Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#301 Сообщение Добавлено: 12-08-2016 19:50 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

urab писал(а):
Novik писал(а):.... в аэропорте по чемоданам и сумкам очень даже ходят.
Да ладно, неужели :D Довелось недавно смотреть перегрузку багажа из самолета в самолет - все культурно и даже не бросали. Ленточный транспортер все делает за грузчиков.
Похоже у людей сложилось мнение от Пельменей ))))
Видео от Пельменей увидел впервые - улыбнуло.
А вот даме, у которой в чемодане разбили бутылку с вином, было не до смеха. Аэропорт был - Кольцово, домашний для Пельменей. Дело было позавчера, дама прилетела с Кипра.

Свой фонарь AMG я вез в "родной" коробке в сумке со снарягой.
"Чем лучше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Вывод: в прошлой жизни я был собакой!

zhodzky
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04-08-2011 23:51

#302 Сообщение Добавлено: 13-08-2016 01:48 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Народ, а кто нибудь пробовал под водой такое чудо как 360 экшн камеры? Очень хотелось бы увидеть отзывы, а ещё лучше примеры видео.

Аватара пользователя
KotBegemot
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27-03-2011 23:44
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

#303 Сообщение Добавлено: 15-08-2016 11:01 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Под 360° станины вроде делают для камер без бокса. А еще придется 360 свет городить, а это вообще гемор. Хотя можно задействовать ассистентов которые будут и объектами и фонарями)

levonty
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11-07-2016 09:20

#304 Сообщение Добавлено: 18-08-2016 22:23 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Дешевый видоискатель.
Купил соньку новую экшн камеру. Бокс держит до 60-ти (проверил пока до 30-ти).
Но вот проблемма - нет видоискателя. То что видел в нете - стоит как мерседес.
Сонька делает по терьпимой цене Live Remote Control with Wi-Fi но для них нет бокса (пока).
Я надеюсь что SONY скоро поймут, что для таких камер дистанционный пультик с экраном
прежде всего нужен именно под водой и сделают box дла него, но очень не хочется
ждать. Есть какие-нибудь мысли у почтенной публики? То есть ищу подводный
видоискатель или экран, можно даже не связанный с именно с этой камерой а имеющий свою
(типа один раз совместил направление и потом зафиксировал). Думал использовать старый
смартфон в качестве "визира" но боксы видел только для iPhone
Заранее благодарен за идеи.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#305 Сообщение Добавлено: 18-08-2016 23:14 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Для начала можете попробовать мягкий чехол для смартфона. До двадцати метров обещают что планшет выдержит. А этот даже до 30 метров.
Изображение

Пару сантиметров воды может сигнал и пробьет. Пробовать надо.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

PercaleMouse
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:10

#306 Сообщение Добавлено: 19-08-2016 23:14 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

KWAK писал(а):
Пару сантиметров воды может сигнал и пробьет. Пробовать надо.
Попадалось в интернетах система -медная пластина к боксу, медным проводом соединенная с медной пластиной вдоль планшета. А-ля проводной усилитель вайфая.

Хотя я как-то по началу сокушался по поводу отсутствия видоискателя у гоупрошки. Купил бакпак с экранчиком - реально "по делу" использовал пару раз (и то на поверхности для прицеливания для таймслапса). Без видоискателя нормально прицеливается с руки.

al_ien
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15-03-2012 12:47

#307 Сообщение Добавлено: 20-08-2016 18:49 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

смотря какая модель пульта под sony. у recsea есть вот такой вот бокс http://www.recsea.com/cws-lvr2.html

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#308 Сообщение Добавлено: 20-08-2016 20:20 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

levonty писал(а): Я надеюсь что SONY скоро поймут, что для таких камер дистанционный пультик с экраном
прежде всего нужен именно под водой и сделают box дла него, но очень не хочется
ждать.
ПМСМ, Соня как раз понимает, что такой экран неособо нужен, а в себестоимости девайса даёт значительную прибавку. Давайте исходить из термина экшен-камера.
Даже если я не прав в своих аргументах, то уж специалисты Сони профессиональнее и меня, и многих авторов форумов. ИМХО.
"Чем лучше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Вывод: в прошлой жизни я был собакой!

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#309 Сообщение Добавлено: 20-08-2016 20:26 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Novik писал(а):Соня как раз понимает, что такой экран неособо нужен, а в себестоимости девайса даёт значительную прибавку. Давайте исходить из термина экшен-камера.
Сорри. Ну какую "значительную прибавку" дает экран???
Сейчас у меня валяется Х80 все собираюсь по ней обозорчик написать. Да времени нет.
Весь пак это 100 ЕВРО. Да глубина до 30-40 метров. НО там все камера с экраном и бокс. И это цена для конечного пользователя. Цена выхода с завода это поделить на два минимум. И где тут значительность?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#310 Сообщение Добавлено: 20-08-2016 20:41 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Ещё раз повторю - я не уверен, что мои аргументы верны, но я привык доверять специалистам. Думаю, сотрудники Сони набираются по принципам отличным от общероссийских. Если они так делают, значит на это есть причины.
Например, для своих АSX они не вкладывали в набор плоское стекло, причина, по-моему, в том, что процент пользователей-дайверов невелик по сравнению с общим числом пользователей экшенок.
"Чем лучше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Вывод: в прошлой жизни я был собакой!

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#311 Сообщение Добавлено: 20-08-2016 21:33 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Анатоль, буржуи они тоже ошибаются. И еще как. Вспомни классику Б. Гейтса.
640 кб хватит всем и на все. И как быстро их перестало хватать. И аппаратно память перепрыгнула до 16 МБ. И как потом с этими 640кб мучались. Ручки самоотрывающиеся у грузовых карманов. Инфляторы у всех практически "технических" крыльев которые закисают.
Просто у Сони как и в других кампаниях к власти дорвались не инженеры. А дизайнеры и продаваны. Плюс изменение уже имеющейся технологической цепочки. Поэтому проще объяснить как это сложно. Чем сделать. Вернемся к моим давним раскопкам. Когда я себе камеру искал. ГоуПро и АЕЕ.
Аналогичные параметры камеры, цена отличается в два раза. И в стандартной комплектации бокс до 100 метров. Аналогичный у ГоуПро будет стоить как весь комплект АЕЕ. Так что тут не технические трудности. А чисто маркетинг.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#312 Сообщение Добавлено: 20-08-2016 21:39 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

KWAK писал(а): Так что тут не технические трудности. А чисто маркетинг.
Именно. Об этом я и писал. В рекламном ролике Гоу Хера 3, который мне очень нравится, все приведённые сюжеты не требуют дисплея при съёмке! Полагаю, маркетологи других компаний это тоже учли.
"Чем лучше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Вывод: в прошлой жизни я был собакой!

Страник
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18-08-2007 20:14
Откуда: Ekb

#313 Сообщение Добавлено: 26-08-2016 20:50 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Появилась у меня Olympus TOUGH TG-Tracker Action .
Первое впечатление-тяжелая для своего объёма.
Тонет как кирпич :)
Хоть и заявлена глубина 30 метров-как то боязно без бокса её использовать в большой воде.
Для воды вместо типо сферы-ставиться плоский порт.
Вложения
400x400.jpg
400x400.jpg (39.9 КБ) 5729 просмотров
С уважением,ALK.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#314 Сообщение Добавлено: 26-08-2016 21:23 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Дайте видео хоть чуть чуть из воды. Интересно глянуть.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#315 Сообщение Добавлено: 26-08-2016 21:38 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

KWAK писал(а):Для начала можете попробовать мягкий чехол для смартфона. До двадцати метров обещают что планшет выдержит. А этот даже до 30 метров.
Изображение

Пару сантиметров воды может сигнал и пробьет. Пробовать надо.
Так возьми у Клода, у нас они есть, даже вроде как от двух разных производителей.
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Аватара пользователя
creat0r
Активный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21-04-2011 09:35
Откуда: Сургут

#316 Сообщение Добавлено: 27-08-2016 10:02 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Ну вот и я собрал себе комплект для начала...
Камера AEE S71, свет AMG VL3600W.


И небольшой ролик снятый этим комплектом с местного карьера
phpBB [video]
Вложения
pic1.jpg
Андрей Жирнов
IANTD Adv.Rec.Tmx, сertified by Tech Asia.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#317 Сообщение Добавлено: 27-08-2016 17:52 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

creat0r писал(а):Ну вот и я собрал себе комплект для начала...
Камера AEE S71, свет AMG VL3600W.
Отличный ролик !!! Правда музыка ....на любителя :D
Но согласитесь - угла освещения от одного фонаря мало, иногда затемняется по углам, а иногда засвет фонаря , да и арм коротковат ;)

Вообще АЕЕ хорошие камеры с тройным плюсом. У самого была 70(утопил) сейчас 77. Им бы еще стабилизацию получше ( от трясучки ) - и тогда гоупрошки могут отдыхать и в цене и в качестве.

Все сказанное естественно ИМХО.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
creat0r
Активный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21-04-2011 09:35
Откуда: Сургут

#318 Сообщение Добавлено: 28-08-2016 16:26 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Согласен, нужен еще один светильник.
Андрей Жирнов
IANTD Adv.Rec.Tmx, сertified by Tech Asia.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#319 Сообщение Добавлено: 28-08-2016 20:15 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

creat0r писал(а):Согласен, нужен еще один светильник.
Бывают у Михалыча б/ушные. За качество отвечает. Сам брал такой второй - нареканий нет.

Я вот думаю какую приблуду приспособить типа упора на площадку снизу. Иногда упор нужен, что бы минут несколько снимать неподвижно. Как говорится есть мысля, а вот реализации пока нет :D Самое простое купить за 300 рэ мини треногу, но там хитрая резьба :( метчика не найдешь.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#320 Сообщение Добавлено: 28-08-2016 21:37 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

:D
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

Ответить