Выносной монитор на подводный бокс.

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 05-04-2018 07:22 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

Страник писал(а):А что значит старый и новый мониторы?
У меня самодельный стоит.
Раньше стоял фирменный viewtopic.php?f=6&t=103414 но даже диоптрийная маска не помогла рассмотреть четкость картинки. Особенно когда снимал макро. А так конечно монитор хороший.
Сейчас стоит самодельный (из капролона) с LSD монитором Feelworld F550. Да чуть громоздкий, но зато макро вижу отлично.
Переход на другой монитор только из за возрастного зрения.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Страник
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18-08-2007 20:14
Откуда: Ekb

#82 Сообщение Добавлено: 05-04-2018 07:54 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

Вопросики
А какой толщины стекло на боксе монитора нового?
Питание из бокса камеры или в боксе монитора?
Спасибо
С уважением,ALK.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 05-04-2018 13:52 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

Страник писал(а):А какой толщины стекло на боксе монитора нового?
10 мм
Страник писал(а): Питание из бокса камеры или в боксе монитора?
В боксе монитора.
Зарядка выведена по принципу фонарей AMG, то есть бокс не открывается. Включение монитора магнитным выключателем.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

normansava
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06-04-2011 01:28
Откуда: Kiev

#84 Сообщение Добавлено: 05-04-2018 17:31 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

А как решили вопрос с HDMI подключением???

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 05-04-2018 17:52 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

normansava писал(а):А как решили вопрос с HDMI подключением???
Нормально решили - все показывает, естественно кроме 4К. Вас где именно и что интересует ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

normansava
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06-04-2011 01:28
Откуда: Kiev

#86 Сообщение Добавлено: 06-04-2018 09:51 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

urab писал(а):
normansava писал(а):А как решили вопрос с HDMI подключением???
Нормально решили - все показывает, естественно кроме 4К. Вас где именно и что интересует ?
Коннекторы и кабель

Страник
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18-08-2007 20:14
Откуда: Ekb

#87 Сообщение Добавлено: 06-04-2018 12:05 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

А у Вас вся информация выводится на монитор или только изображение?
С уважением,ALK.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 06-04-2018 13:49 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

normansava писал(а):Коннекторы и кабель
Я в электронных терминах не очень разбираюсь и по этому по простому - кабель 24 жилы диаметром около 10 мм, выходит из монитора и входит в заднюю крышку бокса. Без соединений хотя можно было, но... жаба давит 400 $ отдавать.
Страник писал(а):А у Вас вся информация выводится на монитор или только изображение?
Был виден только заряд аккумов монитора. НО он сейчас на переделке под мои хотелки :wink: и тогда будет видно что добавилось :D завтра обещали....
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Страник
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18-08-2007 20:14
Откуда: Ekb

#89 Сообщение Добавлено: 06-04-2018 20:25 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

Ждёмс результат.
Сегодня в магазине мне говорили что Sony FDR-AX700 4K HDR выводит всю информацию на внешний монитор-попросил показать-изображение выводит и всё.Не какой служебной информации не выводит.Печалька однако.
Ещё показали на внешнем мониторе показали Sony Alpha ILCE-7RM2 Body и результат тот же-только идеальное изображение на мониторе.........
С уважением,ALK.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 06-04-2018 22:20 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

Страник писал(а):Сегодня в магазине мне говорили что Sony FDR-AX700 4K HDR выводит всю информацию на внешний монитор-попросил показать-изображение выводит и всё.Не какой служебной информации не выводит.Печалька однако.
Ещё показали на внешнем мониторе показали Sony Alpha ILCE-7RM2 Body и результат тот же-только идеальное изображение на мониторе.........
Не стройте иллюзий. Ничего даже на 4К мониторе не будет светится. Ну не тянет процессор ( или как там эту фиговину называют) в камере , что бы вывести инфу на внешний монитор. УВЫ (((
ЛЮБОЙ внешний монитор ( для любительской камеры) не потянет 4К видео.... и наоборот.

А что такого хотелось бы видеть на дисплее монитора , кроме зарядки и лампочки REC ? Просто интересно....
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Страник
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18-08-2007 20:14
Откуда: Ekb

#91 Сообщение Добавлено: 07-04-2018 07:09 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

Так собственно мне и не надо 4К на контрольный монитор. У меня дисплей контрольный с разрешением 800X480.
Мощность процессора я так думаю вообще не причём. У меня NEX-6 всё выдаёт на дисплей всё служебную информации вместе с изображением. Всё таки HDMI это умный интерфейс. Мне кажется сейчас в современных камерах на HDMI выдаётся весь поток видео в 4 к для записи на внешнее устройство.
И что бы получить в этом потоке служебную информацию надо подать какую то команду в устройство или камера должна определить ,что к ней подключен именно служебный монитор.
С уважением,ALK.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#92 Сообщение Добавлено: 07-04-2018 09:52 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

Страник писал(а):...Мощность процессора я так думаю вообще не причём. У меня NEX-6 всё выдаёт на дисплей всё служебную информации вместе с изображением.
Вы имеете ввиду ...что ВСЯ инфа, которая на основном мониторе выводится на внешний монитор ?
Вы обманули Соню ?
Страник писал(а): Мне кажется сейчас в современных камерах на HDMI выдаётся весь поток видео в 4 к для записи на внешнее устройство.
Вам просто кажется... но опыт показывает обратное :wink:
Можете проверить в любом магазине торгующем мониторами. Домашний телевизор не берите в расчет :wink:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Страник
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18-08-2007 20:14
Откуда: Ekb

#93 Сообщение Добавлено: 07-04-2018 10:01 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

urab писал(а):
Страник писал(а):...Мощность процессора я так думаю вообще не причём. У меня NEX-6 всё выдаёт на дисплей всё служебную информации вместе с изображением.
Вы имеете ввиду ...что ВСЯ инфа, которая на основном мониторе выводится на внешний монитор ?
Вы обманули Соню ?
Страник писал(а): Мне кажется сейчас в современных камерах на HDMI выдаётся весь поток видео в 4 к для записи на внешнее устройство.
Вам просто кажется... но опыт показывает обратное :wink:
Можете проверить в любом магазине торгующем мониторами. Домашний телевизор не берите в расчет :wink:
Всё что отображается на основном мониторе камеры (NEX-6)-выводится на внешний монитор.
В понедельник предъявлю доказательства.
Заодно провёрю старую соню CX520
А чем современный телевизор отличается от монитора?
С уважением,ALK.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 07-04-2018 11:18 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

Страник писал(а):Всё что отображается на основном мониторе камеры (NEX-6)-выводится на внешний монитор.
Возможно у фото и видео камер разные кабели.... разговор то о видео.
На моей видео камере АХ33 не видно.
Страник писал(а): А чем современный телевизор отличается от монитора?
Вопрос не по адресу - просто попробуйте методом научного тыка :wink: :alc:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Страник
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18-08-2007 20:14
Откуда: Ekb

#95 Сообщение Добавлено: 09-04-2018 13:08 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

Вот на внешнем мониторе подключенном по HDMI в режиме записи видео видем
Вложения
дисплей по HDMI.JPG
С уважением,ALK.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#96 Сообщение Добавлено: 09-04-2018 13:26 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

Страник писал(а):Вот на внешнем мониторе подключенном по HDMI в режиме записи видео видем
С другой стороны внешнего монитора что подключено ? Фото или видео камера ? Можете указать модель камеры и монитора ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Страник
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18-08-2007 20:14
Откуда: Ekb

#97 Сообщение Добавлено: 09-04-2018 17:08 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

Фото nex 6 (в режиме видео) и монитор как на картинке. Видеокамеру пока ещё не подцеплял (на даче осталась).
Вложения
Монитор 5.jpg
С уважением,ALK.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#98 Сообщение Добавлено: 09-04-2018 19:52 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

Не уверен, но думаю поток по HDMI от фото и видео камер разный. На моем мониторе ( от видео камеры) только уровень заряда. Еще бы инфу от CD (сколько осталось) ....и больше не нужно ничего.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
VVG
Активный участник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 16-05-2007 18:54
Откуда: Москва

#99 Сообщение Добавлено: 10-04-2018 11:18 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

У меня видеокамера Canon G25. Вся информация на экран выводится. Включается-выключается в настройках камеры.
Влад Воронков
"Если кто-то, кое-где у нас порой...- то это точно не я!"

Страник
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18-08-2007 20:14
Откуда: Ekb

#100 Сообщение Добавлено: 10-04-2018 11:27 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

VVG писал(а):У меня видеокамера Canon G25. Вся информация на экран выводится. Включается-выключается в настройках камеры.
монитор по HDMI подключен?
С уважением,ALK.

Ответить