Услуги по гальванике разыскиваются

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Dominicos
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 26-08-2007 21:25
Откуда: москва

#21 Сообщение Добавлено: 31-03-2016 13:09 Заголовок сообщения: Re: Услуги по гальванике разыскиваются

Максим Годин анодирует в Москве. Да и любые станочные обработки тоже. Он только вчера ванну новую себе под большие размеры сделал... хвастался ! Мне он пару деталей "красил" вроде крепко, год не облезает. Он есть на Тетисе.
- Я это выпью?
- Да пей!
-Тьфууууууу блин! А что это?
-Керосин!?

mcureenab
Активный участник
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02-10-2012 01:21

#22 Сообщение Добавлено: 30-04-2016 21:51 Заголовок сообщения: Re: Услуги по гальванике разыскиваются

Алрос заявляет, что анодированием занимается: http://trade.alros.ru/about


Birchwood Casey® Aluminum Black™. агрессивно разъедает поверхность, но черное покрытие получается непрочным. Оно скорее для косметики.

Аватара пользователя
Amigo
Активный участник
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 08-06-2004 12:56
Откуда: 77RUS
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 04-05-2016 11:56 Заголовок сообщения: Re: Услуги по гальванике разыскиваются

mcureenab писал(а):Алрос заявляет, что анодированием занимается: http://trade.alros.ru/about


Birchwood Casey® Aluminum Black™. агрессивно разъедает поверхность, но черное покрытие получается непрочным. Оно скорее для косметики.
отличная новость, только вот по второму пункту- это в алросе так делают? тогда смысл?
Когда уплываешь от акулы, не обязательно плыть быстрее акулы. Важно плыть быстрее того, с кем плывешь рядом... ;)

Аватара пользователя
VVG
Активный участник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 16-05-2007 18:54
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 05-05-2016 20:10 Заголовок сообщения: Re: Услуги по гальванике разыскиваются

Ничего отличного в ней нет. Гальванику они делают уже давно( по крайней мере сколько с ними работаю), но на мелочь не размениваются, так что сделать покрытие на штучной детали не получится... Вот вагон или два - с удовольствием.
Влад Воронков
"Если кто-то, кое-где у нас порой...- то это точно не я!"

Олег Савинкин
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07-05-2008 17:42

#25 Сообщение Добавлено: 21-06-2016 11:23 Заголовок сообщения: Re: Услуги по гальванике разыскиваются

Детали лучше делать из АМГ-6, тогда обычное анодирование прекрасно держит. Цвет не имеет значение, только истетитческое.
Обычно отдаю на анодирование детали своего изготовления. Кол-во, из нескольких деталей, жалко время на лишнию езду. Жду когда собереться кучка, но если приспичет, бывало и одну детальку отвозил. Цвета, я обычно заказываю черный или белый, есть зеленый, может еще какие то, не спрашивал... Хром. никель есть тоже. Но делать У Гудзева проще, у него в том же здании МАИ...
Есть выход и на "твердое анодирование", но последнее время у них не делал. И стоит оно сильно дороже обычного анодирования.
Его есть смысл делать только, например корпус бокса или типа того, что может елозить по песку.
Аллюминиевая деталь, покрытая "твердым анодирование", режет стекло, как стеклорез почти. Первое мое знакомство с ним было такой,- АЛ. деталью ( с этим покрытием) останавливали круг нождака, а детали ни чего....
Как то очень давно (1988г.), мне покрыли корпус фонаря подв. ручку этим покрытием ( сделан был из дюраля). А корпус этого фонаря был покрыт обычным анодированием. После пары лет эксплуатации в тропиках , корпус ушел в хлам, а ручка как новая. Да цвет у него, примерно как кофе с молоком. Сейчас не спрашивал, может есть варианты.

Ответить