Глубокий воздух.

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PahanV
Активный участник
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 26-10-2003 00:01
Откуда: с пляжа
Контактная информация:

#301 Сообщение Добавлено: 28-09-2006 11:22 Заголовок сообщения:

daw писал(а): Знаете ребят, а я не берусь осуждать - поскольку не знаю надежного способа лечить наркоманию, то есть ничего конструктивного предложить не могу... а есть люди, у которых организм предрасположен. И если жизненные обстоятельства способствуют, то... даже не представляю, какими аргументами можно воздействовать.
Разве что посоветовать не заводить семью.
Знаете ли милая дама, не берусь вникать в эту тему, но из всего вышесказанного мне кажется предрасположенность ведет в любом случае к чему то необьяснимому и сложно в данном случае сказать как и что может случится в тех или иных ситуациях. Тем более способность организма справлятся с обстоятельствами возникающими по жизни ведет к его несомненной адаптации к внешним воздействиям. Так что могу порекомендовать не разводить семью...
ничего не покупаю

Аватара пользователя
mikel
Активный участник
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 12-03-2004 19:15
Откуда: Москва.

#302 Сообщение Добавлено: 28-09-2006 11:25 Заголовок сообщения:

Goldwind писал(а):Эти дебаты от начала до конца чушь. Тем, кто понимает почему, они уже не нужны, а тем, кто не понимает - еще не нужны.
Я абсолютно с этим согласен.

Те кто там были для себя вынесли уроки и врядли полезут снова, кроме криминальных случаев. Те кто еще не был.... лучше бы и не были. Но те кто поймал "зов глубины" все равно залезут и пусть они лучше знают что их там ожидает и сколько патронов заряжено в барабан револьвера для русской рулетки... может передумают.
Разум дается однажды, а тратится каждый день...

Аватара пользователя
daw
Активный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 17-06-2005 20:56
Откуда: Москва

#303 Сообщение Добавлено: 28-09-2006 11:28 Заголовок сообщения:

PahanV
Не очень поняла, что Вы хотели сказать.

Я имею в виду, что (имхо) если человек "подсел", то это практически не лечится... только если он сам этого очень сильно захочет.
А вот предотвращать как-то надо.
Кажется я только сейчас поняла, почему тут на тетисе так обрушиваются на всех, кто пропагандирует "глубокий воздух" ... да еще с оттенком героизма.

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#304 Сообщение Добавлено: 28-09-2006 12:21 Заголовок сообщения:

mikel

Ты излишне конкретезируешь и тем самым сужаешь всю тему до (условно говоря) черного и белого. На самом деля я говорю лишь о том, что есть ПОНИМАНИЕ сути вопроса, и есть НЕ ПОНИМАНИЕ (зачастую соседствующее с мнимым ощущением понимания). И в том и в другом случае разводить дебаты абсолютно бессмысленно, и даже вредно. Не надо объяснять человеку, ЗНАЮЩЕМУ что он делает, не зависимо от того, что именно он делает. И нельзя запрещать человеку не знающему, ибо опыта это не прибавит, а только подстегнет на ратные подвиги по добыванию запретного плода. Есть совершенно замечательная штука - стандарты, которые говорят "рекомендуемая 30, но не глубже 42". Этого достаточно. Обсуждения вредны. Дальше каждый сам решает.
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

Аватара пользователя
SVD
Активный участник
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 03-11-2004 21:22
Откуда: Столица страны дураков.

#305 Сообщение Добавлено: 29-09-2006 00:47 Заголовок сообщения:

IMHO:
Изначально непонятен сам подход к обсуждению темы. Что такое "глубокий" воздух. Для кого-то это глубже 30, и они по своему правы, для кого-то ниже 66, и это тоже понятно.
Не говоря уже о конфигурации снаряжения, подготовке и навыках.
Разговоры ни о чем.
Считаю рекламные посты в открытом форуме типа "а я нырнул(а) на ХХ метров на воздухе и так клева..." опасным и вредным детством.
Хотите тонуть - ваше право. Не рекламируйте русскую рулетку - не тащите за собой других.
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#306 Сообщение Добавлено: 29-09-2006 18:49 Заголовок сообщения:

Alyona писал(а):
Хорошая статья, чтоб почитать - это три.

http://www.octopus.ru/node/566

Успехов! )))
Мляяя... Клиника. :shock:

*archdiver
Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29-10-2004 08:09

#307 Сообщение Добавлено: 10-10-2006 19:43 Заголовок сообщения:

Goldwind писал(а):
Гнилым базаром является обсуждение глубокого воздуха как таковое. Не понимаю как такое в избранное попадает. Почему - я уже в одной из таких веток писАл. Позволю себе повториться зесь:
Эти дебаты от начала до конца чушь. Тем, кто понимает почему, они уже не нужны, а тем, кто не понимает - еще не нужны.
Самого себя цитируем. Ню-ню.

Видимо, в избранном должно находится преимущественно обсуждение того, какие выбрать боты. Интересующихся - тьма.

Crazy_diver
Активный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18-10-2004 13:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#308 Сообщение Добавлено: 11-10-2006 11:17 Заголовок сообщения:

На самом деле - все дебаты происходят из за того, что у многих дайверов в голову четко "зашиты" стандарты того или иного курса,
далее каждый формирует то или иное мнение для себя и как правило обрушивается со всеми возможными аргументами на всех, кто не согласен.

ЛЮБОЕ - ДАЖЕ САМОЕ ОПАСНОЕ УВЛЕЧЕНИЕ имеет право на жизнь - если этим кто то занимается. И дело тут не в процентах азота или еще в чем то.

Просто разделите дайвинг на любительский ( до 40 м 1 баллон и без деки ) и остальной.

Если решили попробовать остальной - надо просто знать - что он опасен по определению и существующие курсы и правила - всего лишь метод достижения той или иной цели, но не панацея от опасности.
PADI IDC Staff Instructor 618753 TDI Advanced Trimix Instructor 6175
IANTD NTrimix Instructor Trainer 566 Technical Wreck Instructor 7005
CMAS INSTRUCTOR **
__________________
Double-Trouble Diver
Russian Crazy Divers Team Member

Аватара пользователя
Alyona
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03-02-2004 00:20
Откуда: Москва

#309 Сообщение Добавлено: 12-10-2006 22:18 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):
Мляяя... Клиника. :shock:
Ага ))) Взаимно, кстати )))

2 *archdiver
Crazy_diver

+1

Аватара пользователя
AlexF
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-04-2005 12:01
Откуда: Омск
Контактная информация:

#310 Сообщение Добавлено: 13-10-2006 10:09 Заголовок сообщения:

Crazy_diver писал(а): ...
ЛЮБОЕ - ДАЖЕ САМОЕ ОПАСНОЕ УВЛЕЧЕНИЕ имеет право на жизнь - если этим кто то занимается.
...
Только в том случае, если оно не противоречит закону, и не мешает другим людям. Если кто-либо взяв свое снаряжение пошел в одиночку в тихом и отдаленном месте нырять глубоко на воздухе, да и флаг ему в руки. Но если этот же некто савершая дейли-дайв, начахав на всех пошел глубоко, гробанулся там и куче народу испортил отдых, то это я считаю не допустимым.
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#311 Сообщение Добавлено: 16-10-2006 18:40 Заголовок сообщения:

AlexF писал(а):Но если этот же некто савершая дейли-дайв, начахав на всех пошел глубоко, гробанулся там и куче народу испортил отдых, то это я считаю не допустимым.
Не первый раз такое слышу. Что мне всегда нравилось в этих высказываниях - это уравнивание человеческой жизни с испорченным днем нырялки. Впрочем, не спорю. Этот человек негодяй. Можно даже сказать шахид от дайвинга.
Слабо представляю себе ситуацию, когда кто-то из тех, с кем я ныряю, обвинил бы человека в том, что он дескать негодяй такой погиб чтобы испортить другим на сегодня нырялку.
Видимо на теплых водах идеология у людей иная. Не понять мне вас, господа.
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

Аватара пользователя
AlexF
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-04-2005 12:01
Откуда: Омск
Контактная информация:

#312 Сообщение Добавлено: 17-10-2006 12:13 Заголовок сообщения:

Goldwind писал(а):
AlexF писал(а):Но если этот же некто савершая дейли-дайв, начахав на всех пошел глубоко, гробанулся там и куче народу испортил отдых, то это я считаю не допустимым.
Не первый раз такое слышу. Что мне всегда нравилось в этих высказываниях - это уравнивание человеческой жизни с испорченным днем нырялки. Впрочем, не спорю. Этот человек негодяй. Можно даже сказать шахид от дайвинга.
Слабо представляю себе ситуацию, когда кто-то из тех, с кем я ныряю, обвинил бы человека в том, что он дескать негодяй такой погиб чтобы испортить другим на сегодня нырялку.
Видимо на теплых водах идеология у людей иная. Не понять мне вас, господа.
Если человек совершает суицид путем выпрыгивания на дорогу и киданием своего тела под автобус с пасажирами. Вы будете жалеть такого человека ? Или же пожалеете водителя автобуса, пассажиров, людей которые не виноваты в том что кто то решил свести счеты с жизнью таким дуратским способом.
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)

Аватара пользователя
Alyona
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03-02-2004 00:20
Откуда: Москва

#313 Сообщение Добавлено: 17-10-2006 20:21 Заголовок сообщения:

AlexF писал(а): Если человек совершает суицид путем выпрыгивания на дорогу и киданием своего тела под автобус с пасажирами. Вы будете жалеть такого человека ? Или же пожалеете водителя автобуса, пассажиров, людей которые не виноваты в том что кто то решил свести счеты с жизнью таким дуратским способом.
Какое невероятно глупое сравнение Вы приводите в пример.
Последний раз редактировалось Alyona 18-10-2006 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlexF
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-04-2005 12:01
Откуда: Омск
Контактная информация:

#314 Сообщение Добавлено: 18-10-2006 09:53 Заголовок сообщения:

Alyona писал(а):
AlexF писал(а):
Goldwind писал(а): Не первый раз такое слышу. Что мне всегда нравилось в этих высказываниях - это уравнивание человеческой жизни с испорченным днем нырялки. Впрочем, не спорю. Этот человек негодяй. Можно даже сказать шахид от дайвинга.
Слабо представляю себе ситуацию, когда кто-то из тех, с кем я ныряю, обвинил бы человека в том, что он дескать негодяй такой погиб чтобы испортить другим на сегодня нырялку.
Видимо на теплых водах идеология у людей иная. Не понять мне вас, господа.
Если человек совершает суицид путем выпрыгивания на дорогу и киданием своего тела под автобус с пасажирами. Вы будете жалеть такого человека ? Или же пожалеете водителя автобуса, пассажиров, людей которые не виноваты в том что кто то решил свести счеты с жизнью таким дуратским способом.
Какое невероятно глупое сравнение Вы приводите в пример.
Конечно глупое, для тех кто
Alyona писал(а): ...
80-85, воздух, неоднократно.
...
и в данном сравнении узнает в суициднике себя любимого.
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)

Аватара пользователя
Alyona
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03-02-2004 00:20
Откуда: Москва

#315 Сообщение Добавлено: 18-10-2006 11:32 Заголовок сообщения:

Бред.

Александр Першанин
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:31

#316 Сообщение Добавлено: 18-10-2006 12:57 Заголовок сообщения:

Alyona писал(а):Бред.
Да никакой это не бред, к сожалению, обычная статистика. Началась она с 2000 года, с Юрия Липского. Потом много ещё было случаев. Из недавних: http://asdiver.narod.ru/sharm2004.htm , три человека в прошлом году из Питера (Клуб Черный Дайвер) и т.д. Конечно, все эти люди не считали себя суицидниками и в общем-то наверное хотели жить долго и счастливо, но...
Последний раз редактировалось Александр Першанин 18-10-2006 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ddim
Активный участник
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 23-10-2005 20:40
Откуда: Москва - Сходненская
Контактная информация:

#317 Сообщение Добавлено: 18-10-2006 13:21 Заголовок сообщения:

Александр Першанин писал(а): Из недавних: http://asdiver.narod.ru/sharm2004.htm
Прочитал первый раз. Жалко ребят. Это нужно читать всем любителям глубокого воздуха.
Сидоров Дмитрий. TDI ER, PADI MSD

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#318 Сообщение Добавлено: 18-10-2006 17:30 Заголовок сообщения:

С учетом того, что большая часть случаев гибели дайверов под водой происходит из-за нарушения тех или иных правил, предлагаю всех погибших приписать к суицидникам и заклеймить позором. А с учетом того, что дайвинг вообще занятие опасное, срочно необходимо объявить всех дайверов поголовно самоубийцами и объявить им анафиме.

Так лучше?

До кучи туда же. Необходимо строчно принять закон о том, что любой человек, сбитый вне пешеходного перехода, или при переходе на красный свет должен быть немедленно забит палками и отлучен от медицинской помощи.

Я вас правильно понимаю?
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

Аватара пользователя
Kisel_Pavel
Активный участник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 27-12-2004 02:14
Откуда: Брисбен, Австралия.

#319 Сообщение Добавлено: 18-10-2006 18:39 Заголовок сообщения:

2 all:
Прочитал последние посты и стало тошно. На прочтение остального время жалко тратить. После каждого трагического случая писанины на эндцать страниц.
Господа, не надоело на трупах пляски устраивать? (вопрос риторический).

2 Goldwin:
Влад, есть предложение выпить рюмку чая на след выходные.
"Чудовищное зло может победить только еще более чудовищное добро".

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#320 Сообщение Добавлено: 18-10-2006 18:42 Заголовок сообщения:

Kisel_Pavel писал(а):2 Goldwin:
Влад, есть предложение выпить рюмку чая на след выходные.
Свалили в личку.
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

Ответить