Панорама под водой

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Андрей СПб
Активный участник

#21 Сообщение Добавлено: 05-11-2017 12:22 Заголовок сообщения: Re: Панорама под водой

Поздравляю обеих!

ЗЫ Тусовщиц что обсуждают мобило попами к фотографиям на выставке - я бы срезал... :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Olevka
Участник
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 05-11-2017 13:27 Заголовок сообщения: Re: Панорама под водой

Андрей СПб писал(а):Поздравляю обеих!

ЗЫ Тусовщиц что обсуждают мобило попами к фотографиям на выставке - я бы срезал... :wink:
срезать тоже обеих? :)

P.S. согласен, лет 5-10 назад и я бы их убрал, не задумываясь, но сейчас полагаю, что зрители должны быть на этой фотографии.

Конечно, замечание верное, и я должен был подождать еще несколько минут, чтобы получить лучшее расположение моделей в кадре,
но виноват, торопился, и надеюсь, что Сергей Шанин в этот раз меня простит :)

Shanser
Участник
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 07-11-2017 22:33 Заголовок сообщения: Re: Панорама под водой

В настоящий момент проходят важнейшие мероприятия и фотоконкурсы по подводной фотографии. Но их обсуждение несколько лет назад перенеслось с Тетиса на Фейсбук. Здесь остались лишь споры по второстепенных технологическим моментам. А жаль.
Тем не менее, мировая и российская фотография быстро и сильно развиваются.
Подведены итоги "Золотой Черепахи" в новом формате и с новыми владельцами. Очень много выводов.
Андрей Шпатак победил в подводной номинации с гигантским осьминогом в фотоконкурсе РГО и призовым фондом около 3 млн руб. Поздравляем!
Сейчас проходит сбор RAW-файлов финалистов "Дикой природы России", организованном NG.
В январе в ЦДХ все таки удается запустить "Первозданную Россию", на которой отдельная экспозиция будет посвящена Охотскому морю, в том числе подводному миру.
Завершена регистрация в Минюсте общественной организации "Союз фотографов дикой природы". Помогаем с организацией съемок в заповедниках, проведению фото-мероприятий, выставок, поддерживаем федеральные и региональные фотоконкурсы, проводим мастер-классы и обучение природной фотографии. Вступайте, годовой членский взнос 1000 руб. Собрание московского отделения 23 ноября в Горном университете. Приходите.
Сергей Шанин

Olevka
Участник
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 22-03-2019 00:58 Заголовок сообщения: Re: Панорама под водой

Вот свежая панорама, которую я недавно показывал на DiveShow 2019. Это залив с медузами в Раджа Ампат.

Изображение

http://sudarchikov.com/shared/Raja_Ampat18.jpg - тут побольше размер

Она была сделана из этой сферической панорамы и напечатана:
http://www.airpano.ru/360photo/Jellyfis ... &fov=80.00
(при просмотре сферы можно вращать мышкой картинку во все стороны и делать зум)

Ответить