Отзывы учеников об инструкторах.

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Irmaa
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05-12-2006 00:22
Откуда: Санкт-Петербург

#121 Сообщение Добавлено: 30-01-2008 14:46 Заголовок сообщения: Re: AOWD с Димой Близнюк ( Sea Soul Шарм)

Shved писал(а):Прошел AOWD в октябре этого года. В Шарме. Обратился к очень, на мой взгляд толковому инструктору.
Димка Близнюк- дайв центр "Sea Soul" (Италия).
Огромное спасибо за отличную работу и весело проведенное время! Теперь в Египте ныряем только с вами!
Кира,привет!:)Подтверждаю,инструктор Димыч из "Sea Soul" - отличный специалист и просто хороший человек:)А команда "Sea Soul" уже стала как семья:)

Аватара пользователя
NDive
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27-02-2008 20:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#122 Сообщение Добавлено: 27-02-2008 21:17 Заголовок сообщения:

Прошла отличный курс AOWD у польского инструктора Петра Паоло (Таиланд, Пукет, Чалонг). Контакт через JollyRojer (Сачек Дима).

Аватара пользователя
Katery
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06-03-2008 10:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#123 Сообщение Добавлено: 18-03-2008 10:21 Заголовок сообщения:

Медвед писал(а):
Nadiya писал(а):Инструктор в Шарме, дайв-центр http://www.diveafrica.com/
Юдин Павел - супер!! обстоятельно, со знанием дела, пока не справишься с заданием - дальше не пойдем, если что-то не получается - 500 раз объяснит. Супер-поддержка и во время, и после занятий: encourage по полной программе :!: :!: :!:
+1 :!:
+1 Респект и Уважуха (OWD, AOWD)

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#124 Сообщение Добавлено: 26-03-2008 19:57 Заголовок сообщения:

Инструктор в Шарме - Костя Горохов. Только респект и уважуха.

Аватара пользователя
ARS
Участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22-10-2007 21:06
Откуда: Москва+Балашиха

#125 Сообщение Добавлено: 30-03-2008 23:49 Заголовок сообщения:

kspshnik писал(а):Египет, Шарм-эль-Шейх.

Максим Каушанский АКА Злыдень, Dive Africa Watersports.

Проходил у него EANx, Deep Diver и Wreck Diver.
Учит очень тщательно и хорошо, даёт все необходимые навыки.
Аккуратно правит имеющиеся ошибки, в.т.ч. застарелые.

Жалею, что не сразу начинал у него, значительно лучше бы сейчас плавал.
Очень рекомендую.
+1!!! У Макса не учился, он у нас гидом был, все было очень и очень хорошо! Респект ему и уважуха, а ещё Грише Сарычеву из того же ДЦ!!!
- Чем отличается спирт от виски?
- Спирт можно пить.
- А виски?
- А виски нужно.

Аватара пользователя
marlin8888
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04-02-2008 16:14
Откуда: Москва, Щукино

#126 Сообщение Добавлено: 08-04-2008 17:56 Заголовок сообщения: отзывы учеников об инструкторах

Я рекомендую Хасьянова Рустама. Грамотный и добросовестный инструктор. Знаю многих его студентов, у всех только хорошие отзывы.

Gustav
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27-12-2007 11:18
Контактная информация:

#127 Сообщение Добавлено: 14-04-2008 09:21 Заголовок сообщения:

Египет. Шарм.
ДЦ Werner Lau

Инструктор - Леван. Рекомендую.
CMAS**. NITROX.

Аватара пользователя
Рустам
Активный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16-04-2005 08:58
Откуда: Москва.
Контактная информация:

#128 Сообщение Добавлено: 01-05-2008 15:49 Заголовок сообщения:

Я, будучи инструктором любительского дайвинга, решил продолжить свое обучение, и пошел на технические курсы, проводимые Сергеем Горпинюком (Serg173).
Моим напарником на время обучения стал Дмитрий (тоже инструктор любительского дайвинга).
Я знал, что будет тяжело, но не предполагал, что настолько.
На первом же занятии я не смог справиться с задачей, поставленной передо мной под водой, которая может случиться в реальном погружении, что в техническом дайвинге приравнивается к смерти. После этого занятия чувствовал себя замученным и удрученным.
Я внес коррективы в собственное снаряжение (не без помощи Сергея) в виду того, что не вся имеющаяся у меня на тот момент снаряга обеспечивала те потребности, которые мне были необходимы.
В процессе обучения Сергей создавал такие ситуации, при которых необходимо было думать, находясь под водой и предпринимать действия для собственного спасения или спасения своего напарника. Неоднократно приходилось переступать через собственный страх, на грани срыва к панике, глотать воду при вдохе, плыть на задержке дыхания к единственному источнику пригодному для дыхания, и выполнять всевозможные задания и упражнения.
Я пересмотрел свой подход к безопасности погружений, по навыкам работы с собственным снаряжением и действиям под водой в критической ситуации.
Было приятно общаться в хорошей компании с Дмитрием и Сергеем.
Могу с уверенностью сказать, что обучение у Сергея пошло мне на пользу, за что я ему и благодарен.
С уважением, Хасьянов Рустам. MSDT PADI #634798.
MSDT PADI #634798
Водолаз 6 разряда
Спасатель 1 класса

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#129 Сообщение Добавлено: 05-05-2008 17:54 Заголовок сообщения:

Рустам писал(а):Я, будучи инструктором любительского дайвинга, решил продолжить свое обучение, и пошел на технические курсы, проводимые Сергеем Горпинюком (Serg173).
Моим напарником на время обучения стал Дмитрий (тоже инструктор любительского дайвинга).
Я знал, что будет тяжело, но не предполагал, что настолько.
На первом же занятии я не смог справиться с задачей, поставленной передо мной под водой, которая может случиться в реальном погружении, что в техническом дайвинге приравнивается к смерти. После этого занятия чувствовал себя замученным и удрученным.
Я внес коррективы в собственное снаряжение (не без помощи Сергея) в виду того, что не вся имеющаяся у меня на тот момент снаряга обеспечивала те потребности, которые мне были необходимы.
В процессе обучения Сергей создавал такие ситуации, при которых необходимо было думать, находясь под водой и предпринимать действия для собственного спасения или спасения своего напарника. Неоднократно приходилось переступать через собственный страх, на грани срыва к панике, глотать воду при вдохе, плыть на задержке дыхания к единственному источнику пригодному для дыхания, и выполнять всевозможные задания и упражнения.
Я пересмотрел свой подход к безопасности погружений, по навыкам работы с собственным снаряжением и действиям под водой в критической ситуации.
Было приятно общаться в хорошей компании с Дмитрием и Сергеем.
Могу с уверенностью сказать, что обучение у Сергея пошло мне на пользу, за что я ему и благодарен.
С уважением, Хасьянов Рустам. MSDT PADI #634798.
Но почему, когда ты входишь с Серегой в воду, ты опытный и подготовленный, а выйдя понимаешь, что ты опенок недоученный.

Аватара пользователя
L'Arsen
Активный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 30-04-2008 16:20
Откуда: Коломна
Контактная информация:

#130 Сообщение Добавлено: 05-06-2008 10:19 Заголовок сообщения:

Я правда, новичок в дайвинге, в марте сделал интро, в мае уже приехал на курс OWD. Очень доволен как приятной атмосферой так и качественным обучением.
Инструктор Лена Донцова, Дайвер Дримс, Шарм-Эль-Шейх.

Елена Игоревна
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02-06-2006 02:45
Откуда: Москва

#131 Сообщение Добавлено: 19-06-2008 17:09 Заголовок сообщения: Пещерные инструкторы

Прошла обучение на курсах Cavern (гротовый) и Basic cave (вступительный пещерный) по версии ассоциации NSS-CDS (первые два уровня из четырёх из курса Full Cave Diver) у инструкторов Максима Кузнецова (Россия, Москва) и Reggie Ross (США, Флорида).

Профессионалы своего дела, серьёзно, ответственно и с обеспечением максимальной безопасности подходящие к процессу обучения. Готовы терпеливо и требовательно обучать, подробно всё объяснять и демонстрировать, помогать и советом, и действием. Готовы давать больше, чем предполагает стандартная программа обучения.

После занятий - весёлые (особенно Реджи) и дружелюбные люди, очень опытные и много знающие и охотно этим опытом и знанием делящиеся.

Макс и Реджи, Огромное вам спасибо!!! Надеюсь продолжить обучение у вас в дальнейшем.

Аватара пользователя
Katolix
Активный участник
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08-07-2008 17:03
Контактная информация:

#132 Сообщение Добавлено: 26-07-2008 13:27 Заголовок сообщения: Магазину и клубу "Мир приключений"

Не знаю, правильно ли выбрал раздел. Хотел бы выразить искреннюю признательность и благодарность за терпение, заботу, профессионализм и внимание, Дмитрию и Александру, клуб и магазин "Мир приключений", Нижний Новгород.
Успешно прошел у них курс OWD. Бассейны щас закрыты, но сразу в отркытой воде даже как то более стимулировало заучить теорию и отработать навыки. Может это и нарушение стандартов PADI, но что делать...
Вчера брал у них мокрый гидрокостюм (все товары ессно с 10% скидкой). Модели выбрал заранее, и теперь мерил в реале (в магазине есть душ). Из-за недостатка опыта выбрал костюм на размер больше (ну комфортнее мне было в нем на суше). После ночи размышлений и советов на тетисе решил поехать и поменять. Поменяли без проблем, а мое решение было всецело поддержано и одобрено (ибо потом, когда вода гуляла бы по моей спине, я бы не себя ругал, а продавцов :lol: ). Кроме того, нашел у них себе отличную компактную непромокаемую сумку для снаряги Beuchat, не дорого :).
Спасибо еще раз ребятам :)

SAV
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12-07-2008 01:12
Контактная информация:

#133 Сообщение Добавлено: 04-08-2008 19:26 Заголовок сообщения:

Инструктор в Шарме - Костя Горохов. Только респект и уважуха.
+1

и всем инструкторам из шарма. Траволте отдельное спасибо :lol:

Аватара пользователя
FLGL
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27-07-2008 22:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

#134 Сообщение Добавлено: 13-08-2008 07:52 Заголовок сообщения: Инструктора в Шарме

Получал OWD в Шарме (OONAS DIVE CLUB) в 2005 году у инструктора Сергея Калинина. Респект! Качественно, доходчиво, грамотно. Было очень весело и интересно!
Еще из инструкторов хотел бы отметить Шафигуллину Надежду, и Карину (фамилию не помню). Все они в свое время работали от ДЦ "Дельфин" в Шарме.
Кстати говоря!!
В ТЮРЬМЕ СТОЛЬКО НЕ СИДЯТ, СКОЛЬКО ВЫ В ИНТЕРНЕТЕ !!!! (С)

AOWD + Enriched Air Diver+Deep Diver

Аватара пользователя
Fenix
Активный участник
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 16-05-2007 13:47
Откуда: ДаХаБ
Контактная информация:

#135 Сообщение Добавлено: 27-08-2008 11:21 Заголовок сообщения:

Отзыв, вызвавший бурное обсуждение своими неточностями в формулировках вынесен сюда

Обращаю внимание на недопустимость обсуждения отзыва в этом топике. Желающие пообсуждать - создавайте новые темы :!:

Пишущим отзывы - будьте корректны в своих формулировках.
Ваши ошибки могут дать сосвсем не желаемый результат вам и плохо послужить репутации ваших инструкторов :!:
Еще больше позитива!
Владимир Степанец AKA -=DiveМир=-
Инструктор PADI #647433

Oleg97
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15-12-2008 08:59
Откуда: Москва

#136 Сообщение Добавлено: 15-12-2008 11:29 Заголовок сообщения:

Мастер разговорного жанра - Александор Македонский ( не путать с полководцем), а под водой Евгений Лукоянов.

Аватара пользователя
Nostromo
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27-02-2008 12:02
Откуда: Кировград, Украина
Контактная информация:

#137 Сообщение Добавлено: 15-12-2008 12:37 Заголовок сообщения:

Крым, Балаклава, ДЦ "Аквамарин". Там в своё время работал, но на тот момент - фрилансер. Игорь Рожок. Очень грамотный, очень спокойный, очень доходчивый в обучении... ну и просто хороший человек:)
Не берите ничего, кроме отснятых фотографий,
Не оставляйте ничего, кроме следов ног,
Не убивайте ничего, кроме времени

Аватара пользователя
tigr-raa
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11-03-2009 02:16
Откуда: Москва

#138 Сообщение Добавлено: 11-03-2009 02:42 Заголовок сообщения:

Инструктору Андрею Лелеко (RSDC), Шарм Эль Шейх - огромное спасибо! Он дал нам реальные навыки. Видно было, что Андрей не просто обучает набору упраженинй, а действительно хочет, чтобы мы полюбили дайвинг так же, как любит он. Восхищены его спокойствием и терпением.

Аватара пользователя
mr.Om
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22-04-2009 16:51
Откуда: Кострома

#139 Сообщение Добавлено: 23-04-2009 15:57 Заголовок сообщения:

Прошли курс Адвансэд ОВД в ДЦ Дельфин у Константина Горохова (Costa). Благодарим за инидвидуальный подход и такт. Отдельное спасибо за посиделки в гнезде Дельфина после нырялок. Рустаму, который "не пьет вообще", пламенный привет. :D
Стас и Люба из Костромы.

Аватара пользователя
Lilitochka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27-03-2009 17:47
Откуда: Москва

#140 Сообщение Добавлено: 04-05-2009 15:24 Заголовок сообщения:

Гусев Сергей! лучший из лучших! Если он меня научил нырять, то кого угодно научит :lol:
Продаю дайверские футболки Amphibious Outfitters

Ответить