Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#81 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 19:51 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

KWAK писал(а):Я для ютуба один хинт нашел. Музыка из старых сатетских фильмов. Проходит на ура.
А у меня не проходит :(

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 19:57 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Вот ведь
У меня из "Крах инженера Гарина" и "Айболит-66" прокатило.
"Через тернии к звездам" тоже зарубили. Так что работает но частично. От известности фильма зависит. Я думаю если брать телефильмы то будет прокатывать.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

D314MA
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26-02-2015 18:21

#83 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 21:39 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

4 KWAK

что касается музыкального оформления... Открою стррррашную военную тайну. Тока -тссс!- никому! Ладно?

На самом деле музыкальных библиотек навалом. Но федеральные каналы пользуются вот этим: http://www.westonemusic.com/

PercaleMouse
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:10

#84 Сообщение Добавлено: 24-11-2015 12:17 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

D314MA писал(а):4 KWAK

что касается музыкального оформления... Открою стррррашную военную тайну. Тока -тссс!- никому! Ладно?

На самом деле музыкальных библиотек навалом. Но федеральные каналы пользуются вот этим: http://www.westonemusic.com/
Licensing
The music available from the West One Music catalogue is protected by copyright laws throughout the world, and may not be used without a licence.
The music is licensed according to the rates published in the MCPS Production Music Rate Card - enabling you to budget accurately.

D314MA
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26-02-2015 18:21

#85 Сообщение Добавлено: 24-11-2015 12:40 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Давайте начнем с того, что ю-туб еще ни один ролик, собранный под указанные фонограммы, не завернул.

Кроме того, насколько я понимаю, уважаемые участники форума не размещают свои работы в тв-эфирах.
И наконец, тут вроде кто-то писал, что готов даже за денежку покупать фонограммы.

Господа, я ж силой музыку не втюхиваю 8) Не нравится - ну и ладно :D Был предложен вариант, кто захочет - воспользуется.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 24-11-2015 12:48 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Спасибо за интересные линки!!! Буду разбираться.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#87 Сообщение Добавлено: 24-11-2015 13:40 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

KWAK писал(а):Вот ведь
У меня из "Крах инженера Гарина" и "Айболит-66" прокатило.
"Через тернии к звездам" тоже зарубили. Так что работает но частично. От известности фильма зависит. Я думаю если брать телефильмы то будет прокатывать.
на vimeo и vk не рубят из-за музыки, именно поэтому я просил расширить тэг [YouTube] до тэга [media], тогда можно будет размещать на форуме линки и с других видеохостингов... ну может тоже через годик сделаете 8)

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 24-11-2015 14:18 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Vagif писал(а): на vimeo и vk не рубят из-за музыки, именно поэтому я просил расширить тэг [YouTube] до тэга [media], тогда можно будет размещать на форуме линки и с других видеохостингов... ну может тоже через годик сделаете 8)
Да я уже довел до сведения. Но когад прикрутят.... Тут сорри не в моей власти ускорить.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#89 Сообщение Добавлено: 24-11-2015 17:03 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

D314MA писал(а):Давайте начнем с того, что ю-туб еще ни один ролик, собранный под указанные фонограммы, не завернул.

Кроме того, насколько я понимаю, уважаемые участники форума не размещают свои работы в тв-эфирах.
И наконец, тут вроде кто-то писал, что готов даже за денежку покупать фонограммы.

Господа, я ж силой музыку не втюхиваю 8) Не нравится - ну и ладно :D Был предложен вариант, кто захочет - воспользуется.
Спаибо, воспользуемся.
Андрей Герасименко

zhodzky
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04-08-2011 23:51

#90 Сообщение Добавлено: 24-11-2015 17:35 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Насчёт музыка для роликов на ютубе...
Возможно я покажусь очень банальным, но в фонотеке ютуб есть довольно большое количество музыки (и недавно там было ОЧЕНЬ крупное расширение). При это там есть музыка которую можно использовать вообще без каких либо ограничений и музыка которую можно использовать, но нужно указывать авторство на композицию. Всю музыку там же можно и скачать.
Фонотека располагается в "творческой студии", раздел "создать":
Изображение
Также рядом есть раздел "музыка с рекламой" - скачать её там нельзя (там только список произведений), но если вы её будете использовать в своих роликах, то вам просто нельзя будет выключить рекламу в ролике и вы не сможете его монетезировать. При этом музыка из этого раздела может иметь ограничения по странам:
Изображение

Я для своих роликов всегда беру музыку от туда - просто и удобно.

Yojik
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30-07-2013 22:09
Откуда: СПБ

#91 Сообщение Добавлено: 24-11-2015 19:05 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

A.M.G. писал(а):
Yojik писал(а):Проапгрейдил свою систему, прикрутив бесподобный свет AMG. Не могу нарадоваться :D
А вот и пример использования.
[YouTube]https://www.youtube.com/watch?v=kxU23D8 ... e=youtu.be[/YouTube]

UPD: Не могу понять, как видео в сообщение вставить, тег YouTube не хочет работать... :(
Рад, что свет понравился. Съемка неплохо получилось. Только в начале, когда далеко от машины муть подзасвечивается. Непробовал чуть поконтрастней сделать картинку в редакторе? А вообще, я вроде говорил, если дать свет своему товарищу на ручке гудмэн, к примеру, то картинка получится более интересная и по качеству и по сюжету. Только нужно, чтоб хорошее взаимодействие и понимание процесса было.
ПС Свет на какой мощности был. KWAK вот считает, что ночью максималка излищняя. Днем в самый раз.
Контрастность увеличивал в редакторе процентов на 20. Надо было еще? Я пока что не вижу эту тонкую грань между "хорошо" и "чересчур" :D Муть да, иногда видно. Наверное, можно вылечить удлинением арма. С напарником попробую, просто в этом погружении его не было совсем) Свет был на максимуме. На полной версии видео (я весь "полигон" заснял) есть момент в начале, когда я переключаю на максималку - становится вроде получше. Конечно, для морской чистой воды ночью я бы тоже использовал промежуточный режим. Вобщем, надо найти время, поразбираться с премьером и залить полный вариант.
DM PADI

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#92 Сообщение Добавлено: 24-11-2015 19:09 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

zhodzky писал(а):Насчёт музыка для роликов на ютубе...
Я для своих роликов всегда беру музыку от туда - просто и удобно.
Конечно есть, но не всегда по сюжету подходит, я бы даже сказал - очень редко подходит.

PercaleMouse
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:10

#93 Сообщение Добавлено: 25-11-2015 07:40 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

D314MA писал(а): Господа, я ж силой музыку не втюхиваю 8) Не нравится - ну и ладно :D Был предложен вариант, кто захочет - воспользуется.
Да не... Спасибо за ссылку. Я просто сначала подумал, что это бесплатный музыкальный банк (по типу фотостоков). Ну и написал, что лицензии все же надо получать.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 29-11-2015 20:37 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

KWAK писал(а): У многих наших аборигенов с серьезными фотиками видел такой гибрид. На бокс вешают гоп камеру и она у них в паралель молотит.
Как гошку примастырить на бокс - во проблема , кроме нижней части от арма ничего не подходит.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#95 Сообщение Добавлено: 29-11-2015 20:48 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

urab писал(а): Как гошку примастырить на бокс - во проблема , кроме нижней части от арма ничего не подходит.
В чем проблема? У ВСЕХ камер в комплекте идут клейкие площадки. Клеите ее на бокс и вуаля. Сам бокс туда на защелке встает. Снимаетеся за минуту. Это вы уже себе проблему придумываете.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#96 Сообщение Добавлено: 29-11-2015 21:19 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

KWAK писал(а): В чем проблема? У ВСЕХ камер в комплекте идут клейкие площадки.
Не надежные они.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 29-11-2015 21:23 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

urab писал(а): Не надежные они.
Вы меня насмешили.
У меня на площади 2 квадратных сантиметра камера держалась ГОД. Потом поставил удлинитель и отломал. Если будет полное прилегание вы ее зубами не отдерете. Плюс у бокса есть страховочная петелька. ее крепим к арму.
Я помню со своей конструкцией так навернулся во время захода когда пушки снимал. Задница неделю болела. А клейкая площадка выдержала.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

PercaleMouse
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:10

#98 Сообщение Добавлено: 30-11-2015 07:19 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

urab писал(а):
KWAK писал(а): В чем проблема? У ВСЕХ камер в комплекте идут клейкие площадки.
Не надежные они.
Клеили на парашютный шлем, на скейт - не оторвать. Как с водой не знаю, но на серферные доски вроде как тоже лепят.

Еще вариант универсального крепления - взять площадку на которой Гопрошка продается - она обычно у всех все равно без дела валяется. Прикрутить к ней четыре хороших магнитика (от жестких дисков самое то), заклеить мягким, чтоб не царапать то куда бум прилепливать. При желании еще сделать дырки под ремни-лямки. Получается штука почти на все случаи жизни.

Аватара пользователя
Саныч 3
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03-09-2015 05:43
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

#99 Сообщение Добавлено: 09-12-2015 10:31 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

sj 5000 пользую первый год. Заказывал на ТАО за 60$. После первых же проб всерьез задумался о свете. Пробовал несколько охотничьих фонарей. Но это все не то. К экшен камерам нужен хороший свет ввиду их малой светосилы.
Ну и в мутняке без света вообще тоскливо.

Одна из проб: Сибинские озера, Казахстан, глубина 5-6м. "Макаем новобранца"
https://youtu.be/6nBQH-eBIkg

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 09-12-2015 15:29 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Очень нормально! Цвет подправить. И конечно плыть перед человеком. И ок публикуйте новые ролики не стесняйтесь!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Ответить