О камере GoPro Hero2/3

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Holy Diver
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20-06-2011 11:28

#21 Сообщение Добавлено: 11-12-2012 23:15 Заголовок сообщения:

Снял на 30ти мааленький рек с большим наполеоном внутри. Наполеон величественно уплыл, позволив нам ознакомиться с суденышком, в дырявом дне которого бурлил неутомимый рой стеклянных рыбок. Ну, синее все, но, поверьте, очень вразумительное, четкое и понятное )) 40 от 30 не сильно отличается. А глубже без света никак ни с чем. ( прошу прощения за орфографию, поправьте, если что не так)
-=Unda da sea, unda da sea=-

Аватара пользователя
Юрий Викторович
Активный участник
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02-01-2012 14:07
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 11-12-2012 23:56 Заголовок сообщения:

Прочитал Ваше сообщение и сразу захотелось GP.
Кто-нибудь когда-нибудь закинет на Ю-туб хоть две минуты своих съёмок? Или будем сопли во всех разделах разводить о том, какая GP классная?


P.S. Всё. Баньте меня, если я не прав :evil:

Аватара пользователя
Vikta
Активный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 14-05-2012 20:54
Откуда: ZA/FI/ES
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 12-12-2012 00:35 Заголовок сообщения:

Юрий Викторович, Вы как-то очень близко к сердцу принимаете все эти экзерсисы о GoPro :)
Ну нравится она кому-то, кто-то в ней нашел временный компромисс, а кто-то сразу захотел что-то серьезное, и на подводную рекламную съемку в "тепличных условиях" не купился.
Хорошо, когда у людей есть ВЫБОР.
Вдумчивый - сам покопается в отзывах, реальных фото- и видеоотчетах, и поймет, что конкретно ему надо.
Кому-то "все синее", но с различаемыми объектами - уже радость. Пусть будет, если действительно кого-то радует!
Я как-то предлагала выставить чего-нить с двушки, но я и не ярый поклонник гоупрошки, и обидеть комменты типа "фи, Хадость какая мутная" конечно не могут, ибо и так понятно, что качества зеркалки от видеорегистратора ждать не приходится. Трешка оказалась тем самым компромиссом на данный момент. Но вот на сорокушке как-то я тоже не вижу - как и чего я там ей буду снимать, особенно в местных условиях...

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 12-12-2012 00:51 Заголовок сообщения:

не нашел крутых съемок на 40-ка, но хоть что-то
http://vimeo.com/42787417#

Аватара пользователя
PraNkiSh
Активный участник
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 28-01-2009 23:30
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 12-12-2012 01:13 Заголовок сообщения:

ну че вы обсуждаете про 30-40метров ? этож несерьезно :)
давайте возьмем 100метров !

вот тут есть видео http://www.aquadao.com/ru/Films.html
еще есть видео с мейдена (около 110 по дну) 30 минут назад смотрел. вполне приемлимо. конечно все синее, но и если сам нырнешь, то всех цветов радуги там без фонаря нету :)

вообщем в для определенных задач вполне себе неплохая штука.
Последний раз редактировалось PraNkiSh 12-12-2012 02:11, всего редактировалось 1 раз.
Эдвансед Кибер Соло Техно Дайвер (HH eCCR Tmx)

Аватара пользователя
Vikta
Активный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 14-05-2012 20:54
Откуда: ZA/FI/ES
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 12-12-2012 01:19 Заголовок сообщения:

Опять же, ребят, надо уточнять, что речь идет (например) о КМ. В других условиях, в другой местности гораздо мЕньшие глубины не дадут такого результата, как на 40+ там.
Меня, честно говоря, видео приятно удивило, но применительно к местным условиям, отдаю отчет, что результата такого даже близко не получить, просто потому что.... потому что не КМ :)

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 12-12-2012 01:24 Заголовок сообщения:

PraNkiSh писал(а): давайте возьмем 100метров !
можно и глубже, но бокс не стандартый, а UK-Germany (для 3ки их еще не продают).
https://www.youtube.com/watch?v=CVFJM1opK2g
eb en vloed

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 12-12-2012 08:06 Заголовок сообщения:

PraNkiSh писал(а):ну че вы обсуждаете про 30-40метров ? этож несерьезно :)
давайте возьмем 100метров !

вот тут есть видео http://www.aquadao.com/ru/Films.html
еще есть видео с мейдена (около 110 по дну) 30 минут назад смотрел. вполне приемлимо. конечно все синее, но и если сам нырнешь, то всех цветов радуги там без фонаря нету :)

вообщем в для определенных задач вполне себе неплохая штука.
Блин, Тимур - это одно и тоже видео .... 8)

АлександрД

#29 Сообщение Добавлено: 12-12-2012 10:55 Заголовок сообщения:

viewtopic.php?t=73441&start=4 - тут пример съемки ГоПро Хиро2 в наших болотах
условия съемки - день, пасмурно, глубины до 7.5м, прозрак до 7-8м.
aviadiver писал(а):А про камеры Intova, что можете сказать? В сравнении?
Интова Спорт...
http://www.youtube.com/watch?v=OJoeJOTaTTA
http://www.youtube.com/watch?v=KSMMQcjCp-g
http://www.youtube.com/watch?v=-v0vIKis_Xc
как то не то что бы сильно впечатлило... но товарищ такую себе скоро брать будет, наснимаем выложим...
а пока из еще интересных альтернатив посмотрел на съемки Сони Экшн Кам - вроде на уровне ГоПро3 Сильвер

PuRGen
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27-01-2010 13:43
Откуда: С Уралу

#30 Сообщение Добавлено: 12-12-2012 11:36 Заголовок сообщения:

Это тоже должно быть с гопро2
viewtopic.php?t=75130

Holy Diver
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20-06-2011 11:28

#31 Сообщение Добавлено: 12-12-2012 12:45 Заголовок сообщения:

Юрий Викторович писал(а):Прочитал Ваше сообщение и сразу захотелось GP.
Кто-нибудь когда-нибудь закинет на Ю-туб хоть две минуты своих съёмок? Или будем сопли во всех разделах разводить о том, какая GP классная?


P.S. Всё. Баньте меня, если я не прав :evil:
Ну что же Вы так распереживались-то ))) Новопассит и релакс-дайв - и всё, как рукой снимет. Вот 14 минут лично мной снятого и смонтированного видео - http://www.youtube.com/watch?v=J5xB9qjw0aU.
Специально выложил первое, снятое без экрана, с не попаданием в кадр, с шевелёнкой и пр. Плюйтесь, сколько угодно )))
На 8'45'' - гигантский наполеон, кстати, рекомендую))
Да, и насчёт "сопли разводить" - не мне учить Вас хорошим манерам, но, в реальной жизни такие слова могут стоить хорошей репутации и здоровья.
-=Unda da sea, unda da sea=-

Аватара пользователя
Irishman
Активный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20-07-2012 11:50

#32 Сообщение Добавлено: 12-12-2012 13:15 Заголовок сообщения:

Holy Diver писал(а):с шевелёнкой
если интересно могу дать совет.
При съемке во время ходьбы, лучше приложить камеру к губам, так вы используете голову как бы как штатив, голова более стабильна чем руки и поэтому можно сильно снизить шевеленку.

Аватара пользователя
Юрий Викторович
Активный участник
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02-01-2012 14:07
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 12-12-2012 17:52 Заголовок сообщения:

Holy Diver писал(а):................
Прошу прощения за грубость, слова не Вам адресованы. Просто уже задолбал спам и повсеместная реклама данного устройства.
Ваш ролик показателен. Если не считать шевелёнку (а как её не считать, если она напрягает. Но это проблема не камеры, а оператора), то снимать ей конечно можно. Глубина резкости и широкий угол позволят сделать неплохую панораму. При этом стОит учитывать серьёзные искажения по углам кадра и не пихать туда ничего важного. При этом даже свет не нужен, он не добьёт до объекта.
Вы цветокоррекцию при монтаже использовали?

noway
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11-04-2012 17:45
Откуда: спб

#34 Сообщение Добавлено: 12-12-2012 18:32 Заголовок сообщения:

Юрий Викторович писал(а):Прочитал Ваше сообщение и сразу захотелось GP.
Кто-нибудь когда-нибудь закинет на Ю-туб хоть две минуты своих съёмок? Или будем сопли во всех разделах разводить о том, какая GP классная?


P.S. Всё. Баньте меня, если я не прав :evil:
кудато выкладывал уже http://www.youtube.com/watch?v=eNEbfj5qPvM
Снято первое погружение в открытом море после наших балот. Поэтому камера смотрела в одну сторону галова крутилась во все, иногда вспоминал про камеру и что-то снимал ) Снято для себя, показать друзьям, что там на дне морском.
для себя отметиил:
1. Без экрана не удобно, нужен экран.
2. До метров 15 более менее нормальный ББ.
3. Надо следить за камерой, ибо 80% съемки одна трясучка, но для первого раза нормально.

Впринципе считаю что для себя, для друзей, "камера" более чем. Темболее учитывая цену (была куплена за 13к) новая вместе с дайв боксом. Буду и дальше ей снимать. Нет желания вкладывать в хорошую технику тысячи евро непонятно зачем, т.к. продавать видео материал и серьезно заниматься фото видео съемкой в планах не стоит.

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 12-12-2012 21:53 Заголовок сообщения:

взял 3 silver
на днях попробую в подмосковных водах ...

Аватара пользователя
Юрий Викторович
Активный участник
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02-01-2012 14:07
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 12-12-2012 22:00 Заголовок сообщения:

noway писал(а): для себя отметиил:
1. Без экрана не удобно, нужен экран.
2. До метров 15 более менее нормальный ББ.
3. Надо следить за камерой, ибо 80% съемки одна трясучка, но для первого раза нормально.
Вот видите, уже понемногу всплывают недостатки :D .
По п1.: Я вообще не понимаю, КАК МОЖНО СНИМАТЬ, НЕ ВИДЯ ЧТО :shock: .
п2.: Что значит нормальный ББ? Он или ручной или авто. Ручного точно нет. Судя из съёмки Holy Diver'а ББ там вообще никакого нет. Немного проявляются цвета при попадании прямого солнечного света. А так-всё синее, как всегда.
п3.: Трясучка будет и при первом разе и при втором и при десятом так как:
а) в камере нет системы активного подавления тряски (это нормально, т.к. камера "экшн" и все детали в ней должны быть прочно закреплены)
б) камера оччень компактная и в воде она не имеет такое сопротивление, как обычная камера в боксе, которую и не потрясёшь сильно.
в) камера должна быть жёстко закреплена на том, что наименее дёргается во время дайва (идеально было бы на скутере).

Ну и по поводу коммерческой составляющей. Вы всерьёз о ней задумаетесь когда во время сафари или дэйли дайвинга Вам неожиданно предложат снять для кого-то ролик. За деньги. Но может не у всех так :roll: .

noway
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11-04-2012 17:45
Откуда: спб

#37 Сообщение Добавлено: 12-12-2012 22:17 Заголовок сообщения:

Про бб, при достаточном солнечном свете, цвета есть и камера более менее делает норм. температуру, но не всегда. Трясучка... Да с такой камерой тяжко, надо что-то с оптичеческой стабилизацией. Но как говориться будем стараться. Комерция... Ну если до этого дойдет, когда я действительно пойму что мне это интересно, у меня это получется и я смогу на этом заработать или хотябы давольно быстро окупить технику, то я обязательно куплю себе хорошее оборудование. Я не в коем случае не молюсь на гопро, темболее не ставлю ее в один ряд с какой либо хорошей техникой, но согласитесь, для регистратора за 300-400 баксов, штука довольно не плохая. Очень бы хотелось второй марк, с хорошим фишаем и светом... Но как говорилось выше пока не вижу смысла.

noway
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11-04-2012 17:45
Откуда: спб

#38 Сообщение Добавлено: 12-12-2012 22:29 Заголовок сообщения:

Кстати, к чему я это всё.. к тому что технику как и все прочее надо покупать под конкретную задачу. Если цель стоит снять себе на память, показать друзьям, то зачем тратить кучу денег под это дело? Ну если конечно у вас приличный доход и есть пару лишних килобаксов то почемубы не купить себе крутую нехнику?

Аватара пользователя
DenisKu
Активный участник
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 03-04-2012 12:52
Откуда: Москва/Раменское
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 12-12-2012 22:36 Заголовок сообщения:

Вот GoPro 2 с оригинальным боксом для дайвинга: http://www.youtube.com/watch?v=2ruYHjLKD7A

Для видео - супер (правда света просит), для фото - ужас!!! Нужно ооочень много света, чтобы выдержка была терпимой и фото не смазывалось.

Аватара пользователя
Vikta
Активный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 14-05-2012 20:54
Откуда: ZA/FI/ES
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 12-12-2012 23:12 Заголовок сообщения:

http://www.youtube.com/watch?v=9Bec8UF2vaY
Это с утопленной двушки, без какой-либо обработки - просто один из множества коротких кусков записей дайва в поисках сowsharks.
Глубина где-то около пятнашки, не больше.
Бесило, что не видишь то, что снимаешь. Когда на голове - если не следить за пузырями - будет как тут в начале - много буль-буль и ничего больше. Кстати, когда акул нашли, из-за записанных пузырей и зелени от акулы можно различить было только уплывающий хвост :lol:
Получу трёшку, специально туда же поеду и потестю.

Ответить