Рассказ дилетанта о профессиональном свете от AMG!

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#41 Сообщение Добавлено: 10-11-2016 20:26 Заголовок сообщения: Re: Рассказ дилетанта о профессиональном свете от AMG!

У нас как то оператор, для съемки передачи, вообще первый раз погружался, цирк еще тот был)) Я кажется даже вспотел под водой, пока съемку вели :D
CMAS***

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 10-11-2016 22:11 Заголовок сообщения: Re: Рассказ дилетанта о профессиональном свете от AMG!

Dm333 писал(а):вот был бы у Вас ... бокс от Гейтс и камера соответствующая ... Они б в очереди к Вам стояли ... :-)
http://www.gateshousings.com/filmology/#
были у меня и гейтсы, и камеры хорошие, но смысла вкладываться под киношников нет, у них все через ж..., сейчас вообще на гоупро много снимают, экономят :)
Андрей Герасименко

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 11-11-2016 17:14 Заголовок сообщения: Re: Рассказ дилетанта о профессиональном свете от AMG!

A.M.G. писал(а): сейчас вообще на гоупро много снимают, экономят :)
Не без этого конечно. НО!!! Экшен камеру можно засунуть в такие места куда с нормальной просто побоишься лезть, либо в реально опасные. И утрата 300 еврового девайса это не утрата несколько кило еврового девайса. А качество эта фитюлька дает очень даже ничего. Кусто бы думаю сейчас с удовольтсвием на экшен снимал. А не вот так уродовался.
phpBB [video]


И сравните качество на выходе. :wink: Особенно мне там свет понравился. Мобильный!!!!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#44 Сообщение Добавлено: 11-11-2016 17:58 Заголовок сообщения: Re: Рассказ дилетанта о профессиональном свете от AMG!

:-)


по поводу "снимали под водой на Кэнон фотоаппарат" : интересно, камера с Magic Lantern (обновление к прошивке, позволяет кино в RAW формате записывать) или обычная ?


по поводу ... "овчинка / выделка" : тоже хороший вопрос. Как пример - тот сериал ооочень бюджетный, соответственно требовать от них "голливудского" качества съемок под водой - не стоит, согласен, не спорю.
С другой стороны ... не могли бы назвать какой-либо недавно-снятый отечественный сериал или фильм где подводные съемки были бы "на 5 баллов" ? Ну или хотябы "на четверку" ?

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 11-11-2016 18:21 Заголовок сообщения: Re: Рассказ дилетанта о профессиональном свете от AMG!

Dm333 писал(а): недавно-снятый отечественный сериал или фильм где подводные съемки были бы "на 5 баллов" ? Ну или хотябы "на четверку" ?
Подводные съемки это дорого. Вон даже "Дьяволы" и то практически сухопутными стали. Красивых подводных фильмов за всю историю кинематографа можно по пальцам пересчитать.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 12-11-2016 02:00 Заголовок сообщения: Re: Рассказ дилетанта о профессиональном свете от AMG!

KWAK писал(а):
A.M.G. писал(а): сейчас вообще на гоупро много снимают, экономят :)
Не без этого конечно. НО!!! Экшен камеру можно засунуть в такие места куда с нормальной просто побоишься лезть, либо в реально опасные. И утрата 300 еврового девайса это не утрата несколько кило еврового девайса. А качество эта фитюлька дает очень даже ничего. Кусто бы думаю сейчас с удовольтсвием на экшен снимал. А не вот так уродовался.

И сравните качество на выходе. :wink: Особенно мне там свет понравился. Мобильный!!!!
Дело не только в качестве, даже зачастую не в нем. Нужно чтоб кадр был правильно выстроен. Особенно крупные планы, средние, да и на общем тоже. В кино, чтобы выдержать темп и ритм нужно чередовать на монтаже кадры по крупности. На экшен это сложновато. А когда еще трюк какой-нибудь с небольшим количеством дублей. Я в своем боксе специально сделал выход видеосигнала на поверхность по кабелю, чтоб режиссер и оператор постановщик видели картинку и понимали что происходит. Потому как нужно еще выдержать хоть приблизительно стиль. Так значительно ускоряется процесс съемки, что тоже не маловажно. Особенно в условиях плохой видимости. Несколько раз пробовали снимать экшен камерой параллельно с моей. Как правило брали мои съемки. Экшен как вспомогательная.
Андрей Герасименко

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#47 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 19:55 Заголовок сообщения: Re: Рассказ дилетанта о профессиональном свете от AMG!

A.M.G. писал(а): Дело не только в качестве, даже зачастую не в нем. Нужно чтоб кадр был правильно выстроен. Особенно крупные планы, средние, да и на общем тоже. В кино, чтобы выдержать темп и ритм нужно чередовать на монтаже кадры по крупности. На экшен это сложновато. А когда еще трюк какой-нибудь с небольшим количеством дублей. Я в своем боксе специально сделал выход видеосигнала на поверхность по кабелю, чтоб режиссер и оператор постановщик видели картинку и понимали что происходит. Потому как нужно еще выдержать хоть приблизительно стиль. Так значительно ускоряется процесс съемки, что тоже не маловажно. Особенно в условиях плохой видимости.
тоже интересная идея.
т.е. кабель должен быть длинной метров ...-дцать?

покопался ... похоже сейчас уже полно моделей мониторов ... с записью на диск. Т.е. смотри, перематывай, опять смотри
http://reefphoto.com/shop/index.php?mai ... =3d&page=1

Аватара пользователя
Free-biker
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09-11-2010 19:33
Откуда: Moscow never sleeps

#48 Сообщение Добавлено: 21-11-2016 22:51 Заголовок сообщения: Re: Рассказ дилетанта о профессиональном свете от AMG!

Dm333 писал(а): т.е. кабель должен быть длинной метров ...-дцать?
в кино, снято или не снято, решает режиссер, а не оператор. Режиссер говорит: "по мойму было" - это значит снято, можно переходить к другому эпизоду.
Без пищи человек может прожить около 50-ти дней, а без воды только 5. Пора в воду.

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 22-11-2016 13:46 Заголовок сообщения: Re: Рассказ дилетанта о профессиональном свете от AMG!

Dm333 писал(а): тоже интересная идея.
т.е. кабель должен быть длинной метров ...-дцать?

покопался ... похоже сейчас уже полно моделей мониторов ... с записью на диск. Т.е. смотри, перематывай, опять смотри
http://reefphoto.com/shop/index.php?mai ... =3d&page=1
Да. Кабель метров ...цать. :) Мониторы не решают проблему, точнее не совсем. Вылезать из воды и показывать что и как получилось для меня была самая тяжелая часть работы. С кабелем сидишь себе под водой несколько часов пока воздух есть. Общаешься по связи. Опять же по времени получается довольно быстро. Все видно всем и понятно то или не то кино снимаем. :)
Андрей Герасименко

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#50 Сообщение Добавлено: 01-02-2017 17:31 Заголовок сообщения: Re: Рассказ дилетанта о профессиональном свете от AMG!

да, Андрей

а сайт то Ваш когна обновите ? :-) я по поводу новинки ...

Ответить