Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
redart
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03-03-2007 15:13

#621 Сообщение Добавлено: 01-09-2017 13:05 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Вопрос по камерам что все таки будет лучше АЕЕ-s70 или Sony 3000?
Ну они настолько разные, и каждая хороша по своему, что тут только ваши личные требования выбор определят.

С Sony потребуется некоторая сноровка, чтобы снимать без видоискателя.[/quote]
Снимал на гопро 3 блэк - экрана тоже не было. Но сейчас понимаю, что вещь нужная. Когда-то и фото делал через глазок видоискателя :)
" В этом вся разница между нами, поэтому ты живёшь здесь, а я проезжаю мимо." (U-Turn)

Аватара пользователя
redart
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03-03-2007 15:13

#622 Сообщение Добавлено: 01-09-2017 13:17 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

KWAK писал(а):
redart писал(а): Вопрос по камерам что все таки будет лучше АЕЕ-s70 или Sony 3000?

Также хотелось бы почитать/ получить ликбез по съемке видео. Есть ли что то подобное?
Сергей, спасибо!
На АЕЕ-71 посмотрю, сони, если честно и в стандарте жаба душила, плюс мне не нравится ее форм фактор у гопро по мне удобнее. И компактность у сони + Инон бокс пропадает - да можно взять нормальную камеру.

Про треноги и как крепить на арме в грунт я не понял. Если можно поясните или картинку?

А если грунта нет, все стенка рифа или только макро видео снимать?
" В этом вся разница между нами, поэтому ты живёшь здесь, а я проезжаю мимо." (U-Turn)

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#623 Сообщение Добавлено: 01-09-2017 13:33 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

redart писал(а): Я вообще не сторонник кр.фильтров, WA fish-eye насадок и т.д.
redart писал(а):... снимаю (фото) уже 7 лет только на фишай,
:?: Странно.... но почему то кажутся разногласия во мнении. Может fish-eye и фишай - разные насадки :?:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

mcureenab
Активный участник
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02-10-2012 01:21

#624 Сообщение Добавлено: 01-09-2017 14:30 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Типа стедикам

Изображение

Так же штанги можно развернуть и воткнуть в дно или упереться в стену.

Иногда одной штанги достаточно.

mcureenab
Активный участник
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02-10-2012 01:21

#625 Сообщение Добавлено: 01-09-2017 14:43 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

redart писал(а):Т.к. снимаю в raw то фильтры и ББ регулирую в фотошопе. Для видео это не получается.
Потому что бюджетные камеры сразу сжимают поток с потерями. Нужно или сразу во время съёмки цветокоррекцию применять или покупать камеру, которая в RAW пишет или с HDMI выхода камеры делать захват потока на носитель (если HDMI честный).

Аватара пользователя
redart
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03-03-2007 15:13

#626 Сообщение Добавлено: 01-09-2017 15:29 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

urab писал(а):
redart писал(а): Я вообще не сторонник кр.фильтров, WA fish-eye насадок и т.д.
redart писал(а):... снимаю (фото) уже 7 лет только на фишай,
:?: Странно.... но почему то кажутся разногласия во мнении. Может fish-eye и фишай - разные насадки :?:
Я имею в виду Fish-eye (рыбий глаз) специализированный объектив как Токина 10-17 или Lumix 8мм

Для компактов или для обычных объективов (зум типа 18-55) есть широкоугольные и фиш-ай насадки (как мокрые, надеваемые на бокс под водой, так и сухие цепляемые на объектив) по принципу как устанавливаются фильтры.

Вот по мне все эти доп насадки сильно портят картинку.
" В этом вся разница между нами, поэтому ты живёшь здесь, а я проезжаю мимо." (U-Turn)

Аватара пользователя
redart
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03-03-2007 15:13

#627 Сообщение Добавлено: 01-09-2017 15:31 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

mcureenab писал(а):Типа стедикам

Изображение

Так же штанги можно развернуть и воткнуть в дно или упереться в стену.

Иногда одной штанги достаточно.
Ух Ёпрст...! :shock:
" В этом вся разница между нами, поэтому ты живёшь здесь, а я проезжаю мимо." (U-Turn)

mcureenab
Активный участник
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02-10-2012 01:21

#628 Сообщение Добавлено: 01-09-2017 15:55 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

redart писал(а):Ух Ёпрст...! :shock:
Реально стабилизирует, даже с одной цепочкой штанг.

Фоткал со вспышкой, и что то мне не нравилось. При детальном рассмотрении видно, что вспышка конечно "замораживает", но довольно длинная экспозиция оставляет смазанный шлейф от естественного освещения (у меня нет стабилизации изображения ни в камере ни в объективе). На ночных дайвах такого эффекта нет.

Вот такой эффект.

Изображение

А с упором в штангу гораздо лучше.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#629 Сообщение Добавлено: 01-09-2017 16:01 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

mcureenab вы реально не уважаете других и выкладываете фото ОГРОМНОГО размера. вам как фотографу со стажем не составит труда их уменьшить.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

mcureenab
Активный участник
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02-10-2012 01:21

#630 Сообщение Добавлено: 01-09-2017 19:51 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

urab писал(а):mcureenab вы реально не уважаете других и выкладываете фото ОГРОМНОГО размера. вам как фотографу со стажем не составит труда их уменьшить.
Это ссылки кнопкой Img.
Почему форум не делает из ссылок на картинки миниатюры не понимаю. Если подскажете, поправлю сообщения.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#631 Сообщение Добавлено: 01-09-2017 20:35 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

mcureenab писал(а): Почему форум не делает из ссылок на картинки миниатюры не понимаю. Если подскажете, поправлю сообщения.
Встали в позу барана ? Ни форум к вам пришел, а вы сюда.
Подсказываю - потому что так устроен движок форума. Когда вы сделаете свой форум на другой платформе - там и будет все загружаться. А пока....есть как есть и уважение к другим это просто просьба. А как вы на нее отреагируете - так к вам и будут относится.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#632 Сообщение Добавлено: 01-09-2017 21:42 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Юраб.
Почему от вас столько негатива? Вечно чем то не довольны........
Спирт продадим, деньги пропьем!

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#633 Сообщение Добавлено: 01-09-2017 22:10 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

mcureenab писал(а):Типа стедикам



Так же штанги можно развернуть и воткнуть в дно или упереться в стену.

Иногда одной штанги достаточно.
Именно!!!
Я про это и говорил. На одном арме свет. Второй используем как третью ногу. Камеру приподнимаем при помощи удлинителя из имеющегося комплекта. И не надо ничего бодяжить с треногой. Трипод это у нас центр тяжести улетит фиг знает куда. В итоге остойчивость будет никакая. А так именно платформу ставим на дно, упираем один арм. И вуаля.
А идею со "стедикамом" попробую обязательно!!! Спасибо!!!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#634 Сообщение Добавлено: 01-09-2017 22:36 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

ВИТ515 Вы совершенно не правы и говорите бездоказательно.
Если кто то написал смотреть - значит это должно быть видео. Если читать - ссылка на сообщение.
Возможно вам что то другое не понравилось.... поясните в личку.
Я за мир во всем мире и за мир дружбу жвачку :wink: ( кроме бывшего афицера)
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

mcureenab
Активный участник
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02-10-2012 01:21

#635 Сообщение Добавлено: 02-09-2017 00:16 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

KWAK писал(а): Камеру приподнимаем при помощи удлинителя из имеющегося комплекта.
таким удлиннителем камеру на платформу крепить.

Изображение

да интересно. Даже применительно к ультракомпактной мыльнице такого желания не возникает. А маленькую камеру вполне реально прицепить.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#636 Сообщение Добавлено: 02-09-2017 00:35 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Это уже мега удлинитель. И за отдельные деньги.
Я говорю про маленькие из кита по умолчанию. Для наших задач вполне хватает.

Изображение
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
redart
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03-03-2007 15:13

#637 Сообщение Добавлено: 02-09-2017 18:18 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

А зачем удлинять? Мне кажется удобнее ручку к платформе снизу.
" В этом вся разница между нами, поэтому ты живёшь здесь, а я проезжаю мимо." (U-Turn)

mcureenab
Активный участник
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02-10-2012 01:21

#638 Сообщение Добавлено: 02-09-2017 19:00 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

redart писал(а):А зачем удлинять? Мне кажется удобнее ручку к платформе снизу.
Платформа служит штативом, поэтому стоит так как позволяет рельеф местности. Удлинитель позволяет поднять камеру выше, наклонить, выдвинуть вперед, горизонт выровнять ( есть еще сегмент с поперечными осями ). Добавляет степеней свободы относительно платформы.

Если ставить и направлять как требуется саму платформу, то нужны регулируемые ноги. А с ними возьни много. Даже сухопутные штативы оборудуют колонной и головой, хотя теоретически всю настройку можно ногами сделать.

Изображение

Nikitos zamkad
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13-12-2016 13:11

#639 Сообщение Добавлено: 03-09-2017 14:54 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

поделюсь своим ноу-хау :D
конструкция разборная-ручки выкручиваются.сверху заглушки также выкручиваются для дальнейшего колхоза под армы :D
плавучесть чутка отрицательная
Вложения
IMG_3138_510x383.jpg

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#640 Сообщение Добавлено: 03-09-2017 16:55 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Nikitos zamkad писал(а):поделюсь своим ноу-хау :D
"Внушает, одобрямс!!!"
Платформа собрана из специально изготовленных частей, или использовались какие-то стандартные изделия из "ОБИ"?
И, ещё, какой общий вес конструкции?
"Чем лучше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Вывод: в прошлой жизни я был собакой!

Ответить