Вопрос по страховке Стандарт-резерв

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Жуков
Активный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 30-09-2005 11:05
Откуда: Москва

#101 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 12:46 Заголовок сообщения:

Seff писал(а): Ну почему ж необоснованные?СК не смогла организовать мед.транспортировку на протяжении двух недель.То небыло места в самолётах(всё было забито под завязку,это точно),то невозможно было установить кислород в чартер(или накладно..не знаю точно) и тд,и тп.Вот по этой причине мне и пришлось так тесно общаться с их мед.персоналом так долго.Я пояснил?
А всё остальное это только обсуждение с частичным передёргиванием в ту или иную сторону, да и только.Но свои плоды приносит,ответы то появляются.
Я бы наоборот был неимоверно счастлив что хоть оплатили, ты ж знаешь как у нас в стране делается бизнес: деньги взяли - забыли... а то что косяки, так случай то неординарный, не просто плавал, плавал, закессонил - отправили на сутки в барокамеру, встал и поехал домой... а тут страховщик попал в нестандартную ситуацию, пришлось делато то что никогда до этого не делал ...

А поклонникам ДАН, задумайтесь, а что сделала бы эта компания в данном случае, что все бы было гладко и сладко ? К вам в госпиталь приехали бы специально обученные врачи, из супер медицинского центра Швейцарии, все в спец форме, с вышивками "ДАН - форева".... заказали бы для вас спец вертолет до Женевы... а потом, после проведенного успешного и дорогостоящего лечения, организовали месячный отпуск на горнолыжном курорте ? :)

Ясный пень, для живущих и работающих в Египет и т.п. - ДАН, а для нас оптимальный выбор - местная компания ...

Аватара пользователя
Тартилла
Активный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18-10-2006 10:24
Откуда: Киев

#102 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 12:50 Заголовок сообщения:

Zen писал(а):
Seff писал(а): Ну почему ж необоснованные?СК не смогла организовать мед.транспортировку на протяжении двух недель.То небыло места в самолётах(всё было забито под завязку,это точно),то невозможно было установить кислород в чартер(или накладно..не знаю точно) и тд,и тп.Вот по этой причине мне и пришлось так тесно общаться с их мед.персоналом так долго.Я пояснил?
А всё остальное это только обсуждение с частичным передёргиванием в ту или иную сторону, да и только.Но свои плоды приносит,ответы то появляются.
Я бы наоборот был неимоверно счастлив что хоть оплатили, ты ж знаешь как у нас в стране делается бизнес: деньги взяли - забыли... а то что косяки, так случай то неординарный, не просто плавал, плавал, закессонил - отправили на сутки в барокамеру, встал и поехал домой... а тут страховщик попал в нестандартную ситуацию, пришлось делато то что никогда до этого не делал ...

А поклонникам ДАН, задумайтесь, а что сделала бы эта компания в данном случае, что все бы было гладко и сладко ? К вам в госпиталь приехали бы специально обученные врачи, из супер медицинского центра Швейцарии, все в спец форме, с вышивками "ДАН - форева".... заказали бы для вас спец вертолет до Женевы... а потом, после проведенного успешного и дорогостоящего лечения, организовали месячный отпуск на горнолыжном курорте ? :)

Ясный пень, для живущих и работающих в Египет и т.п. - ДАН, а для нас оптимальный выбор - местная компания ...

И опять же вопрос . А в Украине что делать ?
MSDT PADI #637039.
TEC TRIMIX DIVER DSAT #0603U38969
Advanced Trimix Diver TDI #189405
Cave Diver NSS-CDS
Cave Diver IANTD

Аватара пользователя
Александр Жуков
Активный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 30-09-2005 11:05
Откуда: Москва

#103 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 12:53 Заголовок сообщения:

Тартилла писал(а): И опять же вопрос . А в Украине что делать ?
Организовывать собственную страховую компанию :lol:

Crazyvlad
Активный участник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 13-02-2006 16:57
Откуда: Москва

#104 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 12:58 Заголовок сообщения:

Faceless писал(а):Эх, мОлодежь, не способна сконцентрироваться на сообщении больше длины SMS :)
Seff, большое спасибо за столь подробный отчет, весьма поучительно.
Буду задумываться о приобретении DAN для зарубежных поездок.
Могу опечалить - c DAN было бы не лучше. Нужно просто внимательно читать условия страхования.
Ну вот, пришла зима,
нырялка теплая прошла

Аватара пользователя
Jim_K
Активный участник
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16-06-2003 00:01
Откуда: РФ

#105 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 12:59 Заголовок сообщения:

Бросьте "фонить" Zen, а то от вашего сочувствия СТРВ слеза прошибает... А от ненависти к ДАН волосы поднимаются...

Вместо "сокрушения" капиталистического ДАН и очередного призыва идти "стройными рядами" помогли бы СТРВ ответить на вопросы, было бы полезнее...
А то что-то молчок...
Разделяет не пропасть, а разница уровней...

Аватара пользователя
Тартилла
Активный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18-10-2006 10:24
Откуда: Киев

#106 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 13:00 Заголовок сообщения:

Zen писал(а):
Тартилла писал(а): И опять же вопрос . А в Украине что делать ?
Организовывать собственную страховую компанию :lol:

Огромнейшее спасибо за совет!!!!!!!!! Все , мы спасены !!!!!!!! Теперь знаем что делать !!!!! Дай Бог Вам здоровья !!!!!!!!! Бегу регистрировать.
MSDT PADI #637039.
TEC TRIMIX DIVER DSAT #0603U38969
Advanced Trimix Diver TDI #189405
Cave Diver NSS-CDS
Cave Diver IANTD

Crazyvlad
Активный участник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 13-02-2006 16:57
Откуда: Москва

#107 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 13:04 Заголовок сообщения:

Jim_K писал(а):Бросьте "фонить" Zen, а то от вашего сочувствия СТРВ слеза прошибает... А от ненависти к ДАН волосы поднимаются...

Вместо "сокрушения" капиталистического ДАН и очередного призыва идти "стройными рядами" помогли бы СТРВ ответить на вопросы, было бы полезнее...
А то что-то молчок...
А зачем отвечать на вопросы? есть договор и правила, где все расписано, есть закон о СК, где тоже много чего есть интересного. Что непонятно-то?
Ну вот, пришла зима,
нырялка теплая прошла

oleg kiseleff
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 22-12-2004 12:34
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#108 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 13:08 Заголовок сообщения:

По просьбам просто даю ссылку на сайт DAN-читайте, думайте, сравнивайте -www.daneurope.org разные виды страховок на разные случаи- знаю что работает буду продолжать пользоваться
С уважением Олег Киселев
Оплата гайдзинам и гяурам не производится по моральным соображениям, ибо они не знают церемоний. (с)

Аватара пользователя
Александр Жуков
Активный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 30-09-2005 11:05
Откуда: Москва

#109 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 13:09 Заголовок сообщения:

Jim_K писал(а):Бросьте "фонить" Zen, а то от вашего сочувствия СТРВ слеза прошибает... А от ненависти к ДАН волосы поднимаются...

Вместо "сокрушения" капиталистического ДАН и очередного призыва идти "стройными рядами" помогли бы СТРВ ответить на вопросы, было бы полезнее...
А то что-то молчок...
Я никого не призываю никуда идти, мне абсолютно пох кто где страхуется... я не агент СТДР... просто надо немножко объективно смотреть на ситуацию ... если у Вас когда то не сложились отношения с СТДР то это не повод теперь во всем ее обвинять...

Аватара пользователя
Jim_K
Активный участник
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16-06-2003 00:01
Откуда: РФ

#110 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 13:12 Заголовок сообщения:

Crazyvlad писал(а):
Jim_K писал(а):Бросьте "фонить" Zen, а то от вашего сочувствия СТРВ слеза прошибает... А от ненависти к ДАН волосы поднимаются...

Вместо "сокрушения" капиталистического ДАН и очередного призыва идти "стройными рядами" помогли бы СТРВ ответить на вопросы, было бы полезнее...
А то что-то молчок...
А зачем отвечать на вопросы? есть договор и правила, где все расписано, есть закон о СК, где тоже много чего есть интересного. Что непонятно-то?
Действительно, фигня какая...
Какой глупый вопрос - можно ли по полису ДМС долечиться после неудачного экстрима здесь... Не барское это дело - отвечать на вопросы...
Жри что дают и молчи в тряпочку ! Альтернативы то нет !

Даже не смешно... :twisted:
Разделяет не пропасть, а разница уровней...

Аватара пользователя
Александр Жуков
Активный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 30-09-2005 11:05
Откуда: Москва

#111 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 13:18 Заголовок сообщения:

Jim_K писал(а): Какой глупый вопрос - можно ли по полису ДМС долечиться после неудачного экстрима здесь... Не барское это дело - отвечать на вопросы...
Жри что дают и молчи в тряпочку ! Альтернативы то нет !
Даже не смешно... :twisted:
Ну... а выход какой ? Давайте все дружно ломанемся в ДАН, дальше что ? Случится такая же ситуация и что ? Долечиваться в Женеве ? :lol: ... или ДАН оплатит все рассходы на восстановление тут в России ? ...

Уважаемая Болдовская Евгения ответьте пожалуйста на один вопрос: какой вид страхования позволяет долечиваться тут в России или как тогда быть ?

oleg kiseleff
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 22-12-2004 12:34
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#112 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 13:22 Заголовок сообщения:

to Jim_k
Были покрыты всерасходы на пребывание в египетском госпитале включая операции (уж как они были сделаны это вопрос к врачам) а 12000 на дальнейшую реабилитацию и лечение больше подробностей не знаю хотя очень хотелосьбы. При это случай был не в воде а на дороге
С уважением Олег Киселев
Оплата гайдзинам и гяурам не производится по моральным соображениям, ибо они не знают церемоний. (с)

Аватара пользователя
Jim_K
Активный участник
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16-06-2003 00:01
Откуда: РФ

#113 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 13:24 Заголовок сообщения:

Zen писал(а):
Jim_K писал(а):Бросьте "фонить" Zen, а то от вашего сочувствия СТРВ слеза прошибает... А от ненависти к ДАН волосы поднимаются...

Вместо "сокрушения" капиталистического ДАН и очередного призыва идти "стройными рядами" помогли бы СТРВ ответить на вопросы, было бы полезнее...
А то что-то молчок...
Я никого не призываю никуда идти, мне абсолютно пох кто где страхуется... я не агент СТДР... просто надо немножко объективно смотреть на ситуацию ... если у Вас когда то не сложились отношения с СТДР то это не повод теперь во всем ее обвинять...
Да не то что не сложилось !!!!!!
Меня зло разбирает, что страховые в большинстве случаев к нам, смертным, как быдлу относятся !
Ты думаешь они не знали о возможности случая типа Seffa ?
Знали, но пох... им это ! Потому как "альтернативы" нет !

По Москве, к примеру, за 2006 год выплаты по ОСАГО около 38% от собранной суммы (норматив 80) ! А СК орут - ОСАГО убыточно !
Ты думаешь в других областях страхования иначе ?
И ты думаешь почему страховой рынок на 9 лет закрытым оставляют ? 8)
Да у европейца от наших условий страхования волосы дыбом поднимаются !

Я к счастью тоже не страховой агент и поэтому при теперешнем положении вещей всегда буду искать альтернативу, чего и другим советую...

To Олег Киселев:
ну пиво то по выходным коллегиально вы имхо потребляете ?
Уж поспрашивай поподробнее, если возможно...
Имхо и твои знакомые и друзья в Шэш приезжают, полезно однако знание будет...
Видишь, какая буча...
Разделяет не пропасть, а разница уровней...

oleg kiseleff
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 22-12-2004 12:34
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#114 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 13:31 Заголовок сообщения:

Ребята давайте жить дружно!!!
Тема действительно важная для всех побольше конкретики (был такай случай-и что было сделано или не сделано) дело то ведь не в сравнении страховых компаний а если друг оказался вдруг... А то снова опускаемся до личной ругани
С уважением Олег Киселев
Оплата гайдзинам и гяурам не производится по моральным соображениям, ибо они не знают церемоний. (с)

Аватара пользователя
Тартилла
Активный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18-10-2006 10:24
Откуда: Киев

#115 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 13:35 Заголовок сообщения:

А Стандарт-Резерв , как я понимаю , больше с нами общаться не хочет? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
MSDT PADI #637039.
TEC TRIMIX DIVER DSAT #0603U38969
Advanced Trimix Diver TDI #189405
Cave Diver NSS-CDS
Cave Diver IANTD

Александр Першанин
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:31

#116 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 13:35 Заголовок сообщения:

Страхование во лжи

Половина россиян не верят страховщикам и готовы их обманывать
Вчера Всероссийский союз страховщиков (ВСС) и ВЦИОМ представили исследование, посвященное тому, насколько российские граждане готовы обманывать страховщиков. Результаты исследования можно назвать шокирующими: почти половина россиян считают, что обман страховой компании мошенничеством не является.

По данным исследования, обман страховой компании не считают преступлением 44% россиян; тех же, кто считает это мошенничеством, меньше — 41% опрошенных (15% респондентов затруднились с ответом). Из тех, кто готов обмануть страховщиков, 34,1% считают, что они этого заслуживают, потому что сами обманывают клиентов; 27,3% мотивируют свою готовность к обману тем, что институт ОСАГО был введен без согласия народа; 18,2% полагают, что много платят за страховку, а 18% апеллируют к тому, что Уголовный кодекс не предусматривает наказания за страховое мошенничество. При этом наибольшая доля россиян, не считающих обман страховой компании преступлением, — молодежь в возрасте от 18 до 24 лет с уровнем дохода выше среднего.

По мнению генерального директора страховой группы «Межрегионгарант» Евгения Потапова, объем выплат по случаям мошенничества — 10—20% от общего объема выплаченных страховщиками возмещений. По мнению генерального директора СЗАО «Стандарт-Резерв» Виктора Юна, объем потерь страховщиков по мошенническим случаям составляет не более 10%. То есть от 10,7 млрд до 21,5 млрд руб. за период с января по сентябрь 2006 года.

«Мошенничество есть практически во всех видах страхования, — говорит исполнительный вице-президент СК «НАСТА» Сергей Ефремов, — но оно различается по объемам». Например, по его мнению, в ОСАГО мошенники получают до 30% выплат, в каско — до 20%, в страховании выезжающих за рубеж — от 5 до 7%, при страховании имущества физических лиц — до 10%. По мнению г-на Потапова, наиболее часто мошенничество наблюдается в автостраховании, страховании грузов и личном страховании. При этом, по словам Евгения Потапова, «мошенничеством занимаются не только клиенты, но и сами страховщики: урезая размер страховых возмещений, они провоцируют клиентов на мошенничество».

«На мой взгляд, настоящих мошенников, которые действуют с умыслом, гораздо меньше 10%, — считает генеральный директор СК «Цюрих-Русь» Дмитрий Игнатьев. — Но в то же время сейчас больше людей, которые совершают латентные мошенничества, то есть просто завышают объем возмещения». Для борьбы с этим явлением ВСС подготовил поправки в закон о страховом деле, которые должны разрешить страховщикам создавать единые базы данных по страховым случаям и выплатам по ним.

Г-н Юн отмечает, что провести необходимые поправки в законодательство страховому сообществу не удается уже долгое время: «У нас в обществе не 44%, а все 90% россиян отрицательно относятся к страховщикам». «Нужно повышать уровень правосознания граждан, а для этого необходимо объединить усилия страхового рынка», — говорит г-н Игнатьев.

«Такие поправки, несомненно, помогут бороться с мошенничеством, — считает Виктор Юн. — Но для наиболее эффективной борьбы надо разрешить службам безопасности страховых компаний осуществлять оперативно-розыскные мероприятия». В ближайшее время ВСС должен подписать с МВД соглашение, которое формально разрешит работникам милиции сотрудничать со страховщиками. До сих пор официального разрешения на сотрудничество со страховщиками у органов внутренних дел не было.

«Необходимо вносить поправки в уголовное законодательство, ведь там до сих пор нет понятия страхового мошенничества, — считает г-н Ефремов. — Только нужно будет тщательно определить, кто настоящий мошенник, а кто просто пытался заработать, завысив размер возмещения».

ЮРИЙ НЕХАЙЧУК


Источник: http://www.rbcdaily.ru/2006/11/30/finance/251891

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#117 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 13:48 Заголовок сообщения:

Тартилла писал(а):А Стандарт-Резерв , как я понимаю , больше с нами общаться не хочет? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Вот она нарокозависимость от Тетиса :smile4:
Даже забавно ...
Вы считаете, что г-же Болдовской Евгении на работе совсем нечем заняться ? И она целый день сидит на форуме, все читает и отвечать не хочет ?
В отличие от нас, маньяков, некоторые люди еще и работают на работе :lol:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Jim_K
Активный участник
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16-06-2003 00:01
Откуда: РФ

#118 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 13:51 Заголовок сообщения:

Александр Першанин писал(а):Страхование во лжи

А может лучше это ? Статистика вещь упрямая...

http://auto.lenta.ru/news/2006/11/24/osagoo
Разделяет не пропасть, а разница уровней...

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#119 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 13:54 Заголовок сообщения:

Zen писал(а):Уважаемая Болдовская Евгения ответьте пожалуйста на один вопрос: какой вид страхования позволяет долечиваться тут в России или как тогда быть ?
Хоть я и не Болдовская Евгения, но копировать умею :)
Стандарт-Резерв писал(а):
Jim_K писал(а):
Ranger писал(а): кто будет долечивать здесь
Касательно страховки Добровольного медицинского страхования (попрошу не путать со страховкой дайвинга и экстренной медицинской страховкой) Страховым случаем по данной программе является ОБРАЩЕНИЕ в медицинское учреждение (заранее выбранное Вами) по поводу какого-либо заболевания или травмы.
Соответственно, заключив подобный договор Вы можете лечиться, долечиваться, а также получать любые экзотические медицинские услуги, если Вы их оговорили в договоре со Страховщиком..
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Александр Жуков
Активный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 30-09-2005 11:05
Откуда: Москва

#120 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 13:57 Заголовок сообщения:

Jim_K писал(а):
Александр Першанин писал(а):Страхование во лжи

А может лучше это ? Статистика вещь упрямая...

http://auto.lenta.ru/news/2006/11/24/osagoo

Так и есть ... пару раз сталкивался с выплатой возмещения ущерба, процентов 70-80 выплачивают, остальное за свой счет - государственное кидалово... деньги заставляют всех платить, а толку никакого ... поэтому и существуют схемы увеличения ущерба ДТП... вместо 3000$ эксперт насчитывает 10 000$... они нас и мы их наеб***ем... так и живем в мире и согласии :)

Ответить