Как я клон "Гоп" камеры убивал. И что из этого получилось.

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 11-10-2016 16:40 Заголовок сообщения: Как я клон "Гоп" камеры убивал. И что из этого получилось.

Эпиграфом к этому повествованию я хочу взять строфу из произведения А. С. Пушкина. Вы наверное догадались какую.

Код: Выделить всё

А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».
На рынке сейчас тучные стада клонов Гоу Про камер. Вот одна из них свалилась мне на помучить. Естественно с дайверским уклоном. С каким же еще? :wink:
Изображение
Зовут это чудо враждебной техники Kaiser Baas X80

Изображение

Kaiser baas X80.
Стоимость гуляет в районе 100 евро. В зависимости от продавца.
Комплектация самая спартанская. Камера, кейс до 30 метров (по паспорту) и крепление на ВЕЛОСИДЕД!!! На велосипед Карл!!! Хотя для них она наверное и позиционируется. Одно радует. С крепежом в этом кайзере не мудрили и просто скопировали ушки от Гоу Про. В итоге вся периферия от вышеозначенного бренда стыкуется с "Кайзером" без проблем.
Изображение

Управляется сие чудо двумя кнопками. Одна включение и переключение режимов, вторая старт/стоп видео и сделать снимок.
Максимальное разрешение 1080р 30фпс
Есть экранчик, все это не разборное. Аккумулятор поменять на лету нельзя.
Зарядка и сброс данных через микро ЮСБ
1 слот под микро СД
1 слот под HDMI
Беспроводного соединения нет, от слова совсем.
Бокс простейший и без наворотов.
Изображение
Шпенек который скрепляет крышку и корпус уже ржаветь начал.
ОК. Бокс на ночь в холодильник, камеру на подзарядку. Пошли купаться.
До десяти метров на экране не видно ничего. От слова совсем. Можно различить только что то чисто белое. Баллон белого цвета без сеточки видно больше ничего.
Идем далее, вернее глубже и тут начинается самое интересное, еще до тридцати метров иллюминатор сказал хрусть.
Изображение
И как сами понимаете на этом все благополучно и завершилось.
Бокс не перенес даже паспортно заявленных 30 метров.
На мой взгляд эту камеру можно купить ребенку для начала. Пусть побалуется в бассейне и до 10-15 метров. Управление простейшее, качество за эти деньги приемлемое.
Но уже для дайвера уровня АОВД она не подходит. Просто почти со сто процентной вероятностью вы это изделие утопите из за бокса.
Спасибо всем кто дочитал до конца и до новых встреч!!!

З.Ы.
У нас вышла новая редакция книги Питера Лемона. Четвертое издание. Доработанное и дополненное.
Изображение
Но про нее я вам потом расскажу!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#2 Сообщение Добавлено: 11-10-2016 19:21 Заголовок сообщения: Re: Как я клон "Гоп" камеры убивал. И что из этого получилос

KWAK писал(а): На мой взгляд эту камеру можно купить ребенку для начала. Пусть побалуется в бассейне и до 10-15 метров. Управление простейшее, качество за эти деньги приемлемое.
Но уже для дайвера уровня АОВД она не подходит. Просто почти со сто процентной вероятностью вы это изделие утопите из за бокса.
Спасибо всем кто дочитал до конца и до новых встреч!!!
Опять вспомнилось.
KWAK писал(а): Это верно.
Вот кто то у нас сейчас за антирекламу в не профильном разделе читательский билет получит.
Не увлекайтесь.
:bee3:
"Чем лучше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Вывод: в прошлой жизни я был собакой!

Ответить