Устанавливаю для себя правило десяти фотографий:

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 23:25 Заголовок сообщения: Устанавливаю для себя правило десяти фотографий:

"За день съёмок - не более 10 фотографий,
за экспедицию - не более 10 фотографий,
за год - до 10 фотографий, не более."
С уважением,
Дмитрий Князев

сергей505
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07-07-2016 14:28

#2 Сообщение Добавлено: 07-07-2016 14:32 Заголовок сообщения: Re: Устанавливаю для себя правило десяти фотографий:

Круто!
Главное выбрать их из 100 неудачных

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#3 Сообщение Добавлено: 07-07-2016 14:47 Заголовок сообщения: Re: Устанавливаю для себя правило десяти фотографий:

Дмитрий, а вы имеете в виду снимать 10 штук или оставлять в итоге 10 штук, удалив неудачные и дубли?
My head's underwater but I'm breathing fine...

IgorP_
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08-12-2014 19:49

#4 Сообщение Добавлено: 07-07-2016 15:24 Заголовок сообщения: Re: Устанавливаю для себя правило десяти фотографий:

где то я прочитал что то типа (далее близко к тексту): не снимай все что видишь, не обрабатывай все что снял, не печатай все что обработал.
вероятно, если следовать это правилу, в итоге и дойдет до "правила 10 фотографий". вот только первые несколько лет снимать и обрабатывать придется очень много)))))

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 07-07-2016 15:36 Заголовок сообщения: Re: Устанавливаю для себя правило десяти фотографий:

Итак, исполняю "Правило 10 фотографий".
Начну с описания целей съемки и условий в которых они проходили.

Закончилась недельная программа Deptherapy & Deptherapy Education. Моими личными целями участия были помочь ребятам при обучении и погружениях, снять интересные сюжеты и поучиться тому, как обучать дайвингу в случаях сложных ампутаций.
Команда инструкторов приехала сильная, персонал Pharaoh Dive Club (Quseir) очень грамотный, поэтому мое участие в обучении было минимальным. У меня было больше времени для съемок и больше возможности наблюдать за работой инструкторов. А случаи были не простые, и до начала программы мне вообще было сложно представить, что для ребят возможно освоить все навыки PADI Open Water Diver:
- Andrew Searle, двухстронняя полная ампутация ног
- Craig Wood, двухсторонняя ампутация ног выше колен, ампутация руки на уровне предплечья.
Я был заинтересован увидеть как работает Chris Middleton двухстороння ампутация ног (выше и ниже колена), тренинг-дайвмастер, который готовится стать инструктором по дайвингу. (И когда это произойдет, а сомнений в ином нет, Chris станет первым в мире PADI инструктором с двумя ампутированными ногами. Я искренне желаю ему удачи.)
Также несколько участников, которых я уже знал, должны были пройти курс Advanced Open Water Diver:
- Danny Martin, перенес рак,
- Luke Morrison, ампутация ноги выше колена,
- Gary Green, утрачен глаз.

Действительность превзошла все ожидания. Andrew и Craig блестяще прошли курс OWD, отличная работа их инструкторов Sharon El Shoura и Dave Culver! Все увиденное мною во время программы было очень воодушевляющим и поучительным. Огромное уважение вызывают люди, с которыми мне довелось познакомиться.

Я отобрал 10 фотографий, которые счел наиболее точно передающими атмосферу события, но не уверен окончательно в выборе. Поскольку форум не имеет дружественных инструментов для демонстрации, фото дам ссылку на фейсбук, вэлком :)


Всю серию (35 фотографии) можно посмотреть здесь
Последний раз редактировалось knyazevda2012 08-07-2016 09:22, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Дмитрий Князев

сергей505
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07-07-2016 14:28

#6 Сообщение Добавлено: 08-07-2016 08:54 Заголовок сообщения: Re: Устанавливаю для себя правило десяти фотографий:

Добавил бы фото 2710

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 08-07-2016 10:21 Заголовок сообщения: Re: Устанавливаю для себя правило десяти фотографий:

сергей505 писал(а):Добавил бы фото 2710
Спасибо, но тогда их будет 11 :)
С уважением,
Дмитрий Князев

Ответить