Хочу дышать влажным воздухом!

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Олег Дынник
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13-06-2009 07:14
Откуда: Украина Киев

#21 Сообщение Добавлено: 14-06-2009 13:18 Заголовок сообщения:

:(
Последний раз редактировалось Олег Дынник 03-04-2011 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zuzel
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05-05-2009 18:14
Откуда: Владивосток, станция Чайка

#22 Сообщение Добавлено: 14-06-2009 20:46 Заголовок сообщения:

Олег Дынник писал(а):Внутри регулятора всегда есть конденсат,думаю его достаточно для увлажнения воздуха на вдохе.Может еще быть причина,что через фильтр просачился селикогель и попал в боллоны.
так надо в баллон пол-литра водички заливать - тогда никакой силикагель не страшен. Можно еще грамм 10 машинного масла или отработки, чтобы вода слишком быстро не испарялась. Думаю (с) :shock:

Аватара пользователя
Pavel K
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21-11-2008 14:47
Откуда: Львов
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 15-06-2009 07:16 Заголовок сообщения:

Олег Дынник писал(а):Внутри регулятора всегда есть конденсат,думаю его достаточно для увлажнения воздуха на вдохе.Может еще быть причина,что через фильтр просачился селикогель и попал в боллоны.
Внутри регулятора не должно быть конденсата по нескольким причинам: в баллоны бьют осушеный воздух и собственно, в нем нечему конденсироваться + в точке адиабатического расширения газа (расширения газа в результате уменьшения давления) происходит резкое падение температуры газа. Температура поступающего в регулятор воздуха будет немного ниже температуры стенок регулятора или равна ей. Но никак не выше, что является требованием для условия конденсирования. Конденсирование возникает только при выдохе, влагой из вашего же организма. Но и к-во конденсата очень мало, так как весь увлажнённый выдыхаемый воздух выходит наружу. Из-за этого то и возникает пересушивание ротовой полости, иначе бы не поднимали такие вопросы...
Ну а просочившийся через фильтр (компрессора? :shock: ) силикагель вообще глупость. Силикагель не жидкость и даже не порошок, и фильтр в таком случае совсем не фильтр :)

Алик Дынник
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18-01-2017 18:27
Откуда: Украина. Киев.
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 27-10-2021 22:10 Заголовок сообщения: Re: Хочу дышать влажным воздухом!

:D

Ответить