Глубокий воздух.

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
FLGL
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27-07-2008 22:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

#441 Сообщение Добавлено: 22-07-2009 17:16 Заголовок сообщения:

Буй писал(а): Whissper, дело в том, что на вашей аватаре отображена определенная эволюция. А эволюцию можно сравнить с прогрессом. Так вот, возможно, если всех стебающихся собрать в одну компанию и изолировать на большое кол-во времени, то по прошествии этого времени вся компания будет сродни левым персонажам, отображенным в левой половине Вашей аватары. А из-за чего это произойдет? Произойдет из-за постоянного стеба и не верования в то, что все в этой жизни (дайвинге) можно усовершенствовать. Раньше люди читали при свете свечей и хаяли Деларю, говорили "бред, искственный свет, бред...", а при свете чего сейчас читаете Вы?
Ниасилил... Видимо, у меня недостаточное парциальное давление азота в крови.. Не понимаю!
Кстати говоря!!
В ТЮРЬМЕ СТОЛЬКО НЕ СИДЯТ, СКОЛЬКО ВЫ В ИНТЕРНЕТЕ !!!! (С)

AOWD + Enriched Air Diver+Deep Diver

Аватара пользователя
FLGL
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27-07-2008 22:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

#442 Сообщение Добавлено: 22-07-2009 17:33 Заголовок сообщения:

Буй писал(а): ..... Адвансам на сколько можно? Али просто так цифра 30 метров озвучена? А дип дайвер есть? Нет, судя по подписи. Так что есть у Вас рекорд. Рекорд в принебережении собственной безопасностью, отягощенный серьезным удалением от бади, тем более, судя по всему, намного более опытного, раз он ДМ. Может и неспроста он за Вами не пошел, а на суше просто для хохмы поддержал идею нырнуть глубже 30м? Может правильную ссылку форумчане присылали?
Ссылка пока неактуальна. Так как я жив и здоров (раз Вам пишу - это логично!). А ДМ просто оказался слабоват на азот... то есть слабее меня... И не стал подвергать риску свою жизнь, чувствуя прилив "азотной радости" уже на 35 метрах. А может, уставший был... Мы с ним не один десяток дайвов вместе сделали - а потому абсолютно самостоятельны и ответственны под водой. Скажу Вам больше - в процесс дайва я, как ответственный гражданин РФ, волнуюсь за бади-ДМ даже больше, чем он за меня! И всегда готов подстраховать.

Резюмируя - стандарты нарушать нехорошо и небезопасно, я этого не отрицаю, но "разумное аккуратное" нарушение не смертельно. Не будьте лицемерны - тут ВСЕ более-менее ОПЫТНЫЕ ДАЙВЕРЫ когда-то НАРУШАЛИ СТАНДАРТЫ ПАДИ ! А НЕОПЫТНЫЕ - уж тем более... Ибо постоянно наблюдаю группы OWD на глубине 25-30 м... А для них по ПАДИ 18 м - предел!
Кстати говоря!!
В ТЮРЬМЕ СТОЛЬКО НЕ СИДЯТ, СКОЛЬКО ВЫ В ИНТЕРНЕТЕ !!!! (С)

AOWD + Enriched Air Diver+Deep Diver

Аватара пользователя
Whissper
Активный участник
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30-11-2007 15:24
Откуда: из-за угла
Контактная информация:

#443 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 12:38 Заголовок сообщения:

Буй писал(а):
Whissper писал(а):
Матраскин писал(а):Буй, Вы что ребенок?
Дынник это чей-то прикол, причем очевидный.
Кстати, многие думают на меня :lol:
ненене не сбивайте людей с пути истинного..не тормозите прогресс....вот так и изобретателя машины времени в психушку упекли...а мы могли бы ща пыщ-пыщ и на плезиозавров со скубой смотреть :cry:
Whissper, дело в том, что на вашей аватаре отображена определенная эволюция. А эволюцию можно сравнить с прогрессом. Так вот, возможно, если всех стебающихся собрать в одну компанию и изолировать на большое кол-во времени, то по прошествии этого времени вся компания будет сродни левым персонажам, отображенным в левой половине Вашей аватары. А из-за чего это произойдет? Произойдет из-за постоянного стеба и не верования в то, что все в этой жизни (дайвинге) можно усовершенствовать. Раньше люди читали при свете свечей и хаяли Деларю, говорили "бред, искственный свет, бред...", а при свете чего сейчас читаете Вы?
Буй а разве я стебался?был абсолютно серьезен...обидны мне ваши слова,профессор...я же только "ЗА" изобретение машины времени и новые регуляторы...плезиозавров хочу посмотреть с революционным регулем..ага
Последний раз редактировалось Whissper 23-07-2009 12:42, всего редактировалось 2 раза.
Master Scuba Cyber Diver.IDC Flood Instructor.

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#444 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 15:18 Заголовок сообщения:

Буй писал(а): 2. Если б он был элементарно устроен, то не стоил бы столько. Так что оставьте работу профессионалам в данной отрасли.
Просветите, о Великий, неразумного, обслуживающего свои регуляторы на протяжении доброго десятка лет - КАК и НАСКОЛЬКО СЛОЖНО устроен регулятор (если Вы конечно знаете как он устроен, ибо знание его устройства не обязательно для сектантов).
Разбирая регулярно свои редукторы и легочники я каждый рез убеждаюсь в ЭЛЕМЕНТАРНОСТИ их конструкции.
И тут же Вы противоречите сами себе. Утверждая что рег - это архисложно и только для профи Вы тут же говорите обратное
. Тут таких форумчан моного, лишь бы хаять, а самим подумать над новыми вещами или сделать самомтоятельно в лом, али руки не из того места растут. Охаивание Дынника тому яркий пример.
Мухин - сила, GUE - могила.

Аватара пользователя
FLGL
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27-07-2008 22:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

#445 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 16:04 Заголовок сообщения:

Распространение в широкую общественность информации о "чрезвычайной сложности, нанотехнологиях и запредельной точности при изготовлении деталей регулятора", а также о "недопустимости замены О-ринга без специального сьемника, изготовленного специалистами и по технологии НАСА" - всего лишь маркетинговый ход нескольких структур. причем у них всех сугубо коммерческий интерес - высасывание бабла из конечного потребителя - дайвера. Дилеры и сервис-центры - обеспечивают себе постоянный объем работы/выручки. Заводы-изготовители - уменьшение числа судебных исков по работе изготовленного ими регулятора (если потребитель сам не разбирает регулятор, а это делает сервис-центр, то скрыть случаи брака и "не потерять лицо" изготовителю гораздо проще). Опять же, незнание внутреннего устройства регулятора позволяет производителю говорить о всяких "революционных ноу-хау", "турбо-режимах", "непревзойденной производительности на глубине" и взвинчивать цену сразу на ...00 баксов. При этом они скромно молчат о том, что все это достигнуто ВСЕГО ЛИШЬ сверлением дополнительного канала в корпусе регулятора. Ведь любой потребитель понимает, что в условиях хотя бы среднесерийного производства (не говоря уж про массовое) дополнительное сверление - копеечная операция!!!

Так что это все маркетинг! Рассчитанный на...

PS. Причем, когда что-то происходит с регулятором (в частности, после ТО в авторизованном сервис-центре), и поднимается вопрос ответственности кого-либо за инцидент, все вроде как и ни при чем... "Не в той воде ныряли!", "После нас регулятор вскрывал какой-то Кулибин", "вы повредили его на рэк-дайве - учитесь работать ластами" и прочее... И в итоге потребитель раз@бывается сам. И за свои бабки. Хотя не факт, что в поломке есть его прямая вина...

PS2. Повторюсь в сотый раз - разумеется, если руки растут не из плеч, а из ж..., и потребитель не знает, для чего нужна струбцина и в какую сторону крутить гаечным ключом - ему прямая дорога в сервис-центр - в итоге целее/здоровее будет...
Кстати говоря!!
В ТЮРЬМЕ СТОЛЬКО НЕ СИДЯТ, СКОЛЬКО ВЫ В ИНТЕРНЕТЕ !!!! (С)

AOWD + Enriched Air Diver+Deep Diver

Буй
Активный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 17-07-2009 08:48
Откуда: Москва

#446 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 10:13 Заголовок сообщения:

WildCat писал(а):
Буй писал(а): 2. Если б он был элементарно устроен, то не стоил бы столько. Так что оставьте работу профессионалам в данной отрасли.
Просветите, о Великий, неразумного, обслуживающего свои регуляторы на протяжении доброго десятка лет - КАК и НАСКОЛЬКО СЛОЖНО устроен регулятор (если Вы конечно знаете как он устроен, ибо знание его устройства не обязательно для сектантов).
Разбирая регулярно свои редукторы и легочники я каждый рез убеждаюсь в ЭЛЕМЕНТАРНОСТИ их конструкции.
И тут же Вы противоречите сами себе. Утверждая что рег - это архисложно и только для профи Вы тут же говорите обратное
. Тут таких форумчан моного, лишь бы хаять, а самим подумать над новыми вещами или сделать самомтоятельно в лом, али руки не из того места растут. Охаивание Дынника тому яркий пример.
Ну, неразумным Вы сами себя назвали, за язык никто не тянул :wink: Так же Великим себя не считаю, ибо манией величия, али старческим маразмом пока не страдаю. Хотя, может просто этого не замечаю. Ну это так - присказака.
Сказка: как устроен регулятор (а точнее его 2-я ступень) представляю только из учебника PADI OWD. Так что дальнейшую дискуссию буду продолжать, положа учебник рядом с клавой :lol:

Для меня (акцентирую, для меня) сложность состоит в размере 1-й ступени, просто тяжено с мелкими деталями возиться. Кроме того, сложно бороться с пружинами. Заменить пружину так же сложно (опять же для меня) в виду того, что нужно подобрать пружины полностью идетничные по характеристикам. Вторая, согласен - элементарно.
Буй писал(а): 2. Если б он был элементарно устроен, то не стоил бы столько. Так что оставьте работу профессионалам в данной отрасли.
Сдесь, я конечно погорячился. Признаю, виноват.
"Нет войны - я все приму-
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно - в июле,
И желательно - в Крыму." (С) Про Федота-стрельца, Филатов.

Заоблачная цена, скорее всего, из-за точности обработки деталей, "да и рынок сбыта ограничен, а заводам работать надо" (С).
- Так кто же ты?
- Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо... (с)

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#447 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 10:23 Заголовок сообщения:

Любая вещь, отвечающая за жизнеобеспечении - стоит дорого.
Кроме стоимости материалов и работы по изготовлению, цена регулятора складывается из большого количества проверок, тестов и испытаний.
Был рад служитьс Вами, господа!

Буй
Активный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 17-07-2009 08:48
Откуда: Москва

#448 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 10:54 Заголовок сообщения:

Матраскин писал(а):Любая вещь, отвечающая за жизнеобеспечении - стоит дорого.
Кроме стоимости материалов и работы по изготовлению, цена регулятора складывается из большого количества проверок, тестов и испытаний.
100% согласен. Это еще доводы для того, что бы самому не морочиться с регулятором, там же еще и протестить нужно, ну по идее.
- Так кто же ты?
- Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо... (с)

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#449 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 10:57 Заголовок сообщения:

Морочится можно, просто надо научиться.
Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#450 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 17:06 Заголовок сообщения:

Матраскин писал(а):Любая вещь, отвечающая за жизнеобеспечении - стоит дорого.
Кроме стоимости материалов и работы по изготовлению, цена регулятора складывается из большого количества проверок, тестов и испытаний.
еще и стоимости разработки...
создать это "элементарное" на взгляд сантехника с газовым ключом и щепкой от дивана вместо съемника О-рингов устройство - крайне непросто. и изменения в них делаются не только ради маркетинга (хотя и маркетинг тут тоже есть, как без него? :) )
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
FLGL
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27-07-2008 22:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

#451 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 19:49 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а): еще и стоимости разработки...
создать это "элементарное" на взгляд сантехника с газовым ключом и щепкой от дивана вместо съемника О-рингов устройство - крайне непросто. и изменения в них делаются не только ради маркетинга (хотя и маркетинг тут тоже есть, как без него? :) )
Создать "с нуля" - согласен! Но! Насколько мне известно, ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫХ СХЕМ регуляторов не создается. Просто МОДИФИЦИРУЮТСЯ старые проверенные схемы. А сколько десятков лет назад была разработана "базовая схема" регулятора? Интеллектуальные затраты на создание УЖЕ НАВЕРНЯКА окупились МНОГОРАЗОВО! :wink:

PS Просто ограниченный сток, и необходимость постоянной поддержки экономики предприятия, и регулярная модернизация оборудования ВЫНУЖДАЮТ производителя держать крайне высокие отпускные цены. Иначе производитель просто разорится на ровном месте.. Плюс таможенные пошлины и тд... Мы все понимаем - это обычная математика...и маркетинговый подогрев аудитории... Производитель просто вынужден это делать....
Кстати говоря!!
В ТЮРЬМЕ СТОЛЬКО НЕ СИДЯТ, СКОЛЬКО ВЫ В ИНТЕРНЕТЕ !!!! (С)

AOWD + Enriched Air Diver+Deep Diver

Аватара пользователя
PraNkiSh
Активный участник
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 28-01-2009 23:30
Откуда: Москва

#452 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 21:51 Заголовок сообщения:

чуть-чуть не так.
цены высокие по причине мелкотиражности.
еслиб все были поголовно дайверами - цена былаб другая.
пример - берем современный автомобиль и банальный трактор :)
трактор почему-то стоит сильно дороже.....
или компрессор на 6атм. и на 200атм :)
да, на 200атм. посложнее чутка, но не на столько как отличается их цена.
Эдвансед Кибер Соло Техно Дайвер (HH eCCR Tmx)

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#453 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 21:56 Заголовок сообщения:

Тимур, в тракторе больше металла, детали тяжелее, их обрабатывать труднее, марки сталей другие. Дело не в тираже. Почему Лэндровер дорогой? Потому что он алюминиевый.
Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#454 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 23:22 Заголовок сообщения:

Матраскин писал(а):Тимур, в тракторе больше металла, детали тяжелее, их обрабатывать труднее, марки сталей другие. Дело не в тираже. Почему Лэндровер дорогой? Потому что он алюминиевый.
Нет, Слава. Потому что он "культовый".
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#455 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 23:24 Заголовок сообщения:

ААА, вот почему Хальцион дорогой.
Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#456 Сообщение Добавлено: 25-07-2009 17:55 Заголовок сообщения:

создать это "элементарное" на взгляд сантехника с газовым ключом и щепкой от дивана вместо съемника О-рингов устройство - крайне непросто
И что такого "непростого" в схеме с подпружиненным клапаном и мембраной?
Уже давно не секрет что торговые "накрутки" на стоимость любой продукции составляют не 5 и не 10 процентов. Принцип тут простой. Как сказал Матраскин - система жизнеобеспечения. Хочешь жить - плати!!!!
Мухин - сила, GUE - могила.

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#457 Сообщение Добавлено: 26-07-2009 17:45 Заголовок сообщения:

А по-моему дорого не у проиизводителя, а у продавца-посредника.
Ну сколько отпускная цена на комп Д9 партии 10-100 шт? Долларов 100-200?
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
FLGL
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27-07-2008 22:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

#458 Сообщение Добавлено: 27-07-2009 08:09 Заголовок сообщения:

WildCat писал(а):.....Принцип тут простой. Как сказал Матраскин - система жизнеобеспечения. Хочешь жить - плати!!!!
Принцип спорный... Почему тогда противогазы, которые тоже нужны для системы жизнеобеспечения, и которые тоже не используются повседневно, стоят на порядок дешевле? Максимум 2500 рублей за штуку?

Ответ прост - все из-за очень ограниченного спроса на регуляторы. Обычная экономика предприятия. Плюс - товар импортный - а это - стоимость транспортировки до границы + импортный НДС + таможенные сборы + стоимость транспортировки по России. И конечно, приличная накрутка на цену российским продавцом. Все включено в отпускную цену!
Кстати говоря!!
В ТЮРЬМЕ СТОЛЬКО НЕ СИДЯТ, СКОЛЬКО ВЫ В ИНТЕРНЕТЕ !!!! (С)

AOWD + Enriched Air Diver+Deep Diver

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#459 Сообщение Добавлено: 27-07-2009 11:36 Заголовок сообщения:

FLGL писал(а):
WildCat писал(а):.....Принцип тут простой. Как сказал Матраскин - система жизнеобеспечения. Хочешь жить - плати!!!!
Принцип спорный... Почему тогда противогазы, которые тоже нужны для системы жизнеобеспечения, и которые тоже не используются повседневно, стоят на порядок дешевле? Максимум 2500 рублей за штуку?

Ответ прост - все из-за очень ограниченного спроса на регуляторы. Обычная экономика предприятия. Плюс - товар импортный - а это - стоимость транспортировки до границы + импортный НДС + таможенные сборы + стоимость транспортировки по России. И конечно, приличная накрутка на цену российским продавцом. Все включено в отпускную цену!
Глупость сказал. Сравнил хрен с пальцем. Противогазы делают миллионами, там нет ни высокого давления, ни сложной механики, ни металлообработки прицезионной.
Для справки:
Российский регулятор АВМ-12 стоит 40000 рублей.
Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
FLGL
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27-07-2008 22:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

#460 Сообщение Добавлено: 27-07-2009 12:09 Заголовок сообщения:

Матраскин писал(а):
Глупость сказал. Сравнил хрен с пальцем. Противогазы делают миллионами.....
И что, противогаз - предмет первой необходимости и есть в каждом доме? За ними стоят очереди и они в дефиците? Днем с огнем не сыскать? Принципиальной разницы нет! Просто регулятор - товар для ХОББИ, а все хоббийные товары, по крайней мере в России, никогда дешевыми не были. Спросите у пользователя "АВМ-5", который увлекается авиамоделизмом, о порядке цен на хоббийные аксессуары.... То же самое касается и пейнтбола, и прочих развлечений.

А противогаз - не хоббийный товар, и в принципе рядовому обывателю нах не нужный. Поэтому и цена не безумная. Хотя тоже относится к системе жизнеобеспечения, которая, как Вы писали выше
Матраскин писал(а):.....Любая вещь, отвечающая за жизнеобеспечении - стоит дорого..
Кстати говоря!!
В ТЮРЬМЕ СТОЛЬКО НЕ СИДЯТ, СКОЛЬКО ВЫ В ИНТЕРНЕТЕ !!!! (С)

AOWD + Enriched Air Diver+Deep Diver

Ответить