Глубокий воздух.

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#421 Сообщение Добавлено: 03-07-2009 23:16 Заголовок сообщения:

Неужели регулятор замерзает от расширения газа? :roll:
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#422 Сообщение Добавлено: 03-07-2009 23:17 Заголовок сообщения:

идиаботического
Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#423 Сообщение Добавлено: 06-07-2009 11:54 Заголовок сообщения:

Олег Дынник писал(а): я уничтожил регулятор

Доигрались, падонки.... :twisted:
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#424 Сообщение Добавлено: 06-07-2009 13:11 Заголовок сообщения:

Скажите, на какой странице началось это шоу? хочу с начала прочитать.... :lol:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Whissper
Активный участник
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30-11-2007 15:24
Откуда: из-за угла
Контактная информация:

#425 Сообщение Добавлено: 06-07-2009 13:25 Заголовок сообщения:

потрясающе!! офигительный чел!как же я его раньше то не увидел?

ЗЫ может это все таки клон,а не клоун? что-то мне с трудом верится,что это все на полном серьезе выдано :roll:
Master Scuba Cyber Diver.IDC Flood Instructor.

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#426 Сообщение Добавлено: 06-07-2009 21:11 Заголовок сообщения:

Whissper писал(а): что-то мне с трудом верится,что это все на полном серьезе выдано :roll:
И похлеще встречаются. Лет пятнадцать назад работал я на кислородной станции. Звонит чел, представляется дайвером и спрашивает сколько стоит забить акваланг кислородом. На мои робкие предложения "а может все таки - воздухом?" он обозвал меня ничего не понимающим идиотом и сказал что уже ....надцать лет так ныряет..... :D
Мухин - сила, GUE - могила.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#427 Сообщение Добавлено: 16-07-2009 03:39 Заголовок сообщения:

Олег, я от лица моей фирмы, приглашаю Вас в Германию на семинар по регуляторам!
Мы хотим выставить ваш регулятор, как одно из новшеств, которое (мы не сомневаемся) перевернёт всё представление о регуляторах вообще.
Вы будете выступать следом за известным (уже с 1933года) новатором Floda Reltih!
Т.к. место всего одно, мы решили выбрать Вас а гр.Мухину отказать!
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Fenix
Активный участник
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 16-05-2007 13:47
Откуда: ДаХаБ
Контактная информация:

#428 Сообщение Добавлено: 16-07-2009 19:51 Заголовок сообщения:

С этого места флуд в этом топике будет утилизироваться жестко и болезненно (согласно правилам форума).

Тем кто не может удержаться от желания постебяться по предмету топика рекомендую выполнение упражнения по созданию топиков в разделе Флейм...
Еще больше позитива!
Владимир Степанец AKA -=DiveМир=-
Инструктор PADI #647433

Буй
Активный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 17-07-2009 08:48
Откуда: Москва

#429 Сообщение Добавлено: 20-07-2009 09:34 Заголовок сообщения:

Олег Дынник писал(а): Я подожду немного,когда увижу что язвить перестаните,поговорим о том почему все таки замерзает регулятор.И только я один знаю как это исправить.
Олег, народ язвить перестал. Лично мне очень интересно услышать от Вас ответ на данный вопрос, так же хочется узнать, почему вы уничтожили свой регулятор. Думаю, многим интересны ваши посты, а на тех, кто на вас нападет не обращайте внимания. Прошу вернуться в эту ветку.
- Так кто же ты?
- Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо... (с)

Аватара пользователя
FLGL
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27-07-2008 22:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

#430 Сообщение Добавлено: 20-07-2009 13:03 Заголовок сообщения:

Буй писал(а):
Олег Дынник писал(а): Я подожду немного,когда увижу что язвить перестаните,поговорим о том почему все таки замерзает регулятор.И только я один знаю как это исправить.
Олег, народ язвить перестал. Лично мне очень интересно услышать от Вас ответ на данный вопрос, так же хочется узнать, почему вы уничтожили свой регулятор. Думаю, многим интересны ваши посты, а на тех, кто на вас нападет не обращайте внимания. Прошу вернуться в эту ветку.
Кстати говоря, у меня тоже вопрос - что подразумевается под "уничтожением регулятора"? Его просто разобрали на запчасти? Уничтожили конструкторскую документацию? Или как-то еще?
Кстати говоря!!
В ТЮРЬМЕ СТОЛЬКО НЕ СИДЯТ, СКОЛЬКО ВЫ В ИНТЕРНЕТЕ !!!! (С)

AOWD + Enriched Air Diver+Deep Diver

Буй
Активный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 17-07-2009 08:48
Откуда: Москва

#431 Сообщение Добавлено: 20-07-2009 15:30 Заголовок сообщения:

FLGL писал(а):Кстати говоря, у меня тоже вопрос - что подразумевается под "уничтожением регулятора"? Его просто разобрали на запчасти? Уничтожили конструкторскую документацию? Или как-то еще?
Уважаемый FLGL, зачем вы задаете провокационные вопросы? Очень хочется поглумиться над человеком? На сколько я помню, над вашими фонарями никто не смеялся, да и не попрекал в самостоятельной разборке регуляторов, что лично я совсем не одобряю. А Дынник там спокойно задавал вам вопросы по существу. Олег делал очень нужную для всего дайверского сообщества работу. Просто, возможно, многие зашорены или слишком консервативны и не готовы воспринять новые девайсы в дайв-индустрии.
- Так кто же ты?
- Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо... (с)

Аватара пользователя
FLGL
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27-07-2008 22:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

#432 Сообщение Добавлено: 20-07-2009 15:37 Заголовок сообщения:

Буй писал(а):
FLGL писал(а):Кстати говоря, у меня тоже вопрос - что подразумевается под "уничтожением регулятора"? Его просто разобрали на запчасти? Уничтожили конструкторскую документацию? Или как-то еще?
Уважаемый FLGL, зачем вы задаете провокационные вопросы? Очень хочется поглумиться над человеком? На сколько я помню, над вашими фонарями никто не смеялся, да и не попрекал в самостоятельной разборке регуляторов, что лично я совсем не одобряю. А Дынник там спокойно задавал вам вопросы по существу. Олег делал очень нужную для всего дайверского сообщества работу. Просто, возможно, многие зашорены или слишком консервативны и не готовы воспринять новые девайсы в дайв-индустрии.
А я и не смеюсь... И фонари мои зачОтныне получились... 300 люмен LED... Товарисчи тут потихоньку в очередь на модернизацию Люменов встают. Еще на подходе новая разработка - канистровый LED-фонарь 750 люмен a la DiveRite 700.... А что касается самостоятельной разборки регуляторов - так это:
1. Риск исключительно мой
2. Устроен регуль элементарно - грех самому не обслужить.
3. Работоспособность проверена на практике - замечаний нет
4. Присланную мне форумчанами ссылку на каталог элитных гробов - сохранил в закладках... Для поколения next.

А Олег Дынник - пускай новые девайсы разрабатывает, я ж не против.... Ребризеры же делают из сантехнической арматуры. Регулятор - чем хуже?

PS После опубликования на форуме темы "Самодельный интерфейс для TUSA IQ-700" тему просмотрели больше 2000 раз. Даже приезжала делегация с Питера - заказывала горстку плат-интерфейсов для питерских ice-дайверов. По непроверенной информации, после опубликования данной разработки, продажи фирменных китайских интерфейсов для ТУСЫ в московских дайв-магазинах встали намертво... Но это ИМХО.

Так что, как видите, я прогресс в дайв-индустрии не душу... Наоборот, развиваю!
Кстати говоря!!
В ТЮРЬМЕ СТОЛЬКО НЕ СИДЯТ, СКОЛЬКО ВЫ В ИНТЕРНЕТЕ !!!! (С)

AOWD + Enriched Air Diver+Deep Diver

Буй
Активный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 17-07-2009 08:48
Откуда: Москва

#433 Сообщение Добавлено: 20-07-2009 17:18 Заголовок сообщения:

FLGL писал(а):
А я и не смеюсь... И фонари мои зачОтныне получились... 300 люмен LED... Товарисчи тут потихоньку в очередь на модернизацию Люменов встают. Еще на подходе новая разработка - канистровый LED-фонарь 750 люмен a la DiveRite 700.... А что касается самостоятельной разборки регуляторов - так это:
1. Риск исключительно мой
2. Устроен регуль элементарно - грех самому не обслужить.
3. Работоспособность проверена на практике - замечаний нет
4. Присланную мне форумчанами ссылку на каталог элитных гробов - сохранил в закладках... Для поколения next.

А Олег Дынник - пускай новые девайсы разрабатывает, я ж не против.... Ребризеры же делают из сантехнической арматуры. Регулятор - чем хуже?

PS После опубликования на форуме темы "Самодельный интерфейс для TUSA IQ-700" тему просмотрели больше 2000 раз. Даже приезжала делегация с Питера - заказывала горстку плат-интерфейсов для питерских ice-дайверов. По непроверенной информации, после опубликования данной разработки, продажи фирменных китайских интерфейсов для ТУСЫ в московских дайв-магазинах встали намертво... Но это ИМХО.

Так что, как видите, я прогресс в дайв-индустрии не душу... Наоборот, развиваю!
По фонарям тема интересная. Главное, что бы качество было заводским, а цена как за "кустарщину", ну в разумных пределах. Будут новости, постите, только ноу-хау, если будут не выклдывайте в народ. Эта ветка показала, что из этого получается закидывание презренного инакомыслящего дерьмом со стороны благородных донов.

1. Согласен, только это еще и риск, али подпорченный дайв для бади.
2. Если б он был элементарно устроен, то не стоил бы столько. Так что оставьте работу профессионалам в данной отрасли.
3. Рад.
4. Тут таких форумчан моного, лишь бы хаять, а самим подумать над новыми вещами или сделать самомтоятельно в лом, али руки не из того места растут. Охаивание Дынника тому яркий пример.
- Так кто же ты?
- Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо... (с)

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#434 Сообщение Добавлено: 20-07-2009 17:23 Заголовок сообщения:

Буй, Вы что ребенок?
Дынник это чей-то прикол, причем очевидный.
Кстати, многие думают на меня :lol:
Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
Whissper
Активный участник
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30-11-2007 15:24
Откуда: из-за угла
Контактная информация:

#435 Сообщение Добавлено: 22-07-2009 11:59 Заголовок сообщения:

Матраскин писал(а):Буй, Вы что ребенок?
Дынник это чей-то прикол, причем очевидный.
Кстати, многие думают на меня :lol:
ненене не сбивайте людей с пути истинного..не тормозите прогресс....вот так и изобретателя машины времени в психушку упекли...а мы могли бы ща пыщ-пыщ и на плезиозавров со скубой смотреть :cry:
Master Scuba Cyber Diver.IDC Flood Instructor.

Аватара пользователя
FLGL
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27-07-2008 22:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

#436 Сообщение Добавлено: 22-07-2009 14:05 Заголовок сообщения:

PentiumIV писал(а):Глубокий воздух... тема запретная, говорить о таких погружениях позорно, но они происходят постоянно- это факт. В данной ветке предлагаю обсуждат, а не замалчивать данную тему. Например:

- Как глубоко вы ныряли на воздухе/найтроксе
- Какую глубину вы считаете "слишком глубоко" на воздухе/найтроксе.
- Когда вы пойдёте на "глубокий воздух"
- "Глубокий воздух" в барокамере.
- И т.д.
Все-таки отойдем от флеймоблуда, и посмотрим первые посты топикстартера... У кого что есть сказать?

У меня рекордов нет - честно признаюсь - на воздухе нырял только на 45 метров. Донное время - 3 минуты. Русалок не видел, эйфория за мной не успела спуститься, но ощущал какой-то дискомфорт, типа беспокойства. Голубая синька вокруг, и я один... как в космосе... И тишина... (или я от азота оглох?) Все остальные были выше... Моего бади - ДМ - хорошо накрыло азотом еще на 35 метрах... Он ниже не пошел... Хотя изначально ВМЕСТЕ собирались спуститься не ниже чем на 47...

Общественность, выскажитесь - может мне, как сознательному гражданину Российской Федерации, за свое нарушение самому отослать весь свой пластик обратно в ПАДИ?

А если сурьезно - то меня всегда тянет на глубину, но я отлично представляю все опасности погружения на воздухе глубже 40 м. Поэтому делаю такие погружения ЧРЕЗВЫЧАЙНО РЕДКО, не чаще 1 раза в год, и то, когда есть соответствующий душевный настрой, и ощущаю себя в прекрасной физической форме. Обязательно первый дайв.
Тримикс не предлагать - дорого! В техно не собираюсь!

Разум в 99,9% берет свое - и глубже 36-40 метров я не иду! Рекреация FOREVER!!!
Кстати говоря!!
В ТЮРЬМЕ СТОЛЬКО НЕ СИДЯТ, СКОЛЬКО ВЫ В ИНТЕРНЕТЕ !!!! (С)

AOWD + Enriched Air Diver+Deep Diver

Буй
Активный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 17-07-2009 08:48
Откуда: Москва

#437 Сообщение Добавлено: 22-07-2009 16:46 Заголовок сообщения:

Whissper писал(а):
Матраскин писал(а):Буй, Вы что ребенок?
Дынник это чей-то прикол, причем очевидный.
Кстати, многие думают на меня :lol:
ненене не сбивайте людей с пути истинного..не тормозите прогресс....вот так и изобретателя машины времени в психушку упекли...а мы могли бы ща пыщ-пыщ и на плезиозавров со скубой смотреть :cry:
Whissper, дело в том, что на вашей аватаре отображена определенная эволюция. А эволюцию можно сравнить с прогрессом. Так вот, возможно, если всех стебающихся собрать в одну компанию и изолировать на большое кол-во времени, то по прошествии этого времени вся компания будет сродни левым персонажам, отображенным в левой половине Вашей аватары. А из-за чего это произойдет? Произойдет из-за постоянного стеба и не верования в то, что все в этой жизни (дайвинге) можно усовершенствовать. Раньше люди читали при свете свечей и хаяли Деларю, говорили "бред, искственный свет, бред...", а при свете чего сейчас читаете Вы?
- Так кто же ты?
- Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо... (с)

Буй
Активный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 17-07-2009 08:48
Откуда: Москва

#438 Сообщение Добавлено: 22-07-2009 16:48 Заголовок сообщения:

Матраскин писал(а):Буй, Вы что ребенок?
Дынник это чей-то прикол, причем очевидный.
Кстати, многие думают на меня :lol:
Здесь многие думают, что прикол, да и половина (большая половина) форума - прикол и разговоры ни о чем. Прикола в постах Дынника не разглядел, кроме орфографии.
- Так кто же ты?
- Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо... (с)

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#439 Сообщение Добавлено: 22-07-2009 16:53 Заголовок сообщения:

Он очень тонко стебется, но видать слишком тонко.
Был рад служитьс Вами, господа!

Буй
Активный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 17-07-2009 08:48
Откуда: Москва

#440 Сообщение Добавлено: 22-07-2009 17:07 Заголовок сообщения:

FLGL писал(а):
Все-таки отойдем от флеймоблуда, и посмотрим первые посты топикстартера... У кого что есть сказать?

У меня рекордов нет - честно признаюсь - на воздухе нырял только на 45 метров. Донное время - 3 минуты. Русалок не видел, эйфория за мной не успела спуститься, но ощущал какой-то дискомфорт, типа беспокойства. Голубая синька вокруг, и я один... как в космосе... И тишина... (или я от азота оглох?) Все остальные были выше... Моего бади - ДМ - хорошо накрыло азотом еще на 35 метрах... Он ниже не пошел... Хотя изначально ВМЕСТЕ собирались спуститься не ниже чем на 47...

Общественность, выскажитесь - может мне, как сознательному гражданину Российской Федерации, за свое нарушение самому отослать весь свой пластик обратно в ПАДИ?

А если сурьезно - то меня всегда тянет на глубину, но я отлично представляю все опасности погружения на воздухе глубже 40 м. Поэтому делаю такие погружения ЧРЕЗВЫЧАЙНО РЕДКО, не чаще 1 раза в год, и то, когда есть соответствующий душевный настрой, и ощущаю себя в прекрасной физической форме. Обязательно первый дайв.
Тримикс не предлагать - дорого! В техно не собираюсь!

Разум в 99,9% берет свое - и глубже 36-40 метров я не иду! Рекреация FOREVER!!!
Думаю, все же отослать или как сознательному самому ножницами в конфети превратить. Так дешевле будет. Адвансам на сколько можно? Али просто так цифра 30 метров озвучена? А дип дайвер есть? Нет, судя по подписи. Так что есть у Вас рекорд. Рекорд в принебережении собственной безопастностью, отягощенный серьезным удалением от бади, тем более, судя по всему, намного более опытному, раз он ДМ. Может и не спроста он за Вами не пошел, а на суше просто для хохмы поддержал идею нырнуть глубде 30м? Может правильную ссылку форумчане присылали?
FLGL писал(а):
4. Присланную мне форумчанами ссылку на каталог элитных гробов - сохранил в закладках... Для поколения next.


Может до поколения next дело не дойти. Тьфу, тьфу, тьфу, простите за черные слова.
- Так кто же ты?
- Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо... (с)

Ответить