Выносной монитор на подводный бокс.

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VVG
Активный участник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 16-05-2007 18:54
Откуда: Москва

#101 Сообщение Добавлено: 10-04-2018 11:53 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

Нет, монитор у меня аналоговый, а на телевизор по HDMI тоже выводится.
Влад Воронков
"Если кто-то, кое-где у нас порой...- то это точно не я!"

normansava
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06-04-2011 01:28
Откуда: Kiev

#102 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 10:19 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

normansava писал(а):
urab писал(а):
normansava писал(а):А как решили вопрос с HDMI подключением???
Нормально решили - все показывает, естественно кроме 4К. Вас где именно и что интересует ?
Коннекторы и кабель
Имею ввиду, как решили вопрос с гермитичностью подключения кабелей к боксу и монитору, если не сложно, сделайте фото

Аватара пользователя
Amigo
Активный участник
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 08-06-2004 12:56
Откуда: 77RUS
Контактная информация:

#103 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 22:42 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

VVG писал(а):Нет, монитор у меня аналоговый, а на телевизор по HDMI тоже выводится.
единственное у нас там по моему фокус пикинг не выводится на внешний моник, а остальная служебка присутствует...
и корпус сделали худенький - питание внутри бокса камеры..
Вложения
Снимок экрана 2018-04-18.jpg
Когда уплываешь от акулы, не обязательно плыть быстрее акулы. Важно плыть быстрее того, с кем плывешь рядом... ;)

normansava
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06-04-2011 01:28
Откуда: Kiev

#104 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 10:05 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

Amigo писал(а):
VVG писал(а):Нет, монитор у меня аналоговый, а на телевизор по HDMI тоже выводится.
единственное у нас там по моему фокус пикинг не выводится на внешний моник, а остальная служебка присутствует...
и корпус сделали худенький - питание внутри бокса камеры..
Вы очень гармонично выглядите на фото, но я просил фото разъёмов)))

Аватара пользователя
VVG
Активный участник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 16-05-2007 18:54
Откуда: Москва

#105 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 11:07 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

А что там фотографировать то? Разъемов, как я понял, нет вообще, а есть кабельные вводы, типа таких.
Вложения
AGRO_вводы1.jpg
IMG_20140210_194641.jpg
Влад Воронков
"Если кто-то, кое-где у нас порой...- то это точно не я!"

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#106 Сообщение Добавлено: 29-04-2018 19:59 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

normansava сразу не смог ответить - был на Филах.
normansava писал(а): Имею ввиду, как решили вопрос с гермитичностью подключения кабелей к боксу и монитору, если не сложно, сделайте фото
VVG писал(а):А что там фотографировать то? Разъемов, как я понял, нет вообще, а есть кабельные вводы, типа таких.
Именно так + залито герметиком.

https://www.youtube.com/watch?v=5zMG_k2P2rY
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Олег Савинкин
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07-05-2008 17:42

#107 Сообщение Добавлено: 08-03-2019 21:06 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

Если народ интересует бюджетный герморазъем под НДМИ. Несколько лет назад я сделал пару разъемов для Стойды. Он тоже тогда увлекся выносным монитором. Для его изготовления Стойда купил по интернету подходящий сухопутный разъем,= нужна была контактная группа. Требования к нему простые, не менее 17 контактов, минимальный размер. Оптимально, чтобы диаметр штырьков был около 1мм. Он купил несколько вариантов. Я отобрал один тип, разобрал их, и взял контакты в диэлектрике ( в этом случае это был что то типа герметика).
А далее по принципу всех гермо разъемов разработал корпус и сделал 2 экземпляра. Один до сих пор работает у Стойды. Второй где то дома затерялся.
Вот контакты еще остались пару комплектов. Их габаритный размер диаметр 18мм. Одна часть разъема устанавливалась на бокс Sealux , там резьба М20х1. Второй разъем на кабель, какой то подобрали. Опять же не менее чтоб было жил 17 и был снаружи круглый.
Вложения
DSCN0684--pr.jpg

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#108 Сообщение Добавлено: 09-03-2019 10:06 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

А как гермотизировали кабель и разъем ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Олег Савинкин
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07-05-2008 17:42

#109 Сообщение Добавлено: 09-03-2019 10:33 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

Принципиально так же как Никоновский или Си энд Си -шные разъемы,- О-рингами. Или любой другой.... Разберите любой герморазъем со шнуром и поймете его устройство.
Если фотка разъема нужна, напишите Стойде. Он правда переселился на Филипины и я не знаю, где у него монитор, там или в Москве. Но размеры разъема минимальны, насколько это было возможно.
Все детали надо делать из АМГ-6 (или как его называют буржуи - Морского алюминия) и плюс, нормальное анодирование.
Кроме бокса Sealux CD800, у меня все аксессуары сделаны по такой технологии, включая порты и даже сферический.
Кстати, все боксы импортные сделаны из простого алюминия. Когда я покупал бокс на фирме Sealux в Германии, я задавал им вопрос, почему они не делают боксы из морского алюм. Ответ: " Из морского алюм. он будет стоит еще в 2 раза дороже.
Вот не могу найти, где бы можно было делать "Глубокое анодирование". Вот это "ВЕЩЬ"... Мне сделали разработчики еще в лохматом 1988году в институте "Керосинка", бокс под Киев 88 и еще несколько деталей. Алюминиевой деталью можно стекло резать и нождак не берет....И коррозию прекрасно держит....

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#110 Сообщение Добавлено: 09-03-2019 13:45 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

Олег Савинкин писал(а):
09-03-2019 10:33
Принципиально так же как Никоновский или Си энд Си -шные разъемы,- О-рингами. Или любой другой.... Разберите любой герморазъем со шнуром и поймете его устройство.....
Принцип понятен, хотя и вызывало недоверие :( Пользовался такими разъемами и каждый раз очковал... хотя признаться и не подводили.
Мне сделали просто - напрямую без разъемов . Не удобно согласен ( крышка бокса "привязана" к монитору) но за то в мозгах спокойнее :lol:
Паять HDMI кабель ...то еще "удовольствие" :(
-----------
зы. кстати для вывода на внешний монитор с камеры Сони ( если кому интересно) все провода можно не паять. Схема секретная, но если что к Годину.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Олег Савинкин
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07-05-2008 17:42

#111 Сообщение Добавлено: 09-03-2019 13:58 Заголовок сообщения: Re: Выносной монитор на подводный бокс.

Распаивал разъем сам Стойда, какая разница, кому паяльник держать...
А по надежности, это вы напрасно. Можно сделать уплотнение и с двумя (тремя) резинками, как в разъемах Sealux или Subtronik. Аккуратность нужна просто при использовании....

Ответить