Страшная история про подводную съемку, кризис и бокс WP-DC34

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LK
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08-06-2010 06:22
Откуда: Балашиха

#1 Сообщение Добавлено: 16-09-2016 00:47 Заголовок сообщения: Страшная история про подводную съемку, кризис и бокс WP-DC34

Добрый день. коллеги.
Расскажу свою историю про то, как я собирал свой комплект для подводной съемки.
Ныряю не часто, так что развивалась ситуация от выезда к выезду довольно долго, но достаточно типично.

Подарили мне подводный родной бокс для Canon g12 (WP-DC34). Попробовал с ним понырять. Даже выкладывал фотографии, которые получались. Даже скажу, что в некоторых случаях его вполне достаточно, но быстро стало не хватать света.

Докупил базу от INON и пыху 240-ю от них же. Для начала одну. Длинные и четкие тени сразу же указали, что одной пыхи маловато будет.

Купил вторую. Купил армы. И стал почти как настоящий фотограф. Почти - поскольку не хватало некоторых вещей, и в первую очередь понимания, что с этим делать.

Постепенно понимание пришло. Навыков пока по-прежнему не хватает, но уже все-таки понимаешь, что нужен и угол пошире, а временами и приближение получше. Как раз настал тот момент, когда уже можно было сказать, что вложения в дешевый комплект уже себя оправдали, можно двигаться дальше.

Но, тут случился кризис . Не только глобальный, но и локальный, свой. Поэтому покупку бокса для 6D с тушкой (или же для имеющегося 5D) пришлось на время отложить. Были куплены мокрые широкоугольные и макро линзы от INON. И калитка.

И даже результат вполне себе неплохой. Но тут как раз и начинается то, о чем с самого начала было известно. Бокс WP-DC34 не поддерживается решениями от INON для использования с их линзами. Использование сторонней калитки хоть и позволяет все это вместе сдружить, но калитка жестко не фиксируется на базе и крутится, вместе со всей внешней оптикой, что очевидно не самое лучшее.

Придумал и свою собственную базу, которая бы убрала часть недостатков и после некоторых поисков нашелся добрый человек по имени Андрей, который эту базу изготовил. Ещё раз большое спасибо, Андрей!

Ура!!! Все теперь есть. Только нырять! Но вот в один из моментов, когда мне понадобилось ещё раз проверить бокс, у меня сломался замок на нём, который стягивает и фиксирует бокс в закрытом состоянии.

И теперь я ищу бокс WP-DC34 либо новый, либо любой, у которого целый замок. Да-да! Вот та оранжевая пластиковая фиговинка сбоку!

Есть у кого? :?

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#2 Сообщение Добавлено: 16-09-2016 09:01 Заголовок сообщения: Re: Страшная история про подводную съемку, кризис и бокс WP-

В магазине divescuba.ru есть.

Как-то у меня тоже такая же беда случилась. Заклеил защёлку эпоксидкой и благополучно отнырял с ним два года. А как появилась возможность, то купил бокс Мейкон, с ним уже три года ныряю... всё годно.

Аватара пользователя
LK
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08-06-2010 06:22
Откуда: Балашиха

#3 Сообщение Добавлено: 16-09-2016 21:45 Заголовок сообщения: Re: Страшная история про подводную съемку, кризис и бокс WP-

Vagif.
Большое спасибо!
А откуда знание, что на divescuba.ru есть? Я на сайте не нашел.

PS.
Нашел! Он почему-то не в боксах там.

Ответить