Отзывы учеников об инструкторах.

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
chub-ice
Активный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21-04-2009 14:10
Откуда: Ковдор, Мурманская обл.

#141 Сообщение Добавлено: 28-05-2009 16:25 Заголовок сообщения:

Спасибищщще Андрею Ивашкину(MSDT PADI, Instructor TDI) и Марине Клецковской (OWSI PADI), клуб "Морские Волки", Москва, бассейн МИСиС, за то, что помогли осуществить свои далеко идущие планы !!!! Опытные, весёлые и очень душевные люди! Отдельное спасибо Андрею за сухарь Хантер и снарягу воообще, а Марине - за комментиарии моих пируэтов в водах бассейна, возможность научиться всё делать самостоятельно(без неусыпного контроля), и вкусный и горячий чай!!! Андрей и Марина, вы - молодцы!!! Так держать!!!
P.S. рекомендую всем, начинающим и не только!!!

Аватара пользователя
veter_43
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16-04-2009 14:45
Откуда: Москва

#142 Сообщение Добавлено: 21-06-2009 20:48 Заголовок сообщения:

большое спасибо Dive Africa!гиду светлане!!прошел у неё OWD,AOWD.Профессионал с большой буквы. приятный человек! также спасибо Грише и Павлу!!!

Аватара пользователя
KORSAR2
Активный участник
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 13-03-2009 10:54
Откуда: USSR

#143 Сообщение Добавлено: 22-06-2009 08:08 Заголовок сообщения:

"профессионал с большой буквы", а имя человека с маленькой!

Аватара пользователя
veter_43
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16-04-2009 14:45
Откуда: Москва

#144 Сообщение Добавлено: 23-06-2009 08:07 Заголовок сообщения:

KORSAR2.это форум не по грамматике и орфографии русского языка! :cool1: но если так важно, то все понял. учту при написании следующего сообщения :popcorn:
"Quod me nutrit me destruit"

Аватара пользователя
KORSAR2
Активный участник
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 13-03-2009 10:54
Откуда: USSR

#145 Сообщение Добавлено: 06-07-2009 13:38 Заголовок сообщения:

Если для тебя это важно, то конечно пиши с большой, это ведь имя человека, которому ты благодарен и вовсе дело не в грамматике.
И "раз пошла такая пьянка":
Хочу высказать свою благодарность Костицыну Владимиру Аркадьевичу, которому в августе исполняется 60 лет, а 40 лет инструкторской деятельности он уже отметил! Но самое главное: он создал, и сохранил (в годы "перестройки" и "демократии") в маленьком городке КЛУБ АКВАЛАНГИСТОВ(которому уж 37 годиков) и обогатил знаниями (не только по дайвингу) сотни людей, причём совершенно безкорыстно!
http://www.webdive.ru/images/gallary/15/15647.JPG
http://www.webdive.ru/images/forumgallary/340.JPG
Последний раз редактировалось KORSAR2 12-08-2010 08:16, всего редактировалось 3 раза.

Dimastik_Egypt
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14-07-2009 08:13
Откуда: Москва

#146 Сообщение Добавлено: 15-07-2009 07:01 Заголовок сообщения: Спасибо Елене Донцовой - Diver's Dreams

Елена просто открыла для меня новый мир!!!
Не собираясь учиться, после первого погружения я был настолько очарован красотой моря, слаженной работой команды что напросился нырять и на следующие дни. Заодно прошел OWD.
Вернувшись в Москву, я понял что без акваланга я уже не жилец :-) Купил себе снаряжение и каждые выходные по 4-6 дайвов делаю в подмосковных карьерах и водохранилищах. Не могу без воды.
На майские в Крым съездил.
Вот где экстрим, никто ни за кого не отвечает. У DD такого никогда не было, и я уверен что они бы никогда себе не позволили хоть процент от того "бардака". Еще раз хочу сказать, они МОЛОДЦЫ!!!
Некоторые фотографии со своих погружений я выложил в фотоальбом.
http://www.divers-dreams.spb.ru/album_p ... ser_id=184
Осенью обязательно в Diver's Dream - учиться на МАСТЕРА.
Летать ты можешь не уметь, а плавать и нырять ты можешь...
AOWD

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#147 Сообщение Добавлено: 25-08-2009 14:26 Заголовок сообщения:

Хотелось-бы поблагодарить замечательного инструктора и очень хорошего человека Рабиновича Владислава Ильича.
Наш Ильич - наше всё!
А также весь дружный коллектив ДЦ "Садко-Хургада" за тёплые приёмы и высокий профессионализм.
Спасибо вам!
И до встречи.
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Kulikov Sergey
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03-09-2009 15:21
Откуда: Russia, Kirovo-Chepetsk
Контактная информация:

#148 Сообщение Добавлено: 04-09-2009 13:19 Заголовок сообщения:

Всем доброго времени суток!

Теперь хотелось бы начать немного из далека.
Первый раз я воочию увидел дайверов, в Анапе, в Черном море, когда плавал в маске в 2005 году. И все, понял - это мое. Но к сожалею помимо большого желания, чтобы стать дайвером, нужны деньги, а тогда у меня их не было в необходимом кол-ве.
И вот наконец в этом 2009 году я решил, настало время воплотить свою мечту в жизнь. Я захотел получить сертификат Open Water Diver. По понятным причинам, был выбран Египет. Правда пришлось ехать в трешку на 8 ночей, так как бюджет был всего 50.000 руб.

Теперь, как говориться, к делу. Я живу в Кирове, а первый, и к сожалению единственный дайв-центр у нас появился в только 2008 году. Мне пришлось изрядно потрудиться в Интернете, чтоб найти этот центр и человека в Кирове. Им оказался владелец тур агентства All Tours Travel Павел. Договорились о встрече. Он предложил пройти теорию в Кирове, а экзамены сдать в Египте. Но у меня не хватало времени, чтобы это реализовать. Поэтому единственный вариант-полный курс в Египте.
Я обозначил Павлу денежный лимит. Мы быстро выбрали отель и начали искать людей, которые сделают из меня дайвера. Павел предложил мне дайв-центр "Dive Buddy" Египет г. Хургада, владелец которого Андрей Голобоков.
Сказал, что обучение там чуть дороже, чем например, в Москве, но ты будешь "отдан в руки" проверенным людям с колоссальным опытом и дал мне сот. телефон Андрея в Египте.

Поэтому, Павел! Если ты чудом наткнешься на этот отзыв: "Большое тебе человеческое спасибо". Признаю, ты оказался прав.

Вот я уже в Египте. Во второй день отдыха звоню по номеру, который мне дал Павел.
Договорились, на следующий день ко мне в отель приехал инструктор от Андрея его зовут Андреас Маринскис. Вначале я напрягся "не по-детски", ведь Павел из Кирова говорил, что там работают только русские инструкторы. Но после того как мы поговорили минут 5-10. Я понял, что он говорит по-русски намного лучше, чем многие наши сограждане и успокоился.

И вот, наконец, завтра первый день обучения. Утром меня встречает Андреас, едем в дайв-центр. Просмотр фильма, разбор просмотренного, вопросы-ответы. В самый первый день я почувствовал, как мой инструктор Андреас относится к своему делу.
Я задал ему наверно вопросов 500, и на все получил исчерпывающие, понятные (в некоторых случаях, с помощью «уникальных русских» слов, конечно же, это мат) ответы. После чего я понял, что он действительно долгое время жил в России, вроде он говорил о 12 годах.
Снова к делу! Помнится мне, он сразу предупредил: «Я отношусь к своему делу серьезно, поэтому если ты будешь делать что-то недостаточно хорошо, будешь делать столько раз, пока не выполнишь все как надо!».

Андреас, если ты это читаешь! Спасибо тебе огромное, что ты качественно научил меня такому прекрасному делу. Спасибо, что ты так относишься к своему делу. Я обещаю, что все твои советы я запомню на всю жизнь. И еще я думаю, если кому-нибудь удаться с ним понырять или пройти с ним обучение, вы поймете, что все вышесказанное, не просто слова.

И вот, наконец закрытая вода.
Мои габариты внушительны вес 120 кг, рост 183 см. На грузовом поясе 16 кг. Кто знает, тот поймет что, это такое.
Причем, на меня далеко не в каждом магазине есть одежда. А дайверское снаряжение, тем более.

Тут мне «офигенно» повезло еще раз. Я по комплекции, а вернее по размерам снаряжения почти не отличался от размеров Андрея Голобокова (мои габариты озвучены выше).
Представьте, я нырял в его костюме и в его BCD. Андреас сказал, что лучшее снаряжение даже для уровня Профи.

За то, что Андрей Голобоков, не кривя душой, выделил мне свою снарягу.
Отдельное, огромное спасибо, Андрей! Очень приятно осознавать, что тебе дали один из самых дорогих и качественных комплектов снаряжения.

Затем рассказ о том, какие упражнения я должен сделать, чтобы стать дайвером. Полемика. Первый раз собираю снаряжение, одеваю гидрокостюм, идем на пляж. Заходим в воду и понеслось…
Некогда не забуду первый вдох, сделанный через октопус, это «неописуемое» удовольствие.
Причем обучение проходило не в бассейне, а на пляже. Андреас показывает, что нужно сделать, как говориться на «своей шкуре» мимо проплывают различные по цвету и размеру рыбы. Супер!
Вот тут я и понял, что Андреас профи, который относится к своему делу, с таким трепетом, которому позавидует любой. Еще раз спасибо тебе за все.
Доказательством этого служит, что мы за один закрыли три учебных модуля.

Еще один момент, который мне заполнился надолго. Андреас, сказал, что если при разборке или сборке снаряжения ты оставишь баллон в вертикальном положении и отойдешь на расстояние вытянутой руки, получишь штраф: «Две бутылки для дайв- центра».
Если на кого-то упадет оставленный тобой без присмотра баллон: «Тебе спасибо не скажут» - сказал Андреас, в защиту своих «негласных» принципов. Нельзя с ним не согласится.
После первого возвращения с закрытой воды, при разборке снаряги, я «попадаю на два пива» за оставленный мной баллон.
Разборка снаряги, промывка в специальной воде с химией. Разбор полетов, выводы Андреаса, мои выводы, дискуссия и так два дня.
«Долг платежом красен» поэтому после обучения мы с Андреасом идем в бар. Покупаю пиво, разговариваем. Узнаю удивительную информацию про Андреаса. Он 12 лет прожил в России. В Литве был профессиональный военный водолаз. Т.е. представьте какой у него опыт, забегая вперед, когда Андреас учил меня заполнять Dive Lock Book.
Я написал Dive№1, он написал Dive№523, как сейчас помню: «И это только зарегистрируемые погружения в дайвинге» похвастался Андреас.

Первая мысль: «Павел из Кирова, спасибо, что не обманул, и посоветовал этих людей».

Третий день: Утро. Сдача экзамена по теории. Поздравления с успешной сдачей. И вот мы грузим снаряжение в машину, затем садимся с Андреасом, женой и какой-то немкой, в такси, едем в порт. Я вижу новенькую, белоснежную яхту, на которой мне предстоит идти на открытую воду.
Еще один момент. Я отдыхал со своей женой, пока шло обучение в закрытой воде, ей бедняжке пришлось одной лежать на пляже и ждать своего «нехуденького муженька» с моря. Но суть не в этом. У моей жены очень выраженная фобия (боязнь) воды, плюс она не умеет плавать. Но тем не менее, она едет вместе со мной бот, чтобы просто позагорать, пока я буду нырять с Андреасом.
Мы идем к месту дайва, по пути общаемся, знакомимся. С нами на боте: Андрей Голобоков , его любимая девушка: Ксения, мама Ксении, их сын Артур. Андреас, Магда, Марина – все они, дружная команда из дайв-центра "Dive Buddy". Мы с женой, Максим и Жанна из Самары и какая-то парочка немцев (вот я и увековечил наши имена в сети). В процессе беседы команда "Dive Buddy" узнает, что моя жена не умеет плавать. Теперь объясню к чему это я написал.
У Андрея Голобокова есть еще один инструктор, которого мы с женой тоже никогда не забудем, её зовут Марина. Она предлагает мне научить мою жену плавать за два часа. Я не доверительно соглашаюсь. Я сам пробовал в процессе многочисленных поездок к акваториям в России, сделать это раз пять, но ничего не получилось.
Мою жену, только от одной мысли, что она будет плавать по середине Красного моря, с девушкой, которую она видит 15 минут, сковывает панический ужас.
Я, Марина и Андреас путем конструктивных переговоров уговариваем её попробовать и она соглашается.
Причем Андрей, уверенный в своей сотруднице, предлагает мне пари еще на две бутылки пива о том, что Марина действительно научит её плавать за пару часов (забегая вперед: «Отгадайте, кто проиграл пари?»).
Марина с «Самарцами» и «немцами» ныряет. Она была у них инструктор по «Deep Diver» перед погружением она обещает моей жене, что когда они вернутся на бот, она с ней позанимается (если у кого-то появились, мысли наверно это недешево стоит, сообщаю: «Не заплатил не копейки»).

За ними, ныряем и мы с Андреасом, погружаемся к рифу, «пара-тройка» упражнений в открытой воде. Всплываем, меняем баллоны, краткое поздравление (Вот и я стал Дайвером). И вот оно первое «неучебное» погружение в моей жизни.
Андреас берет свой личный цифровой фотоаппарат, делает фото, я позирую, если одним словом, я счастлив, кайф…. И как говорится: «Вечная память» о моем первом дайве.

Причем Андреас сделал это абсолютно бесплатно. Поэтому огромное спасибо Андреас, поверь, я буду помнить о тебе всю свою, по крайней мере, сознательную жизнь.

Тут Андреас широко раскрывает глаза, быстро показывает мне: «оставайся на месте, смотри на меня» и быстро плывет мне за спину. Я поворачиваю голову на 180 град. и вижу стаю дельфинов (7 шт.), которые плывут прямо на нас. Андреас делает «два кувырка вперед и один назад». Дельфины проплывают его, меня (расстоянием где-то 0,5 м.) и потом начинают издавать звуки похожие на треск, как-будто что-то хотят нам сказать.

После того, как мы поднялись на бот, Андреас сказал, что мы видели статью дельфинов. Удивился даже Андрей Голобоков, сказав при этом мне что-то вроде: «Тебе очень сильно повезло», т.к. в этом месте их наблюдают крайне редко.
В этот момент я ощутил реальную гордость за наш успех!!! Вывод: Андреас - везучий человек, а в дайвинге это немаловажно.
После всего увиденного и пережитого с этими людьми, меня накрыло такими впечатлениями, что я не мог не выразить им благодарность, поэтому, кто отнеся к этому отзыву, как рекламе, Ваше право.

Андрей Голобоков, Андреас Маринскис, Ксения Весовкина и Марина Иванюк Вы подарили мне нечто большее, чем сертификат
«Open Water Diver» вы влюбили меня в Дайвинг и исполнили мою мечту.
Благодаря вам, в последний день отдыха, я плавал с женой у рифа рядом с нашим отелем,
И показывал ей проплывающих рыб. Вы осчастливили двух обычных людей.
Прошла уже неделя как мы вернулись домой, но меня не покидает мысль о новом погружении.
Боюсь сглазить, но обещаю, что мы с Вами обязательно увидимся в скором времени.
!!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО ЗА ВАШУ РАБОТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сергей и Евгения. Россия. Киров.
т/ф: (83361)54513
моб.: +79123730225
ICQ: 468-777-100
Skipe: KulikovSV

Аватара пользователя
avikt
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27-08-2009 22:32
Откуда: Нижний Новгород

#149 Сообщение Добавлено: 20-09-2009 16:12 Заголовок сообщения:

В 2008 г., оказавшись впервые в Египте, решили рассмотреть рыбок поближе. Выбрали экскурсию с интро-погружением (у отельных гидов). Нам «крупно повезло», погружали нас «Egyptian Divers»!!! В связи с тем, что на яхте было человек 40, и все хотели того же самого, что и мы; русский инструктор провел «сильно урезанный» брифинг, показав 4 жеста руками: Ок, проблема, вверх, вниз; продемонстрировал нам регулятор – это ему показалось достаточным. Потом разбил всех на пары, и начались погружения. Инструкторов было 2 чел. Понятно, что при таком количестве народа, желающего с выпученными от страха глазами рассмотреть красоты подводного мира, ни о каких 25мин под водой не шло и речи, максимум 10-15мин для тех, кого под воду все-таки уводили. Но (честь и хвала инструкторам этого «прекрасного» ДЦ) проблема с сокращением времен решалась ими очень просто: они спускали воздух из наших BCD, грузов вешалось предостаточно (это я теперь уже понимаю, что на мои 60кг 12кг груза – это явный перебор!), мы – интро – камешком уходили под воду. А дальше все просто - если не смог сразу начать дышать, и показал: «проблема» - тебя быстренько поднимали наверх и отправляли на яхту.
Такое знакомство с миром дайвинга, кроме жуткого страха перед «всемогущим регулятором», без которого под водой делать нечего, но который почему-то никак не хотел находиться на положенном ему месте и пытался выскочить изо рта, ничего мне не дало! С этим все постоянно нарастающим страхом был прожит целый год до следующего отпуска.
А вот последствия "чудесного погружения" пришлось ликвидировать нашему замечательному инструктору Елене Донцовой (Diver's Dreams). Спасибо ей огромное, что она помогла преодолеть мне себя и подарила этот чудесный подводный мир. Пройдя этим летом у нее курсы ОВД и АОВД, теперь не представляю своего отпуска без погружений!

4052028
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22-02-2009 15:57
Откуда: Московская область

#150 Сообщение Добавлено: 04-02-2010 23:15 Заголовок сообщения:

Давно хотел сказать несколько слов о своём пути в дайвинг. Шёл к нему с самого детства, но так получилось, что дошёл всего несколько лет назад. Путь был не прост и весьма извилист. По натуре своей я максималист и поэтому на месте не сидел. Пытался получить максимум знаний и опыта, причём из разных источников. Знакомился, общался и нырял с огромным количеством людей. Проходя обучение повидал на деле не мало и инструкторов. И хотел-бы в отношении некоторых из них сказать несколько тёплых слов. Кстати, судя по ветке, заслуги этих людей отмечены далеко не мной одним. Ну во первых это Борис Анатольевич Эйдис и его команда (д/ц Садко) – одним словом профессионалы. Видел, как учат новичков. Сам у них проходил курс пилотажа. Очень доволен. Огромное спасибо. Во вторых Сергей Горпенюк (Serg173) (д/ц Крокодил). Тоже Профи с большой буквы. Отношусь с огромным уважением. Ну и на последок о главном. Мой первый и самый запомнившийся инструктор это Хасьянов Рустам (д/ц Московская Морская Школа). У него я прошёл обучение по 4 курсам (из 10 пройденых) и могу сказать с уверенностью что переоценить этого человека сложно. Присоединяясь ко многим, кто выше уже по достоинству оценил его, хочу сказать, что это настоящий профессионал своего дела. Человек с душой подходящий к вопросу обучения, не умеющий халтурить и готовый помочь и подсказать в любое время и по любому возникшему вопросу. За что ему огромное спасибо и моё уважение…
TDI - A.N. и D.P.
SDI - DM.

Tim100
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09-04-2010 13:50
Откуда: Москва

#151 Сообщение Добавлено: 09-04-2010 15:24 Заголовок сообщения:

Настоящий профессионал - Вячеслав Бородкин, Хургада, доходчиво объясняет и терпеливо добивается правильного практического исполнения под водой. Всем рекомендую.

марион
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20-03-2009 14:04
Откуда: Москва

#152 Сообщение Добавлено: 30-04-2010 18:57 Заголовок сообщения: Отзывы учеников об инструкторах

Мало кому посчастливилось получать знания от суперпрофессионала в области всего диапазона дайвинга СЕРГЕЯ ЧЕРКАШИНА! Дай БОГ ему Здоровья, а Вам возможности проучиться у него!!!

Lana1611
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28-05-2010 10:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

#153 Сообщение Добавлено: 03-06-2010 10:15 Заголовок сообщения:

Александр Петров. Московский клуб. И дочь, и сын учились у него. Теперь я.
Последний раз редактировалось Lana1611 16-06-2010 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IC_Roger
Активный участник
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 11-10-2006 11:51
Откуда: Трондхейм
Контактная информация:

#154 Сообщение Добавлено: 04-06-2010 13:59 Заголовок сообщения:

Огромное спасибо моему инструктору от ОВД до ДМ - Лане Кравченко (Хургада). Море позитива, профессионализм, желание не просто "отработать курс", а действительно дать навыки, необходимые в дайвинге. Ну, и наконец, Лана - просто прекрасный человек с которым приятно общаться. ))) У нее же отучилась на ОВД-АОВД моя жена (тогда еще будущая), надеюсь, у нее же будет учиться моя доча! )))
«Милиционеры, расследовавшие дела о получении милиционерами взяток, получали
от милиционеров взятки.»

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#155 Сообщение Добавлено: 09-08-2010 15:55 Заголовок сообщения:

Инструктор в Хургаде Юрий Завадский. Только респект и уважуха!
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Жанна и Максим
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11-08-2010 15:41

#156 Сообщение Добавлено: 11-08-2010 17:05 Заголовок сообщения: Инструктор Вика с ДЦ"Дельфин" большая молочинка!

Проходили вместе с мужем OWD в Шарме, ДЦ "Дельцин" с 30.07.2010 по 03.08.2010. Инструктор Вика очень хороший специалист, все доходчиво объясняла, показывала, рассказывала, добивалась четкого исполнения. Нам очень понравилось. Сначала было тяжеловато, не все получалось, но мы не отчаивались. Тяжело в учении - легко в бою. Открытая вода была у нас первая и вторая на рифе Шарк, Йоланда Рас мухамед, третья и четвертая - на рифе Джексон тиран ( инсайд и аутсайд). Вика нас даже пофотографировала бесплатно, как бонус от Дайв центра. Разве это не сервис? Вообще дайвинг центр Дельфин оставил только наилучшие впечатления. В следующий раз AOWD только в Дельфин и к Вике!

В свое время прежде как сделать свой выбор и остановится на одной школе промониторила несколько дайвцентров и пришла к выводу, что у Дельфина цены самы демократичные! например некоторые школы продают отдельно сертификаты и учебники, логбуки.... и нам с мужем хотели втюхнуть 2 учебника - соответственно цена возрастает.... говорят что учебник - это необходимость.............. одним словом 500 евро на двоих как у Дельфина - это на даный момент самая низкая цена... да еще и с таким сервисом и подходом к ученикам.... забирали во время, питание на ботах - вполне все съедобное.... Вика, инструктор, отдавалась на все 100%.... Благодарны ей за все...

Valia83
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11-08-2010 22:31

#157 Сообщение Добавлено: 11-08-2010 23:02 Заголовок сообщения:

Большое спасибо Наталье Александровой и Сергею Александрову очень приятные и образованые люди, Киевская Морская школа респект!!! http://lamantin.com.ua

Аватара пользователя
Олег Семёркин
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09-07-2010 20:15
Откуда: Москва, Строгино

#158 Сообщение Добавлено: 11-08-2010 23:10 Заголовок сообщения:

Проходил NITROX в августе в Шарме, центр Cameldive. Огромное спасибо Анне IMP Мишиной. При всей внешней хрупкости чувствуется волевая рука профессионала. Вложила знания так, что осело на долго )))).
SSI Master Diver

Аватара пользователя
bart_si
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30-08-2009 21:24
Откуда: Deutschland, Pforzheim

#159 Сообщение Добавлено: 15-08-2010 04:02 Заголовок сообщения:

Юрий Завадский в Хургаде. Присоединяюсь к мнению "Elf in Stone" :
Elf in Stone писал(а):Инструктор в Хургаде Юрий Завадский. Только респект и уважуха!

alexandrrr
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27-07-2010 19:44
Откуда: Москва

#160 Сообщение Добавлено: 15-09-2010 14:26 Заголовок сообщения:

bart_si писал(а):Юрий Завадский в Хургаде. Присоединяюсь к мнению "Elf in Stone" :
Elf in Stone писал(а):Инструктор в Хургаде Юрий Завадский. Только респект и уважуха!
Прошел у Юрия Завадского ОВД.Более чем доволен,получил то что хотел- трим+фрог,жене сделали супер интро-два погружения примерно по часу.За эдвансом к нему же поеду,реально обучает а не корочки продает.
ps.Профессионал и просто хороший человек

Ответить