Отзывы учеников об инструкторах.

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Oxana
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26-09-2005 19:20
Откуда: С-Петербург

#41 Сообщение Добавлено: 10-04-2006 18:36 Заголовок сообщения:

haha писал(а):странно, что до сих пор не прозвучало имя "бабушки российского дайвинга" Ларисы Алтуховой
я училась у нее.... давно, правда. Также, как и те, кго уважаемые форумчане хвалят в качестве инструкторов :P
ооо да Лариса замечательный инструктор и подготавливает хороших, качественный инструкторов. Все бы так относились к своему делу

Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 11-04-2006 23:09 Заголовок сообщения:

Артур Залога
Процитирую отзыв одного из его учеников, с которым я абсолютно согласен:
"Ну, что сказать? Кто ЭТО испытал на себе, и так знает. Кто не испытал - не обяъснишь. Все, что ты знаешь о дайвинге и умеешь в дайвинге, четко делится на два периода - "до Артура" и "после первого курса у Артура Залоги". Этот гражданин дает Вам такого "джазу", что адреналин просто хлещет в кровь струей. Давненько не приходилось так бороться за свою шкурку. Но после ЭТОГО у Вас действительно начинает по другому работать голова. Была мысль "ой, не выживу я тут". Она сменилась уверенностью в своих силах и знанием того, как должен "выглядеть" дайвер под водой (а иногда и на поверхности ) .
Артуру хочу при всех сказать огромное спасибо за все:
за вкусную морскую водичку, за бабочек в животе и счастье момента, когда он Сам снимает с тебя Черную Маску"
Отзывы других жертв этого инструктора можно почитать здесь:
http://www.techdiving.ru/book.php
Вложения
Artur.jpg
Артур
Artur.jpg (47.02 КБ) 21665 просмотров
Последний раз редактировалось Сергей Горпинюк 23-04-2006 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Инструкторский опыт 15 лет. ~4500 погружений, из них более 2000 технических, IANTD Trimix Instructor-Trainer. Instructor: Inspiration eCCR, Wreck, Cave, Sidemount, Gasblender, NSS-CDS Cave Diver. Aqualung, Apeks, Atomic, Mares, Scubapro, Dive-Rite service

Аватара пользователя
Акуленок
Активный участник
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 25-02-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 12-04-2006 01:19 Заголовок сообщения:

Oxana писал(а):
haha писал(а):странно, что до сих пор не прозвучало имя "бабушки российского дайвинга" Ларисы Алтуховой
я училась у нее.... давно, правда. Также, как и те, кго уважаемые форумчане хвалят в качестве инструкторов :P
ооо да Лариса замечательный инструктор и подготавливает хороших, качественный инструкторов. Все бы так относились к своему делу

Бэст!
Мне повезло, что я тоже успела учиться у этого лучше (объективно) инструктора.

engri
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17-04-2006 15:45
Откуда: Доминиканская республика, Байяибе

#44 Сообщение Добавлено: 17-04-2006 16:18 Заголовок сообщения:

В Доминиканской республике в местности Пунта Кана работает прекрасный инструктор Вальтер Фришбуттер (Walter Frischbutter), я с мужем и друзьями получали у него сертификат OWD. Он немец, но прекрасно говорит по русски. С пресущей ему немецкой пунктуальностью, он терпеливо обучал нас. С каждым прорабатывал упражнения и не по одному разу. Мне лично иногда казалось, что проверяя мои знания, он не подпишиться под сертификатом, пока не будет уверен в правельности моих действий.

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 17-04-2006 19:37 Заголовок сообщения:

Serg173 писал(а):Давненько не приходилось так бороться за свою шкурку. Но после ЭТОГО у Вас действительно начинает по другому работать голова. Была мысль "ой, не выживу я тут". Она сменилась уверенностью в своих силах и знанием того, как должен "выглядеть" дайвер под водой (а иногда и на поверхности ) .
Артуру хочу при всех сказать огромное спасибо за все:
за вкусную морскую водичку, за бабочек в животе и счастье момента, когда он Сам снимает с тебя Черную Маску"
Отзывы других жертв этого инструктора можно почитать здесь:
http://www.techdiving.ru/book.php
Ну может быть это и хорошо для техно... а вот за шкурку боротся в рекреационном дайвинге...
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
Дим Димыч
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19-10-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 10-05-2006 16:45 Заголовок сообщения:

А я бы хотел отметить Хазема Шалаби, д/ц Купидон (1998 год), Хургада. Спасибо тебе, Хазем, за то, что при всей жуткой халтурности курса ты не утопил меня и не отбил желания заниматься дайвингом, что при обратном блоке ты не стал меня лечить, а просто оставил в покое и никак не реагировал, что ты никак не контролировал процесс сборки оборудования и тем приучил меня к самостоятельности. А главное спасибо за то, что все-таки выписал карточку и даже правильно указал мой домашний адрес!

Я знаю, что он до сих пор работает в Хургаде, при знакомстве называет себя Франсуа и говорит, что служил во Франции, замечательно ухаживает за девушками и снисходительно смотрит на мужчин-новичков.

Учиться ли у него решать вам ...
С уважением,
Дим Димыч

PADI IDCS 614353

Аватара пользователя
sns
Активный участник
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 11-09-2005 13:36
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 19-05-2006 20:06 Заголовок сообщения:

- Пришивайте подворотничок к воротничку.
- А мы не умеем...
- Никто не умеет. Дело не в умении и не в желании, а в самом подшивании подворотничка.

ДМБ

Раньше я никогда не тонул… Ну, разве что в детстве, когда плаванием занимался. Одно время тренировался в группе среди одних девчонок – когда тренер уходил, и у них была возможность меня топить – они завсегда это делали. По началу я напрягался, а потом понял, что это дело бесполезное – девки-то здоровые и их много. Выход был один – расслабиться, упасть на дно и ждать пока либо тренер не придёт, либо процесс не надоест, ну, на крайний случай, можно от дна сильно оттолкнуться и на глоток воздуха хватит (бассейн не прыжковый). Тогда я понял, что если и случились какие проблемы – то просто нужно знать, как их решать и, спокойно, с олимпийским спокойствием делать, что надо. Прошло много времени – подзабыл…
В моих планах на 2006 год значилось обучение техническим погружениям – за свои 80 зарегистрированных погружений рекреация уже давила ограничениями. А совсем несбыточными казались одиночные погружения – слышал, что мол, такие курсы бывают, но где, как и у кого – было даже страшно спрашивать – закидают помидорами за наглость… Да и на форум времени совсем нету…
Как-то вытащил меня SVD на мастер-класс по ластам к Serg173 предлогом, что там спарку нюхать дадут – я раньше только облизывался. Ну, с ластами у меня тогда ничего хорошего не получилось, кроме как «изобретение» бесполезного стиля плавания якобы задом и вниз головой. Но, тем не менее, оно быстро оказалось – даже выиграл первое место по скорости. А вот спарку унюхал – у неё только один минус – тяжёлая, блин, сволочь, на суше!
На разборе МК оказалось, что Serg173 инструктор TDI… И, что можно крепко позанимавшись в бассейне добить практику на майском сафари. Пункт плана разрешился. Прайс оказался реальным, хотя, конечно, шашки были бы дешевле… Потом я говорил со знакомыми – когда я упоминал Serg173, как-то загадочно хмыкали, говорили про какой-то «подход Залоги» и проч., но никакой конкретики. Вообще, до этого, я слышал, что бывают «чёрные маски» – это настораживало, но решительно не тормозило.
На первом занятии я утонул раз пять и разок всплыл. Стрём был такой, что иной раз ловил себя на мысли, что я вообще плавать не умею, задерживать дыхание не умею, ласты первый раз одел и вообще, про дайвинг только Кусто два раза смотрел. Хочу сказать, что раньше, у меня ВООБЩЕ под водой не было НИКАКИХ проблем ни с чем, а тут все разу – оптом. Ко второму занятию у меня сложился комплекс, который наиболее точно передаёт картинка (!!! на картинке прямая речь, прошу помнить, что это канал для взрослых !!!) http://www.nnm.ru/imagez/gallery/index/ ... 1_full.jpg
Переломным моментом явилось то, что Сергей сказал, что из любой произошедшей ситуации ЕСТЬ, как минимум, один ВЫХОД, при котором не утонишь. Вот тут, хотел бы сказать своё – да, не утонишь – но ПРУХИ НЕ БУДЕТ – справился – молодец - получай следующие плюшки с баранками и так до того момента, определённого на картинке. Однако, постепенно, этот стрёмный момент начинал приходить всё позднее и позднее, но, блин, ВСЁ РАВНО ПРИХОДИЛ! Тут Серёга подкинул ещё одну мысль – «ты, мол, думай, что это не с тобой происходит – просто делай автопилотом и не парься». Кстати – помогло! Но, опять же, до этого самого момента! Хотя теперь этот момент приходил ещё позднее. Редко, когда я «доживал» до окончания серии, Serg173 давал руку – вот! Вот это то, ради чего жить хочется – потому, что ты ПРОСТО ЖИВ – не больше, но это ОЧЕНЬ много! Обычно, время этой эйфории не затягивалось – откупался вдоль дна и опять в туман ёжиком! Однако Серёга знает какую-то меру – она точно есть, т.к. в реале я всё-таки не утонул, хотя, как кажется, мог.
А экзамены – ну просто песня! – на последнем у меня случилось… подсчитаю… СЕМЬ проблем, если чего не упустил – но ведь СДАЛ!!! Некоторые экзамены только со второго раза получались – ПОВТОРОВ проблем НЕ БЫЛО – каждый раз всё цветнее и цветнее. Но, всегда – полный разбор полётов и закладка решений в моторику. Подход такой – определи проблемы и включай автоматические параллельные процессы их устранения – пока голова думает, руки работают. На одном упражнении он воспитал во мне трепетную любовь к стейджам! Ой, как теперь я их люблю и берегу! И так всю дорогу со всеми остановками.
Теперь я на пути технического соло-дайвера. Т.е. того, который умеет проблемы решать сам – есть в этом что-то! Наверно, это свобода. Вот, что например меня в дайвинг затянуло – свобода перемещения – на земле мы двигаемся только в двух измерениях – и зачем мне различные ограничения от напарников? Однако, если и они свободны – никто не помешает нам наслаждаться свободой вместе!
Но, свобода – это ответственность. Свободный человек – сильный человек, а силу, вообще, соизмерять следует. Свобода очень дорогого стоит и всегда нужно осознавать доступные тебе границы – ты не можешь за них выйти, пока не купил туда билет. А за безбилетный проезд – штраф, цена которому жизнь.
Серёга Спасибо!!! Ты самый реальный инструктор, который знает на что готовит!
RTGA TrimG 000.084
PADI OWD 0211U88506
Сергей Навроцкий

Аватара пользователя
Ramm
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20-04-2006 15:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 23-05-2006 13:51 Заголовок сообщения:

CapitanBlack писал(а):
И еще Женя (Jackson) из RSDC - не обучался, но ныряли вместе. Профи от дайвинга и просто веселый и интересный человек.

Проходил у Женьки AOWD и BN - огромное ему спасибо! Встречаемся и перезваниваемся по- сегодняшний день. Замечательный профессионал и человек!
RD PADI, BN TDI

Елена Игоревна
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02-06-2006 02:45
Откуда: Москва

#49 Сообщение Добавлено: 02-06-2006 02:56 Заголовок сообщения:

engri писал(а):В Доминиканской республике в местности Пунта Кана работает прекрасный инструктор Вальтер Фришбуттер (Walter Frischbutter), я с мужем и друзьями получали у него сертификат OWD. Он немец, но прекрасно говорит по русски. С пресущей ему немецкой пунктуальностью, он терпеливо обучал нас. С каждым прорабатывал упражнения и не по одному разу. Мне лично иногда казалось, что проверяя мои знания, он не подпишиться под сертификатом, пока не будет уверен в правельности моих действий.
Я тоже обучалась у этого инструктора. Хотелось бы добавить, что в обучении русских студентов ему очень сильно помогает ассистент инструктора Вика, огромное ей спасибо за все дельные советы, искреннюю заботу и дружескую помощь :love4: .

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 30-07-2006 21:06 Заголовок сообщения:

Познакомился в марте на боте с Дмитрием Шиллером, поначалу крайне неприятное впечатление, груб со студентами и вообще.
В дальнейшем понял, что первое впечатление не всегда верное. Отличный инструктор и хороший товарищ, дал мне очень много того, что не входит в курс сухаря, но очень, очень полезно.
По возможности буду учиться у него и дальше.
Был рад служитьс Вами, господа!

Fantom
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24-07-2006 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 02-09-2006 01:43 Заголовок сообщения:

Вчера получила карточку AOWD. Самое время написать про инструктора:

Александр Шестопалец (Хургада) PADI MSDT-628247

Спасибо за подаренное Море!
PADI AOWD 0608U38885

Nadiya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05-09-2006 14:43
Откуда: Moon

#52 Сообщение Добавлено: 06-09-2006 10:54 Заголовок сообщения:

Инструктор в Шарме, дайв-центр http://www.diveafrica.com/
Юдин Павел - супер!! обстоятельно, со знанием дела, пока не справишься с заданием - дальше не пойдем, если что-то не получается - 500 раз объяснит. Супер-поддержка и во время, и после занятий: encourage по полной программе :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Shved
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27-09-2006 14:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 27-09-2006 15:16 Заголовок сообщения: Артем Свинолобов

Артем Свинолобов. PADI. Шарм эль Шейх. Этот человек помог мне узнать много нового в этой жизни! Я благодарен судьбе, что попал в Шарм и познакомился там с Артемом. Все-таки отдых- это смена деятельности! Провести свой 7-ми дневный отпуск не на пляже со стаканом коктейля :wink: , а под водой.. И научиться совершенно новому от Специалиста с большой буквы.. это стоит того, друзья! PADI- FOREVER!
Артем, дружище! Спасибо тебе! Скоро увидимся. По любому! 8)
Вложения
С Артемом.jpg
Volvo-стиль жизни!
Volvo-вне правил!

Аватара пользователя
Акуленок
Активный участник
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 25-02-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 27-09-2006 18:55 Заголовок сообщения: Re: Артем Свинолобов

Shved писал(а):Артем, дружище! Спасибо тебе! Скоро увидимся. По любому! 8)

И я хочу сказать спасибо! Ведь если б не Темыч, то осталась я бы без бананов на нашем IDC!!! :lol: :twisted:
Не стоит судить о человеке по киберпространству. Проверено на практике.

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 27-09-2006 20:02 Заголовок сообщения:

Fantom писал(а):Вчера получила карточку AOWD. Самое время написать про инструктора:

Александр Шестопалец (Хургада) PADI MSDT-628247

Спасибо за подаренное Море!
+1! Но чуть пораньше...
Алекс, мы скоро будем!..
PADI MSD,
Tmx IANTD

Медвед
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08-08-2006 11:00
Откуда: из леса

#56 Сообщение Добавлено: 27-09-2006 20:28 Заголовок сообщения:

Nadiya писал(а):Инструктор в Шарме, дайв-центр http://www.diveafrica.com/
Юдин Павел - супер!! обстоятельно, со знанием дела, пока не справишься с заданием - дальше не пойдем, если что-то не получается - 500 раз объяснит. Супер-поддержка и во время, и после занятий: encourage по полной программе :!: :!: :!:
+1 :!:

Елена Игоревна
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02-06-2006 02:45
Откуда: Москва

#57 Сообщение Добавлено: 30-09-2006 01:59 Заголовок сообщения:

Хочу всем планирующим обучение дайвингу (в том числе техническому) в Дахабе порекомендовать, и заодно сказать огромное спасибо своему инструктору Анастасии Мичуриной (ОК-клуб, Дахаб) - грамотный инcтруктор и прекрасный человек! Проходила у неё курсы AOWD и PPB, а также BN TDI. Очень надеюсь поучиться у неё ещё, ну или как минимум пообщаться.

ВВиталий
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14-08-2006 16:14
Откуда: Москва

#58 Сообщение Добавлено: 30-09-2006 14:17 Заголовок сообщения:

Олег Левин - немоклуб, отлично, (обучал в бассейне), спокойно, без лилишних эмоций.
Михаил Умнов (Старфиш Мальта) - 5 балов.

Почта - удивительно :shock: но карточки пришли через месяц :D

Alenka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25-07-2006 17:58

#59 Сообщение Добавлено: 28-10-2006 21:23 Заголовок сообщения: АРТЕМ СВИНОЛОБОВ forever!!

В сентябре 2006 года проходили курс AOWD с Артемом Свинолобовым (Шарм эль Шейх).
Кроме положительных эмоций от погружений, мы приобрели отличные фотографии сделанные Артемом, а также отличного ДРУГА в его лице!!! С Артемом очень приятно было общаться как с человеком, так и с Профессионалом с большой буквы!!!
Девять дней дейли - пол года воспоминаний...
Респект и уважуха, Артем :D
Алёна, Андрей.

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 08-11-2006 12:56 Заголовок сообщения:

Надя Шафигуллина дайвцентр "Дельфин"спортсменка, комсомолка и просто красавица, спасибо огромное за детишек, Инструктор с большой буквы!!!!
Был рад служитьс Вами, господа!

Ответить