Новая книга по Мальдивам

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Sol
Активный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 20-06-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 13:21 Заголовок сообщения: Новая книга по Мальдивам

Привет! моя новая книга по Мальдивской живности давеча опубликована на Amazon и Apple, на английском языке
https://www.amazon.com/dp/B01M5E64YH
https://itunes.apple.com/us/book/id1168008783
Sol=Андрей Рянский
DM+trx+cave

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#2 Сообщение Добавлено: 26-10-2016 09:41 Заголовок сообщения: Re: Новая книга по Мальдивам

А на родном, на русском?
Credo quia absurdum est.

Sol
Активный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 20-06-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 26-10-2016 10:09 Заголовок сообщения: Re: Новая книга по Мальдивам

Буду рад сделать и на русском. Кстати, если использовать книгу по прямому назначению - определять морскую живность, то у большей части из 1200 ее морских обитателей нет установленных английских названий, не говоря о русских. Поэтому ей можно пользоваться, и не зная английского
Sol=Андрей Рянский
DM+trx+cave

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 26-10-2016 10:20 Заголовок сообщения: Re: Новая книга по Мальдивам

Молодец!!! Офигенный объем работы. Просто Лев Толстой!! Поздравляю!!
snb писал(а):А на родном, на русском?
Через день отсканируют и выложат на холяву. В итоге автор только потеряет время и силы.
Так что не удивляйтесь.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#5 Сообщение Добавлено: 26-10-2016 16:51 Заголовок сообщения: Re: Новая книга по Мальдивам

Я так понимаю, что помимо картинок и названия (которое не обязательно переводить с латыни) в книжке есть хоть пара строк о каждой животинке? Вот эти-то строчки и хотелось бы прочесть на русском.
Я бы купил, не будь книга привязана к определённой ОС (пользуюсь Android). В PDF было бы просто великолепно.
Credo quia absurdum est.

Sol
Активный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 20-06-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 26-10-2016 20:05 Заголовок сообщения: Re: Новая книга по Мальдивам

"Я бы купил, не будь книга привязана к определённой ОС (пользуюсь Android)"
У Амазона читалка - Kindle Reader - работает на любых устройствах и ОС, естественно и на Андроид, ставим эту бесплатную читалку и читаем все что есть на Амазоне в электронной форме, очень удобно.
"В PDF было бы просто великолепно" - Моя душевная щедрость имеет границы :)
я не ставлю опцию DRM - Digital Rights Management - в Apple и Amazon для удобства покупателей, потому что это глючная фича, но PDF как-то слишком :)
Sol=Андрей Рянский
DM+trx+cave

Аватара пользователя
Amigo
Активный участник
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 08-06-2004 12:56
Откуда: 77RUS
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 28-10-2016 14:38 Заголовок сообщения: Re: Новая книга по Мальдивам

Андрей, классный справочник! таки ты сделал это!!
Когда уплываешь от акулы, не обязательно плыть быстрее акулы. Важно плыть быстрее того, с кем плывешь рядом... ;)

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#8 Сообщение Добавлено: 28-10-2016 16:31 Заголовок сообщения: Re: Новая книга по Мальдивам

Посмотрел sample, мне понравилось. Текста немного, можно и не переводить.
Оболочка Амазоновская, конечно... но тут уж ничего не поделаешь, PDF на мне отдадут :))
Credo quia absurdum est.

Sol
Активный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 20-06-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 28-10-2016 17:04 Заголовок сообщения: Re: Новая книга по Мальдивам

"Текста немного, можно и не переводить" - вот и я о том же, там словарный запас в 20 слов достаточен чтобы понять, какой у животинки размер, где обитает и чем питается :)
Мне знакомые америкосы - биологи советовали в русле традиции добавить пространный текст о том, что такое рифы, что такое атоллы, какое офигенное биоразнообразие на Мальдивах, какой я крутой дайвер и опытный фотограф. Как это у Дебелиуса-Хьюмана-Куитера и др. Я решил традицию нарушить и сделал книгу о подводных обитателях, а не о себе любимом :)
Кстати, цена в 2.99$ будет до среды, потом 17-18$ :)
Sol=Андрей Рянский
DM+trx+cave

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#10 Сообщение Добавлено: 28-10-2016 17:40 Заголовок сообщения: Re: Новая книга по Мальдивам

Надо брать! :)

P.S. Хапнул пока дёшево. Не спрашивайте зачем :)
P.P.S. Андрей, спасибо. Желаю дальнейших творческих успехов!
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 28-10-2016 20:44 Заголовок сообщения: Re: Новая книга по Мальдивам

При всем желании не получается купить ни с Амазона ни через Itunes. В первом случае пишет, что "This title is not currently available for purchase", во втором просит сменить магазин, но не дает сделать это.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Sol
Активный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 20-06-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 28-10-2016 23:05 Заголовок сообщения: Re: Новая книга по Мальдивам

"Хапнул пока дёшево. Не спрашивайте зачем :)"
"Ну так бескорыстную любовь к бесполезным знаниям никто не отменял. ..." (Макс Фрай)

"не получается купить ни с Амазона ни через Itunes"
печалька..
Амазон: фразу "This title is not currently available for purchase" Амазон иногда выдает когда пытаются с американского магазина - Amazon.com - купить книгу из страны, в которой есть другой магазин. У америкосов обычно дешевле, но их местные правительства заставляют перенаправлять на местные магазины. Помогает - не всегда - залогиниться, нужно логиниться именно в американском магазине, регистрация отдельная в разных магазинах. Например, я брал книги - определители по морской живности - на японском Амазоне, отдельно регистрировался

С iTunes сложнее, если у вас только русский аккаунт. Дело в том, что русского магазина в iTunes нет, есть только убогая эмуляция, и в списке магазинов по странам (51 страна) - России нет. Стоит помучиться и сделать американский аккаунт, указав произвольный тамошний адрес и вместо пластика Gift-Card, с которой потом и покупать. Откроется совсем другой магазин :) - небо и земля! Т.е. с русского аккаунта в iTunes купить книгу невозможно, как и много других клевых вещей :(

Успехов с покупкой и держите в курсе плз, если не получится - я саппортов Амазона могу помучить

Так что книга в наличии есть, страновые заморочки.
Sol=Андрей Рянский
DM+trx+cave

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#13 Сообщение Добавлено: 31-10-2016 09:21 Заголовок сообщения: Re: Новая книга по Мальдивам

Я покупал в московском регионе через Android-приложение "Amazon Kindle".
Credo quia absurdum est.

Ответить