... вообщем это что-то в российском воздухе, хош не хош, а калашников получаеться ;-)
Я не ожидал совсем, особенно учитывая то что это в третий раз ^_^ Сам ставил на Мирошникова - его фото с дельфином на мой взгляд очень подходит для духа ЗЧ - http://namgul.livejournal.com/218551.html - но она даже не прошла на выставку. Моя теория то что ее отфильтровали представители BBC - я с ними общаюсь, знаю что у них аллергия на дельфинов. Уверен что фотка Димы выстрелит еще обязательно на конкурсах с жюри для которых художественная составляющая имеет больший вес. У меня тоже дельфин на снимке, но моя теория что фотка была лоббирована Кэти Моран проповедующей принцип "целая история в одном снимке". Там это дейсвительно есть.

Все достаточно субьективно. Странно конечно видеть три снимка (!) сардин с Пескадора - могли выбрать один лучший, но видимо сочли эффектными кадрами для выставки. Пескадор это точно тема которую трогать уже совсем неинтересно - в этом году там отснялось человек 20-30, тема закрыта мне кажется, если конечно хищники не пронюхают о сардинах ^_^

Или кто-нибудь привезет модель в белых и красных одеяниях и запустит плавать в косяке ! ^_^
Последний раз редактировалось pats0n 02-03-2012 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 02-03-2012 00:23 Заголовок сообщения:

Кстати вот мой сет который я послал на ЗЧ - очень мне кажется познавательно для тех кто хочет проанализировать коньюктуру этого жюри - https://plus.google.com/u/0/photos/1110 ... 3294415217


Со своей стороны с интересом-бы взглянул на то что посылали другие участники ! ^_^

АШ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18-01-2010 01:12
Откуда: Дальнегорск

#14 Сообщение Добавлено: 02-03-2012 06:12 Заголовок сообщения:

Хорошие картинки. Все понравилось. Поздравления победителям.
ЗЫ Вопрос Патсону При условии, что картинка мне нравится- в каком году из трех Сардин Ранов она снята?
Дайвинг и подводная фотография на севере Приморья. Боксы Sea&Sea и Nexus.

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 02-03-2012 06:21 Заголовок сообщения:

АШ писал(а):Хорошие картинки. Все понравилось. Поздравления победителям.
ЗЫ Вопрос Патсону При условии, что картинка мне нравится- в каком году из трех Сардин Ранов она снята?
2010 ^_^

Я понимаю что это намек на жуткое везение в 2008 ? ^_^

Эта картинка снята на мелком болле который не тянет на великую удачу. Просто я в тот день надел фишай и решил посмотреть что будет если совсем обнаглеть и снимать птиц с 20-30 см.

АШ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18-01-2010 01:12
Откуда: Дальнегорск

#16 Сообщение Добавлено: 02-03-2012 06:40 Заголовок сообщения:

Понятно. Спасибо.
ЗЫ Чтобы вопросов не было -я не учавстовал в ЗЧ.
Дайвинг и подводная фотография на севере Приморья. Боксы Sea&Sea и Nexus.

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 02-03-2012 06:42 Заголовок сообщения:

АШ писал(а):Понятно. Спасибо.
ЗЫ Чтобы вопросов не было -я не учавстовал в ЗЧ.
Ну и напрасно - возможность пропустить свои работы через такое жюри нечасто выпадает.

Может я и выиграл потому-что ты неучаствуешь ^_^ И Dr.Evil не участвует - что он не участвует - я вообще непойму, идиотизм какой-то, за участие-то денег не берут, а работы у него зачетные.

Аватара пользователя
Torchuck
Активный участник
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09-11-2004 18:47
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 02-03-2012 07:52 Заголовок сообщения:

pats0n писал(а):Кстати вот мой сет который я послал на ЗЧ - очень мне кажется познавательно для тех кто хочет проанализировать коньюктуру этого жюри - https://plus.google.com/u/0/photos/1110 ... 3294415217


Со своей стороны с интересом-бы взглянул на то что посылали другие участники ! ^_^
Спасибо! было очень интересно
надо будет свой сделать...

Аватара пользователя
Maximus_IT
Активный участник
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05-05-2007 21:40
Откуда: Mosсow, Malaysia, Indonesia...
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 02-03-2012 07:54 Заголовок сообщения:

pats0n писал(а):Ну и напрасно - возможность пропустить свои работы через такое жюри нечасто выпадает.
Рассказываю большой секрет, за 2 года не один из моих призеров и финалистов (ASFERICO, GDT European Wildlife Photographer of the Year и т.д. и т.п.) не прошел предворительного отбора :shock: а прошла полнейшая пошлятина, которую я нехочу видеть под своим авторством, но тенденция однако, посему я забивал на отправку RAW со всеми вытекающими... на будущее забил теперь уже и на участие.
Cдаеться мне в этом есть глубинный смысл, что к моменту баталий жури, какое-бы оно небыло, приходиться выбирать лучшее среди того что осталось... И фото Горшкова я имею в ассортименте в катологах со все тех-же упомянутых мероприятий - победившая - это даже близко не его уровень...
PhD, PADI IDC Staff Instr, TDI Adv Trimix, etc...

Аватара пользователя
pats0n
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19-08-2007 20:20
Откуда: Hong Kong
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 02-03-2012 08:04 Заголовок сообщения:

Maximus_IT писал(а):
pats0n писал(а):Ну и напрасно - возможность пропустить свои работы через такое жюри нечасто выпадает.
Рассказываю большой секрет, за 2 года не один из моих призеров и финалистов (ASFERICO, GDT European Wildlife Photographer of the Year и т.д. и т.п.) не прошел предворительного отбора :shock: а прошла полнейшая пошлятина, которую я нехочу видеть под своим авторством, но тенденция однако, посему я забивал на отправку RAW со всеми вытекающими... на будущее забил теперь уже и на участие.
Cдаеться мне в этом есть глубинный смысл, что к моменту баталий жури, какое-бы оно небыло, приходиться выбирать лучшее среди того что осталось... И фото Горшкова я имею в ассортименте в катологах со все тех-же упомянутых мероприятий - победившая - это даже близко не его уровень...
Ну Мясков и Ко сильно стараются каждый год сделать лучше. В этом году предотбор был по подобию WPY - профессионалы из своих областей им занимались. За подводную часть я так понимаю была ответственна редактор журнала Инвертум. По моим наблюдениям прошли почти все наши подводные имена - судя по списку.

А жюри в этом году - ну не знаю, где круче ? Круче некуда - разве только Дубиле позвать - кстати он судит в этом году WPY в числе группы из ~20.

То что твои работы выигрывают на других конкурсах - ну это хорошо, коньюктура значит у них другая. Мою олушу которая выиграла WPY друг Тони Ву зарезал на Deep Indonesia (и слава богу - а то пришлось-бы докладывать Бибисишникам что она уже выигрывала) ^_^ Точно так-же как плагиат Федоренко не зарезали на WPY в прошлом году, а эту вот олушу текущую - зарезали. Она же очевидно круче в 100 раз ^_^

Мне кажется что ЗЧ (равно как и WPY) имеют сильный байас в сторону скажем так немакро - не знаю почему, так складывается ^_^

В этом году Мясков сделал все возможное и невозможное чтобы придраться было не к чему - и победители правда очень сильные - http://www.animalphoto.ru/news/detail/?item_id=63370 .

Есть какие-то рациональные причины которые мешают участвовать ? Обьясни, мне интересно.
Последний раз редактировалось pats0n 02-03-2012 08:08, всего редактировалось 1 раз.

Ответить