Форум Тетис

Ведущий форум о рекреационном и техническом дайвинге, подводной охоте и фридайвинге
Текущее время: 20-08-2017 05:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19-02-2010 14:14      Заголовок сообщения:
Активный участник

Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI

Jri писал(а):
Там тросик хороший, оторвать сложно. Печалюсь о том что при проведнии занятий по "плавучести" не показали что можно стравить таким образом, зачем руку подымать? - когда можно потянуть за гофру.
Лично моё мнение - про это не все "инструктора и курс директора " знают. В среду устрою "разгон"
Не привыкайте к такому способу стравливания. В "правильных" крыльях этого клапана нет.

Мне ж нырять не разрешат

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 17-04-2010 01:10      Заголовок сообщения:
Новичок

Airtrim в этом плане рулит однозначно )

СообщениеДобавлено: 17-11-2010 22:55      Заголовок сообщения:
Активный участник

Jri писал(а):
... А "правильное - не правильное" - это субъективное мнения каждого...

За "правильное" крыло считается крыло для жесткой технической спинки, там этого клапана (который приводится в движение тросиком от воздействия на пульт) на самом деле нет.

СообщениеДобавлено: 25-05-2011 14:07      Заголовок сообщения:
Участник

А не подскажите, где можно отремонтировать БСД Dacor Talon в Москве? клапаны не стравливают воздух.

СообщениеДобавлено: 27-01-2017 00:00      Заголовок сообщения: Re: Количество воды в BCD после погружения.
Участник

Мои пять копеек из собственного опыта , в клубе используются БСД разных фирм разной степени изношенности Аквалунг ;Техносаб ;Скубапро; Туса ;Тегулио, новый Аквалунг SEA QUEST всё чётко всё сухо в остальных вода но не более литра . И какая при этом трагедия ? Да ни какой ,приехали с нырялки накачали оставили сохнуть до очередной нырялки и всё .Правда есть наверно проблема ( Я это без подколов )бывает так что снаряга используется редко , и что то нужно делать с застоявшейся влагой , но это уже другой разговор . А так списали 10 летний Скубапро по причине протёртости слишком сифонить стал через ткань . Так что не заморачивайтесь не сгниёт не заплесневеет .

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 13-03-2017 14:40      Заголовок сообщения: Re: Количество воды в BCD после погружения.
Активный участник

У меня по-разному. Бывает трясёшь его и так, и эдак - ничего. Ни капли. А иной раз выходишь - выливается чуть ли не литр. Вообще не понятно почему. Дёргаю, вроде одинаково...

СообщениеДобавлено: 11-06-2017 15:34      Заголовок сообщения: Re: Количество воды в BCD после погружения.
Участник

Vaga писал(а):
У меня по-разному. Бывает трясёшь его и так, и эдак - ничего. Ни капли. А иной раз выходишь - выливается чуть ли не литр. Вообще не понятно почему. Дёргаю, вроде одинаково...

Вот то же самое). Прямо как про меня написал. Крыло, нижний клапан снизу слева. Инфлятор короткий, поначалу не очень удобно в костюме и толстых перчатках было, потом привык. Вода 11-12 градусов щас, в 5ке Лонг Джон - нормальненько, даже тепло)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа