Вопрос по страховке Стандарт-резерв

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Стандарт-Резерв
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28-11-2006 23:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

#141 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 19:07 Заголовок сообщения:

Если Вы застрахованы в нашей компании и приобрели дайверскую страховку, а вернувшись домой почувствовали симптомы ДКБ, то позвоните к нам в офис. Мы ОБЯЗАТЕЛЬНО организуем вам лечение в барокамере. Нам не нужно для этого заключения врачей Египта или той страны где вы ныряли. Врачи в барокамере сами сделают анализы, тесты и поставят вам диагноз и если это ДКБ, то будут вас лечить, даже если вчера у вас закончился срок действия страховки, а вы сегодня почувствовали что вам хуже мы все равно отправим Вас лечиться, поскольку страховой случай произошел во время действия полиса.
Если Вы живете в городе где нет в барокамеры, то мы оплатим Вам дорогу.
У нас были подобные случаи.
Болдовская Евгения
Руководитель Управления страхования
граждан, выезжающих за рубеж и дайверов

Аватара пользователя
Тартилла
Активный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18-10-2006 10:24
Откуда: Киев

#142 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 19:09 Заголовок сообщения:

[quote="Стандарт-Резерв"]Что касается Украины.
Я и моя коллега Юлия Захарченко были на Украине в коммандировке. Мы специально ездили и осматривали барокамеры. У многих состояние плачевное, но не у ВСЕХ. И поверьте на Украине есть где лечиться.

Спасибо за ответ Евгения и все же ГДЕ лечиться и у кого? Скажите или дайте информацию с кем из Ваших представителей в Киеве можно встретится и проконсультироваться по этому вопросу?

Аватара пользователя
Тартилла
Активный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18-10-2006 10:24
Откуда: Киев

#143 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 19:12 Заголовок сообщения:

Я так понял , в каждом конкретном случае все вопросы согласовывать с вами по телефону? В том числе по телефону вы сообщите как получить деньги в том случае если понес какие-то расходы по лечению не оплаченные СК?
MSDT PADI #637039.
TEC TRIMIX DIVER DSAT #0603U38969
Advanced Trimix Diver TDI #189405
Cave Diver NSS-CDS
Cave Diver IANTD

Стандарт-Резерв
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28-11-2006 23:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

#144 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 19:17 Заголовок сообщения:

Тартилла писал(а):
Стандарт-Резерв писал(а):
Спасибо за ответ Евгения и все же ГДЕ лечиться и у кого? Скажите или дайте информацию с кем из Ваших представителей в Киеве можно встретится и проконсультироваться по этому вопросу?
Пожалуйста, пришлите адрес Вашей электронной почты на diving@st-rez.ru и ответим на все вопросы.
Я не хочу публиковать на форуме с кем и на каких условиях мы работаем. Это конфиденциальная информация, наши наработки за 7 лет. И при всем уважении к конкурентам.... делиться информацией не хочется.
Болдовская Евгения
Руководитель Управления страхования
граждан, выезжающих за рубеж и дайверов

Аватара пользователя
Тартилла
Активный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18-10-2006 10:24
Откуда: Киев

#145 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 19:20 Заголовок сообщения:

Стандарт-Резерв писал(а):
Тартилла писал(а):
Стандарт-Резерв писал(а):
Спасибо за ответ Евгения и все же ГДЕ лечиться и у кого? Скажите или дайте информацию с кем из Ваших представителей в Киеве можно встретится и проконсультироваться по этому вопросу?
Пожалуйста, пришлите адрес Вашей электронной почты на diving@st-rez.ru и ответим на все вопросы.
Я не хочу публиковать на форуме с кем и на каких условиях мы работаем. Это конфиденциальная информация, наши наработки за 7 лет. И при всем уважении к конкурентам.... делиться информацией не хочется.
Договорились. Отсылаю.
MSDT PADI #637039.
TEC TRIMIX DIVER DSAT #0603U38969
Advanced Trimix Diver TDI #189405
Cave Diver NSS-CDS
Cave Diver IANTD

Стандарт-Резерв
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28-11-2006 23:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

#146 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 19:23 Заголовок сообщения:

Тартилла писал(а):Я так понял , в каждом конкретном случае все вопросы согласовывать с вами по телефону? В том числе по телефону вы сообщите как получить деньги в том случае если понес какие-то расходы по лечению не оплаченные СК?
Обычно согласования не требуется, поскольку все организует и оплатит сервисная компания, но если вы действовали самостоятельно и оплатили свое лечение по каким-то причинам, или у вас счет за телефонные переговоры с нашей сервисной службой, то эти вопросы мы безусловно решим с Вами. Либо в нашем офисе, либо путем переписки и оформления документов. Выплата может быть переведена на ваш личный счет в банке или же выслана почтовым переводом.
Болдовская Евгения
Руководитель Управления страхования
граждан, выезжающих за рубеж и дайверов

Аватара пользователя
Тартилла
Активный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18-10-2006 10:24
Откуда: Киев

#147 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 19:25 Заголовок сообщения:

Тартилла писал(а):
Стандарт-Резерв писал(а):
Тартилла писал(а): Пожалуйста, пришлите адрес Вашей электронной почты на diving@st-rez.ru и ответим на все вопросы.
Я не хочу публиковать на форуме с кем и на каких условиях мы работаем. Это конфиденциальная информация, наши наработки за 7 лет. И при всем уважении к конкурентам.... делиться информацией не хочется.
Договорились. Отсылаю.
Отослал. А можете в личку направить если удобней.
MSDT PADI #637039.
TEC TRIMIX DIVER DSAT #0603U38969
Advanced Trimix Diver TDI #189405
Cave Diver NSS-CDS
Cave Diver IANTD

Аватара пользователя
Тартилла
Активный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18-10-2006 10:24
Откуда: Киев

#148 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 19:26 Заголовок сообщения:

Стандарт-Резерв писал(а):
Тартилла писал(а):Я так понял , в каждом конкретном случае все вопросы согласовывать с вами по телефону? В том числе по телефону вы сообщите как получить деньги в том случае если понес какие-то расходы по лечению не оплаченные СК?
Обычно согласования не требуется, поскольку все организует и оплатит сервисная компания, но если вы действовали самостоятельно и оплатили свое лечение по каким-то причинам, или у вас счет за телефонные переговоры с нашей сервисной службой, то эти вопросы мы безусловно решим с Вами. Либо в нашем офисе, либо путем переписки и оформления документов. Выплата может быть переведена на ваш личный счет в банке или же выслана почтовым переводом.
Спасибо за информацию

oleg kiseleff
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 22-12-2004 12:34
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#149 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 19:34 Заголовок сообщения:

Вот спасибо Евгения!!!
Чистый респект. Просто одним появлением и отверами очень повысили допустим в моих глазах имидж Вашей компании так держать!
С уважением Олег Киселев
Оплата гайдзинам и гяурам не производится по моральным соображениям, ибо они не знают церемоний. (с)

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19289
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#150 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 19:36 Заголовок сообщения:

Можно теперь и в "избранное" положить.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

oleg kiseleff
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 22-12-2004 12:34
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#151 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 19:42 Заголовок сообщения:

Поддерживаю решение в избранное!
Это не "глубокий воздух" а реальная животрепещущая тема
С уважением Олег Киселев
Оплата гайдзинам и гяурам не производится по моральным соображениям, ибо они не знают церемоний. (с)

Аватара пользователя
Jim_K
Активный участник
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16-06-2003 00:01
Откуда: РФ

#152 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 20:08 Заголовок сообщения:

Стандарт-Резерв писал(а):Ну не любят Египтяне безнал. Они принимают гарантии и получают деньги, но на всякий случай спросят, а вдруг дадут еще и налом. На всякий случай напустят на застрахованного страху, что еще им никто не ответил и вообще не звонил.
Ну кэш все любят... :wink:
Однако к примеру в моем случае ассистантская служба сама продиктовала условия - покупку лекарств с дальнейшим возмещением.
Вот 2 недавних случая Natalie приводила в пример.
В чем дело то ?
Ну предположим есть у меня деньги, у Natalie - а вдруг у кого-то нет ?
Потерял, утопил при страховом случае...
Какие-то проблемы с выдачей аккредитивов или переводом денег ?
Не верится что-то с учетом современных технологий...

Если не сложно еще вопросы:

1. Возможно ли сделать ассистантский телефон "бесплатным" - ведь все равно затраты компенсируете. Можете не публиковать его на сайте - напишите его на карте страхования.

2. ДАН выплачивает страховые суммы, можно сказать на восстановление. Неужели у вас экономистов нет просчитать и выпустить еще карточки на долечивание на определенные лимиты ?
Хочешь - бери, хочешь - не бери.
Далеко не каждому годовая страховка за штуку баков нужна.
У вас тогда полный вариант страховки получается. И смысла нет перед остальными хвастаться, что покрытие больше - пишите лимиты и цены.
Понятно высказан упрощенный вариант - ответьте как сможете.

3. Насколько тяжело внести изменения на сайте описания страховок:

"Обращаем Ваше внимание, что данная страховка покрывает только экстренную медпомощь за пределами т.т.т.т, необходимую для безопасной репатриации на родину.
Рекомендуем Вам воспользоваться возможностью ДМС или еще чем (ссылка) для продолжения лечения на родине в случае получения трамв или заболеваний, требующих продолжительного лечения или восстановления."


А то там таким эзоповым языком написано, что не каждый разберется...

Тогда и нет смысла убивать табличку сравнения - плюсы точно будут...
Правда, сейчас сравнение с другими компаниями не приветсвуется, но и смысла нет - свои достоинства распИшите... :)
Разделяет не пропасть, а разница уровней...

Аватара пользователя
Seff
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14-03-2006 19:24
Откуда: Samara
Контактная информация:

#153 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 20:23 Заголовок сообщения:

Стандарт-Резерв писал(а): Касательно описания Seff мед обслуживания и транпортировки:
Хотелось бы сразу сказать, что все что произошло с Вами - это просто ужасно. Весь наш коллектив с самого начала очень перживал за Вас и все желают Вам здоровья и скорейшего выздоровления.
Уважаемая Евгения.Спасибо Вам большое за пожелание и участие.Надеюсь мои посты не сильно попортили вам настроение в канун Нового года.Думаю что ваши разьяснения на фоне моего описания даже добавят вам бонусов и привлекательности.Внятная позиция СК наряду с выполнением своих обязательств-что ещё может служить лучшей рекламой? Если я где то был не корректен в суждениях и изречениях,прошу извинить,мне простительно.Желаю удачи всему вашему коллективу и процветания вашей компании на благо и нас в том числе.Лично для меня тема исчерпана и вопросов больше не имеется.
С уважением Seff.
На самом деле все не так, как в действительности...

Nick
Участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30-08-2005 17:56
Откуда: Москва

#154 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 20:30 Заголовок сообщения:

2 Seff А вот интересно, ребенок Ваш был застрахован аналогичной страховкой?
См. п.4 з) Правил страхования. Насколько я помню, у Вас с сыном погружалась девушка ДМ, а вовсе не инструктор?

2 Стандарт резерв
1. Таким образом, он попадает под "исключение из страхового покрытия"?
2. Что значит "без сопровождения"?
a) Родитель был на боте, а ребенок в воде- это сопровождение?
б) Родитель (инструктор) был в воде, но не рядом? и на каком расстоянии тогда нужно быть?

Seff, п. ж) отвечает на некоторые вопросы :(

ЗЫ (интересно, а бывают несовершеннолетние с сертификатом "не ниже ДМ"?)
Вложения
Insurance1.jpg
С уважением, Николай
PADI AOWD #0409U11648

Аватара пользователя
Seff
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14-03-2006 19:24
Откуда: Samara
Контактная информация:

#155 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 20:43 Заголовок сообщения:

Nick писал(а):2 Seff А вот интересно, ребенок Ваш был застрахован аналогичной страховкой?
Конечно.
Ребёнку 21 год.
При нарушениях в "дц" с которым мне не повезло понырять вообще считаю что всё ещё обошлось просто волшебно.Моделировать ситуации которые могли бы призойти и как бы вела себя СК в этих случаях я как то сейчас не в настроении.У меня ещё во вторник операция и мне нужно этот случай пережить .
На самом деле все не так, как в действительности...

Crazyvlad
Активный участник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 13-02-2006 16:57
Откуда: Москва

#156 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 20:55 Заголовок сообщения:

Jim_K писал(а):
Crazyvlad писал(а):Открываем правила ОМС и читаем, что ОМС покрывает.
А если ВЫ заключаете договор ДМС - то можете туда внести ВСЕ что хотите, хоть долечивание после выхода в открытый космос без скафандра, но не удивляйтесь потом размеру страховой премии :-).
Уважаемый !
Я не миллионер и договора эксклюзивного страхования мне нафиг не нужны !
Вы либо провоцируете, либо не понимаете.
Простому смертному нужен не эксклюзив, а услуга на потоке, когда 99% не воспользовавшихся страховкой оплачивают 1%.
Это к вашему сведению основной принцип страхования.
А имей бы я платиновую карточку свисс кредит я бы на все обсуждения забил бы давно...
А уж ваш спич про ОМС...
Но Вы же эксклюзив требуете! Поверьте, 99,999%ь населения ДМС с услугами барокамеры НЕ потребуется, зачем тогда СК делать массовый продукт? Кстати, что с ОМС не так? та-же услуга со своими ограничениями и правилами.
Я ОМС не пользуюсь, покупаю ДМС, т.к. условия ОМС меня НЕ устраивают, как и подавляющее большинство людей.
Ну вот, пришла зима,
нырялка теплая прошла

Nick
Участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30-08-2005 17:56
Откуда: Москва

#157 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 21:05 Заголовок сообщения:

Seff писал(а):
Nick писал(а):2 Seff А вот интересно, ребенок Ваш был застрахован аналогичной страховкой?
Конечно.
Ребёнку 21 год.
Понятно. А у меня 13, вот и переживаю, хотя его без себя под воду не пускаю, но бывает, что плывет в паре с инструктором (или ДМ? :roll: ), правда я и тут стараюсь поближе держаться.... и дело тут не в правилах страховки :!:
С уважением, Николай
PADI AOWD #0409U11648

Аватара пользователя
Shurie
Активный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 29-10-2002 01:01
Откуда: Москва

#158 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 22:47 Заголовок сообщения:

Nick писал(а):ЗЫ (интересно, а бывают несовершеннолетние с сертификатом "не ниже ДМ"?)
Цитирую с сайта ПАДИ:
Чтобы записаться на курс PADI Divemaster, необходимо:
...
Достичь возраста 18 лет.
...
А восколько у нас там теперь совершеннолетие наступает? :oops:
Если у тебя нет веры ,то что у тебя есть? ЗДРАВОМЫСЛИЕ!
--------------
НЫРЯТЬ надо в КАЙФ, а нескончаемый поиск чего-то, НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ.

Аватара пользователя
Shurie
Активный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 29-10-2002 01:01
Откуда: Москва

#159 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 22:47 Заголовок сообщения:

:lol:
Если у тебя нет веры ,то что у тебя есть? ЗДРАВОМЫСЛИЕ!
--------------
НЫРЯТЬ надо в КАЙФ, а нескончаемый поиск чего-то, НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ.

Nick
Участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30-08-2005 17:56
Откуда: Москва

#160 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 23:54 Заголовок сообщения:

Shurie писал(а):
Nick писал(а):ЗЫ (интересно, а бывают несовершеннолетние с сертификатом "не ниже ДМ"?)
Цитирую с сайта ПАДИ:
Чтобы записаться на курс PADI Divemaster, необходимо:
...
Достичь возраста 18 лет.
...
А восколько у нас там теперь совершеннолетие наступает? :oops:
Ну может в других системах.... :), а то не понятно, к кому относится последнее предложение п.4 з)... ))) :shock: :D
С уважением, Николай
PADI AOWD #0409U11648

Ответить