О камере GoPro Hero2/3

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#1 Сообщение Добавлено: 03-12-2012 21:49 Заголовок сообщения: О камере GoPro Hero2/3

Подумываю о покупке этой камеры. Хорошая вещь? Стоит ли ее приобретать?
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2 Сообщение Добавлено: 03-12-2012 22:07 Заголовок сообщения:

101 раз обсуждали в Медиа....
Экшенвидеорегистратор.
Если вам важно зарегестрировать объект, а не постараться снять его хоть чуть качественно - то девайс ваш.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#3 Сообщение Добавлено: 03-12-2012 22:15 Заголовок сообщения:

Да поискал я в Медиа! Через пару постов обсуждения перетекали в тему про китайских профессоров и дальности связи под водой по мобильнику, запакованному в презерватив. А хотелось бы по существу вопроса узнать!
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
Vikta
Активный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 14-05-2012 20:54
Откуда: ZA/FI/ES
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 03-12-2012 22:39 Заголовок сообщения:

aviadiver писал(а):Подумываю о покупке этой камеры. Хорошая вещь? Стоит ли ее приобретать?
Я вчера свою GoPro2 утопила. Сегодня ходила по магазинам, смотрела GoPro3, решила всё-таки повременить, поразмыслить.
Купила в своё время, чтобы снимать зимой покатушки на лыжном слаломе. Никакие приспособы для айфона, чтобы удержать его на голове, не помогали.
Первое, что меня не устраивало при использовании на нырялке - отсутствие вспышки. При плохой видимости, на глубине - GoPro2 - вещь практически бесполезная. И даже чтобы получить более-менее качественное фото при хорошей освещенности - надо конкретно "остолбенеть", зависнуть и не дышать. При этом не видите, что именно Вы снимаете (у меня была без дисплея). Для домашнего видео может что-то из отснятого и выберете, но при покупке надо понимать, что это действительно - видеорегистратор с функцией фото. Не более того.
Сегодня порасспрашивала про трёшку. Умиляет встроенный вай-фай и возможность управлять гопрошкой с айфона. Плоский порт в наличии (на ту двушку я покупала отдельный корпус с таким). Меньшие размеры, по сравнению с двушкой (поплоще). Немного больше пикселей. Вот, собственно, и всё вроде.
На "земле" снимаю кэноном 7Д, но бокс и свет на него потянут немало - и по деньгам, и в килограммах. К ним я пока под водой не готова.
В итоге решила посмотреть завтра какую-нить мыльницу с боксом. Но буду думать.
Если хотите, могу выложить примеры по фото или видео с двушки.

noway
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11-04-2012 17:45
Откуда: спб

#5 Сообщение Добавлено: 04-12-2012 00:41 Заголовок сообщения:

Если не читать посты андрея спб, то вполне приличная камера по доступной цене, это если судить по гопро2, гопро3 блек стоит как мыльница + бокс, единственнок угол пошире, тут уж выбирать надо, а так бу херо 2 + дайв бокс выйдет дешево и сердито. Если читать посты андрея спб, то это полное гамно и надо брать мыльницу и снимать шлаковидео про зенобию и прикручивать гавнолинзу к мыльнице.

Plug
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29-06-2012 14:50
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 04-12-2012 01:42 Заголовок сообщения:

2й Hero смотрел.
Ни разу не фотоаппарат. Фото - ужасные. Или на штатив ставить.
Исключительно для хомвидео.
3й, по заявленным характеристикам - сильно лучше 2ки.
О видео класса "нашиналгеографик" - забыть.
Как "видеомыльница" - безусловный лидер по цене/качеству/комплектации.
Смотреть на модель не ниже сильвер (из-за наличия "настройки" ББ).
"Устриц не ел", но собираюсь. Только не по московским ценам.


зы. У андрея спб "планка" другая.
Это нормально )
PADI MSD

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#7 Сообщение Добавлено: 04-12-2012 10:02 Заголовок сообщения:

А про камеры Intova, что можете сказать? В сравнении?
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#8 Сообщение Добавлено: 04-12-2012 10:21 Заголовок сообщения:

aviadiver писал(а):Да поискал я в Медиа! Через пару постов обсуждения перетекали в тему про китайских профессоров и дальности связи под водой по мобильнику, запакованному в презерватив. А хотелось бы по существу вопроса узнать!
Ну плохо смотрели - понял я в какую темку вы врезались :wink:
Вот и видео по 3ей и цена на нее viewtopic.php?t=74700&postdays=0&postorder=asc&start=20
и обсуждеж 2ой, подешевле и аналог приведен viewtopic.php?t=68774&postdays=0&postorder=asc&start=40
и мнение НЕ мое (коли тут считают что я не "в теме") - а спеца по подводной видеосъемке http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t ... sc&start=0

тема то баянистая, как про ПАДи :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

АлександрД

#9 Сообщение Добавлено: 04-12-2012 11:18 Заголовок сообщения:

можете подсказать, есть ли кто живьем щупал камеру AEE XTR 2?
http://allriders.ru/catalog/aee_blackeye_xtr_2.html
http://www.extrimcams.ru/product_56.html
потому как судя по отчету она при прочих равных с ГоПро2 по цене в полтора раза дешевле...
и интересно как она по сравнению с ГоПро 3 сильвер...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#10 Сообщение Добавлено: 04-12-2012 12:56 Заголовок сообщения:

АлександрД писал(а):можете подсказать, есть ли кто живьем щупал камеру AEE XTR 2?...
9900 при функционале бОльшем чем ГоуПро :shock:
Как минимум лучше тем, что имеет 3 кнопки управления на боксе
И как понимаю сразу комплектуется, в отличии от Гоу, задним экраном и пультом при наземке.
Вопрос водонепроницаемости бокса - указано что до 60 м.
ИМХО нормальный конкурент, "еще один" :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Robin
Активный участник
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04-09-2007 19:13
Откуда: г.Киев

#11 Сообщение Добавлено: 05-12-2012 00:37 Заголовок сообщения:

Не пользовался, врать не буду, но на сколько я знаю очень неплохие камеры вышли у Эквинокса и Интовы.
http://***/diving/turtle. ... 0B00577B1C
http://***/diving/turtle. ... E2004CDB3B

Интову держал в руках. Сразу идет с экраном и кнопками управления (5 кажется).
Еще JVC сделало мини-камеру. Характеристик пока не знаю, но по кармерам совсем маленикая, плоская, экран сбоку.

Аватара пользователя
CressiFan
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25-08-2007 12:55

#12 Сообщение Добавлено: 05-12-2012 21:24 Заголовок сообщения:

если для 2й купить нормальный бокс (не стандартный, а доработанный) и свеи либо лайт фор ми, либо сола, то видео будет неплохим, если вы не какой-то видео гурман. по фото - нужен фильтр и вспышка, но качества "серьезных камер" не получите.

по 3ей непонятно, каким будет качество у стандартного бокса.

Аватара пользователя
Vikta
Активный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 14-05-2012 20:54
Откуда: ZA/FI/ES
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 05-12-2012 22:27 Заголовок сообщения:

Сегодня облазила весь Кейп - трёшки GoPro Black edition не нашла.
White или Silver брать не вижу никакого смысла - это слегка улучшенная версия двушки с процессором А5.
В Black edition проц А7, но вот настораживают отзывы о уменьшении времени работы аккумулятора. Скорее всего при покупке трёшки придётся в нагрузку сразу брать вторую батарею - при отключённом Вай-фае время работы - от 50 мин до 80 мин. Моя двушка спокойно работала около двух часов в режиме записи видео под водой.
Ещё в трёшке бедненькая комплектация по креплениям.
В общем, поиски продолжаются.

Аватара пользователя
Юрий Викторович
Активный участник
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02-01-2012 14:07
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 06-12-2012 00:06 Заголовок сообщения:

Я вот только одного не пойму: нафига народ покупает экшн камеру, а потом ищет у неё недостатки? Да само её предназначение - снимать в той ж...опе, куда нормальную технику жалко засовывать. Прихреначивать на лыжу, на бензобак спортбайка, на шлем парашютиста, рафтингиста, картингиста... Но не снимать что-то подводное со смыслом, чувством, расстановкой, сюжетом, красками...
Вспышка? Не смешите! Что ей подсвечивать? Планктон на расстоянии 10 см от порта? Камера для социальных сетей-вот её предназначение! Только не понятно, нахрена ей HD, если у многих даже нет воспроизводящей техники, чтобы оценить это самое HD! А если и есть, то всякое желание пропадёт смотреть произведение, снятое с невыносимым дрожанием рук (или головы), отвратительным фокусом, никакой цветопередачей под водой даже с фирменными родными фонарями...

Holy Diver
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20-06-2011 11:28

#15 Сообщение Добавлено: 09-12-2012 17:32 Заголовок сообщения:

Снимаю под водой уже два года. Плоская линза+LCD дисплей. Время работы до полутора часов, на выходе смена батареи. Немного цветокоррекции на монтаже и все отлично :) Разворачивал в кинотеатре на экран 6 на 13 - ну, не нэшэнл джиографик, конечно. Но красиво)) И коллеги в восторге)) Дайверы на боте становятся в очередь скинуть видео на флешку. За свои 350 долларов - ))))) ну, не буду я таскать с собой кучу дорогостоящей техники, в надежде, что мне повезет снять шедевр - пусть этим занимаются профессионалы. А для дайвера, желающего сохранить впечатления в твердой копии, самое то.
Ту Т. С. - ссылки в личку могу кинуть.
-=Unda da sea, unda da sea=-

Аватара пользователя
MegaDance
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01-11-2012 15:04
Откуда: Москва Жулебино
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 09-12-2012 21:11 Заголовок сообщения:

Так понимаю если рассматривать, то есть смысл присматриваться именно к GoPro HD HERO3 Black Edition (из за процессора).

Вопрос, ее стандартный бокс на какую глубину расчитан ? есть ли к трешкам дополнительные аква боксы ?

А цена на ebay довольно таки хороша. 500$

Вот к примеру: http://www.ebay.com/itm/NEW-GoPro-HD-He ... 3a7c836924

Я мыльницу Canon PowerShot D20 брал за 12000 руб.

Вот вопрос, докупить аквабокс к мыльнице, или рассматривать вариант
HERO3 Black Edition ?.

Аватара пользователя
Vikta
Активный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 14-05-2012 20:54
Откуда: ZA/FI/ES
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 09-12-2012 21:48 Заголовок сообщения:

MegaDance писал(а):Так понимаю если рассматривать, то есть смысл присматриваться именно к GoPro HD HERO3 Black Edition (из за процессора).

Вопрос, ее стандартный бокс на какую глубину расчитан ? есть ли к трешкам дополнительные аква боксы ?
....
а зачем Вам дополнительные аква-боксы? Он там, как я понимаю, в базовой комплектации идёт. И отмечен как "аква" только потому, что в двушке его не было, надо было бокс с плоским портом отдельно покупать, а теперь не надо - он есть в наличии.
Я всё-таки заказала себе трёшку Black edition, должна прийти на след.неделе. Интересно будет поснимать те же места, которые были сняты на двушку, посмотрим, так ли хорош этот новый процессор :roll:

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 11-12-2012 19:36 Заголовок сообщения:

Надводные сравнения - что бы не было мучительно больно за
http://vimeo.com/54860841
eb en vloed

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 11-12-2012 21:30 Заголовок сообщения:

кстати к GoPro есть глубоководные боксы

http://www.deepdom.com/category/iqsub-g ... -housing-/

Аватара пользователя
Vikta
Активный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 14-05-2012 20:54
Откуда: ZA/FI/ES
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 11-12-2012 22:06 Заголовок сообщения:

sila писал(а):кстати к GoPro есть глубоководные боксы
...
я в шоке :shock:
тут на 20-ке-то уже ничего вразумительного без подсветки не видно,
что же за картинка будет на 40+???

Ответить