Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Dm333
Активный участник

#881 Сообщение Добавлено: 30-03-2019 00:16 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

думаю что Вы уже видели безумные толпы азиатов которые друг друга, и себя, снимают телефонами, го прошками итп. Данный вариант именно для них - "нy Вы видели какое ---о Ваши фото видео ? Просто добавьте свет!" :-)))

KWAK
Модератор
Контактная информация:

#882 Сообщение Добавлено: 18-04-2019 12:26 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Продолжаем хронику veho-muvi камера в родном боксе благополучно сходила на 75 метров в рамках тримиксного курса. Правда снова без меня. Но тут не в этом дело. В прокате штатный бокс 75 метров. Полет нормальный.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

zhodzky
Участник

#883 Сообщение Добавлено: 19-04-2019 23:57 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Разбавлю немного тему небольшим роликом :)
Хотел вначале купить Sony FDR X3000, но повыбирав остановился на последней GoPro. Хотя фанатом сонек быть не перестаю:) Собственно вот что удалось наснимать в последней поездке:
phpBB [video]

Мои впечатления о камере...
В плане юзабилити я её ненавижу. Постоянно какие то проблемы с софтом. Обновить прошивку получилось только через карту память. Сконектить с компом через их приложение так и не получилось. С телефоном конектится, но при попытке обновления ПО всё отваливается. Скачивание видео с камеры постоянно глючит, иногда приходится делать несколько попыток. Иногда камера зависает (один раз зависла во время дайва, вылечить удалось только вытаскиванием батарейки, на нажатие кнопок реакции было ноль). Может мне попался неудачный экземпляр, но подбешивает порой изрядно. Впрочем к концу поездки как то уже привык.
Что касается качества съемки, то тут претензий у меня нет. На небольшой глубине (~ до 10м) - цвета мне нравятся без света и без красных фильтров (на видео выше это все моменты с акулами). На средних глубинах (10-25 метров) испытать не довелось в силу специфики места - были или мелкие дайвы до 10м или за 30 метров в синьке (там понятное дело всё синее). Очень понравилась стабилизация - даже в 4к60fps и она работает отменно.

Настройки камеры были 4к, 60fps, стабилизация авто, Protune вкл., выдержка авто, коррекция экспозиции 0, баланс белого авто, ISO 100-200, резкость низкая, цвет плоский. Цвета потом доводил в меру своих умений в Vegas.

Novik
Активный участник

#884 Сообщение Добавлено: 16-06-2019 11:39 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Novik писал(а):
21-08-2018 20:00
urab писал(а): Желаю вам удачи в реанимации :!:
спасибо
Если будут результаты, уж точно не смогу это скрывать. :kar:
В августе прошлого года делился проблемами с залитой камерой Sony ASX15. Проверить камеру под водой удалось только на днях.
Камера нормально отработала на глубинах до 35 м. Бокс использовал новый. Старый хочу проверить пустым, но пока нет возможности.
Пример съёмки. Губина 25-28 метров.
phpBB [video]

Сонька, утопленная в пресной воде, поддаётся реанимации.
"Чем лучше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Вывод: в прошлой жизни я был собакой!

KWAK
Модератор
Контактная информация:

#885 Сообщение Добавлено: 16-06-2019 17:16 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Отлично!!! Поздравляю от всей души!!! Честно, что бы девайс ожил, даже после пресной. Это удача!!!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Kukui
Участник

#886 Сообщение Добавлено: 19-06-2019 16:36 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

В мае вышла новая камера DJI Osmo Action, очень даже неплохая. Не уверен, что это убийца GoPro и Соньки, но очень удобная в использовании. Навигация по настройкам простая и удобная. Без бокса официально 13 метров, но из моего опыта затыкается на 18 метрах. Таскал на 30 без бокса (их еще нет в продаже, будут в где-то в сентябре, глубина до 60 метров), камера заткнулась, но не протекла.
Очень ей доволен. Повесил ее над своей фотокамерой и нонстоп снимаю весь дайв (просто на память), батарейки в 4к хватает на 90-100 минут. Стоит в Штатах 350$.
Маленький ролик, вообще без обработки. Снимал 4К, 30 (народ, не ставьте больше 30 кадров под водой, там и так света мало, либо вылезет зерно, либо будет синяя муть и плоская картинка).

https://youtu.be/pzs68dEPgxo
Старый кибер-дайвер, aka_Доктор

Ответить