Недружественные аэропорты

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 16-02-2019 02:33 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

Юрик писал(а):
16-02-2019 01:45
Зачем Вы путаете?
Я вообще ничего не путаю.
Юрик писал(а):
16-02-2019 01:45
Бомбу занес пассажир?
И на какие мысли нас должен навести этот наивный вопрос незадачливого обывателя?
Все должны перестать думать о том, что пассажиры могут пронести на борт ВВ? Что вы мне хотите объяснить или доказать?
В 90% случаев совершенных терактов на борту это именно лица зарегистрированные как пассажиры.
Что вы хотели этим сказать? Что если в тот раз был не пассажир, то это значит что? Исходя из логики вашего вопроса службы должны дожидаться когда это будет пассажир? Ваше мнение это всего лишь ваша точка зрения - окружность с нулевым радиусом.
Ни кто по этому вопросу с вами советоваться не собирается. А равно и исследовать ваше мнение. Вас ни кто не спрашивает как осуществлять те или иные меры связанные с антитеррористической безопасностью. Это надо очень чётко понимать.
Вы лишь можете согласится с этими условиями или отказаться и ездить на гужевой повозке в одиночестве.
Юрик писал(а):
16-02-2019 01:45
Сколько авиарейсов совершает Израиль в ШЭШ или Хургаду?
Я не сотрудник спецслужб Израиля.
Юрик писал(а):
16-02-2019 01:45
У Израиля вся линия от пропуска пассажиров до обслуживания бортов, загруз.ки багажа, закупки и загрузки еды, уборки в салоне самолета, заправаки, чистки гальюнов и т.д. проводятся исключительно сотрудниками САБ Израиля?
Этого вы не узнаете никогда.
Все проблемы от того, что люди о себе слишком много думают явно переоценивая свою важность.
За обсуждение таких вопросов можно не вернуться своевременно из первой же заграничной поездки и тесно пообщаться с сотрудниками ЦРУ или спец служб Израиля. А это очень неприятно. Они могут настучать кулаками прямо по свистку, абсолютно нагадив на все ваши гражданские права и свободы и ни чуть не интересуясь вашим авторитетным мнением. И ни кто на планете земля их не осудит.
Вы просто не представляете что такое антитеррористическая безопасность в сфере гражданской авиации. Только за эту переписку и поставленный выше вопрос у вас могут возникнуть проблемы уже на стадии покупки билета. Где угодно. Думайте, прежде чем что-то писать.
Последний раз редактировалось kenkokan 16-02-2019 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#82 Сообщение Добавлено: 16-02-2019 05:34 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

kenkokan писал(а):
16-02-2019 02:33
Думайте, прежде чем что-то писать.
Дохтур, тебе мозг изнутри давит или расширитель сознания хороший пьешь? :oops:

Что бы ты не объяснял, всегда найдется "знающий" с "общественным" мнением, который помножит твои усилия на ноль. Поэтому, безопасность гомо сапиенсов достигается только дрессировкой и доведения норм до уровня инстинктов.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 16-02-2019 07:17 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

ДмитрийХ писал(а):
16-02-2019 05:34
Дохтур, тебе мозг изнутри давит или расширитель сознания хороший пьешь? :oops:
Что бы ты не объяснял, всегда найдется "знающий" с "общественным" мнением, который помножит твои усилия на ноль. Поэтому, безопасность гомо сапиенсов достигается только дрессировкой и доведения норм до уровня инстинктов.
И это печально. Они все рассуждают ровно до тех пор, пока это не коснётся их лично. И только потом раздаётся истошный вопль "почему не были приняты самые исчерпывающие меры" :(

SergeyK123
Активный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20-06-2018 20:21

#84 Сообщение Добавлено: 16-02-2019 09:58 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

Все службы всех АП Египта находятся под контролем нашей САБ. Все. Везде и тотально. Без выполнения этого условия не было бы никакого Египта. Это исключительно наше не обсуждаемое требовани.
Последний раз ре
Вы бредите :-)
Никто в Шарм-Ель-Шейх или в Хургаде не работает из наших спецов
Не нужно выдавать себя за "знающего")

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#85 Сообщение Добавлено: 16-02-2019 10:06 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

kenkokan писал(а):
16-02-2019 07:17
И это печально. Они все рассуждают ровно до тех пор, пока это не коснётся их лично. И только потом раздаётся истошный вопль "почему не были приняты самые исчерпывающие меры" :(
Стареешь :lol: Я сейчас всплакну и буду объяснять сосиске, перед употреблением, особенности прохождения ЖКТ.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 16-02-2019 11:06 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

kenkokan писал(а):
15-02-2019 23:26
urab писал(а):
15-02-2019 16:04
Думаю Египет самая дайверская страна...была.
Там ваш багаж тоже досматривают НАШИ инспектора САБ. Удивлены? Да.да инспектора Шереметьево. Прикиньте. Круто, правда.
С учетом того что рейсы выполняются из Внуково через Стамбул - досмотр в Египте проводят инспектора Шереметьево нихрена не понимающие по русски и с арабской мордой лица :shock: ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 16-02-2019 12:39 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

urab писал(а):
16-02-2019 11:06
С учетом того что рейсы выполняются из Внуково через Стамбул - досмотр в Египте проводят инспектора Шереметьево нихрена не понимающие по русски и с арабской мордой лица :shock: ?
Вы ничего не прочитали. Будьте внимательны.
ДмитрийХ писал(а):
16-02-2019 10:06
Стареешь :lol:
Ну а шо делать!?
SergeyK123 писал(а):
16-02-2019 09:58
Вы бредите :-)
Никто в Шарм-Ель-Шейх или в Хургаде не работает из наших спецов
Не нужно выдавать себя за "знающего")
Мне всё равно что вы думаете. Я не собираюсь вам что либо доказывать или объяснять. Тем более мне уже открыто намекают, что я зря это делаю.
По этому живите с вашими убеждениями, как вам удобно. Меня это не беспокоит.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 16-02-2019 18:39 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

kenkokan писал(а):
16-02-2019 12:39
urab писал(а):
16-02-2019 11:06
С учетом того что рейсы выполняются из Внуково через Стамбул - досмотр в Египте проводят инспектора Шереметьево нихрена не понимающие по русски и с арабской мордой лица :shock: ?
Вы ничего не прочитали. Будьте внимательны.
Извините , но как тут поймешь ....одни понты и распальцовка - читать не хочется
Напишите если вам не трудно обычным, простым понятным для всех языком.
Типа занимаюсь борьбой с терроризмом (вставляю в двери глазки и устанавливаю домофоны) и по этому все о досмотрах в Египте знаю. Ну или на ваше усмотрение...
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#89 Сообщение Добавлено: 16-02-2019 18:53 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

urab писал(а):
16-02-2019 18:39
вставляю в двери глазки и устанавливаю домофоны
Да!

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#90 Сообщение Добавлено: 17-02-2019 11:05 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

urab писал(а):
16-02-2019 18:39
Напишите если вам не трудно обычным, простым понятным для всех языком.
"-Суслика видишь? -Нет! -А он есть!" (с)

Везде, куда летают израильские авиакомпании, есть их САБ, они обеспечивают безопасность граждан и контроль за местными аэропортовыми службами. В зависимости от уровня угроз, они это делают или самостоятельно, или совместно с местными службами. Они осуществляют контроль за досмотром пассажиров, багажа, бортпитания, техобслуживанием, даже за сливом дерьма с туалета. На стойке контроля при посадке в самолёт, стоит их сотрудник и если вы ему покажетесь подозрительным, он может отказать в посадке в самолёт, попытка бурагозить, закончиться мордой в пол, нападение на него, пулей в лоб. Да, они вооружены и это аксиома, для всего мира, всех аэропортов, куда летают израильские авиакомпании, если условия не выполняются, они туда не летают.
Попытка сделать нечто подобное нашими, сейчас наблюдается в Египте.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#91 Сообщение Добавлено: 17-02-2019 16:03 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

ДмитрийХ писал(а):
17-02-2019 11:05
Они осуществляют контроль за досмотром пассажиров, багажа, бортпитания, техобслуживанием, даже за сливом дерьма с туалета. На стойке контроля при посадке в самолёт, стоит их сотрудник и если вы ему покажетесь подозрительным, он может отказать в посадке в самолёт, попытка бурагозить, закончиться мордой в пол, нападение на него, пулей в лоб. Да, они вооружены и это аксиома, для всего мира, всех аэропортов, куда летают израильские авиакомпании, если условия не выполняются, они туда не летают.
Наземные сотрудники не вооружены и не должны быть вооружены. Зачем? Есть местная СБ аэропорта, полиция и т.д. и т.п. Ношение и применение оружия в чужой юрисдикции — вопрос далеко не тривиальный.
Вот на борту всегда есть вооруженный безопасник в роли обычного пассажира, причем даже экипажу неизвестно кто это и где сидит. Вот только не знаю что безопасник делает с оружием в аэропорту назначения. Летают-то не только в очень дружественные страны.
kenkokan писал(а):
16-02-2019 02:33
За обсуждение таких вопросов можно не вернуться своевременно из первой же заграничной поездки и тесно пообщаться с сотрудниками ЦРУ или спец служб Израиля.
Вы эта, завязывайте политические триллеры смотреть под веществами.
kenkokan писал(а):
16-02-2019 02:33
Вы просто не представляете что такое антитеррористическая безопасность в сфере гражданской авиации. Только за эту переписку и поставленный выше вопрос у вас могут возникнуть проблемы уже на стадии покупки билета. Где угодно. Думайте, прежде чем что-то писать.
Конечно не представляет. Это же такой секрет. Секрет Полишинеля! Безопасность в сфере гражданской авиации — синекура для долбанных бездельников, [не]эффективность которых надежна скрыта жуткими "секретами" для якобы заботы о безопасности граждан, которые ладно бы только сосали все бОльшие и бОльшие бюджеты, так они еще превратили ненапряжный, с минибутылочкой любимого виски в руках, получасовой — от входа в аэропорт до посадочного гейта — проход с чашечкой эспрессо в кофейне и суверниром в дьюти-фри по дороге, в геморный, унизительный, полуторачасовой процесс с жуткими очередями, тупыми правилами и доведением даже адекватных пассажиров до белого каления.

В одном аэропорту эти мудаки будут тупо заставлять снимать ботинки (но заходи хоть с канистрой), а в другом — также тупо не пускать с >100ml жидкости (но спокойно проходи в любых говнодавах), бо так решило местное начальство, которое в считанные секунды добавляет новое тупое правило, но у которого не хватает яиц отменить старые и насто-о-олько уже неактуальные, что их тупость явственна даже для дауна. Вас еще заставляют вытаскивать планшеты из рюкзаков? Ну-ну.

Никто не знает насколько снизится настоящая безопасность, срежь им бюджет в 10 раз и уволь 70% из них. И именно за счет этого они живут и жиреют на глазах. Да еще выдумали умные слова: профайлинг, аналитика... етить твою! И еще за счет того, что обычный среднестатистический пассжир до сих пор относится с большим пиететом к "безопасности", его легко загипнотизировать этим словом. Поди попробуй отбери у американца на улице булылку воды, ага. Всю жизнь потом по судам ходить будете! А в эропорту у него можно и бутылку отобрать, и крем за 80 баксов, и еще ремень снять, чтоб он, как поц, стоял в очереди на скрининг, поддерживая штаны обеими руками. Ну а чо, безопасность, мужик! С этим не шутят. В непростое время живем....

P.S. Я об этом пишу уже лет.... да почитай, сразу после 9/11. И чо-то проблем на стадии покупки билета не возникало. Видимо, они мне очередьми мстят. И кучей безде... пардон, аналитиков на всем пути до самолета.
Последний раз редактировалось digest 17-02-2019 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Skiplo
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16-09-2015 18:46
Откуда: Costa Rica

#92 Сообщение Добавлено: 26-04-2019 05:52 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

Vaga писал(а):
13-02-2019 21:23
еще тут не хватает смайлика где головой об стену бьётся
С ними на испанском надо. Тогда они сразу добрее становятся

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#93 Сообщение Добавлено: 26-04-2019 08:30 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

Skiplo писал(а):
26-04-2019 05:52
Vaga писал(а):
13-02-2019 21:23
еще тут не хватает смайлика где головой об стену бьётся
С ними на испанском надо. Тогда они сразу добрее становятся
А вы думаете, что Миша не знает испанского?!

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 30-04-2019 15:57 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

Летали недавно через Маскат (Оман). Досмотр на транзите. Сделано прикольно - сам интровизор и роллинг за ним далеко от типа коридора через рамку. Если сумка кажется подозрительной, срабатывает стрелка и сумка катится на отдельный стол, к которому подходит специально обученный. Мою сворачивали оба раза. Первый раз посмотрели, успокоились. А вот на обратном пути безопасник "завис" на сумке со снарягой (она была внутри рюкзака). Когда я её достал, открыл и он заглянул внутрь, стало видно, как он "поплыл" :-) Мои попытки хоть что-то объяснить успехом не увенчались. Он начал громко звать "Ахмед, Ахмед!!!". Наконец раза с четвёртого-пятого этот Ахмед откликнулся. Подходит, "мой", когда тому оставалось пройти ещё метров 10, что-то начинает ему взахлёб говорить. Ахмед после пары фраз, не дойдя до нас, останавливается, машет рукой "пропускай!" и разворачивается идти обратно. "Мой" в панике "что???" - "ПРОПУСКАЙ!!!" и ушел :-)
А вот при отлёте из Москвы произошло для меня непонятное. Входной контроль багажа. Тётенька увидела в чемодане что-то странное, спрашивает "Что это?" Смотрю - и понять не могу, что это. Абсолютно чёрный объект длиной сантиметров 15 и толщиной 5-6. Ирригатор? Жена: "нет, он у меня в ручной". Прикидываю по месту, что может лежать на этом месте - не понимаю! Говорю тётеньке "Понятия не имею, что это! Самому интересно!!" И тут происходит самое неожиданное (для меня). Тётенька смотрит на замотанный плёнкой чемодан и говорит "проходите". Мы уходим. Надеялась (была уверена), что если что не так, при лосмотре багажа после его сдачи разберутся?
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

YURI
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20-08-2004 00:02
Откуда: МОСКВА

#95 Сообщение Добавлено: 26-07-2019 20:44 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

kenkokan писал(а):
16-02-2019 01:14
Уровень и практика борьбы с терроризмом в нашей стране один из лучших мире
:D
слетайте хоть разок в другую страну и сравните...
У нас больше показуха :cry:
ЗЫ. сам как-то в шарике прошёл напрямую без фэйсконтроля

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#96 Сообщение Добавлено: 20-08-2019 23:36 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

YURI писал(а):
26-07-2019 20:44
слетайте хоть разок в другую страну и сравните...
У нас больше показуха :cry:
ЗЫ. сам как-то в шарике прошёл напрямую без фэйсконтроля
Мне не нужно никуда летать, у меня есть паспорт и место жительства в Европе.
Расскажите про Европу кому нибудь другому.

П.С. В шарике, внучке и домике вы постоянно на фейсконтроле с момента подъезда к аэропорту.
Последний раз редактировалось kenkokan 26-08-2019 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 21-08-2019 08:46 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

kenkokan писал(а):
20-08-2019 23:36
П.С. В шарике, внучке и домике вы постоянно на фейконтроле с момента подъезда к аэропорту.
:lol: Прочёл "фейкконтроле" :lol:
Про Шарик уже однажды подробно описывал: при вылете вдруг окружили "накопитель" и стали проверять, перетряхивая ручную кладь, всех в него входящих. Но! Тех, кто уже там сидел, не трогали. И тех, кто входил, перешагивая барьер. Ну и трясли очень поверхностно, явно "для галочки".
Явный контраст аэропорт Хельсинки. Однажды сидел там несколько часов на пересадке - парадокс: из Москвы в Краби под Новый Год билет за вменяемые деньги был только у фиников. Ни одного полицейского не видел. Пока не решил встать и сделать несколько шагов к обменнику, который был от меня метрах в 10-15, посмотреть курс бата. Естественно, рюкзак и фотосумку оставил на диванчике. Прошёл половину пути, и тут как чёртики из табакерки выскочили два полицейских с вопросом "Чьи вещи?"
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

ShamgA
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19-03-2017 15:57
Откуда: Тольятти

#98 Сообщение Добавлено: 02-11-2019 23:57 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

kenkokan писал(а):
20-08-2019 23:36
... В шарике, внучке и домике вы постоянно на фейсконтроле с момента подъезда к аэропорту.
Мне, вот, интересно: тот пьяный депортируемый (?!) армянин, что попал под колеса самолета на взлетке(!) все время был под контролем самой лучшей службы безопасности, или безответственно отлынивал от "постоянного фейсконтроля"? ;)

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#99 Сообщение Добавлено: 03-11-2019 08:14 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

ShamgA писал(а):
02-11-2019 23:57
Мне, вот, интересно: тот пьяный депортируемый (?!) армянин, что попал под колеса самолета на взлетке(!) все время был под контролем самой лучшей службы безопасности, или безответственно отлынивал от "постоянного фейсконтроля"? ;)
меня очень радует пониженный уровень мышления большинства людей получивших образование из телевизора.
такое количество тупорезов не может не приводить в восторг.

ПС: Да плевать все хотели на гея-армянина. Есть он - нет его. Прокатился на колесе от боинга - и х*р с ним. Всё порядке.
Это контингент взволнованного быдла не вынашивающий террористических замыслов. Они были есть и будут. Актёры, гомосеки, плясуны, певцы ртом и жопой. Синие крестьяне-долбо@бы, впервые за 40 лет купившие путёвку в обосранную турцию и почувствовавшие себя хозяевами жизни...
Это просто срез общества, который именно сегодня летит на самолётах туда, куда ему надо. И каждый день, в этом срезе будет 5% мудаков, которые выпьют 20 грамм пива и у них поедет крыша от того, что им лететь очень страшно и пониженное давление сыграет с их неокрепшим мозгом свои шутки. И будут течь слюни по подбородкам, будут прыгать до***ы на борту самолёта, будут вопли и стоны, любовь и поломанные конечности...
Всё в порядке. Главное, что бы самолёт летел. А армянский гомосек не добежал до своих пизд@лей, его переехал боинг. Не какой-то там сраный мерседес, ламборгини, жигули или камри, а Боинг! Прекрасный финал гомосячьего бытия, не находите?
Счастливого пути.

ShamgA
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19-03-2017 15:57
Откуда: Тольятти

#100 Сообщение Добавлено: 03-11-2019 23:00 Заголовок сообщения: Re: Недружественные аэропорты

kenkokan писал(а):
03-11-2019 08:14
меня очень радует пониженный уровень мышления....
А меня пугает :( И ладно, если это офигевшее от собственной крутости анонимное школоло, печаль - если реально имеющий отношение к безопасности ...

Ответить