Отзывы учеников об инструкторах.

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Добрый Э-эх
Активный участник
Сообщения: 3190
Зарегистрирован: 29-09-2005 12:27
Откуда: С того берега моря
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 19-01-2006 09:35 Заголовок сообщения:

Лет 6 назад я получил свой первый статус CMAS* и поехал в гостеприимную Турляндию, дабы нырнуть ПЕРВЫЙ раз в открытой воде. Мне попался человек, которому хочеться сказать огромное СПАСИБО. Гера Соломатов, я знаю, ты сейчас работаешь в Москве.
Кубок в пучине морской, брошенный нежной рукою...
Кубок достану со дна - руки тебе оторву!

Коллега
Активный участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 10-09-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 19-01-2006 15:39 Заголовок сообщения:

Станислав Прапор (Москва) КМАС, Русский Кусто- Forover
делай что должен, и будь что будет

Аватара пользователя
CapitanBlack
Активный участник
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Canada, B.C.

#23 Сообщение Добавлено: 19-01-2006 16:44 Заголовок сообщения:

Мы с супругой обучались:

Владо Живна, RSDC - OWD, 2002 - очень понравилось. Обучает очень качественно и терпеливо. С тех пор как друзья. Владо, я думаю многие знают и согласятся со мной.

Лена Дементьева, RSDC - AOWD, 2005 - терпеливая и доброжелательная. Хороший профессиональный уровень.

И еще Женя (Jackson) из RSDC - не обучался, но ныряли вместе. Профи от дайвинга и просто веселый и интересный человек.
Scars remind us that past is real...

Аватара пользователя
Ranger
Активный участник
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 11-03-2004 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 19-01-2006 16:55 Заголовок сообщения:

Ну раз уж пошла такая пьянка... :lol:
Самые лучшие инструктора были у меня - Саша, Оксана, Станислав Станиславович! (Кто не верит - может проверить личным опытом :wink:)
А еще спасибо тем, кто не учил меня, но у кого я кой чему научился: Толе "Житомирскому" и Саше Балденкову. :D

Аватара пользователя
vitya
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 06-12-2004 10:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 19-01-2006 17:11 Заголовок сообщения:

Не-е. у меня лучше! Андрей, Оксана, Саша :wink: .

Maksimus

#26 Сообщение Добавлено: 20-01-2006 19:00 Заголовок сообщения:

:D
Последний раз редактировалось Maksimus 10-04-2006 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chelovek
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24-08-2004 17:15
Откуда: из "Аквариума"
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 21-01-2006 18:19 Заголовок сообщения:

раз ни один инструктор не выносит себя на расстерзание - то, чур, я первым буду :roll: .

Степанищев Евгений Викторович NAUI #42583.

Тут на форуме есть пара моих учеников, пусть отзовутся. Я мож исправлюсь если где не прав был... Ну а те, с кем я нырял, когда в Хургаде работал, врядли меня помнят(я тогда только начинал инструкторскую карьеру).

Пользуясь случаем передаю приветы выше прозвучавшим: Виктор Полищук, Ахмедзянова Вика, Александр Балденков.
С ув., Подводник.

Ping
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17-12-2005 00:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 22-01-2006 00:18 Заголовок сообщения:

А я у страшного и ужасного Алекса Соло училась - сначала OWD PADI, потом CMAS**, сейчас EFR и Rescue буду проходить. Обстоятельный, терпеливый, без "соплей", но когда с ним ныряешь, то ничего не страшно! :D
Не ведаю, что творю....

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 22-01-2006 00:27 Заголовок сообщения:

Денис Шереметов - ныне General manager SSI Россия
Училась у него, когда он был еще инструктором PADI в Хургаде (все курсы , кроме ДМ) и потом проходила инструкторский курс SSI.
Профессионал !
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Manta
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11-08-2005 13:28
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 23-01-2006 16:30 Заголовок сообщения:

Степанищев Евгений Викторович NAUI #42583.

Женечка - замечательный инструктор, оч терпелив, мучался со мной при прохождении курса Rescue в водах Бауманского бассейна))

Scuba Diver и Advanced - Виктор Полищук)
Привет тебе из замерзающей Москвы:)

Аватара пользователя
felis
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22-06-2005 14:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 24-01-2006 10:38 Заголовок сообщения:

Всем рекомендовал и рекомендую учится у Бориса Анатольевича Эйдиса и его учеников.
С наилучшими!
felis
PADI RD/PPB"Пилотаж"/EqS/DS

Наталия
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25-01-2006 23:52
Откуда: Москва

#32 Сообщение Добавлено: 25-01-2006 23:56 Заголовок сообщения:

Ингилевич Саша - для меня и многих моих знакомых - самый лучший :)

Zizi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10-01-2006 12:09
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 31-01-2006 12:58 Заголовок сообщения:

felis писал(а):Всем рекомендовал и рекомендую учится у Бориса Анатольевича Эйдиса и его учеников.

Например, у Сотникова Кирилла

haha
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10-02-2006 15:00

#34 Сообщение Добавлено: 10-02-2006 15:06 Заголовок сообщения:

странно, что до сих пор не прозвучало имя "бабушки российского дайвинга" Ларисы Алтуховой
я училась у нее.... давно, правда. Также, как и те, кго уважаемые форумчане хвалят в качестве инструкторов :P

Аватара пользователя
pilat
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30-11-2005 19:06
Откуда: столица
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 22-02-2006 22:18 Заголовок сообщения:

Manta писал(а):Степанищев Евгений Викторович NAUI #42583.

Женечка - замечательный инструктор, оч терпелив, мучался со мной при прохождении курса Rescue в водах Бауманского бассейна))

Scuba Diver и Advanced - Виктор Полищук)
Привет тебе из замерзающей Москвы:)
Проходил обучение OWD, AOWD. У Старшего представителя рода Степанищевых.
Женя во всем этом принимал активное участие.
Оба профессионалы. Любознательность приветствуют.
Если хотите узнать что такое дайвинг в полной мере.
Добро пожаловать к ним. По окончании курсов студенты в большинстве случаев
становятся большими друзьями этой замечательной компании.
Всем привет. и с наступающим. 23 февраля.
У человека невозможно отнять только то, что он съел, и то что он видел.

Аватара пользователя
Kitik
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 04-10-2005 11:56
Откуда: Москва-Самара
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 26-02-2006 11:38 Заголовок сообщения:

Chelovek писал(а):раз ни один инструктор не выносит себя на расстерзание - то, чур, я первым буду :roll: .

Степанищев Евгений Викторович NAUI #42583.

Тут на форуме есть пара моих учеников, пусть отзовутся. Я мож исправлюсь если где не прав был... Ну а те, с кем я нырял, когда в Хургаде работал, врядли меня помнят(я тогда только начинал инструкторскую карьеру).

Пользуясь случаем передаю приветы выше прозвучавшим: Виктор Полищук, Ахмедзянова Вика, Александр Балденков.
Отзываюсь с благодарностью Жеке, Виктору Ивановичу, ну и конечно же - Виктору Полищуку, как моему первому инструктору :wink:

Аватара пользователя
StAlkeR1975
Активный участник
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 28-02-2006 18:59
Откуда: Estonia

#37 Сообщение Добавлено: 02-03-2006 15:04 Заголовок сообщения:

Кто в Хургаду соберётся понырять - рекомендую Мишу Степанова (PADI).

Спасибо ему за супер нырялку.
Гигант человечище!!!

Аватара пользователя
Manta
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11-08-2005 13:28
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 03-03-2006 10:30 Заголовок сообщения:

А уж как Виктор Иваноыич со мной намучился при прохождении мной курса Rescue словами и не описать:)

Аватара пользователя
daw
Активный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 17-06-2005 20:56
Откуда: Москва

#39 Сообщение Добавлено: 06-03-2006 19:13 Заголовок сообщения:

Борис Анатольевич Эйдис, курс "Пилотажа" и мастерского владения плавучестью (http://www.sadko.de/coursesmsk.jsp?noCa ... 1310867139).

Как-то на тетисе прочитала фразу "ныряйте, и все у вас получится". Подумала "хорошо сказано, знать бы еще только, что именно у меня должно получаться". :)
На пилотаж я пошла даже с несколько злорадным любопытством - интересно, сможет ли чему-нибудь научить этот инструктор такого чайника, как я? Чайника эталонного, можно сказать "нулевого" - я даже сноркелингом никогда не занималась, поскольку не догадывалась о существовании масок с диоптриями, а плавала высоко подняв голову, чтобы не потерять очки. Курс OWD на моё умение плавать не повлиял.
Не буду лукавить - сначала я прошла ликбез у Сергея173, за два занятия он подтянул мои познания до требуемого для пилотажа уровня (и не только , но это уже из технической области).
Сижу, смотрю на карточку с некоторым удивлением, и понимаю что за 3-4 недели изменилось всё. Если раньше я себя чувствовала чем-то вроде неповоротливого кулька, перетянутого ремнями и придушенного компенсатором, не знающего куда девать лапки и тд. То сейчас... ну ладно, пусть я себя не дельфинчиком чувствую, пусть - тюленчиком :).
Резко расширилось видимое пространство, почему-то сейчас легко видеть все вокруг, кто чем занят, как играет солнышко... без особого контроля с моей стороны могу плыть хоть так хоть эдак, хоть спиной вперед, хоть вперед ластами, зависать как угодно, поворачивать-переворачиваться по любой координате и вдоль оси... удивительно, как это раньше для меня было проблемой с кем-нибудь не столкнуться (на Новый год например, когда народу много было). Изрядно снизился расход воздуха.
Ах да, я об инструкторе.
Не знаю, может это опыт (28 лет обучения), может он просто Учитель от природы... Изумляет умение объяснять - коротко, внятно, понятно и исчерпывающе. Вот уж никогда у меня не было проблем с вопросами - на каждый ответ запросто могу десяток дополнительных вопросов сгенерить. А сейчас у меня вопросов по курсу нет.
Ну например. "По просьбам трудящихся" повторил (из курса OWD) как собирать и проверять снаряжение. 20 минут - рассказ, показ - мы повторяем. Вопросов по рекреационной конфигурации не осталось. Ну, если напрячься, можно наверное придумать что-нибудь - например, чем отличается регулятор для подледных погружений, но это кажется уже не совсем рекреация.
С плаванием аналогично. Объяснил и продемонстрировал несколько способов плавания, основанных на одном принципе. Принцип понятен. Если что-то не сразу получается - ясно - что, почему и над чем работать.

Через пару дней пойду - присоединюсь на одно занятие (одиннадцатое) к группе OWD - с компьютером знакомиться.

Аватара пользователя
*LAIM*
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11-03-2006 00:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 11-03-2006 04:32 Заголовок сообщения:

Valparaiso писал(а):Инна Мартинец, Хургада. ОЧЕНЬ РЕСПЕКТ. 8)
Абсолютно согласен.
Рекомендую всем.
Она выучила, начиная с меня, за пять лет около 30 моих знакомых.
Даже самые "ГЛУХИЕ" остались довольны.
О, МОРЕ!

Ответить