Вопрос по страховке Стандарт-резерв

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Seff
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14-03-2006 19:24
Откуда: Samara
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 29-11-2006 19:27 Заголовок сообщения:

Приведу перепечатку с preferansa тем кто не читал,здесь поподробнее будет
Я собственно когда мне не могли предоставить кислород для перелёта(у меня он кудато девался после пяти минут ходьбы что то там до 63 падал)разговаривал с головным офисом,топал одной ножкой и обещал антирекламу на всех дайвфорумах какие знаю.Потому как зависать ещё минимум две недели и до плюс бесконечности не хотелось.Но видимо компании было выгоднее что б я находился в госпитале,чем гемморой с перевозкой меня в Каир и прямой регулярный рейс до Самары с кислородом.(на чартерах кислород не ставят.Хотя мне управляющий отелем 5* Томас сказал что моя палата стоит дороже чем люкс в его отеле!Что то в районе 270 евроф в сутки А представитель ст.к позвонила и сказала:-Если вы говорят сильно хотите домой,то пишите на нашем факсе официальный отказ и мы за вас более не отвечаем.
Когда я спросил их мол кто будет отвечать,если меня местный медперсонал добьёт тут окончательно,прозвучал подкупающий своей новизной ответ:
-Видимо я не полномочна отвечать на такие вопросы
-А кто упалномочен?
-Мы вам перезвоним...

Потом был независимый дохтур с другого госпиталя,были тесты и прочая,определили день вылета и прислали мне мед сопровождение,а дальше началось.
Как только мои друзья передали меня в руки очаровательной мед сестре S>O>S и уехали,мне сказали что на госпитальной скорой помощи на територию аэропорта нельзя.Мед сестру куда то увели(на 2 часа ),меня перегрузили на другую скорую что то похожее на катафалк.Заехали на территорию аэропорта,подьехали к бетонному забору,и оставили меня в этой машине на солнышке круто вялиться.И всё,и никого..Только верные спутницы мухи настойчиво развлекали меня своим навязчивым присутствием.Потом раздался телефонный звонок на мобильный,звонили с Москвы.
-Вы где находитесь?
-В катафалке валяюсь,возле забора рядом с взлётной полосой.
-А..Потерпите,нашу мед сестру чё та к Вам не пускают..всё будет хорошо..
-Да?
-Ага..
Потом когда меня подвезли к самолёту(мед сестры всё небыло),я стал с интересом отыскивать глазами то специальное приспособление для подьёма неходячих в самолёт(мне обещали).
Я выполз и этого актомобиля,с помощью двух людей доскакал до трапа и..тут ко мне подошёл араб с двумя детскими локтевыми костылями,протянул мне их и кивул на трап(представляете трап ИЛ86) :
blink:Я сказал ему кто он такой и куда ему надо срочно идти,предложил продемонстрировать мне как это он себе представляет?Он сказал-кеда мешмункен(это невозможно), пожал плечами и тревожно зажумался.Я понял что задуматься то надо мне,лучше для меня же и будет.Присел на нижнюю ступеньку,лёг на трап руками вверх,и так вот на руках минут за 10 поднялся в салон самолёта почти без потерь.И только попав в тесный круг русских стюардесс(есс)(!),я понял что всё,Родина.Столько сочувствия,внимания,предупредительности и добрых слов..Блин,я уже отвык,аж сердце сжалось.Бизнес-класс,весь ряд,напиточки закусочки(балычок!),рядом медсестра(укольчик,таблеточку,да-нет?)
Жизнь стала налаживаться...Правда на взлёте лёгкие и сломанные рёбрышки стали конфликтовать малость,но это были уже мелочи.
ПОтом было Домодедово,привязали меня к узкому железному стулу,и практически по боковому узкому трапу стащили вниз(страшно!),потом опять скорая,перегруз в кресло каталку,перегруз в просто каталку,опять скорая,полтора часа-и клиника где то в районе пр-та Ленина.Там поспал 2 часа.Мне потешили самолюбия,сказали что им про меня уже рассказывали те,кого они неделю назад перевозили из госпиталя.Мол там какой то крендель блатной,всех там построили,еду носят с 5* отелей,и всё что то кто то к нему ездють,ходють и тд.И дохтора ему не дохтора,медсёстры не мед сёстры..вобщем поаккуратнее с ним
Потом опять скорая,то-же на территорию нельзя,перегрузили в другую скорую,довезли до трапа.Я уже привычно на руках,в величественный и могучий ТУ-154(где бизнес-класс это что то).У меня было уже другое мед сопровождение,но то-же(таблеточку,укольчик,да-нет?).Потом Самара,кое как спустились с трапа,скорая аэропортовская .Тётенька в куфайчёнке говорит моей мед сестре:
-А Вам нельзя..Ему можно,он не ходит,а Вам нетути..
-Как же так,нельзя мед сопровождение от больного убирать!
-Ну..Тогда платите 130 рублей
Фигасе..пришлось вмешаться,грозно потрясая костылями(мне в Москве подарили в клинике,суппер!Алюминивые,Американски..мне все завидуют...наверное..)Короче взяли и её,бесплатно.Вывезли с аэропорта,мы с ней распрощались,я перелез в другую скорую,и меня повезли домой.
Ну вот так,если коротко ,без эмоций всё и происходило.
Б.Э. Естественно у меня стандартная Gold+,на время отдыха.Я знаю что у тех кто страхуется на год и тд.,условия страхования и покрытия другие.
Зы:В общем то должен сказать что по большому счёту СК не обязана прилагать какие то человеческие усилия и понимания к каждому случаю(вас мног,а я(ск) одна)Так что радуйтесь тому,что мы букву соблюдаем.Просто страховаться надо внимательнее,оговаривая и подписывая всё по пунктам и с максимальным покрытием.Я теперь буду поступать только так.Потому как реальной альтернативы СР пока не вижу.Вот только посмотрю про Военно-страховую ещё.
Зы:За 2 часа до моего убытия с госпиталя,ко мне в палату пришёл араб,и представился хозяином рескью бота.Сказал что шлёт им письма и факсы(ск)с просьбой оплатить мою доставку в госпиталь,но они молчат.Быстренько созвонились,передали их заверения арабу(всё будет хорошо,проплатим)..но мне перед ним было как то неловко..
Это конечно же лирика,но сопутствующая теме.Прошу простить за обьём.
На самом деле все не так, как в действительности...

e-bird
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15-05-2006 15:36

#82 Сообщение Добавлено: 29-11-2006 19:58 Заголовок сообщения:

Много букв. Не возьму на себя смелость выделить из текста претензии собственно к страховой компании, а не к уровню сервиса в египте и россии. Seff, может не затруднит чуть пост порезать.
Спасибо, разбор вашего случая очень интересен.

Аватара пользователя
Jim_K
Активный участник
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16-06-2003 00:01
Откуда: РФ

#83 Сообщение Добавлено: 29-11-2006 20:01 Заголовок сообщения:

Стандарт-Резерв писал(а):
Jim_K писал(а):...по приезду мне выплатили все без эксцессов...
Давайте не будем голословны. Назовите Ваш номер полиса или хотя бы фамилию и я смогу поднять Ваш случай и посмотреть предмет претензий. В какой стране и в какую клинику Вы попали. Сообщаю вам, что одно из строжайщих условий работы с нами это оказание нашим клиентам услуг бесплатно, с последующей проплатой Стандарт-Резерва по выставленным счетам.
Уау ! У меня уж и бумаг никаких не осталось !
Это было в Хургаде (Садко) году эдак в 2002-03.
Лучше прочитайте ссылку:
viewtopic.php?t=2630&postdays=0&postorder=asc&start=0
А возмещение вроде по памяти мне помогал получить Самарский Морской котик...
Natalie писал(а):У нас в поездках было 3 случая, когда возникала необходимость обращения в СТР.
1 раз барокамера уже по приезду - я про этот случай писала - проблем не было никаких.
1 раз на Филиппинах у девушки было воспаление глаза (точнее века) - связались со СТР, предупредили, через час перзвонил врач, дали согласие на посещение местного врача, съездили к врачу, посмотрели, прописали лекарство и т.д. - по приезду оплатили визит и переговоры с СТР
1 раз - Мальдивы - у парня был отит - связались со СТР, через 1-1,5 (дело было в воскресенье) презвонил врач, тоже дал согласие на посещение местного врача... про возврат денег уточню (не спрашивала по приезду)
Лучше вот здесь спросите - эти случаи наверняка свежие...
Стандарт-Резерв писал(а):
Jim_K писал(а):...т.к. Ваша работа с условиями страхования и их разъяснениями (см. некоторые посты выше) напоминает "Русский стандарт" в области потребительского страхования.
...В том числе и на права потребителей.
Пожалуйста объясните поконкретней. Я к сожалению не знакома с услугами компании "Русский стандарт". Что вам непонятно в наших условиях. Где в них есть противоречия, кто из наших сотрудников дал Вам некомпетентные ответы на Ваши вопросы.
Скорее незнакомы к счастью.
Грабли при подобных Seffу случаях - в полном вылечивании !
О необходимости этого на сайте и в условиях молчание. Я не говорю уж о работе страховых агентов...
По моему имхо исходя из каких-то внутренних потребностей Ваша компания (обсуждаем Вас - другим от других достанется) предложила Потребителю услугу, которая своими недостатками наносит вред здоровью потребителя.
Добро бы было, если бы с этой недоработанной услугой шли пояснения и, к примеру, возможность дополнительно застраховаться для лечения в России, ан нет...
Имхо это есть "прикладывание" потребителя...

А похожесть случаев с потребительским страхованием в том, что там также говорили, что все ок... И стремились не заострять внимание на гм... гм... мелочах...
Стандарт-Резерв писал(а):
Jim_K писал(а):"Кстати, добровольное страхование СТРВ при знании факта получения трамвы при занятиях экстремальными видами спорта и/или активного отдыха позволило бы произвести долечивание Seffа ?"
Да конечно. Долечивание было бы оплачено., если бы он заранее приобрел данную страховку.
Какую, если не секрет ? А лучше и ссылку с условиями дайте...
Разделяет не пропасть, а разница уровней...

Faceless
Активный участник
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 23-04-2005 23:23

#84 Сообщение Добавлено: 29-11-2006 20:05 Заголовок сообщения:

удалено, кому надо тот найдет
Последний раз редактировалось Faceless 05-12-2006 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 29-11-2006 20:12 Заголовок сообщения:

Jim_K писал(а):
Natalie писал(а):У нас в поездках было 3 случая, когда возникала необходимость обращения в СТР.
1 раз барокамера уже по приезду - я про этот случай писала - проблем не было никаких.
1 раз на Филиппинах у девушки было воспаление глаза (точнее века) - связались со СТР, предупредили, через час перзвонил врач, дали согласие на посещение местного врача, съездили к врачу, посмотрели, прописали лекарство и т.д. - по приезду оплатили визит и переговоры с СТР
1 раз - Мальдивы - у парня был отит - связались со СТР, через 1-1,5 (дело было в воскресенье) презвонил врач, тоже дал согласие на посещение местного врача... про возврат денег уточню (не спрашивала по приезду)
Лучше вот здесь спросите - эти случаи наверняка свежие......
Первый случай был в 2002 году
Второй - в марте с.г.
Третий - в августе с.г.

Вроде как проблем нет
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Seff
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14-03-2006 19:24
Откуда: Samara
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 29-11-2006 20:22 Заголовок сообщения:

e-bird писал(а):Много букв. Не возьму на себя смелость выделить из текста претензии собственно к страховой компании, а не к уровню сервиса в египте и россии. Seff, может не затруднит чуть пост порезать.
Спасибо, разбор вашего случая очень интересен.
Примерно так вот и страховки покупаются.Много букв,потом прочитаю.Из песни слов не выкинешь,извините e-bird.А как же вы тогда поймёте что кроется под термином мед.транспортировка?
На самом деле все не так, как в действительности...

Аватара пользователя
Jim_K
Активный участник
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16-06-2003 00:01
Откуда: РФ

#87 Сообщение Добавлено: 29-11-2006 20:22 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):
Jim_K писал(а):
Natalie писал(а):У нас в поездках было 3 случая, когда возникала необходимость обращения в СТР.
1 раз барокамера уже по приезду - я про этот случай писала - проблем не было никаких.
1 раз на Филиппинах у девушки было воспаление глаза (точнее века) - связались со СТР, предупредили, через час перзвонил врач, дали согласие на посещение местного врача, съездили к врачу, посмотрели, прописали лекарство и т.д. - по приезду оплатили визит и переговоры с СТР
1 раз - Мальдивы - у парня был отит - связались со СТР, через 1-1,5 (дело было в воскресенье) презвонил врач, тоже дал согласие на посещение местного врача... про возврат денег уточню (не спрашивала по приезду)
Лучше вот здесь спросите - эти случаи наверняка свежие......
Первый случай был в 2002 году
Второй - в марте с.г.
Третий - в августе с.г.

Вроде как проблем нет
Имелось в виду утверждение СТРВ о том, что вы вообще не платите при получении страховой помощи, а не о возмещении затрат по приезду...
К слову, сейчас многие уважающие себя конторы имеют бесплатный "горячий" телефон...
А телебанком гутовским, к примеру, деньги можно перекинуть за минуты...
Так вот с российским сервисом-то... :wink:
Разделяет не пропасть, а разница уровней...

Аватара пользователя
Александр Жуков
Активный участник
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 30-09-2005 11:05
Откуда: Москва

#88 Сообщение Добавлено: 29-11-2006 20:44 Заголовок сообщения:

Да.... крышняк рвет капитально ! :)
Страховая компания оплачивает только финансовые расходы, а не проверяет работу всего медперсонала задействованого в спасательной работе... чего вы от нее еще ждете ?

Если работники мед службы египта распиз**и то при чем тут страховая компания ? В любом деле возникают постоянные трудности, в данном случае была замеша реальная человеческая жизнь, что вылилось в слишком эмоциональное обсуждение и необоснованные претензии к компании ...

Урок следующим, не стоит экономить на своем здоровье ...

Аватара пользователя
daw
Активный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 17-06-2005 20:56
Откуда: Москва

#89 Сообщение Добавлено: 29-11-2006 21:38 Заголовок сообщения:

И все-таки некоторые вопросы остались:

1. Какая разновидность страховки обеспечивает долечивание в стране проживания? не только ДКБ, а всего (берем описанный случай)

2. Что подразумевается по термином "долечивание", что туда входит? (что подразумевалось под термином "медицинская доставка" примерно понятно. Подтягивание по трапу на руках с переломанными ногами эт нечто).

3. Как добиться адекватной хотя бы первой помощи в другой стране, если человек после травмы без сил (слабо ему звонить\требовать\махать костылями итд), и он один - т.е. некому за него воевать? и даже мобильник дома оставил.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19289
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 29-11-2006 22:47 Заголовок сообщения:

daw писал(а): 3. Как добиться адекватной хотя бы первой помощи в другой стране, если человек после травмы без сил (слабо ему звонить\требовать\махать костылями итд), и он один - т.е. некому за него воевать? и даже мобильник дома оставил.
daw вы фантастические рассказы писать, не пробовали?
Как по вашему человек на курорте может остаться ОДИН.

Первую помощь окажут в любом случае. А вот потом будут уже разбираться в платежеспособности. Не стоит оценивать весь мир по памфлетам о загнивающем капитализме из журнала "Крокодил" двадцатилетней давности.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Jim_K
Активный участник
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16-06-2003 00:01
Откуда: РФ

#91 Сообщение Добавлено: 29-11-2006 22:48 Заголовок сообщения:

daw писал(а):И все-таки некоторые вопросы остались:

1. Какая разновидность страховки обеспечивает долечивание в стране проживания? не только ДКБ, а всего (берем описанный случай)

2. Что подразумевается по термином "долечивание", что туда входит? (что подразумевалось под термином "медицинская доставка" примерно понятно. Подтягивание по трапу на руках с переломанными ногами эт нечто).

3. Как добиться адекватной хотя бы первой помощи в другой стране, если человек после травмы без сил (слабо ему звонить\требовать\махать костылями итд), и он один - т.е. некому за него воевать? и даже мобильник дома оставил.
1. Пока молчок, не менее интересно. Значит похоже only ОМС... 8) "Добровольцы" пошлют на... из-за "экстрима".
2. Долечивание - это все до времени выхода человека с больничного. Ничего нового...
Ну а затем отдых в лечебном профилактории - за счет средств своих, предприятия и еще есть штука - ФСС. Говорят, он тоже для этого предназначен... 8)
4. С нашими страховыми - маловероятно, т.к. вследствие картельного сговора условия страхования диктуют они... :cry:
Ну и также стокгольмского синдрома некоторых высказавшихся... 8)

To Kwak: один - элементарно ! Вот недавно в Ницце несчастный случай произошел - были двое, а остался один... :lol: :wink:

А первая помощь это что - йодом помазать ? :wink:
Разделяет не пропасть, а разница уровней...

Аватара пользователя
daw
Активный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 17-06-2005 20:56
Откуда: Москва

#92 Сообщение Добавлено: 29-11-2006 23:56 Заголовок сообщения:

KWAK
Ээ... я имела в виду каждодневный обмен звонками, выбивание бумажек\подтверждений и тд, ну в общем тот процесс ежедневной нервотрепки, что описывался...
Крокодил плохо помню, в детстве мне этот юмор казался плосковатым.

Jim_K
Первая помощь - это то необходимое лечение на более-менее нормальном уровне, чтобы после человека до дома живым довезти и долечить.

e-bird
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15-05-2006 15:36

#93 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 11:34 Заголовок сообщения:

Seff, каким образом страховая компания могла разрулить, то что с вас вымогали денег в аэропорту самары? Они могли научить египетских докторов лечить? Где косяки собственно страховой?

oleg kiseleff
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 22-12-2004 12:34
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 11:58 Заголовок сообщения:

Тема несомненно нужная!
Всякое в жизни бывает. В Шарме наш товарищ Пато (Паша Грузин) сильно разбился в минибасе. Все расходы были покрыты без вопросов и была выплаченна страховая сумма в евро (порядка 12000)- страховая компания DAN. У меня лично страховка DAN у большинства знакомых инструкторов в Шарме тоже. Это не сравнение что лучше. Это констатация факта. В дальнейшей работе буду пользоваться DAN страховкой
С уважением Олег Киселев -инструктор
Оплата гайдзинам и гяурам не производится по моральным соображениям, ибо они не знают церемоний. (с)

Myp
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30-11-2006 12:12

#95 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 12:14 Заголовок сообщения:

oleg kiseleff писал(а):Все расходы были покрыты без вопросов и была выплаченна страховая сумма в евро (порядка 12000)- страховая компания DAN.
Сколько стоит такая страховка?

Аватара пользователя
Тартилла
Активный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18-10-2006 10:24
Откуда: Киев

#96 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 12:16 Заголовок сообщения:

Очень приятно то , что к дискуссии подключился представитель компании Стандарт_Резерв. Надеюсь , что он еще следит за нашей перепиской и хотел бы задать вопрос. Что Касается России то здесь все понятно, компания российская все на месте и как-то между собой разберуться. Но компания реализует страховые полисы и на территории Украины , естественно нелегально или полулегально. Уверен , что в Египте или любой другой стране мне помогут , но чем вы мне можете помочь как только я попаду в Украину. Предположим в самолете после лечения в Египте у меня вновь возникли симптомы ДКБ. Что вы будете делать со мной в Киеве , где и барокамеры толковой нет и врачей понимающих в этом вопросе тоже нет ?
MSDT PADI #637039.
TEC TRIMIX DIVER DSAT #0603U38969
Advanced Trimix Diver TDI #189405
Cave Diver NSS-CDS
Cave Diver IANTD

Аватара пользователя
Seff
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14-03-2006 19:24
Откуда: Samara
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 12:20 Заголовок сообщения:

Zen писал(а):
Урок следующим, не стоит экономить на своем здоровье ...
Для этого собственно и затеивалось столь эмоциональное обсуждение.
и необоснованные претензии к компании
Ну почему ж необоснованные?СК не смогла организовать мед.транспортировку на протяжении двух недель.То небыло места в самолётах(всё было забито под завязку,это точно),то невозможно было установить кислород в чартер(или накладно..не знаю точно) и тд,и тп.Вот по этой причине мне и пришлось так тесно общаться с их мед.персоналом так долго.Я пояснил?
А всё остальное это только обсуждение с частичным передёргиванием в ту или иную сторону, да и только.Но свои плоды приносит,ответы то появляются.

Зы:Вот кто например знает что такое International SOS и какое отношение оно имеет к застрахованному?Уверен,куча народу не знает.Сраховая и не решает медицинские аспекты,она их только оплачивает "субподрядчикам"по этому про медицинские ньюансы знает только с чужих букв.Ну это в общем то просто в качестве информации.Откровенно говоря интерес к этой теме лично у меня уже не интерес а надоевший анекдот,не смещно уже.Всё-равно всё что вам сделают операционно за не европейским бугром,вам скорее всего придётся переделывать и доделывать дома.Вопросы которые были обозначены в постах ранее,страховая должна задать International SOS,потому что она им оплачивает услуги,консультации,рекомендации и тд.,а мы с ними никаких прямых договоров не имеем,так то.
На самом деле все не так, как в действительности...

Аватара пользователя
Seff
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14-03-2006 19:24
Откуда: Samara
Контактная информация:

#98 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 12:29 Заголовок сообщения:

e-bird писал(а):Seff, каким образом страховая компания могла разрулить, то что с вас вымогали денег в аэропорту самары? Они могли научить египетских докторов лечить? Где косяки собственно страховой?
Уважаемый e-bird,где я написал что она должна это разруливать?Я понимаю что:
e-bird писал(а):Много букв
но всё-же,просьба читать внимательнее.
На самом деле все не так, как в действительности...

Аватара пользователя
Jim_K
Активный участник
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16-06-2003 00:01
Откуда: РФ

#99 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 12:37 Заголовок сообщения:

oleg kiseleff писал(а):Тема несомненно нужная!
Всякое в жизни бывает. В Шарме наш товарищ Пато (Паша Грузин) сильно разбился в минибасе. Все расходы были покрыты без вопросов и была выплаченна страховая сумма в евро (порядка 12000)- страховая компания DAN. У меня лично страховка DAN у большинства знакомых инструкторов в Шарме тоже. Это не сравнение что лучше. Это констатация факта. В дальнейшей работе буду пользоваться DAN страховкой
С уважением Олег Киселев -инструктор
Что то аналогичное Лелеко рассказывал.
А не могли бы поточнее описать этот случай.
Вид страховки (дайвинг или дайвинг плюс ГО).
Страховая сумма - это лечение или компенсация и т.пд.
Ну и кратко действия обеих сторон в страховом случае.
Может если есть возможность описать ДАНу случай Seffа и спросить их действия (многовато конечное прошу... :? )
Имхо великое дело будет... :wink:

To Seff:
Успокойтесь ! :) Стокгольмский синдром в ряде постов прослеживается весьма явственно... :) :wink:
А кто хочет понять - примерили ситуацию на себя и сейчас просто на базе фактов спокойно принимают (или скорее ищут) решение.
Разделяет не пропасть, а разница уровней...

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 12:44 Заголовок сообщения:

Zen писал(а):Урок следующим, не стоит экономить на своем здоровье ...
Это точно...на этом экономить не стоит....

Хочу привести пример своего хорошего знакомого, достаточно известного Российского музыканта..
Он поехал в Тай (это было лет 8 назад) . Страховка была обычная для выезжающих за рубеж в комплекте с туром (какая компания, за давностью лет не знаю, да и не суть, потому как они свои обязательства выполнили)
Переходя дорогу в Бангкоке, он по привычке посмотрел не в ту сторону и его сбил автобус.
Результат - тяжелейшая черепно-мозговая травма и много чего еще сопутствующего.
В военном госпитале в Бангкоке ему сделали 3 черепно-мозговых операции. На протяжении более 2-х месяцев его нельзя было транспортировать.
Размер страхового возмещения не покрыл все затраты на операции, лекарства, стационар, транспортировку и реабилитацию здесь.

Его друзья собирали деньги, проводили концерты и т.д., чтобы найти недостающие деньги .....
Последний раз редактировалось Natalie 30-11-2006 12:47, всего редактировалось 2 раза.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Ответить