Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 21-11-2015 22:45 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

А кто нибудь Adobe After Effects хоть немного мучил? А то у меня что то с адобовскими ведео редакторами никак не срастется. Может кто что толковое по этой проге посоветует.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

А_Сергеич
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17-11-2015 08:22

#62 Сообщение Добавлено: 22-11-2015 15:25 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

KWAK писал(а):А кто нибудь Adobe After Effects хоть немного мучил? А то у меня что то с адобовскими ведео редакторами никак не срастется. Может кто что толковое по этой проге посоветует.
Авто Эффект - это большой электронный микроскоп , а с Премьером можно разобраться. Вопросы какие?

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#63 Сообщение Добавлено: 22-11-2015 17:08 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Yojik писал(а):В итоге пришел к выводу, что недорогая камера + дорогой свет дают на порядок лучший результат, чем наоборот 8)
Простите, но я сразу указал - ПМСМ, а уж про "наоборот" у меня даже тени сомнений нет. Да и реплика была, скорее, от зависти - уж шибко фонарь понравился.
majorcom писал(а):На два дайва? Мне у Сони хватает аккума на два дня дайвов, т.е. 3-4 дайва плюс слить все снятое на планшет по ВиФи.
Да я ни разу не проверял на сколько дайвов хватит аккумулятора - за день обычно делаю два дайва, вечером снятое сбросил на ноут, заодно подзарядил. Один раз на экскурсии весь день снимал, что понравится, - всего хватило.

Ну, и в качестве лирики, как говорил герой советской кинокомедии: "Алмазов - это имя, это касса!".
Так что: Сони - это Фирма, это фирмА. Сони выпускает продукцию для тупых и ленивых пижонов, пыжащихся выглядеть крутыми папарацци. ПМСМ.
:duel:
"Чем лучше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Вывод: в прошлой жизни я был собакой!

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 22-11-2015 17:32 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

А_Сергеич писал(а): Вопросы какие?
Да заставку себе хочу сделать. Но пока не могу понять с какого боку подойти.
Просто статическую картинку это уже не модно. Надо что то шевелящееся.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

А_Сергеич
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17-11-2015 08:22

#65 Сообщение Добавлено: 22-11-2015 18:36 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

KWAK писал(а):Да заставку себе хочу сделать. Но пока не могу понять с какого боку подойти.
Просто статическую картинку это уже не модно. Надо что то шевелящееся.
Первое и самое сложное с чего начать - придумать, что хочешь сделать. А способов анимировать в Премьере хватает. Начать с раскадровки грубыми набросками на бумаге и пробовать претворить в жизнь. Сразу же продумать и озвучку. Очень много всяких плагинов со звездочками, лучиками, облаками, волнами, бегущим текстом, матрицей и т.д. Они могут хорошо выручить.

D314MA
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26-02-2015 18:21

#66 Сообщение Добавлено: 22-11-2015 19:24 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Уважаемый KWAK!

В сети полным-полно готовых проектов для АфтерЕффекта, там достаточно лишь заменить предлагаемые пустоты своим видео и/или текстом.

Но рекомендую Вам не лезть в эту прогу - это средство для сложного компоузинга, там требуются серьезные знания и умения.

Попробуйте присмотреться к PinacleStudio. Простенькая программка с кучей предустановленных спецэффектов и различных поликадров. Именно поэтому инсталлят последней версии весит чуть не 15 гигов.

Что касается Премьеры. Это программа именно для монтажа, т.е. расстановке клипов в теле фильма. Не случайно Адоба сделала реалтаймовые связи между Еффектом и Премьерой (изменения в проекте Еффекта тут же могут отражаться в Премьере и наоборот).

Если с Премьерой по монтажу не получается - можно посмотреть SonyVegas, а можно монтироваться в той же PinacleStudio.
Последний раз редактировалось D314MA 22-11-2015 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 22-11-2015 19:28 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

D314MA писал(а): Попробуйте присмотреться к PinacleStudio.
Я Пинаклом и монтирую. А вот заставочку бы изобразить.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

D314MA
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26-02-2015 18:21

#68 Сообщение Добавлено: 22-11-2015 19:35 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Странно. В Пинакле есть навороченные поликадровые переходы (transitions) с помощью которых можно собрать заставку. Например типа движение кинопленки с различными "живыми" кадрами, а поверх можно наложить титр а-ля "прилетело-глюкнуло-улетело".

Сам я работаю исключительно в Адобовской линейке, мои коллеги работают кто в Вегасе, кто в Пинакле.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 22-11-2015 20:08 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Не нашел подходящей темы, а новую не хочется создавать ради пары вопросов.

Итак, имеем бокс с фотиком. Думаю прикрутить снизу экш камеру ( крепление самоделкина будет, но что то типа ручки гудмена ) , а на арм повесить фонарь AMG ( или наоборот или по другому... как все пришлют буду мудрить ) ) . Захотел нормальное фото - пожалуйста , нужно видео - тоже есть в наличии.
Понимаю что нужна пыха для фото .....но пока нет золотого запаса.

Вопрос ( пока один) - кто то уже пробовал так "извращаться "? :D
Изображение
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#70 Сообщение Добавлено: 22-11-2015 21:54 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Такой двухэтажный гибрид - один бокс сверху другого, уже применялся для съёмки плёночным фотоаппаратом.
Цифромыльница сверху выполняла роль фотоэкспономентра с контролем параметров съёмки и результата.
Так, что ваша конструкционно-совместительская идея не только жизнеспособна, но даже ещё дальше пошла.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 22-11-2015 21:58 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

D314MA писал(а):Странно. В Пинакле есть навороченные поликадровые переходы (transitions) с помощью которых можно собрать заставку. Например типа движение кинопленки с различными "живыми" кадрами, а поверх можно наложить титр а-ля "прилетело-глюкнуло-улетело".
Это внутри ролика можно еще что то изобразить. Но заставку из этого сделать не получается. Вернее сделать то можно. Но уж слишком колхозная получается.
urab писал(а): Итак, имеем бокс с фотиком. Думаю прикрутить снизу экш камеру ( крепление самоделкина будет, но что то типа ручки гудмена ) , а на арм повесить фонарь AMG ( или наоборот или по другому... как все пришлют буду мудрить ) ) . Захотел нормальное фото - пожалуйста , нужно видео - тоже есть в наличии.
Понимаю что нужна пыха для фото .....но пока нет золотого запаса.

Вопрос ( пока один) - кто то уже пробовал так "извращаться "? :D
Изображение
У многих наших аборигенов с серьезными фотиками видел такой гибрид. На бокс вешают гоп камеру и она у них в паралель молотит. Только не снизу, снизу раздавите/сломаете/потеряете. Сверху и пусть смотрит тудаже куда и фотик. А свет от Михалыча он по большому счету и за пыху сойдет. И опять же резкость наводить удобнее когда фотик все видит в нормальном свете. Так что монстрячте площадочку сверху и будет вам счастье.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

D314MA
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26-02-2015 18:21

#72 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 15:17 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

4 KWAK

Понятно.

Попробуйте поискать проекты VideoHive http://videohive.net/ (там за денежку, а кто не скачал с рутреккера - я не виноват) и поразбираться в проектах. Во всяком случае, разбор их проектов будет хорошей школой для самообразования. А просить кого-то "научите АЕ!" - к сожалению, не выйдет, слишком навороченная прога.

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 17:44 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

KWAK писал(а):А кто нибудь Adobe After Effects хоть немного мучил? А то у меня что то с адобовскими ведео редакторами никак не срастется. Может кто что толковое по этой проге посоветует.
Прога действительно не проста в обращении. Да и в редакторе многое можно сделать того же, но качество будет похуже. Авто эффект это типа как фотошоп для видео. ))) Я ограничился работой со шрифтами. Там есть шаблончики, чтоб они двигались по разному. К примеру типа печатать по буквам. Когда надо. А вообще ради одной заставки осваивать автоэффект это только когда очень хочется и время есть. ))) Если что есть литература можно скачать.
Андрей Герасименко

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#74 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 17:47 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Спасибо за линк. Да и с трекиром у меня все Ок :roll:
Михалыч, мне же с офтиной поковыряться слаще морковки. У меня с рисованием караул.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 17:51 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Yojik писал(а):Проапгрейдил свою систему, прикрутив бесподобный свет AMG. Не могу нарадоваться :D
А вот и пример использования.
[YouTube]https://www.youtube.com/watch?v=kxU23D8 ... e=youtu.be[/YouTube]

UPD: Не могу понять, как видео в сообщение вставить, тег YouTube не хочет работать... :(
Рад, что свет понравился. Съемка неплохо получилось. Только в начале, когда далеко от машины муть подзасвечивается. Непробовал чуть поконтрастней сделать картинку в редакторе? А вообще, я вроде говорил, если дать свет своему товарищу на ручке гудмэн, к примеру, то картинка получится более интересная и по качеству и по сюжету. Только нужно, чтоб хорошее взаимодействие и понимание процесса было.
ПС Свет на какой мощности был. KWAK вот считает, что ночью максималка излищняя. Днем в самый раз.
Андрей Герасименко

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 17:54 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

KWAK писал(а):Спасибо за линк. Да и с трекиром у меня все Ок :roll:
Михалыч, мне же с офтиной поковыряться слаще морковки. У меня с рисованием караул.
Ну тогда когда научишься буду заказывать заставки. :)
Андрей Герасименко

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 18:01 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Еще он требует машинку хорошую и русский язык не любит, если файлы, папки и диски на русском обозваны, то ругается ошибками. Имей в виду. :)
Андрей Герасименко

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#78 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 18:17 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

На комп не жалуюсь.
Операционка на твердотельном харде.
Рабочий диск Raid 0 4 терабайта
Проц.I7
Русский только для документов. Я же железячник еще старой школы :wink:
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#79 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 18:28 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

D314MA писал(а):4 KWAK

Понятно.

Попробуйте поискать проекты VideoHive http://videohive.net/ (там за денежку, а кто не скачал с рутреккера - я не виноват) и поразбираться в проектах. Во всяком случае, разбор их проектов будет хорошей школой для самообразования. А просить кого-то "научите АЕ!" - к сожалению, не выйдет, слишком навороченная прога.
А нет ли какой подобной ссылочки на музыкальную тему. Бывают нужна хорошая динамичная музыка для каких-нибудь заставок, перебивок и пр. и чтоб ютюб не ругался потом. Можно и за разумные деньги. )))
Андрей Герасименко

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 18:43 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Я для ютуба один хинт нашел. Музыка из старых сатетских фильмов. Проходит на ура.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Ответить