Недружественные аэропорты

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Fotostranger
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30-06-2016 22:11

#61 Сообщение Добавлено: 24-11-2016 20:36 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

По отелю ничего не скажу. Самый длинный стык был часов семь или восемь. Отлично провели на мягких диванчиках в зале. :D
Посмотрите на Винском тему про отели, там что то было.

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#62 Сообщение Добавлено: 13-02-2019 21:23 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

Летал раз 5 в Канкун и тут вдруг на прилёте (!) начинают досматривать. Чемодан с тапками и шортами не вызвал вопросов. А вот чемодан со снаряжением был досмотрен досконально. -А это что? -Это гидрокостюм. -А у вас их два? -Нет, один. (на самом деле их было 2 - 5 и 3 мм, но она в рукавах запуталась). - А это что? -Это силовая пластина (спинка), на неё балн крепится. - А где балон? -Балон с грузами выдаётся в дц. - А это что? (показывает на буй) - это сигнальный буй, чтобы с лодки видели. Потом она вытряхнула все батарейки из ботинок. Добралась до гоу-про. Вопросов не вызвало. Видит дайв комп - а это что? камера? - нет, это дайв-комп, он меряет кол-во растворенного азота в крови. -А можете включить? Включаю. Включается. Вот видите - вот смеси, вот время, труляля. - А как он фотографирует? -Он не фоторграфирует. - Сейчас я позову подругу. Ушла. Говорит ей : вот странная хрень. Та меня спрашивает: это что? говорю: дайв-компьютер, он меряет параметры дайвина (про себя ору: дура ты не видишь у меня весь чемодан забит снарягой), вот смотрите (показываю лог) - вот глубина, вот азот и т.д. - Ой а я в этом ничего не понимаю. КАРЛ, ничего не понимаю. Ты работаешь в аэропорту дайв-курорта и ни разу не слышала, ало. Включи ТВ или поедь на море - там в 10 км все сама увидишь - странные черные человечки в такой же сбруе как в чемодане. говорит: ну ладно мы ничего не понимаем и сейчас некого позвать но мы вам верим, идите. Улыбаюсь: спасибо какие милые девочки .. -хи-хи :shot1: еще тут не хватает смайлика где головой об стену бьётся
Ныряю

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#63 Сообщение Добавлено: 13-02-2019 21:47 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

Иван, и на старуху бывает проруха :lol:

SergeyK123
Активный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20-06-2018 20:21

#64 Сообщение Добавлено: 13-02-2019 21:49 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

Мало ли что....
У вас там неспокойно сейчас.
Приняли за диверсанта который через Мексику в Штаты пробирается :-)

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 13-02-2019 23:19 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

:D
Последний раз редактировалось kenkokan 14-02-2019 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 13-02-2019 23:36 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

kenkokan писал(а):
13-02-2019 23:19
Grizlik писал(а):
04-11-2013 13:54
Пекин.
Выпотрошили все. Бокс и задняя крышка в машину заехали отдельно. Полный Песец. Хорошо что с тушки еще не сняли крышку. Что это не понимали сами, но потрошили достойно. В задний проход не заглядывали, хоть за это спасибо.
А не надо фотоаппарат проводами обматывать.
Фотоаппарат в один угол чемодана, провода, зарядные устройства в другой, вспышки в третий.
Иначе будут этот фотоаппарат, вспышки и провода будут выворачивать наизнанку.

Р.S: Вам всем повезло, что не приходилось летать израильской а/компанией ЭльАль. :D
На самом деле САБ плевать на то, что вы здесь пишете. Есть стандарты ИКАО и внутригосударственные инструкции, постановления, распоряжения, приказы по авиационной безопасности. Они и будут соблюдаться. Не нравится - не летайте. Ваше мнение никому не интересно. Вытряхивают всё, выворачивают, шмонают - правильно делают. Меньше шансов протащить на борт ВВ.
Ай-ай... Канистровый фонарик досмотрели. Ой-ой, тащил на борт 28 элементов питания в ручной клади - не допустили. Всё правильно. Это ваша обязанность предоставлять всё, вместе со своими жёлтыми трусами на досмотр САБ. И эта обязанность наступает с момента покупки вами билета. Купил билет - взял на себя обязательства. Не хочешь выполнять - автоматически расторгается договор на авиаперевозку.
Ой, недружественные аэропорты... А дружественно будет, если вас вместе с женой и детьми в воздухе разорвёт к ху@м собачьим, потому что какой-то чёрт решит принести жертву аллаху, а инспектор САБ отнесётся к нему "дружественно" и не досмотрит как надо? Не, ничего страшного? Так будет дружественно?
Vaga писал(а):
13-02-2019 21:23
Ой а я в этом ничего не понимаю. КАРЛ, ничего не понимаю.
А им ничего в этом и не надо понимать. Вы им за это не заплатили. Им платят за обнаружение запрещённых к перевозке предметов, опасных грузов и за выявление ВВ и ВУ. Она видит подозрительный предмет и в соответствии с инструкцией его досматривает - опасно для перевозки на борту это или нет, может это уничтожить воздушное судно или нет. А что это и для чего оно может ещё использоваться (дайвинг/не дайвинг) её не ипёт. Она у себя на работе а не у вас и она делает то, чего от неё требуют за что ей платят.

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#67 Сообщение Добавлено: 14-02-2019 18:43 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

kenkokan писал(а):
13-02-2019 23:19
опасно для перевозки на борту это или нет, может это уничтожить воздушное судно или нет.
Так я прилетаю. Меня уже досмотрели для самолёта, это на таможне на прилёте.
Мне кажется что я там не единственный дайвер которого досматривали. И дайвинг-комп не такая редкая штука чтобы ничего в этом не понимать.
Ныряю

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 15-02-2019 11:07 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

Vaga писал(а):
14-02-2019 18:43
. И дайвинг-комп не такая редкая штука чтобы ничего в этом не понимать.
Ну, все зависит от образованности-тупости тех самых девочек...
Как то, летела я из Майями на Кубу через Ямайку.... Как-то вроде Флорида, один из самых ныряющих штатов. Так что, регулятор в ручной клади по идее не должен был вызвать вопросов. Прохожу секьюрити контроль. Тетка-секьюрити индусского вида достает регуль и спрашивает :
- Вы врач?
-Нет
- Но, это же , чтобы дышать?
- Да, чтобы дышать, когда ныряешь под водой, скуба дайвинг ... бла-бла-бла
Зависает на 30 секунд
- Но, это же чтобы дышать?
- Да
- Значит Вы врач?

Вообщем, на третей итерации дискуссии я сдалась и сказала, что да, врач.. после чего меня отпустили
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

billie
Активный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 12-10-2010 17:31
Откуда: Мск

#69 Сообщение Добавлено: 15-02-2019 11:49 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

Вы как дети малые. в любой стране в siloviki идут люди не отягощенные умом и сообразительностью. Ну тоесть их конечно учат всяким приемам как расколоть пакса с запрещенными предметами. Типа эта такая вот военная хитрость задавать тупые вопросы, авось клиент занервничает итд. Как показывает опыт-действует это слабо.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 15-02-2019 14:49 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

billie писал(а):
15-02-2019 11:49
Вы как дети малые. в любой стране в siloviki идут люди не отягощенные умом и сообразительностью.
Поскольку летаю много, то и аэропортов и "силовиков" повидала много... все же в тех странах, где дайверы и подводные фотографы регулярно проходят досмотр, большая часть контролеров знает что это и зачем :) особо талантливые уже даже на мониторах просветки умеют различать реги и боксы-пыхи :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 15-02-2019 16:04 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

Natalie писал(а):
15-02-2019 14:49
... все же в тех странах, где дайверы и подводные фотографы регулярно проходят досмотр, большая часть контролеров знает что это и зачем :)
Думаю Египет самая дайверская страна...была.
Так вот в 17 и 18 годах был там 3 раза и КАЖДЫЙ раз при ВЫЛЕТЕ эти уроды контролеры мне выносили мозг по 15-20 мин. При прилете - вообще не было проблем.
У меня выносной монитор на боксе НЕ РАЗБОРНЫЙ, но этим су@ам очень хотелось вскрыть и посмотреть что внутри. Хотелки обламовались после скандала, но блин... ачучения что нам там не рады остаются
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 15-02-2019 23:23 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

:D
Последний раз редактировалось kenkokan 15-02-2019 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 15-02-2019 23:26 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

Vaga писал(а):
14-02-2019 18:43
Так я прилетаю. Меня уже досмотрели для самолёта, это на таможне на прилёте.
Мне кажется что я там не единственный дайвер которого досматривали. И дайвинг-комп не такая редкая штука чтобы ничего в этом не понимать.
Это не твоё дело,сколько раз и где тебя будут досматривать. Ты вылетел из одной страны и приземлился в другой.
Если это Россия, то ты по прилёту попадаешь сразу под два приказа минтранса № 104 и 227 о предполётном, послеполётном, дополнительном и повторном досмотре. Так что не возмущайся. Сказано досматривать, значит досматривайся.
Я большую часть своей жизни занимаюсь борьбой с терроризмом и не очень понимаю людей, которые возмущаются тем, что их досматривают заботясь об их же безопасности. Если ты честный человек, то тебе боятся нечего и ты сам должен оказывать всевозможное содействие САБ и всем структурам, которые занимаются пресечением и профилактикой терактов.
На интроскопе выдаётся математическая модель содержания твоего багажа, а люди работающие в САБ заточены на то, что бы распознавать и реагировать на эти математические обработки (изображения). По этому если досматривают, значит у тебя в багаже, что-то похоже на вв, ву или запрещенный предмет. По этому тут нет смысла возмущаться. Просто надо раньше приходить на регистрацию и спокойно досматриваться.

urab писал(а):
15-02-2019 16:04
Думаю Египет самая дайверская страна...была.
Там ваш багаж тоже досматривают НАШИ инспектора САБ. Удивлены? Да.да инспектора Шереметьево. Прикиньте. Круто, правда.
billie писал(а):
15-02-2019 11:49
Вы как дети малые. в любой стране в siloviki идут люди не отягощенные умом и сообразительностью.
Я так понимаю, что вы очень отягощены? Интеллектуал латентный.
То, что вы до сих пор живы, вам не проломили череп и вы пишете здесь разную х@йню, это кстати их заслуга, а не ваша.
Последний раз редактировалось kenkokan 16-02-2019 00:01, всего редактировалось 2 раза.

SergeyK123
Активный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20-06-2018 20:21

#74 Сообщение Добавлено: 15-02-2019 23:43 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

Там ваш багаж тоже досматривают НАШИ инспектора САБ. Удивлены? Да.да инспектора Шереметьево. Прикиньте. Круто, правда.
Где?
В Шарм-Ель-Шейхе и Хургаде местные.
В Каире не знаю

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 15-02-2019 23:56 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

SergeyK123 писал(а):
15-02-2019 23:43
Там ваш багаж тоже досматривают НАШИ инспектора САБ. Удивлены? Да.да инспектора Шереметьево. Прикиньте. Круто, правда.
Где?
У козла на бороде.
Вам забыли представиться и всё рассказать.
На видеоконтроле, в аналитике. В службе режима. На профайлинге и на профилактике. Везде. Багаж ваш досматривают, после того, как вы его сдали. На РТИ и на Магнитном резонансе. Если вы их не видите, это не значит что их там нет. После теракта с нашим самолётом теперь весь багаж в Египте идёт через САБ состоящий из наших инспекторов, а конкретно инспекторов Шереметьево, Домодедово и Внуково, которые катаются туда раз в год на 1.5 месяца, для вашей безопасности.
Все службы всех АП Египта находятся под контролем нашей САБ. Все. Везде и тотально. Без выполнения этого условия не было бы никакого Египта. Это исключительно наше не обсуждаемое требование.
Последний раз редактировалось kenkokan 16-02-2019 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#76 Сообщение Добавлено: 16-02-2019 00:18 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

kenkokan писал(а):
15-02-2019 23:56
На видеоконтроле, в аналитике. В службе режима. На профайлинге и на профилактике. Везде. Багаж ваш досматривают, после того, как вы его сдали. На РТИ и на Магнитном резонансе. Если вы их не видите, это не значит что их там нет. После теракта с нашим самолётом теперь весь багаж в Египте идёт через САБ состоящий из наших инспекторов, а конкретно инспекторов Шереметьево, Домодедово и Внуково, которые катаются туда раз в год на 1.5 месяца, для вашей безопасности.
Все службы всех АП Египта находятся под контролем нашей САБ. Все. Везде и тотально. Без выполнения этого условия не было бы никакого Египта. Это исключительно наше не обсуждаемое требование.
Я бы это понял и даже приветствовал бы, если бы были рейсы Российских компаний в Шарм и Хургаду. Но ... :(
Да и нафиг держать там спецов из РФ, платить им командировочные, оплачивать проживание и т.д. , для увеличения стоимости перелёта? :shock:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 16-02-2019 00:23 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

Юрик писал(а):
16-02-2019 00:18
Я бы это понял и даже приветствовал бы, если бы были рейсы Российских компаний в Шарм и Хургаду. Но ... :(
Будут. Но эта тормозня устроена не нами, а египетской стороной. Очень много у них хотелок и нюансов. Им были поставалены требования, что бы наши граждане следовали как и гр. израиля отдельно от всех. Но они тупорогие пока тормозят. Но денег хотят очень при этом. Всё равно рано или поздно мы их заставим сделать отдельные коридоры и маршруты для граждан РФ.
Юрик писал(а):
16-02-2019 00:18
Да и нафиг держать там спецов из РФ, платить им командировочные, оплачивать проживание и т.д. , для увеличения стоимости перелёта? :shock:
Для того, что бы семьи получали своих родных не по кускам, а живыми и целыми.
На цене билета это не сказывается, потому что это не за счёт САБ Шереметьево или Внуково. А за счёт Египта.
Просто на тех же деньгах не их работники, а наши. В масштабах авиакомпаний это мизерные суммы.
Там есть иные камни преткновения. Но это уже совсем другая история.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#78 Сообщение Добавлено: 16-02-2019 00:42 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

kenkokan писал(а):
16-02-2019 00:23
На цене билета это не сказывается, потому что это не за счёт САБ Шереметьево или Внуково. А за счёт Египта.
Просто на тех же деньгах не их работники, а наши. В масштабах авиакомпаний это мизерные суммы.
Там есть иные камни преткновения. Но это уже совсем другая история.
kenkokan писал(а):
15-02-2019 23:26
Я большую часть своей жизни занимаюсь борьбой с терроризмом и не очень понимаю...
Я занимаюсь чуть другой стороной, и не могу представить, что бы суверенное государство нанимало граждан другой страны для обеспечения государственной, авиационной и т.д. безопасности по указивке. Типа сдайте 2 метра госграницы в аренду.
Да и в 14 году занос вроде был не пассажиром, а сотрудником/обслугой АП, не? Их тож меняем на наших?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#79 Сообщение Добавлено: 16-02-2019 01:14 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

Юрик писал(а):
16-02-2019 00:42
не могу представить, что бы суверенное государство нанимало граждан другой страны для обеспечения государственной, авиационной и т.д. безопасности по указивке.
Ни чем не могу помочь.
Вы можете представить себе событийный ряд только в той плоскости о который вы осведомлены.

ПС: 224 гражданина РФ погибли в следствии теракта произошедшего по вине египетской стороны.
Тем не менее Египет всё так же хочет тур поток и деньги. Однако убийство граждан РФ не может устраивать нашу сторону. По этому для реализации хотелок Египетской стороны нами были выдвинуты требования касающиеся авиационной безопасности.
К примеру. После теракта в Бургасе руководство ЕС моментально предоставило Израилю выделенные коридоры для пассажиров, которые обслуживают специалисты Израиля.
Это нормальная практика рекомендуемая ИКАО.
Ваше недоумение конечно имеет место быть, но это не ваша сфера решения задач. По этому доверьте этим заниматься тем, кто в этом что-то понимает. Уровень и практика борьбы с терроризмом в нашей стране один из лучших мире и гораздо выше чем в США и др. По этому можно просто не мешать.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#80 Сообщение Добавлено: 16-02-2019 01:45 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

kenkokan писал(а):
16-02-2019 01:14
По этому для реализации хотелок Египетской стороны нами были выдвинуты требования касающиеся авиационной безопасности.
К примеру. После теракта в Бургасе руководство ЕС моментально предоставило Израилю выделенные коридоры для пассажиров, которые обслуживают специалисты Израиля.
Это нормальная практика рекомендуемая ИКАО.
Бомбу занес пассажир? :shock: Зачем Вы путаете? Сколько авиарейсов совершает Израиль в ШЭШ или Хургаду? У Израиля вся линия от пропуска пассажиров до обслуживания бортов, загрузки багажа, закупки и загрузки еды, уборки в салоне самолета, заправаки, чистки гальюнов и т.д. проводятся исключительно сотрудниками САБ Израиля?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Ответить