Армы от meicon

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
redart
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03-03-2007 15:13

#1 Сообщение Добавлено: 21-04-2016 09:23 Заголовок сообщения: Армы от meicon

Кто нибудь пользовался их армами, подскажите пожалуйста Ваше мнение.
Боксы, понятно, что не очень..., а вот армы?
Спасибо
" В этом вся разница между нами, поэтому ты живёшь здесь, а я проезжаю мимо." (U-Turn)

onyx
Активный участник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06-08-2014 11:26
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 21-04-2016 14:48 Заголовок сообщения: Re: Армы от meicon

А что с ними может быть-то, кусок металла он и есть кусок металла? Даже я как человек с крайне плохим мнением о Meikon (после того, как я купил их бокс, в нем залило фотик, после того, как я купил их QuickConnect, у меня стало на одну ШУ линзу меньше) не понимаю, что может быть не так с армами.
"Кто в океане видит только воду -
Тот на земле не замечает гор."

Аватара пользователя
redart
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03-03-2007 15:13

#3 Сообщение Добавлено: 22-04-2016 16:14 Заголовок сообщения: Re: Армы от meicon

могут быть слишком тонкие стенки у алюминиевого арма, что от нагрузок приведет к быстрой поломке, особенно с тяжелыми вспышками типа ДС-160.

Возможно не удобные зажимы или не плотная фиксация 1" шаровых креплений, так что подводой всю конструкцию болтает.
Я в живую их не видел и не трогал. Поэтому и интересно.
" В этом вся разница между нами, поэтому ты живёшь здесь, а я проезжаю мимо." (U-Turn)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15478
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#4 Сообщение Добавлено: 23-04-2016 11:54 Заголовок сообщения: Re: Армы от meicon

redart писал(а):Боксы, понятно, что не очень...,
Спасибо
Примечание, коли вы затронули - Боксы, при их цене, очень даже очень.
До 46 м держат, кнопки, если смазывать, работают годами.
Не надо сравнивать вещи за 200 ойро и за 1500 ойро.
ИМХО и армы также
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#5 Сообщение Добавлено: 23-04-2016 16:38 Заголовок сообщения: Re: Армы от meicon

Андрей СПб писал(а):
redart писал(а):Боксы, понятно, что не очень...,
Спасибо
Примечание, коли вы затронули - Боксы, при их цене, очень даже очень.
До 46 м держат, кнопки, если смазывать, работают годами.
Не надо сравнивать вещи за 200 ойро и за 1500 ойро.
Боксы мейкон подделывают. И те что подделки, вот они как раз и не очень. Говорю на собственном опыте - у меня их два, первый раз нарвался на подделку.
А оригинал отлично работает.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#6 Сообщение Добавлено: 23-04-2016 18:01 Заголовок сообщения: Re: Армы от meicon

Vagif писал(а):Боксы мейкон подделывают.
Офигеть :shock:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15478
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#7 Сообщение Добавлено: 23-04-2016 18:03 Заголовок сообщения: Re: Армы от meicon

Dr.Evil писал(а):
Vagif писал(а):Боксы мейкон подделывают.
Офигеть :shock:
Де не надо офигевать - по своим фонарикам вижу - есть в Китае оригинал Магикшайн 810 (4 режима), есть его клон (5 режимов), а есть абсолютно схожие клоны-клонов 5 режимов - но где каждый фонарь индивидуален, точно в куче подвалов изготавливались. :evil:
Последний раз редактировалось Андрей СПб 23-04-2016 22:37, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#8 Сообщение Добавлено: 23-04-2016 20:07 Заголовок сообщения: Re: Армы от meicon

Dr.Evil писал(а):
Vagif писал(а):Боксы мейкон подделывают.
Офигеть :shock:
чисто китайскую камеру SJ4000 тоже сами китайцы подделывают, есть подделки телефонов китайского бренда Xiaomi... Не офигевайте :)

Dominicos
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 26-08-2007 21:25
Откуда: москва

#9 Сообщение Добавлено: 24-04-2016 11:37 Заголовок сообщения: Re: Армы от meicon

Боксы, особенно последних серий у Meikon сейчас просто ЛУЧШИЕ по соотношению цена- качество. Очень хороший трей( платформа) с рукоятками. А вот штанги прямо скажем посредственные- далеко не лучшее качество анодированния и сам конструктив наводит на мысль о хрупкости. У меня и бокс и трей и штанги второй год в работе. У I-Das сейчас штанги приличные из бюджетных и клабсы (зажимы) вполне.... А вот трей у них прямо скажем- не восторг.
- Я это выпью?
- Да пей!
-Тьфууууууу блин! А что это?
-Керосин!?

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#10 Сообщение Добавлено: 28-04-2016 11:22 Заголовок сообщения: Re: Армы от meicon

мдя.... тетис, блин. на третьем сообщении, в профильной теме, чётко заданный вопрос, и .... потекло.
автор, если армы выточены из цельного куска, проблемы могут быть в основном с анодированием.
если составные, лучше вообще не берите, или рассчитывайте на недолгую эксплуатацию, в ненагруженном режиме. тонкие трубки, разбалтывающиеся шары....
армы, это вещь, приобретаемая надолго (очень). удобства работы - одно из условий хороших снимков. разница в цене, даже если она в 2-3 раза, окупается. качество при этой разнице, отличается значительнее.

про зажимы - тоже самое.
no pain, no gain..

ELENA_T
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18-10-2011 11:59

#11 Сообщение Добавлено: 13-07-2016 02:47 Заголовок сообщения: Re: Армы от meicon

Нормальные у них армы и платформы. И выбор по комплектации большой.
В использовании два комплекта платформа+армы с шаровыми зажимами. Один комплект используется более двух лет (нырялка активная - и летняя, и зимняя), второй недавно приобрели.
C первым используются: Nikon P7100 в боксе Fantasea, две вспышки YS-01/
Со вторым: Canon G7X в боксе Fantasea, две вспышки YS-D1.
Все хорошо держит, покрытие не царапается. Только в одном месте, где к самой платформе крепится линь, немного поцарапали кольцом.

Ответить