Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#841 Сообщение Добавлено: 26-12-2018 14:10 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

digest писал(а):
26-12-2018 11:32
Музыку беру любую, пользуюсь vimeo.com. Там один раз заполнил декларацию, что не использую свои клипы в коммерческих целях, vimeo таких не блочит.
Час копался в видео сом - так и не понял как там скачать :(
Зарегинился и....? Есть какая нибуть "инструкция"?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#842 Сообщение Добавлено: 26-12-2018 16:28 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

urab писал(а):
26-12-2018 14:10
digest писал(а):
26-12-2018 11:32
Музыку беру любую, пользуюсь vimeo.com. Там один раз заполнил декларацию, что не использую свои клипы в коммерческих целях, vimeo таких не блочит.
Час копался в видео сом - так и не понял как там скачать :(
Зарегинился и....? Есть какая нибуть "инструкция"?
видео com или vimeo?
Если vimeo, то оттуда не качают, туда загружают свои ролики, это конкурент ютюба/фейсбука. Только в отличие от последних, они вдумчиво относятся к авторским правам, а не палят по территориям.

vovanx
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 29-04-2018 22:22

#843 Сообщение Добавлено: 26-12-2018 17:33 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

digest писал(а):
26-12-2018 11:32
В отличие от ютюба, боты которого блочат направо и налево, даже если в клипе записан шум ветра :evil:
свидетельствую. о**евшая конторка Nature Sound Emporium лицензировала "шум листвы" и подобные звуки природы, и проводит ковровые бомбардировки ютуба запросами на блокировку видео.
Bangkok Women Really Are Fellas

Верить нельзя никому. Если человек имеет карточку дайв-мастера, это не означает что он не дебил. © Катерина Р

Хто не в боковій підвісці, той - москаль! © S.S. "Drip"

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#844 Сообщение Добавлено: 26-12-2018 17:36 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

digest писал(а):
26-12-2018 16:28
видео com или vimeo?
Если vimeo, то оттуда не качают, туда загружают свои ролики,
Мой яндекс не видит www.видео.com :(
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#845 Сообщение Добавлено: 26-12-2018 18:25 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

У vimeo на бесплатном аккаунте ограничения по размеру.
А можно ещё ролики размещать во вконтакте, там не блочат за музыку.
digest писал(а):
26-12-2018 16:28

Если vimeo, то оттуда не качают, туда загружают свои ролики, это конкурент ютюба/фейсбука. Только в отличие от последних, они вдумчиво относятся к авторским правам, а не палят по территориям.
Когда банят за нарушение авторских прав - это ещё понятно. А вот у меня был случай(с) - выложил ролик, где мы ныряем в Волге. Ничего кроме нырялки в нём нет, плывём себе, шугаем раков, они так прикольно носятся по дну задом наперёд... так этот ролик забанили за "спам и мошенничество" :!: и предупредили - если в течении трёх месяцев это безобразие повторится, то удалят аккаунт нафиг!
Причём написали, что поступила жалоба на это видео по статье "спам и мошенничество", они его проверили и это оказалось правда!!! :shock:
Остаётся только замутить свой видеохостинг с блэкджеком и... ну вы поняли :wink:

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#846 Сообщение Добавлено: 27-12-2018 08:51 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Посмотрел Вимео. Там главный минус, это что за вменяемые размеры, уже платить надо. Минимум 6 евро в месяц. То есть в год 72 евро. Но отдавать деньги за то с чего заведомо ничего не получишь... Как то жаба против. А в бесплатный размер там 1080 на десять минут уже не лезет. А делать меньше по разрешению, сегодня уже не серьезно.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#847 Сообщение Добавлено: 27-12-2018 12:06 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

KWAK писал(а):
27-12-2018 08:51
Посмотрел Вимео. Там главный минус, это что за вменяемые размеры, уже платить надо. Минимум 6 евро в месяц. То есть в год 72 евро. Но отдавать деньги за то с чего заведомо ничего не получишь... Как то жаба против. А в бесплатный размер там 1080 на десять минут уже не лезет. А делать меньше по разрешению, сегодня уже не серьезно.
Сколько аплоада там дают сегодня бесплатно? (прикол: не создав Basic акаунт заново, этой цифры нигде не найдешь)

Моя жаба тоже была поначалу против. Тем более, что раньше деревья были выше и аплоада там было побольше. Загрузить клип в HD раз в месяц и далеко не каждый месяц работало на "ура". С переходом в 4К бесплатный канал потерял свое практическое значение. Я начал платить и внезапно обнаружил, что 72 евро раз в год — совершенно невысокая цена. У меня там больше терабайта видео, т.е. даже в каком-нить Дропбоксе на одно их хранение уходила бы сопоставимая цена. А тут место не ограничено, ограничен только аплоад. Ну и не просто облачный бэкап, а крутой видеохостинг. Причем, без рекламы и без заскоков с авторскими правами! И ЖИРНЫЙ плюс — Вимео-плейер есть сегодня в каждом SmartTV и в каждом утюге!

P.S. Не то чтобы правообладатели никогда не пытаются рыться в Вимео (еще как пытаются!), просто разбор конфликтов там адекватный. За годы тамошнего видеохостинга мне пришло 2 копирайтных уведомления. Одно про музыку в клипе. Я в стандартной онлайновой форме, что клип не предназначен для коммерции и широкого распространения (т.н. fair use), от меня отстали. Второе было прикольнее: какие-то перцы заявили права на видео(!) в моей же собственной рукой снятом клипе!! В той же онлайновой форме я выбрал чекбокс "Отъ...битесь, это не ваше!", от меня не просто отстали, а позже прислали письмо с подтверждением необоснованности претензий.
Понятно, в интернете нет ничего вечного, но пока что тьфу-тьфу-тьфу, весьма адекватный видеохостинг!

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#848 Сообщение Добавлено: 28-12-2018 22:38 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Это пожалуйста.
Изображение

Для сохранения истины, надо признаться что ютуб и ФБ тоже дают безразмерный файловый хостинг и без лимита на аплоад. И бесплатно. Но есть гемор с музыкой. Что там, что там. Поэтому отдавать 72 евро минимум, как то пока не готов.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#849 Сообщение Добавлено: 30-12-2018 11:27 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

KWAK писал(а):
28-12-2018 22:38
Это пожалуйста.
Да, бесплатные пределы не радуют... Раньше был только недельный лимит, и теперь я вспомнил, что публиковал в 720p прямо из FCPX для попадания в этот лимит.
KWAK писал(а):
28-12-2018 22:38
Для сохранения истины, надо признаться что ютуб и ФБ тоже дают безразмерный файловый хостинг и без лимита на аплоад. И бесплатно. Но есть гемор с музыкой. Что там, что там. Поэтому отдавать 72 евро минимум, как то пока не готов.
Для сохранения истины ФБ надо исключить из списка каленым железом. Он мало того, что страшно пережимает видео, так его еще потом не сгрузишь для восстановления (кроме жалких десятков мегабайт, в которые они жмут HD контент! :evil: ). А самое главное — хрен поймешь, кому ФБ покажет клип, а кому решит не показывать. Нет уж, это совершенно не видеохостинг, и вообще, бежать оттуда надо кто еще остался :).

С ютюбом гемор с музыкой, плюс реклама. Но вопрос стОит ли это 72 евро, он действительно индивидуальный.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#850 Сообщение Добавлено: 30-12-2018 18:43 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Да, буду крепко думать. Но как уже говорил. 1080 пять минут + это сто процентов за бесплатный лимит выскочишь. Но если там так все шоколадно с музыкой. Очень будут думать.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
6noopyy
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07-05-2018 11:26
Откуда: Щелково

#851 Сообщение Добавлено: 31-12-2018 13:51 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

если уметь изменять тональность музыки то можно обмануть и ФБ и ютубе.
PADI OWD, AOWD; NDL Nitrox

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#852 Сообщение Добавлено: 31-12-2018 15:17 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

6noopyy писал(а):
31-12-2018 13:51
если уметь изменять тональность музыки то можно обмануть и ФБ и ютубе.
Нельзя. Ни смена тональности, ни смена ритма их хитрющие алгоритмы не обманет. Лично проверял!

Аватара пользователя
6noopyy
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07-05-2018 11:26
Откуда: Щелково

#853 Сообщение Добавлено: 31-12-2018 15:28 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

хм... в инстаграме это работает. В ютубе лично пока не проверял, материала много, времени мало.
PADI OWD, AOWD; NDL Nitrox

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#854 Сообщение Добавлено: 31-12-2018 15:42 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

digest писал(а):
31-12-2018 15:17
6noopyy писал(а):
31-12-2018 13:51
если уметь изменять тональность музыки то можно обмануть и ФБ и ютубе.
Нельзя. Ни смена тональности, ни смена ритма их хитрющие алгоритмы не обманет. Лично проверял!
Иногда проходит обман ( на ФБ) если прежде чем вставить музыку в клип - изменить название.
К примеру если НАЗВАНИЕ файла изменить на имФЖЧЬЧ...ну или белеберду
У меня однажды 3 раза не пропускали наложенную песню - изменил и прокатило )
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#855 Сообщение Добавлено: 01-01-2019 18:35 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Первый эксперимент с Вимео. С музыкой не делал ничего. Просто вырезал кусок нужной продолжительности. Пока вроде нигде не блочат.

phpBB [video]
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
6noopyy
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07-05-2018 11:26
Откуда: Щелково

#856 Сообщение Добавлено: 04-01-2019 12:31 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

digest писал(а):
31-12-2018 15:17
6noopyy писал(а):
31-12-2018 13:51
если уметь изменять тональность музыки то можно обмануть и ФБ и ютубе.
Нельзя. Ни смена тональности, ни смена ритма их хитрющие алгоритмы не обманет. Лично проверял!
предлагаю попробовать вместе. Выбирайте композицию. а я попробую ее залить на ютуб.
если получится ссылку выложу сюда. Думаю нам всем это будет интересно и полезно .
PADI OWD, AOWD; NDL Nitrox

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#857 Сообщение Добавлено: 04-01-2019 18:04 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

6noopyy писал(а):
04-01-2019 12:31
digest писал(а):
31-12-2018 15:17
6noopyy писал(а):
31-12-2018 13:51
если уметь изменять тональность музыки то можно обмануть и ФБ и ютубе.
Нельзя. Ни смена тональности, ни смена ритма их хитрющие алгоритмы не обманет. Лично проверял!
предлагаю попробовать вместе. Выбирайте композицию. а я попробую ее залить на ютуб.
если получится ссылку выложу сюда. Думаю нам всем это будет интересно и полезно .
Я уже пробовал. Плюс, немного знаю как работают алгоритмы поиска музыки. Что в сервисах типа Шазама, что у копирастов (один и тот же алгоритм), поиск осуществляется по сигнатуре, не зависящей от ритма и тональности. Ритм/тональность меняются тривиально в любом аудиоредакторе. Замедлите для примера одну песню и дайте разпознать Шазаму. Его это не остановит.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#858 Сообщение Добавлено: 09-01-2019 19:02 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Не плохой ( но платный) сайт для скачивания музыки. Хочешь с голосом, хочешь минусовку https://artlist.io/page/pricing?tempo=% ... h=cris-rii

Интересно , а если заплатить за месяц и дальше не платить, там же за месяц можно ОЧЕНЬ много скачать :wink: Кто поможет разобраться как они будут снимать деньги на 2,3.. месяц ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#859 Сообщение Добавлено: 09-01-2019 19:19 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

urab писал(а):
09-01-2019 19:02
Не плохой ( но платный) сайт для скачивания музыки. Хочешь с голосом, хочешь минусовку https://artlist.io/page/pricing?tempo=% ... h=cris-rii
Интересно , а если заплатить за месяц и дальше не платить, там же за месяц можно ОЧЕНЬ много скачать :wink: Кто поможет разобраться в буржуйском языке ?
Сайт обалденный, конечно, но $16.60 в месяц сразу же отсекает всех любителей. Дорого очень. Там не проблема скачать (скачать и с торрентов можно :D ), там весь смысл в "пока платишь — есть лицензия на все композиции".

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#860 Сообщение Добавлено: 09-01-2019 19:49 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

digest писал(а):
09-01-2019 19:19
Сайт обалденный, конечно, но $16.60 в месяц сразу же отсекает всех любителей. Дорого очень. Там не проблема скачать (скачать и с торрентов можно :D ), там весь смысл в "пока платишь — есть лицензия на все композиции".
Мои мысли какие были:
- купить на месяц на 2-3 человек
- 10 дней один качает, 10 второй, 10 третий
И больше не платить.
За 10 ней много можно скачать - там же не ограниченное скачивание.
Вот про "пока платишь — есть лицензия на все композиции" не совсем понял. Получается после месяца все будет заблокировано и ничего не пропустят ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Ответить