Отзывы учеников об инструкторах.

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Flysnake
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11-01-2004 00:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 09-11-2006 00:20 Заголовок сообщения: Ответ

Красное море, Шарм, Wernerlau, инструктор Maki Tanaka.

Очень-очень приятные воспоминания. Несмотря на то что дайвцентр организовал максимально короткий курс, она делала все что могла и старалась на 5+. Очень внимательная, спокойная и неутомимая. По правилам дайвцентра курс оплачивается после получения сертификата. Но наша японская девушка, видя недостаточное знание теории, сказала что мы скоро будем сдавать теоретический экзамен. Если мы его не сдадим, то сертификатов не получим. Но деньги нужно заплатить СЕГОДНЯ, то есть до экзамена. Потом читал книжку до 3х часов ночи :). У меня были проблемы с продувкой из-за перенесенной простуды, но она каждый метр спрашивала - ОК или не ОК? И если не ОК, то показывала что нужно делать и ждала пока не получится. И так каждый дайв каждый метр глубины.

В Садко-Хургаде Леша и Марианна запомнились. Я у них не учился, а только нырял несколько раз. Но даже проводимые перед дайвами брифинги, особенно если рассказывала Марианна, запомнились надолго. Причем даже не то, что она рассказывала, а как. Никогда не думал, что одну и ту же мысль можно донести так поразному. Очень понравилось.

Stz
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12-11-2006 12:46

#62 Сообщение Добавлено: 12-11-2006 12:55 Заголовок сообщения: Олег Киселев, Шарм. Отлично.

Отныряли с Олегом Киселевым (Сенсей) в Шарме в конце Ноября 2006г. 6 дней. Открыли "Нитрокс" и AOWD. Очень надежно, спокойно, "по-уму". Попросили "неформальный" подход и получили его. Инструктор рассказывал тонкости "дайверского" дела: как дышать экономно, как грести, как поддерживать плавучесть. Но не по учебникам, а по-жизни. Огромное ему спасибо! Главное: мы вернулись живые, здоровые, довольные собой с массой новых впечатлений и желением вернуться к Олегу еще и еще.
P.S. Удачи тебе Олег. Привет Ольге Барковской.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19292
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 15-11-2006 14:33 Заголовок сообщения:

keshouan писал(а):От всей души!

Выражаю благодарность

родному клубу TROPHY
и лично Инструктору Евгению
за отлично проведенные курсы обучения
по программам PADI от AOWD до DM включительно.

Евгений - настоящий Учитель!

Он не только преподает мне теорию и практику программ,
но и, что гораздо более ценно, он помогает мне понять, что есть МОРЕ!

С Его помощью (и помощью всего клуба) я выдержал экзамены и получаю PIC на первое профессиональное звание DM.

Спасибо тебе, Учитель!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
PahanV
Активный участник
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 26-10-2003 00:01
Откуда: с пляжа
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 15-11-2006 14:44 Заголовок сообщения:

вот читая отзывы я вижу - Олег Киселев, Maki Tanaka, Надя Шафигуллина, Артур Залога, Хазема Шалаби и т.д. и тому подобное, и тут вижу Инструктор Евгений!!! Потрясающе :?: Достойнеше для избранного.
ничего не покупаю

Аватара пользователя
Алексей Груздев
Активный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 03-08-2006 15:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 15-11-2006 16:56 Заголовок сообщения:

Настя Серебреная - высший пилотаж :lol:
PADI DM #641377

Аватара пользователя
Сергеич
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20-09-2006 17:41
Откуда: Москва

#66 Сообщение Добавлено: 20-11-2006 11:30 Заголовок сообщения: В четверг из Шарма

ШармДайвПром в очередной раз сработал на 5 (без плюса).Ныряли с RSDC.Большое спасибо Андрею Лелеко за курс AOWD и Виктору Полищуку за курс EAN,а так-же Джексону за интересный дайв на Тистельгорм (в тех каютах куда он нас водил я другие группы не встречал) и всем русским инструкторам этого центра! С дочкой (10 лет)пока ограничились интродайвом,на Junior OWD еще подучиться надо.Теперь почему 5 без плюса.Ну опоздания утром в отель я уже в расчет не беру,тут по большей части сами туристы и виноваты,но то что ящик ребенка не доставили на корабль (двое англичан по этой-же причине были сняты с корабля в 5 утра перед выходом на Тистельгорм) это косяк.Еще арабы на корабле чудили.Первым прыгнул гид проверить течение,отплыл к рифу и показал нам ОК мол прыгайте,тут-же прыгает англичанин,а капитан наверное подумав что этот знак ему и что гида надо забирать дает полный назад!Орали мы на разных языках но очень громко!Англичанин этот оказался на палубе быстрее чем прыгнул в воду (мне даже показалось что без посторонней помощи :-)).Так что все обошлось.Но больше всего запомнились конечно брифинги в исполнении Вити Полищука,Комеди клаб просто отдыхает,Витю мы слушали буквально из под столов :-)Чего стоят истории про большого ночного дайвера и инструктора сбившего буем глас-бот!Но надо отдать ему должное,к погружениям он относится очень серьезно.Так что эта поездка удалась чего и вам желаю в ваших будущих погружениях!Кстати жили в Grand Rotana,новый шикарный отель,рекомендую.

gloriya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14-12-2006 11:30
Откуда: Москва

#67 Сообщение Добавлено: 14-12-2006 12:42 Заголовок сообщения:

В ноябре 2006г. прошли с сыном (12 лет) курсы OWD, AOWD в д-ц Diver's Dreams. Инструктор Елена Донцова. Грамотный инструктор и прекрасный человек! К каждому студенту не формальный подход. Мы даже не замечали, как она умудрялась заставить нас преодолеть страх, и выполнить те или иные навыки, поражаюсь ее терпению к чайникам подобных нам, все обучение и дальнейшие погружения прошли в виде игры, а не обязательных выполнение упражнений, сын просто в восторге и сказал, что будет нырять только с Еленой, мне тоже было интересно при обучениях, не смотря, что разница в возрасте между мной и сыном, это ни как не отразилось на обучении, и мой сын даже опладировал мне под водой.

Аватара пользователя
M@K
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08-04-2006 15:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 14-12-2006 14:29 Заголовок сообщения:

Замечательные инструктора:
Качанов Александр
Ювченко Кирилл
Портнова Дарья

Подводный клуб МГУ

Рекомендую! :wink:
Будем бить аккуратно, но сильно! (с)

France
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19-12-2006 13:27

#69 Сообщение Добавлено: 19-12-2006 13:50 Заголовок сообщения:

Всем кто обучал- спасибо!! Ребята из ПК МГУ все понравились..
Последний раз редактировалось France 27-12-2007 19:26, всего редактировалось 1 раз.

lialotta
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17-02-2006 23:17
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 21-01-2007 12:44 Заголовок сообщения:

Залога Артур..училась...выжила... еще поеду учится выживать

МАНЕФА
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17-01-2007 00:23
Откуда: Москва

#71 Сообщение Добавлено: 22-01-2007 00:53 Заголовок сообщения: Об учителе

Если где-нибудь вам придется нырять с дайвмастером Каролой Линдквист (она шведка, работает по контракту в разных ДЦ, а может быть сейчас заканчивает университет, но летом обычно где-то работает) - доверяйте ей полностью. Мы с мужем учились у нее на Крите. Педантичность может быть и скучна, но у нее это не скучно и не занудно, во всяком случае нас она смогла научить тому, что нужно делать под водой, чтобы от дайва был только восторг. (А нас трудно было учить, нам по полтиннику стукнуло уже ), с тех пор были Дахаб, и Мальдивы, и Сипадан, и течения, и по часу в болтанке в ожидании пока подберут, и реки и чего только не было, а вот желания бросить все и валяться на пляжу не было. Спасибо Кароле!
Очень здорово, когда мы возвращаемся домой

Аватара пользователя
Alex TDI
Активный участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12-11-2006 23:28
Откуда: Украина

#72 Сообщение Добавлено: 27-01-2007 17:05 Заголовок сообщения:

Спасибо Лене Сундуковой за курс OWD,за то что серьезно подошла к своей работе,за то что отказалась проводить сразу же курс AOWD,хотя хозяйка ДЦ пыталась настоять,Лена сказала что надо по-нырять-набраться опыта.Не мне судить,что произошло в Египте-выводы каждый сделает сам для себя!Спасибо всем кто учит людей,отдавая частичку своего опыта и своей души!
Спешите жить!

rewesh
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:21

#73 Сообщение Добавлено: 29-01-2007 15:25 Заголовок сообщения:

матраскин писал(а):Познакомился в марте на боте с Дмитрием Шиллером, поначалу крайне неприятное впечатление, груб со студентами и вообще.
В дальнейшем понял, что первое впечатление не всегда верное. Отличный инструктор и хороший товарищ, дал мне очень много того, что не входит в курс сухаря, но очень, очень полезно.
По возможности буду учиться у него и дальше.
+1 Дима - самый лучший!

Приходите Завтра
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11-01-2007 19:04

#74 Сообщение Добавлено: 30-01-2007 18:55 Заголовок сообщения:

:arrow: Лучший инструктор всех времен и народов - Андрей Любомудров (Подводный клуб МГУ),

а вот Елена Ворцепнева также из МГУ не особенно впечатлила - по-моему, достаточно формально подходит к процессу(((((.
После первого занятия с ней в бассейне я не была уверена, что хочу прийти на второе....

:arrow: Egypt, El Gouna, Sheraton Miramar Hotel, TGI Diving Center
Мои инструкторы (PADI):

Mohamed Mourad (Египет) - активный инструктор и дайв-гид, в воде очень веселый и подвижный, показывает все самое интересное. На корабле - танцует и поет, в остальное время - спит :D . При этом, как инструктор - очень строгий, не отпускает, пока не добьется, чтобы упражнение полностью получилось. Прекрасный английский, на все вопросы профессионально отвечает и все показывает и рассказывает, в воде - все время пасет курсанта.

Christine Fricshauf (Австрия) - его жена. Довольно инертная особа, какая-то вялая, заторможенная. Под водой как-будто какую-то повинность отбывает. Не понравилась. Хотя чек-дайв с ней был даже очень ничего.

Аватара пользователя
kspshnik
Активный участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20-12-2005 23:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 05-02-2007 15:05 Заголовок сообщения:

Египет, Шарм-эль-Шейх.

Максим Каушанский АКА Злыдень, Dive Africa Watersports.

Проходил у него EANx, Deep Diver и Wreck Diver.
Учит очень тщательно и хорошо, даёт все необходимые навыки.
Аккуратно правит имеющиеся ошибки, в.т.ч. застарелые.

Жалею, что не сразу начинал у него, значительно лучше бы сейчас плавал.


Очень рекомендую.
/kspshnik

PADI AOWD

Танчик
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23-08-2006 10:49
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 05-02-2007 16:22 Заголовок сообщения: Отзывы

Присоединяюсь:

Александр Качанов
Андрей Любомудров
Дима Жадан
Костя Новиков
Володя Выскубов

Светланка
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25-10-2006 10:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 09-02-2007 12:57 Заголовок сообщения:

Особая благодарность инструктору Школьникову Михаилу (кит-клуб).
Профессионал и человек с большой буквы.

Аватара пользователя
Николай Рыжонков
Активный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 10-06-2004 10:39
Откуда: Брюссель, Бельгия

#78 Сообщение Добавлено: 22-02-2007 20:12 Заголовок сообщения:

Serg173 писал(а):Артур Залога
Подтверждаю. Прошел у него всё. Самые лучшие впечатления.
Для технарей - рекреационщиками он наверно и не занимается.
Adv. Trimix, Adv. Wreck diver, TDI

Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#79 Сообщение Добавлено: 05-03-2007 12:12 Заголовок сообщения:

Учился у Фёдора Запары, Дмитрия Левшина, Алёны Левшиной.
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

Аватара пользователя
M@K
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08-04-2006 15:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 05-03-2007 12:30 Заголовок сообщения:

DukeSS писал(а):Учился у Фёдора Запары, Дмитрия Левшина, Алёны Левшиной.
Про Левшиных слышал очень много хорошего!
В частности про Алену как про детского инструктора.
Будем бить аккуратно, но сильно! (с)

Ответить