Наконец-то (TRAINING BULLETIN за последнюю четверть 2005 г)

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Hawaga
Участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15-12-2004 04:51
Откуда: Сиануквиль, Камбоджа

#1 Сообщение Добавлено: 17-11-2005 22:09 Заголовок сообщения: Наконец-то (TRAINING BULLETIN за последнюю четверть 2005 г)

Пришел и ко мне TRAINING BULLETIN за последнюю четверть 2005 года.Официальное извещение из самого логова зловещих капиталистов,высасывающих последние трудовые крохи из российских дайверов и дайверов всего мира.Теперь я владею вопросом и могу со стопроцентной уверенность сказать,что будет дальше."Что же?"-спросите вы.А ничего.По крайней мере,в ближайшее время.

Действительно,с 1-го января следущего года приобретение учебников станет обязательным для всех курсов ПАДИ,кроме специализаций.Хуже всего придется студентам курса ДАЙВМАСТЕР,потому как,помимо обязательного уже учебника,каждый должен иметь в собственности три версии планировщика(таблицу,колесо и электронный - кто-то раньше об этом писал,я ответил критически...Приношу свои извинения,был не в курсе),Энциклопедию,Рабочую тетерадь и разделы инструкторского мануaла,описывающие проведение программ,которые может делать дайвмастер.

Почему же я так уверен,что ничего не произойдет?Потому что НИКАКИХ голограмм,наклеек и чего-либо в этом роде не будет(а зря - как красочно бы выглядела дайвмастерская аппликация - голограмма за учебник,по наклеечке за таблицу,колесо и электронный планировщик,большой стикер за энциклопедию,маленькая голограммка за Рабочую тетрадь и семь совсем крошечных за каждый раздельчик мануала).Также является очередной дезинформацией заявление о том,что будут сверятся количества сертификаций и закупленных учебников для каждого центра или инструктора.

Нужно только хранить подписанные студентом копии заполненных Контрольных Работ из учебника вместе со Student Record File(это что-то вроде учебного личного дела студента,которое должно хранится у инструктора или в дайвцентре в течении нескольких лет после окончания курса).Теоретически,эти копии могут быть запрошены для проверки.Ха-ха.

Понимаете,что это значит?Это значит - стандарт вводят,а контроля никакого.Все полностью на доверии к инструкторам.Наивное какое руководство ПАДИ.Слишком наивное для акул мирового капитала,согнувших в бараний рог всех(или почти всех) дайверов в мире.Если люди забивают болт на проведение открытой воды,то на учебник забьют с такой неистовой силой...Копии...Во насмешили!Запросите только - хоть сто порций нарисуют,накопируют и пошлют.В даль светлую.Вместе с учебниками даже.

То-есть, теперь некоторые наиболее лояльные дайв-центры будут следовать этому стандарту,а все прочие нет.Более того,я уверен,что многие так называемые "ПАДИ-инструктора" и не слышали этой новости,которая вызвала такую бурю на форуме.Существенных перемен не произойдет.И так будет продолжаться пару лет,пока ПАДИ не осознает,что этот стандарт не работает.Вот тогда и появятся стикеры,голограммы и т.д.Точно такую же историю мы наблюдали с дайвмастерским учебником.

В заключение могу дать совершенно бесплатный совет,как совершенно законно избежать покупки совершенно любого учебника для тех,кто совершенно не желает их покупать.Не как инструктор ПАДИ,а чисто по человечески.Согласно стандартов,покупка учебника обязательна только в том случае, если имеется в наличии учебник на языке,понятном студенту.В нашей многонациональной стране это очень удобно.Захотел учиться дайвингу,пришел в дайв-центр...Тебе говорят,что надо обязательно купить учебник.Ты им на это:"Я-удмурт( или там калмык,татарин,чуваш,мордвин,вепс,ингерманландец,ассириец,черкес,якут - нужное подчеркнуть),по-русски читать не умею.Есть у вас учебник на удмуртском(или там калмыцком,татарском,чувашском,мордовском,вепском,ассирийском,якутском - нужное подчеркнуть)языке?...Неужели нету?!Ну извините тогда...Рад бы,да вот нету...".Все, вопрос с покупкой снят:)
Видите,как просто?Заслуженный тренер небось такому не научит...В бассейне ластами вперед(плавать) - это пожалуйста,а чему толковому....:)

Аватара пользователя
Stamper
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26-08-2005 09:36
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 17-11-2005 22:50 Заголовок сообщения: Re: Наконец-то

Hawaga писал(а): Действительно,с 1-го января следущего года приобретение учебников станет обязательным для всех курсов ПАДИ,кроме специализаций.Хуже всего придется студентам курса ДАЙВМАСТЕР,потому как,помимо обязательного уже учебника,каждый должен иметь в собственности три версии планировщика(таблицу,колесо и электронный - кто-то раньше об этом писал,я ответил критически...Приношу свои извинения,был не в курсе),Энциклопедию,Рабочую тетерадь и разделы инструкторского мануaла,описывающие проведение программ,которые может делать дайвмастер.
Простите, а зачем все это человеку, собирающемуся учиться на дайвмастера? Предполагается, что у него до сих пор нет планировщика? Или он будет пользоваться таблицей???
Но купить нужно всенепременно, а иначе никак :)
Hawaga писал(а): Почему же я так уверен,что ничего не произойдет?Потому что НИКАКИХ голограмм,наклеек и чего-либо в этом роде не будет(а зря - как красочно бы выглядела дайвмастерская аппликация - голограмма за учебник,по наклеечке за таблицу,колесо и электронный планировщик,большой стикер за энциклопедию,маленькая голограммка за Рабочую тетрадь и семь совсем крошечных за каждый раздельчик мануала).Также является очередной дезинформацией заявление о том,что будут сверятся количества сертификаций и закупленных учебников для каждого центра или инструктора.
ИМХО здесь тож определиться надо: либо учиться, либо филателею собирать :lol:

Асан

#3 Сообщение Добавлено: 17-11-2005 23:11 Заголовок сообщения: Re: Наконец-то (TRAINING BULLETIN за последнюю четверть 2005

Hawaga писал(а):В заключение могу дать совершенно бесплатный совет,как совершенно законно избежать покупки совершенно любого учебника для тех,кто совершенно не желает их покупать.
Действительно, очень интересно. Получается, что клуб/центр приобретает какое-то количество лицензий и учебников к ним. Но своим отказом понимать напечатанное мы нарушаем соотношение проданных сертификатов и учебников. Получается, что центр остается в накладе или он может вернуть часть нереализованной литературы в дитстрибуторский центр PADI? Если возвращать не получится, то наверняка один раз обжегшись, центр перестанет сертифицировать тех, кто откажется брать полный пакет материалов или что там сейчас выдается.

Аватара пользователя
ОТКРЫТОЕ МОРЕ
Активный участник
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28-10-2003 01:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 17-11-2005 23:13 Заголовок сообщения: Re: Наконец-то (TRAINING BULLETIN за последнюю четверть 2005

Hawaga писал(а):В заключение могу дать совершенно бесплатный совет,как совершенно законно избежать покупки совершенно любого учебника для тех,кто совершенно не желает их покупать.Не как инструктор ПАДИ,а чисто по человечески.Согласно стандартов,покупка учебника обязательна только в том случае, если имеется в наличии учебник на языке,понятном студенту.В нашей многонациональной стране это очень удобно.Захотел учиться дайвингу,пришел в дайв-центр...Тебе говорят,что надо обязательно купить учебник.Ты им на это:"Я-удмурт( или там калмык,татарин,чуваш,мордвин,вепс,ингерманландец,ассириец,черкес,якут - нужное подчеркнуть),по-русски читать не умею.Есть у вас учебник на удмуртском(или там калмыцком,татарском,чувашском,мордовском,вепском,ассирийском,якутском - нужное подчеркнуть)языке?...Неужели нету?!Ну извините тогда...Рад бы,да вот нету...".Все, вопрос с покупкой снят:)
Мда... Тяжело учиться в Системе не удмуртам (или там калмыкам, татарам, чувашам, мордве, вепсам, ассирицам, якутам, черкесам - нужное вычеркнуть).

Сложно как-то это все весьма. Проще украсть где-нибудь, имхо. 10 баксов-то, не лишние!
Hawaga писал(а):Видите,как просто?Заслуженный тренер небось такому не научит...В бассейне ластами вперед(плавать) - это пожалуйста,а чему толковому....:)
Он много чему еще не учит. Заслуженные тренера они того, наивняк полный в этом бизнесе. У них мозги как-то не так устроены. Ни чему-то их на IDC толком научить не смогли.
Лиговский 111, 320-8980; Новгородская 27, 274-8035, пн-пт с 10:00 до 20:00, сб с 10:00 до 18:00.

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 17-11-2005 23:22 Заголовок сообщения: Re: Наконец-то (TRAINING BULLETIN за последнюю четверть 2005

Мастер писал(а): Действительно, очень интересно. Получается, что клуб/центр приобретает какое-то количество лицензий и учебников к ним. Но своим отказом понимать напечатанное мы нарушаем соотношение проданных сертификатов и учебников. Получается, что центр остается в накладе или он может вернуть часть нереализованной литературы в дитстрибуторский центр PADI? Если возвращать не получится, то наверняка один раз обжегшись, центр перестанет сертифицировать тех, кто откажется брать полный пакет материалов или что там сейчас выдается.
На сегодняшний момент работа ДЦ (Дистрибутивного Центра) ПАДИ выглядит следующим образом. По потребности инструктор приходит в ДЦ и приобретает нужное колличество учебников и пиков. При введении новой системы оформления карточек, скорее всего пики будут продоваться вместе с пиками, как в свое время сделали с таблицами. Раньше таблицы и учебники подавались отдельно. Лично мне не понятно следующее. В настоящее время определенная часть сертификации проводится в режиме ОнЛайн и минует ДЦ. Пока непонятно, как будет осуществляться контроль в этом случае.

YURI
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20-08-2004 00:02
Откуда: МОСКВА

#6 Сообщение Добавлено: 20-11-2005 22:23 Заголовок сообщения: Re: Наконец-то (TRAINING BULLETIN за последнюю четверть 2005

Hawaga писал(а):Хуже всего придется студентам курса ДАЙВМАСТЕР,потому как,помимо обязательного уже учебника
вроде не было в изменениях про покупку ДМ учебника(происки пади-рус)-но без стикера приходилось отправлять апл самому

Jackson
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20-01-2005 23:01
Откуда: RSDC

#7 Сообщение Добавлено: 04-12-2005 01:57 Заголовок сообщения:

Bil sluchai.... applikacia otpravlena angl. variant.... padi rus nachinaet vidvigat pretenzii.dolgo dokazival, chto uchebnik bil kuplen angliiskii.a tam takix uslovii net!!! na vopros kupit eshe i russkii variant s applikaciei>>>>>..............
Tak....sluchai iz zizni...........bez pretenzii...konstatacia fakta.....

Аватара пользователя
Jurgen
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17-12-2003 01:01
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 07-12-2005 11:52 Заголовок сообщения:

Jackson писал(а):Bil sluchai.... applikacia otpravlena angl. variant.... padi rus nachinaet vidvigat pretenzii.dolgo dokazival, chto uchebnik bil kuplen angliiskii.a tam takix uslovii net!!! na vopros kupit eshe i russkii variant s applikaciei
Jackson, имеется в виду курс DM?
И как доказал, что купил английский учебник? :)
С Уважением,
Юрий

Ответить