Копируете ли вы ваши фотографии после поездки всем желающим?

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#121 Сообщение Добавлено: 18-04-2014 14:18 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а): ИМХО, по вашим постам, у вас опыт на каком то фотолохе и нервном гиде....
Думаю, что это опыт первых поездок в группе новоиспеченных.
Я помню эту немного нервную обстановку, пятерых на одного осьминога, муть, бардак, отстающие фотографы...
Как-то быстро освоился и нырял, в основном, в одиночку. О чем сразу предупреждал гида или бадю на суше. Бадю, разумеется, не бросал - просто давал сигнал присоединиться к другой паре или идти в группе.

А тему вы раздули хорошо, совсем не ожидал :)

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#122 Сообщение Добавлено: 18-04-2014 14:22 Заголовок сообщения:

Andrey V. Kononov писал(а):
dutf писал(а):Кстати, у тебя с ноября 2012 г. есть чего-нибудь? Я понимаю, что у тебя тогда всего пару дней нырнуть получилось, а вдруг?)
Давайте не офтопить пожалуйста.
Андрей, вы на ровном месте флейма подняли на две страницы
а у меня сообщение ровно по теме - проверка озвученных позиций)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Andrey V. Kononov
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20-05-2013 01:52
Откуда: Moscow City, Russia
Контактная информация:

#123 Сообщение Добавлено: 18-04-2014 14:23 Заголовок сообщения:

Лавразий писал(а): а ничего что из моего опыта да и думаю из опыта большинства фотографов, те которые именно фотографы, как уроды, мешая всем остальным, "плавают" как раз не фотографы. и заметьте, я только сейчас, когда вы, мягко говоря, достали уже своими измышлениями, про это написал.
Мой вопрос был не про то что фотографы плохо плавают а в том что за частую приходится их ждать и из-за этого качество дайва может упасть.
Последний раз редактировалось Andrey V. Kononov 18-04-2014 14:29, всего редактировалось 1 раз.
In CoDe We TrusT!

Zews
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29-11-2013 19:06
Откуда: Yekaterinburg

#124 Сообщение Добавлено: 18-04-2014 14:25 Заголовок сообщения:

Юрий Викторович писал(а):Чуть не поперхнулся, когда прочитал сиё произведение..
Разберём?
Andrey V. Kononov писал(а):Честно говоря наличие фотографа в дайве бесит само по себе, так как его обычно вся группа ждет
Честно говоря, меня бесят те люди, которых что-то или кто-то бесит.Не нравится нырять в группе с фотографом - можно закрыться в туалете и плакать потихоньку
Andrey V. Kononov писал(а): а главное если это "чудо" тебя нафоткало где то, потом приходиться просить удалить фотки и при этом контролировать процесс вместо того чтоб потягивать сок на sun deck.
Это "чудо" могло нафоткать, как кое-кто дёргал за хвост скатов, катался на черепахе или кошмарил других представителей фауны. Респект такому "чуду" и фотографии на всеобщее обозрение! Понятное дело, кое-кому это не нравится.
Andrey V. Kononov писал(а): И то малое чем "чудо фотограф" может компенсировать для группы неудобство - это слить фотки
То малое, что может и должен сделать в таком случае "чудо фотограф" - это послать по известному адресу или, в случае незнания этого адреса, пинком указать направление.
Andrey V. Kononov писал(а):Кратко резюмируя можно сказать одно - заводы по сжиганию фотографов к сожалению не справляются с нагрузкой
Коротко резюмируя данный опус, можно посоветовать человеку хоть раз появиться на лодке в компании нескольких фотографов и попытаться проделать то, чем он делится в разделе "Медиа"-логове фотографов. Думаю, до утра не доживёт, если скорая вовремя не успеет.
Спасибо за пасьянс!
А то я уже подумал,параноя!


А Андрею !,просто Все что перечисли!, автор(Андрей В.К.)в мой адрес по сути прости понять не могу!Демагогия и отсутствие логики.
Если время проведенное под водой не идет в зачёт жизни,то подводная фотография делает тебя бессмертным!

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#125 Сообщение Добавлено: 18-04-2014 14:27 Заголовок сообщения:

Andrey V. Kononov писал(а): Мой вопрос был не про то что фотографы плохо плавают а в том что за частую приходится их ждать и из-за этого качество дайва может упасть.
Это плохая или нецелевая организация дайва.
Повторюсь: свойственна первым нырялкам, когда все участники - утята, которых надо кучковать. А у утят разные интересы, им ведь уже по 30-40 лет :D
Последний раз редактировалось ocean07 18-04-2014 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Andrey V. Kononov
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20-05-2013 01:52
Откуда: Moscow City, Russia
Контактная информация:

#126 Сообщение Добавлено: 18-04-2014 14:27 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а): По первому пункту - попросить можно, и отказать тоже МОЖНО.

По второму пункту - как фотограф отвечаю - если гид считает нормальным придержать всю группу - это решение гида, а не фотографа. Поэтому если "семеро ждут
Я, лично, сразу предупреждаю гида что буду отставать и догонять.
И НИКАКИХ проблем для группы.


ИМХО, по вашим постам, у вас опыт на каком то фотолохе и нервном гиде....
Можно и отказать нет проблем.
Я то же немного снимаю. и мне несложно в последний вечер автоматически пожать фотки и отдать их если просят, а качество контента - проблема попросивших.

У меня нет претензий если человек фоткает и при этом мне не надо его ждать на здоровье.

Ну и вина Гида конечно то же в этом есть.
In CoDe We TrusT!

Zews
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29-11-2013 19:06
Откуда: Yekaterinburg

#127 Сообщение Добавлено: 18-04-2014 14:38 Заголовок сообщения:

Andrey V. Kononov писал(а):
Zews писал(а): Перебор!
От чего ж?
Zews писал(а): С кем ныряете?
С разными людьми и разных уровней этот вопрос явный оффтоп =)
Zews писал(а): Меня(не ради хвастовства ради,для примера) когда видят,экипированного по "последней моде",с начало шок.
На мне амуниции на 2 косаря $ и аппаратуры еще 10 такихже $
и что ? Какой вывод я должен сделать ? То что моя оценка стоимости оборудования для подводного фото правильная ? Ну да я и так это знаю
Zews писал(а): И что ?Встречают по одежке,а провожают по ... !
Не уверен!?
Бадди среди нас,нырял до поры до времени в прокатном,рваном,дырявом,сломанном.
Ездил всегда с рюкзачком на плечах.
"В драном" мокряке ,с текшей маской,в одной ласте,вторая еле живая,
нырял буть те здоровы,воздуха оставалось,кому хошь.
Сейчас и он экипировался,просто неудобно ему,хотя смеется,говорит в том был прикол.
То же какой то офтоп и подмена понятий
Zews писал(а): Скорее автор путает понятие "ФОТОГРАФ".
человек ныряющий с мыльницей может принести гораздо больше проблем
Какое то оценочное суждение. я не отличаю фотографа от человека ныряющего с мыльницей и не хочу отличать они одинаковы для меня.
Этот пасьянс не складывается!
Перекладывать не буду,отписался выше.
Фотограф -человек(живое разумное существо) с Аппаратом (стоимость и марка практически не имеющая значение)способным воспроизвести картину на память.
Аватарки у меня нет,по причене что Фото "Крупные",а у Вас Андрей В.К причина другая!?
Если время проведенное под водой не идет в зачёт жизни,то подводная фотография делает тебя бессмертным!

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#128 Сообщение Добавлено: 18-04-2014 14:41 Заголовок сообщения:

ocean07 писал(а):
Andrey V. Kononov писал(а): Мой вопрос был не про то что фотографы плохо плавают а в том что за частую приходится их ждать и из-за этого качество дайва может упасть.
Это плохая или нецелевая организация дайва.
Повторюсь: свойственна первым нырялкам, когда все участники - утята, которых надо кучковать. А у утят разные интересы, им ведь уже по 30-40 лет :D
наличие даже одного топтуна/размахивателя/хватателя/летуна сведёт почти на нет всю, даже умеренно хорошую организацию. действительно может стать проблемой на "приныривании" и даже впоследствии, если дайв центр маленький и гидов на всех не хватает.
я вообще так понимаю, гражданин из скоростных пловцов, тоже, кстати сказать - почти диагноз.
no pain, no gain..

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#129 Сообщение Добавлено: 18-04-2014 14:56 Заголовок сообщения:

Да, это неприятно :)
Но имеет право иметь вот такой интерес. Мне вот сейчас в голову пришло, что в скоростном дайвинге есть что-то притягательное. Это как ехать по трассе через Россию. Надо попробовать, когда снова начну нырять.
Есть, правда, нюанс. Никто из пловцов до сих пор не удивил меня увиденным или познанным. Зато вопросы в мой адрес типа "где ты это нашел, мы ведь вместе были?" - обычное дело.

А бывают ведь скоростные "гиды". Мне как-то попался такой на Филах. Я даже из любопытства перестал снимать и просто пошел за ним. Отмахали фиг знает сколько, эта сука таки ушла от меня :lol:
Настоящий спец - оторвался от хвоста

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#130 Сообщение Добавлено: 18-04-2014 15:08 Заголовок сообщения:

Andrey V. Kononov писал(а):
Лавразий писал(а): а ничего что из моего опыта да и думаю из опыта большинства фотографов, те которые именно фотографы, как уроды, мешая всем остальным, "плавают" как раз не фотографы. и заметьте, я только сейчас, когда вы, мягко говоря, достали уже своими измышлениями, про это написал.
Мой вопрос был не про то что фотографы плохо плавают а в том что за частую приходится их ждать и из-за этого качество дайва может упасть.
Качество дайва может упасть может много из-за чего, фотографы в этом списке будут где-то на предпоследних позициях. По мне лучше час просидеть возле любопытствующего осьминога или повтыкать на голожаберника, чем безостановочно ластать, любуясь ландшафтом.
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#131 Сообщение Добавлено: 18-04-2014 15:11 Заголовок сообщения:

ocean07 писал(а):Да, это неприятно :)
Но имеет право иметь вот такой интерес. Мне вот сейчас в голову пришло, что в скоростном дайвинге есть что-то притягательное. Это как ехать по трассе через Россию. Надо попробовать, когда снова начну нырять.
Есть, правда, нюанс. Никто из пловцов до сих пор не удивил меня увиденным или познанным. Зато вопросы в мой адрес типа "где ты это нашел, мы ведь вместе были?" - обычное дело.

А бывают ведь скоростные "гиды". Мне как-то попался такой на Филах. Я даже из любопытства перестал снимать и просто пошел за ним. Отмахали фиг знает сколько, эта сука таки ушла от меня :lol:
Настоящий спец - оторвался от хвоста
я бы за тобой не погнался бы) если кому-то хочется с дельфинами соревноваться - пожалуйста)
вообще удивляют дайверы, которым обломно где-то повисеть/постоять, им нужно постоянно двигаться, чисто акулы)))
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#132 Сообщение Добавлено: 18-04-2014 15:33 Заголовок сообщения:

Ну, почти по теме....
Была сейчас на Сипалае - филиппины. Поскольку заранее забыла написать о прайват -гайдинге, то по ходу пьесы, когда приехала, оказалось ,что в данный момент все битком и гидов лишних нет.
Попалась мне группа 4 человека ОВД и АОВД с 15-20 дайвами...(других вариантов не было - там компания большая немцев-швейцарцев была)
А я с макро обьективом :)
Сразу сказала гиду - не ждите меня... я на 10-20 метрах в козявках буду ковыряться. На 60 минуте буй выкину и всплыву.
Так три дня и ныряла...
Гид правда старался мне что-нибудь показать - типа в первые 5 минут я тебе покажу пигмейского конька , а потом с "велосипидистами" уплывем, а ты сиди - снимай :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Andrey V. Kononov
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20-05-2013 01:52
Откуда: Moscow City, Russia
Контактная информация:

#133 Сообщение Добавлено: 18-04-2014 15:43 Заголовок сообщения:

ocean07 писал(а):Это плохая или нецелевая организация дайва.
Повторюсь: свойственна первым нырялкам, когда все участники - утята, которых надо кучковать. А у утят разные интересы, им ведь уже по 30-40 лет :D
Именно на это я и пытался обратить внимание.

Кстати по теме я ни разу не видел чтоб фотки прямо требовали с ножом у горла. всё ж просто да-да нет-нет. Н меня когда я отказывал вроде не обижались, но потом я понял что для поддержания экологичности в компании проще пожать фотки и отдать всё что есть чем отбирать сортировать кадрировать и прочее. В десктопном разрешении их коммерческая ценность ноль, а людям приятно даже как выяснилось куски ласт и синька, как то так.
Ещё раз извиняюсь если я своими глупыми мыслишками задел Высокорожденных господ творцов-фотохудожников. Но прошу принять во внимание что большинство учасников обычного дайв сафари я вляются простыми людьми далёкими от мира фотобиенале, и видимо только тут каждый первый ныряет как Нуно Гомес и снимает уж точно так что редактора National Gepgraphic стоят в очереди
In CoDe We TrusT!

Zews
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29-11-2013 19:06
Откуда: Yekaterinburg

#134 Сообщение Добавлено: 18-04-2014 15:46 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):Ну, почти по теме....
Была сейчас на Сипалае - филиппины. Поскольку заранее забыла написать о прайват -гайдинге, то по ходу пьесы, когда приехала, оказалось ,что в данный момент все битком и гидов лишних нет.
Попалась мне группа 4 человека ОВД и АОВД с 15-20 дайвами...(других вариантов не было - там компания большая немцев-швейцарцев была)
А я с макро обьективом :)
Сразу сказала гиду - не ждите меня... я на 10-20 метрах в козявках буду ковыряться. На 60 минуте буй выкину и всплыву.
Так три дня и ныряла...
Гид правда старался мне что-нибудь показать - типа в первые 5 минут я тебе покажу пигмейского конька , а потом с "велосипидистами" уплывем, а ты сиди - снимай :)
Фотограф!правильное решение в данной ситуации!
А? Кто способен кинуть камень,волну погнать!?
Если время проведенное под водой не идет в зачёт жизни,то подводная фотография делает тебя бессмертным!

Andrey V. Kononov
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20-05-2013 01:52
Откуда: Moscow City, Russia
Контактная информация:

#135 Сообщение Добавлено: 18-04-2014 15:48 Заголовок сообщения:

Лавразий писал(а): я вообще так понимаю, гражданин из скоростных пловцов, тоже, кстати сказать - почти диагноз.
Это оценочное суждение не имеет под собой никаких логических оснований.
In CoDe We TrusT!

Andrey V. Kononov
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20-05-2013 01:52
Откуда: Moscow City, Russia
Контактная информация:

#136 Сообщение Добавлено: 18-04-2014 15:52 Заголовок сообщения:

dutf писал(а):я бы за тобой не погнался бы) если кому-то хочется с дельфинами
вообще удивляют дайверы, которым обломно где-то повисеть/постоять, им нужно постоянно двигаться, чисто акулы)))
Хочется повисеть но в другом месте =) =) такое бывает да =)
In CoDe We TrusT!

Zews
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29-11-2013 19:06
Откуда: Yekaterinburg

#137 Сообщение Добавлено: 18-04-2014 15:56 Заголовок сообщения:

Andrey V. Kononov писал(а):
ocean07 писал(а):Это плохая или нецелевая организация дайва.
Повторюсь: свойственна первым нырялкам, когда все участники - утята, которых надо кучковать. А у утят разные интересы, им ведь уже по 30-40 лет :D
Именно на это я и пытался обратить внимание.
...
так надо было правильно начинать разговор.
А то начал(странно) с "Асвенцума",скажи спасибо,что диалог продолжили!Могли в пыль стереть!
:evil:
Покайся! Промелькнуло ведь,фотоаппарат в руках держал! :wink:
Если время проведенное под водой не идет в зачёт жизни,то подводная фотография делает тебя бессмертным!

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#138 Сообщение Добавлено: 18-04-2014 15:57 Заголовок сообщения:

Zews писал(а): Фотограф!правильное решение в данной ситуации!
А? Кто способен кинуть камень,волну погнать!?
Зевс, извините, я не раз пытался понять о чем тут пишите. Не смог.
У Вас всё нормально? Может врача? У Вас, кажись, температура зашкаливает. Или литраж :lol:

Andrey V. Kononov
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20-05-2013 01:52
Откуда: Moscow City, Russia
Контактная информация:

#139 Сообщение Добавлено: 18-04-2014 16:04 Заголовок сообщения:

Zews писал(а):
Andrey V. Kononov писал(а):
ocean07 писал(а):Это плохая или нецелевая организация дайва.
Повторюсь: свойственна первым нырялкам, когда все участники - утята, которых надо кучковать. А у утят разные интересы, им ведь уже по 30-40 лет :D
Именно на это я и пытался обратить внимание.
...
так надо было правильно начинать разговор.
А то начал(странно) с "Асвенцума",скажи спасибо,что диалог продолжили!Могли в пыль стереть!
:evil:
Покайся! Промелькнуло ведь,фотоаппарат в руках держал! :wink:
Так я уже ж !
А про пыль - и так уже практически физической расправой пригрозили и во всех смертных грехах обвинили. куда уж больше, на невинный, казалось бы, пост.
In CoDe We TrusT!

Andrey V. Kononov
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20-05-2013 01:52
Откуда: Moscow City, Russia
Контактная информация:

#140 Сообщение Добавлено: 18-04-2014 16:09 Заголовок сообщения:

ocean07 писал(а):
Zews писал(а): Фотограф!правильное решение в данной ситуации!
А? Кто способен кинуть камень,волну погнать!?
Зевс, извините, я не раз пытался понять о чем тут пишите. Не смог.
У Вас всё нормально? Может врача? У Вас, кажись, температура зашкаливает. Или литраж :lol:
попробую перевести с русского на русский, не уверен что правильно, да тут поправят наверняка =)
Я думаю что это всяческое одобрение правильного поступка и констатация факта того что вряд ли найдётся тот кто обвинит Natalie в плохом поведении и подрыве нырялки !
In CoDe We TrusT!

Ответить